Гость
Статьи
Можно ли покупать …

Можно ли покупать сапоги на размер больше,если продавец говорит :"Будете носить с носком"

Понравились одни сапоги,с хорошей скидкой.Размер 39,а у меня 38. Продавец убеждала,что с носком будет хорошо. Ваше мнение?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы купила. А еще лучше - придите туда с этим самым носком и на него и примерьте. А то я кожаные сапожки купила как-то, а они от соли в подъеме загрубели и стали застегиваться с трудом, давить на подъем - пришлось выкинуть. Хотя я их пропиткой защитной мазала, но по нашим дорогам только в валенках ходить...

табуретка
#2
Гость

Я бы купила. А еще лучше - придите туда с этим самым носком и на него и примерьте.

+100 обувь нужно мерять на тот носок-чулок, с которым потом будете ее носить

автор
#3

смотря какие сапоги, если высокий каблук - не берите

гость
#4
автор

смотря какие сапоги, если высокий каблук - не берите

я не автор))

Гость
#5

ага с вязанным...обувь по размеру надо брать

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
Автор

Понравились одни сапоги,с хорошей скидкой.Размер 39,а у меня 38. Продавец убеждала,что с носком будет хорошо. Ваше мнение?

Это как? Берешь носок засовываешь его в сапог и одеваешь?

S&M
#7
ЧелЛов ? ? ?

Это как? Берешь носок засовываешь его в сапог и одеваешь?

Да,Челлов именно так.

кс
#8

Вы же не будите носить вязаный носок. это просто бред. А на обычный носок кожи и так растянется у 38 размера А продавцу лишь бы сбагрить товар

.

#9

Не слушайте. Все-таки целый размер. Не станете вы их носить.

Матильда Петровна
#10

нет, какой нафиг носок, брать нужно свой размер

гость
#11

не с носком, а со стелькой. Мне как-то предложили в магазине пару на размер больше со стелькой. Какая-то обычная стелька, угольная, что ли-чтоб ноги меньше потели, или как-то так. В итоге-четко по ноге сели. Прекрасно ношу сапожки 38 на свой 37.

Мармышка
#12

ваще положено вроде брать на размер больше (ну на полразмера,если позволяет размерный ряд) на зимний период,тк должна быть воздушная прослойка между ногой и сапогом,тогда холодно не будет,а если вот на свой 38 одеть носок для тепла,а потом еще и сапог впритык,то ноге будет однозначно холодно..зимняя обувь должна быть посвободней! если одеть сапоги на колготки без носков,то вполне можно брать свой размер,но вот мне например, холодно зимой без носков дополнительно

Гость
#13

Если сапожки очень понравились, я бы купила. потому что если какая-то вещь понравилась, то я ищу что-то похожее везде и в итоге к ней же и возвращаюсь. зимой будете носить, когда холодно - с носками теплыми будет в самый раз!

#14

главное что не меньше на размер) купила бы.

#15

Нет. Загребать ногами будете. Зимняя обувь и так делается более свободного покроя, чем летняя.

гуля
#16

Не Берите. Мне однажды приспичело взять,вместо своего 37,38.Было не удобно ходить,нога даже с толстым носком как бы болталась в сопоге.

#17

Есть специальные толстые стельки, они "уменьшают" размер

Валька
#18

слушайте больше! им бы впарить!! вообще если сапоги зимние то их с носком и носят.. а так...я покупала балетки или мокасины уж непомню, тож сильно велики, так эта курица уговаривала меня класть две стельки. Ага щас буду я выделываться, они стоили слишком дорого чтоб носить с 2 стельками

Валька
#19

обувь которая велика почти так же неудобна как та которая мала....так что брать надо свой размер и тока так

Гость
#20

вы реально с толстенными носками носите? я все беру в размер, можно подумать я буду на каблуках на работу в вязаных носках ходить))) а тонкий носок размер никакк не добавит

Владелица терьера
#21
Гость

Я бы купила. А еще лучше - придите туда с этим самым носком и на него и примерьте. А то я кожаные сапожки купила как-то, а они от соли в подъеме загрубели и стали застегиваться с трудом, давить на подъем - пришлось выкинуть. Хотя я их пропиткой защитной мазала, но по нашим дорогам только в валенках ходить...

+ 1000000000000

А не знаете куда жаловаться чтоб дороги не помсыпали реагентами???

Уже тысяч 50 на обувь угробила - надоело! Разъедает напрочь....И собаке моей лапки все разьедает!!! Зимой с ним гулять страшно, приходится одевать пинетки а это долго и неудобно!

#22

Честно говоря, я бы не купила. Хотя мне тоже иногда так продавцы говорят, а однажды так вообще был случай, покупала туфли и попросила продавца принести мой размер - 39 - а она мне вместо него приносит единственную оставшуюся пару, которая 37, 5 и говорит "я принесла 37,5, может примерите, может они вам подойдут" o_O

#23
Владелица терьера

+ 1000000000000

А не знаете куда жаловаться чтоб дороги не помсыпали реагентами???

Уже тысяч 50 на обувь угробила - надоело! Разъедает напрочь....И собаке моей лапки все разьедает!!! Зимой с ним гулять страшно, приходится одевать пинетки а это долго и неудобно!

А что за пинетки? Продается такая обувь для собак на липучках, их вроде быстро одевать

Гость
#24
Prosto Ja

Владелица терьера

+ 1000000000000


А не знаете куда жаловаться чтоб дороги не помсыпали реагентами???


