Гость
Статьи
Приятельница в брендах …

Приятельница в брендах против масс маркета

у меня есть приятельница на работе, которая одевается в дорогих брендовых магазинах. особенно не скупится на обувь и сумки. внешность при этом посредственная, далеко не красавица. я же одеваюсь в демократичных магазинах( зара, манго и т.п.) . и выгляжу при этом ни чуть не хуже, т.к. внешность гораздо ярче и привлекательней. сумки и обувь я покупаю из натуральных материалов от 4000р до 6000р. выглядят ни чуть не хуже ее лоренов и лабутенов т.д. , т.к. со вкусам у меня все отлично и принципиально не покупаю вещи напоминающие классические дизайнерские, тем более подделки. если мы где нибудь бываем вместе я выгляжу даже дороже и само собой привлекательней. но она каждый раз заводит темы о шмотках и брендах в таком ключе, чтобы как бы унизить меня и возвысить себя. мол,женщина в дорогих вещах дышит по-другому и т.д.
не подумайте, что я ей завидую, нет. у нас приблизительно один доход, но у меня рука не поднимется отдать 30 штук за туфли, зная, что могу купить за 4000 очень симпатичные и добротные. только я ее не понимаю, зачем заводить эти бессмысленные разговоры, в которых она так или иначе пытается укусить и принизить меня?

Автор
359 ответов
Последний — Перейти
#1

Всё?!Похвасталась!Теперь иди отдыхай девушка масс маркета!А,то вые.б.нуться решила,красотка видители она,А нам пофиг!)))))))))))))))

Автор
#2
НепоКабелима

Всё?!Похвасталась!Теперь иди отдыхай девушка масс маркета!А,то вые.б.нуться решила,красотка видители она,А нам пофиг!)))))))))))))))

если пофиг, зачем написала?

принцесса та самая
#3

это вам кажется, что вы выглядите ничуть не хуже и у вас есть стиль

фото свое и подруги

Автор
#4
принцесса та самая

это вам кажется, что вы выглядите ничуть не хуже и у вас есть стиль

фото свое и подруги

мне не кажется, я объективный человек. и у меня отличный вкус.

принцесса та самая
#5

ну откуда вы знаете наверняка? я могу сказать, что я папа римский и что с того?

гость
#6

Ну вы меня простите,но туфли зара никак не могут выглядить одинаково с дорогими качественными туфлями,да и сумки...я тоже часто что-то покупаю в заре (в основном для ребенка),но не перегибайте палку.

Автор
#7
принцесса та самая

ну откуда вы знаете наверняка? я могу сказать, что я папа римский и что с того?

вам фото нужны, тогда успокоитесь? я не покажу фотки, т.к. не хочу чтобы меня и ее тут узнали. знаю. что она сидит на этом сайте. и даже без лица себя может спокойно узнать

Гость
#8

[quote="Автор"].не подумайте, что я ей завидую, нет. у нас приблизительно один доход

А тут и думать не надо завидуешь 100%, иначе бы вообще об этом не задумывалась даже!

#9
Автор

принцесса та самая

это вам кажется, что вы выглядите ничуть не хуже и у вас есть стиль фото свое и подруги

мне не кажется, я объективный человек. и у меня отличный вкус.

Это может быть, вам кажется, что вкус отличный, а со стороны все не так

Гость
#10

Вообще,чтобы выглядеть дорого и эффектно,можно одеваться в заре-манго и тд,но,сумки-ремни-туфли должны быть качественными и дорогими. А одежду можно покупать и демократичных марок

Гость
#11

а что? если специально цепляет и хочет испортить вам настроение, то она вампир и считает вас выше себя, поэтому и хочет принизить. Ставьте блокировку, на её рассуждения об одежде говорите, что на красивой девушке и вещь за 1000 р будет смотреться лучше чем на страшной хоть за 100 тыщ)))

Зубная фея
#12

Заглавный пост - хвалебная песнь себе любимой-самой красивой-умной..Если вы так уверены, что вы прямо-таки выглядите лучше, красивее и умнее, то зачем тему создали? Хотите услышать "да твоя подруга - лохушка, раз такие деньги тратит, а ты - супер"?

принцесса та самая
#13
Автор

вам фото нужны, тогда успокоитесь? я не покажу фотки, т.к. не хочу чтобы меня и ее тут узнали. знаю. что она сидит на этом сайте. и даже без лица себя может спокойно узнать

я итак спокойна)) просто пытаюсь призвать вас посмотреть на все с разных сторон. И поменьше зависти

Автор
#14
гость

Ну вы меня простите,но туфли зара никак не могут выглядить одинаково с дорогими качественными туфлями,да и сумки...я тоже часто что-то покупаю в заре (в основном для ребенка),но не перегибайте палку.

я в заре не покупаю туфли. обувь я покупаю в альдо , маскот. считаю эти фирмы очень достойные .

Зубная фея
#15

И вы, кстати, автор, всем своим постом пытаетесь принизить свою "подругу". Ни одного предложения не обошлось без того, чтобы не отметить ваше превосходство над ней.

Автор
#16
принцесса та самая

я итак спокойна)) просто пытаюсь призвать вас посмотреть на все с разных сторон. И поменьше зависти

объясните, тогда, посему она меня так или иначе цепляет? если бы не ее подколы, я бы и тему не создавала?. пытаюсь понять человека?

Гость
#17

Почему это вас так беспокоит? Даже читать скучно было, ну и пробелмы у вас. Придумали себе!

Гость
#18
Автор

объясните, тогда, посему она меня так или иначе цепляет? если бы не ее подколы, я бы и тему не создавала?. пытаюсь понять человека?

я вам уже написала, она энергитический вампир. Вампиры цепляют других и пытаются испортить им настроение. Если об этом знать, то все их цепляния можно пропускать мимо ушей, пусть балаболят, только зря воздух сотрясают.

Автор
#19
Гость

.не подумайте, что я ей завидую, нет. у нас приблизительно один доход





А тут и думать не надо завидуешь 100%, иначе бы вообще об этом не задумывалась даже!

у нас приоритеты разные в жизни. я не завидую. я на эти деньги делаю ремонт в квартире и отдыхаю в теплых странах. просто, зачем человек постоянно пытается подколоть. может, вы объясните? на ее фоне я выгляжу ни чуть не хуже, а если учесть что внешние данные у меня на порядок выше, то выгляжу даже лучше

Эллка Людоедка
#20

Нет, автор, не права.

Настоящий шанхайский барс - он и есть настоящий.

принцесса та самая
#21

не общайтесь с ней, раз цепляет

и если так уверены в себе, вообще не обращайте внимание на ее слова

Эллка Людоедка
#22
Автор

Гость просто, зачем человек постоянно пытается подколоть. может, вы объясните?

А ей приятно наблюдать, как вы дергаетесь. Вы же дергаетесь ? )

Подруга собачат
#23

Автор, у каждого человека своя манера самоутверждаться. У вашей приятельницы - дорогие шмотки. Без них она, возможно, себя чувствует неполноценной.

Валька
#24

да вы обе хороши! сами-то почитайте как пишете! стОите друг друга))

или разводка

Валька
#25

ваще я сама покупаю в Манго и прочих Наф-Нафах...а подруга на рынке отоваривается...эт начит я пальцы гнуть должна

Гость
#26

Разводка. Скучно...

Подруга собачат
#27

Автор, у вас, кстати, тоже самооценочка хромает. Видимо вы молоденькая совсем. Взрослые заматеревшие тетки на такие выхлопы со стороны приятельниц обычно снисходительно улыбаются.

Джоли
#28

Обе хороши, Валька права.

И зачем автор написала "приятельница"???

Скорее "неприятельница"

Вы же ее ненавидите всеми фибрами души!

Автор
#29
Эллка Людоедка

А ей приятно наблюдать, как вы дергаетесь. Вы же дергаетесь ? )

я не дергаюсь:))) я слава Богу умею контролировать себя. и мне на эти разговоры честно сказать, все равно. но человек думает иначе. раз каждый раз их заводит. у меня единственный недочет- я постоянно думаю о том, кто что думает обо мне. и терпеть не могу, когда люди думают обо мне то, чего нет на самом деле.

она почему то решила, если она больна дорогими шмотками, то и я и все женщины тоже по этому поводу страдают. но это не так

ту-ту
#30
Гость

Разводка. Скучно...

причем автор повторяется, было уже.

Эллка Людоедка
#31
Автор

я не дергаюсь:))) я слава Богу умею контролировать себя. и мне на эти разговоры честно сказать, все равно. но человек думает иначе. раз каждый раз их заводит. у меня единственный недочет- я постоянно думаю о том, кто что думает обо мне. и терпеть не могу, когда люди думают обо мне то, чего нет на самом деле.