Уже тысяч 50 на обувь угробила - надоело! Разъедает напрочь....И собаке моей лапки все разьедает!!! Зимой с ним гулять страшно, приходится одевать пинетки а это долго и неудобно!




А что за пинетки? Продается такая обувь для собак на липучках, их вроде быстро одевать

Детские пинетки, вам в детстве не одевали что-ли? Что же вы носили?

Гость
#25
Prosto Ja

Честно говоря, я бы не купила. Хотя мне тоже иногда так продавцы говорят, а однажды так вообще был случай, покупала туфли и попросила продавца принести мой размер - 39 - а она мне вместо него приносит единственную оставшуюся пару, которая 37, 5 и говорит "я принесла 37,5, может примерите, может они вам подойдут" o_O

писец блин )))))

Гость
#26
Prosto Ja

Честно говоря, я бы не купила. Хотя мне тоже иногда так продавцы говорят, а однажды так вообще был случай, покупала туфли и попросила продавца принести мой размер - 39 - а она мне вместо него приносит единственную оставшуюся пару, которая 37, 5 и говорит "я принесла 37,5, может примерите, может они вам подойдут" o_O

да фиг его знает, надо примерять. Сейчас такие размерные ряды - цифры с потолка берут) У меня разброс маркировки на обуви от 34 до 38

#27

Можно покупать, но не редко такие слова могут быть развод!!!

Гость
#29

А я купила, и толстую стельку постелила, и тоненьки носочек одела, но все равно велики. Блин.

Гость
#30

Я как то вместо 36 размера купила 36,5 - зимние сапоги. Даже сезон не относила - не очень удобно + потом еще и разносились немного, сапоги в итоге подарила подруге. 100% НЕ БЕРИТЕ

Вика
#31

Ни в коем случае! Разнашиваются, заломы, в общем - не комильфо

Гость
#32

не с носком ,а со стелькой.

oksicat
#33

А-А!Тоже купила сапоги-искала под белую куртку-попадались все и модели не очень,и из кожзама.А я ногу свою знаю-хрен ей заменитель подойдёт!Не суть.Облазила весь город.на рынок,к знакомым девочкам пришла(работала когда то сама там).Тоже всё искусственное,и кожу ,грят,фиг ты найдёшь!Блин,нашла ведь!Натуралка.беленькие,нога как в тапочке,а цена!!!!Но я ношу 38,там 39..И модель-широко на ноге(очень),а у меня ножки,как карандаш в стакане.Блин,чё делать?Дешевле кожзама стоят!Ну реально на размер больше ,хотя ноге удобно.Посоветуйте!Уже столько бесполезных покупок.А хочеться...

Гость
#34

я тоже купила,и жалею,болтаються на ноге.не красиво!!надо покупать по размеру!!

oksicat
#35

Отвечаю на свой же вопрос-купила сапожки 39(нога 38),хоть и натуралка,и цена-супер,но...померила дома,большеваты..Короче,пошла,сдала,купила подороже,но свой размер.Большие бозьмёшь-хоть с носком,но видно что большие.Нодо брать свой размер!!!

Гость
#36

а можно зимние сапоги купить размер на размер? они растянуться?мне немного жмут...

Юля
#37

хм, у меня 37 размер, осенняя обувь 37, зимой в морозы ношу сапоги с густым мехом. они 39 р-р. мне в них отлично. тепло и удобно, ничего нигде не заломалось. уже 5 лет ношу.

Гость
#38

Еще полноту надо смотреть... У меня 37,5 р-р, демисезонные и зимние покупаю 38, недавно заказала в инет магазине сапоги немецкой фирмы, по размеру отлично, но при ходьбе образуются складки, нога худенькая, первый раз честно говоря с таким столнулась://

Гость
#39

У меня 36 размер, я ношу зимой с носком 37, мне очень удобно, а без носка мерзну. (Это я об обуви без каблука).

Гость
#40

Как вы носите сапоги своего реального размера? У меня на балетки-кроссовки 39, а теплая зимняя обувь всегда 40, иначе не влезаю, даже без носка. По-другому никак.

Гость
#41
Гость

Как вы носите сапоги своего реального размера? У меня на балетки-кроссовки 39, а теплая зимняя обувь всегда 40, иначе не влезаю, даже без носка. По-другому никак.

А у меня вообще стопа 23 см, но беру 39 на ботинки, а на зимнюю обувь вообще 40 пришлось взять, хоть и говорят размер в размер... Не знаю, почему так(

Маргоша
#42

Всем привет такой вопрос стоит ли брать сапоги продавец написал что раз 37 на тёплый носок отлично и на 38 тоже пойдет по стельке 25,5 а у меня по стельке 24 можно сказать что мне делать будут они велики или нет не знаю что делать?

Гость
#43
Маргоша

Всем привет такой вопрос стоит ли брать сапоги продавец написал что раз 37 на тёплый носок отлично и на 38 тоже пойдет по стельке 25,5 а у меня по стельке 24 можно сказать что мне делать будут они велики или нет не знаю что делать?

Можно !
Зимой нужно чтобы стопа была свободной в зимней обуви , не сдавлена , иначе можно пальцы отморозить .Пальцы в сдавленной обуви могут занеметь и можно если сильный мороз - отморозить и не заметишь .