она почему то решила, если она больна дорогими шмотками, то и я и все женщины тоже по этому поводу страдают. но это не так

Так, так.

Гость
#32

сумку за 6000 тоже тупо покупать

Автор
#33
Гость

сумку за 6000 тоже тупо покупать

в смысле?

Издевка
#34
Автор

принцесса та самаяэто вам кажется, что вы выглядите ничуть не хуже и у вас есть стиль

фото свое и подруги

мне не кажется, я объективный человек. и у меня отличный вкус.

объективных не бывает. Вы овен по гороскопу?

Издевка
#35
Автор

я не дергаюсь:))) я слава Богу умею контролировать себя. и мне на эти разговоры честно сказать, все равно. но человек думает иначе. раз каждый раз их заводит. у меня единственный недочет- я постоянно думаю о том, кто что думает обо мне. и терпеть не могу, когда люди думают обо мне то, чего нет на самом деле.

она почему то решила, если она больна дорогими шмотками, то и я и все женщины тоже по этому поводу страдают. но это не так

а зачем вы с ней общаетесь?

Автор
#36
Издевка

Авторпринцесса та самаяэто вам кажется, что вы выглядите ничуть не хуже и у вас есть стиль

фото свое и подруги

мне не кажется, я объективный человек. и у меня отличный вкус.объективных не бывает. Вы овен по гороскопу?

я дева по гороскопу:)))))

Автор
#37
Издевка

Авторя не дергаюсь:))) я слава Богу умею контролировать себя. и мне на эти разговоры честно сказать, все равно. но человек думает иначе. раз каждый раз их заводит. у меня единственный недочет- я постоянно думаю о том, кто что думает обо мне. и терпеть не могу, когда люди думают обо мне то, чего нет на самом деле.

она почему то решила, если она больна дорогими шмотками, то и я и все женщины тоже по этому поводу страдают. но это не така зачем вы с ней общаетесь?

приходится. я с ней работаю

Издевка
#38
Автор

ИздевкаАвторя не дергаюсь:))) я слава Богу умею контролировать себя. и мне на эти разговоры честно сказать, все равно. но человек думает иначе. раз каждый раз их заводит. у меня единственный недочет- я постоянно думаю о том, кто что думает обо мне. и терпеть не могу, когда люди думают обо мне то, чего нет на самом деле.

она почему то решила, если она больна дорогими шмотками, то и я и все женщины тоже по этому поводу страдают. но это не така зачем вы с ней общаетесь?

приходится. я с ней работаю

зачем идти с ней в кафе и проч?

Алла
#39

Дааа....уж....Лично для меня даже 4 тыс на туфли это перебор, 2 тыс -предел. Я вообще не понимаю зачем покупать такие дорогие вещи, туфли за 30 тыс, вы сдурели? Неужели нельзя хорошо выглядеть в более менее доступной по цене одежде? я вот недавно купила хлопковый классный топ за 200 руб, и узенькие джинсы за 400р, плюс босоножки на высоком каблуке за 1 тыс и выгляжу сногсшибательно! Мне жаль тех, кто заморачивается на ценах, или у таких дам с фигурой огромнейшие проблемы или с головой не все дома, другой причины не вижу.

Гость
#40

Автор, я, например, не общаюсь с людьми, которые мне неприятны..., тем более с людьми, которые напрочь лишены такта и наличия мозгов. Так что, не парьтесь!

Алла
#41
Эллка Людоедка

я постоянно думаю о том, кто что думает обо мне. и терпеть не могу, когда люди думают обо мне то, чего нет на самом деле.

.

)))))))))))))))) это проблема в голове))

Автор
#42
Алла

Дааа....уж....Лично для меня даже 4 тыс на туфли это перебор, 2 тыс -предел. Я вообще не понимаю зачем покупать такие дорогие вещи, туфли за 30 тыс, вы сдурели? Неужели нельзя хорошо выглядеть в более менее доступной по цене одежде? я вот недавно купила хлопковый классный топ за 200 руб, и узенькие джинсы за 400р, плюс босоножки на высоком каблуке за 1 тыс и выгляжу сногсшибательно! Мне жаль тех, кто заморачивается на ценах, или у таких дам с фигурой огромнейшие проблемы или с головой не все дома, другой причины не вижу.

алла, я вас полностью поддерживаю. я тоже не понимаю, зачем тратить на туфли 30 тысяч?? никогда этого не понимала. а потом бояться в них лишний шаг ступить. но приятельница с работы считает иначе. она наверно таким образом самоутверждается

Автор
#43
Гость

Автор, я, например, не общаюсь с людьми, которые мне неприятны..., тем более с людьми, которые напрочь лишены такта и наличия мозгов. Так что, не парьтесь!

мне приходится, я с ней работаю. она сама зовет меня куда нибудь. я не всегда могу отказать( например перерыв на обед, корпоротивный поход куда нибудь)

Алла
#44
Автор

алла, я вас полностью поддерживаю. я тоже не понимаю, зачем тратить на туфли 30 тысяч?? никогда этого не понимала. а потом бояться в них лишний шаг ступить. но приятельница с работы считает иначе. она наверно таким образом самоутверждается

пусть самоутверждается, не обращайте внимание, это такая ***... А если вас так волнует чужое мнение о вас, избавляйтесь от этого недуга. Поверьте, людям всё равно что одето на человеке (если это не мешок картофельный конечно) Главное внутреннее состояние, как человек себя сам ощущает.

Лиза
#45

Сижу и улыбаюсь))) У нас в компании тоже есть такая же "модница и красавица" как автор. Она постоянно рассказывает нам, как ее все хвалят за хороший вкус, и думают, что она одевается в брендовые вещи, хотя у нее все вещи как раз типа Зара-Манго-H&M. Короче это сдвиг такой - хочется выглядеть дорого, а покупать дешево. А на самом деле она выглядит ровно на те деньги, которые тратит. Обыкновенно выглядит)...

Автор
#46
Лиза

Сижу и улыбаюсь))) У нас в компании тоже есть такая же "модница и красавица" как автор. Она постоянно рассказывает нам, как ее все хвалят за хороший вкус, и думают, что она одевается в брендовые вещи, хотя у нее все вещи как раз типа Зара-Манго-H&M. Короче это сдвиг такой - хочется выглядеть дорого, а покупать дешево. А на самом деле она выглядит ровно на те деньги, которые тратит. Обыкновенно выглядит)...

я никому не рассказываю, где я одеваюсь и тем более не вру и не покупаю подделки. предпочитаю простые вещи, но из натуральных материалов - хлопок, шелк, кожа, шерсть.

Эллка Людоедка
#47
Алла

Эллка Людоедка я постоянно думаю о том, кто что думает обо мне. и терпеть не могу, когда люди думают обо мне то, чего нет на самом деле.

.

)))))))))))))))) это проблема в голове))

Тока это не я, это автор думает. Я не думаю, у меня нет проблем )

Лиза
#48
Автор

я никому не рассказываю, где я одеваюсь и тем более не вру и не покупаю подделки. предпочитаю простые вещи, но из натуральных материалов - хлопок, шелк, кожа, шерсть.

*я же одеваюсь в демократичных магазинах( зара, манго и т.п.) и выгляжу при этом ни чуть не хуже* - это цитата из Вашего поста, где Вы как раз всем рассказываете, где одеваетесь)) Не хочу Вас расстраивать, но Вы к себе необъективы)

Гость
#49
Алла

Дааа....уж....Лично для меня даже 4 тыс на туфли это перебор, 2 тыс -предел. Я вообще не понимаю зачем покупать такие дорогие вещи, туфли за 30 тыс, вы сдурели? Неужели нельзя хорошо выглядеть в более менее доступной по цене одежде? я вот недавно купила хлопковый классный топ за 200 руб, и узенькие джинсы за 400р, плюс босоножки на высоком каблуке за 1 тыс и выгляжу сногсшибательно! Мне жаль тех, кто заморачивается на ценах, или у таких дам с фигурой огромнейшие проблемы или с головой не все дома, другой причины не вижу.

И выглядите как очередная клон-дешевка, которых полно везде

Гость
#50
Автор

я никому не рассказываю, где я одеваюсь и тем более не вру и не покупаю подделки. предпочитаю простые вещи, но из натуральных материалов - хлопок, шелк, кожа, шерсть.

Откуда в заре-манго кожа? Там сплошь кожзам, еще и воняет премерзко