Гость
Статьи
Норковые шубы на …

Норковые шубы на молодых девушках

Здравствуйте, я вот о чём хотела спросить. Мне 20 лет, и два дня назад я купила себе норковую шубу - классическую чёрную с капюшоном, сидит хорошо, цена не заоблачная (157 тысяч). Купила, чтобы нормально носить платья зимой, потому что даже в красивом пуховике в платье выглядишь не очень хорошо, в осенних пальто я мёрзну, зимние слишком тяжёлые, дублёнки мне внешне вообще не нравятся. На норку выбор пал тоже путём исключения других мехов. :) То есть покупала я эту шубу не потому что хочется выглядеть как-то круто и не в кредит, на собственные деньги.
Но сейчас я сижу расстроенная, потому что успела наслушаться всякой ерунды. Что норковые шубы на молодых девушках смотрятся глупо и безвкусно, что их покупают как повод выпендриться, что понакупают в кредит шуб и ездят на общественном транспорте... Да много всего. Да, я езжу на общественном транспорте или такси, но мне так больше нравится, и я знаю много таких же людей, как я, которым машина не нужна. Я не то чтобы зависима от чужого мнения насчёт этой шубы, но просто так обидно стало. А как вы относитесь к норковым шубам на молодёжи?

Н
266 ответов
Последний — Перейти
ангелочек
#1

лично я считаю длинную норковую шубу до 27 лет носить не комильфо, ну если только короткую. а у вас еще черный классик, это же чисто для стареющих дам

Гость
#2

Какая Вам разница, кто там что думает? Вам нравится, тепло, удобно? Так носите с удовольствием, всем не угодите ни в шубе, ни в пуховике )))

...
#3

самое главное чтобы тепло было!))))))))))

Гость
#4

Если тебе идёт- носи и не слушай завистливые бредни. Я в таких случаях с миленькой улыбкой прямо в лоб говорю: "Не завидуйте". Помогает. Отцепляются.

ангелочек
#5
...

самое главное чтобы тепло было!))))))))))

норка не фига не теплый мех, тем более щас часто продают шубы облегченные из растянутых шкурок, вы в такой больше замерзните чем в зимнем пальто.

#6

Я хорошо отношусь. Носите на здоровье, не надо ждать пенсии) Длинная шуба действительно хороша тем, что под нее можно надеть юбку любой длины. Да и сейчас шубки такие изящные, не как раньше - словно бурка с огромными плечами) Главное, чтобы была качественной.

небыдло
#7

Советую продать пока не поздно.

Bisssscuit
#8

Почему нужно стесняться того, что вы можете себе позволить? Носите - никого не слушайте

Anna
#9

Нашли из за чего расстраиваться. Главное чтоб удобно было и тепло, ну и красиво конечно. В паспорт Ваш никто не заглядывает, так что успокойтесь и носите спокойно)

Ы
#10
небыдло

Советую продать пока не поздно.

тебе?

Пеперуда
#11

Норковая шуба уже давно такая банальная вещь, что стоит ли её обсуждать. И в общественном транспорте полно людей в норковых шубах - ну и что, кому какое дело!

Тут Вам написали, что длинная шуба для молодой девушки нехорошо, я не согласна, тем более Вы сказали, зачем длинная - носить с платьями. У меня тоже длинная шуба, и тоже для этих целей. Носите свою шубу и не парьтесь.

#12

Я абсолютно нормально отношусь, хотя сама предпочитаю дубленки. Не слушайте никого - нелепой можно быть и в пуховике и в пальто, главное, что вещь на вас хорошо сидела и вам было в ней комфортно. Остальное все наносное - всем все равно никогда не угодишь, так не стоит и напрягаться в этом направлении.

#13

Носите, раз купили))

Тоже сначала хотела норковую шубу...выбирала..потом поняла, что мне ее рановато носить (2-3 года прибавляла в возрасте),купила красивую дубленку "по фигуре"

А так, среди знакомых у каждой шуба, у кого норка, у кого типа норка, например , стриженный сурок или китайский кролик..Правда норку можно отличить всегда... Но все равно стремеление носить норку почти массовое у девушек)

Н
#14

Спасибо, могу сказать ещё в свою защиту, что не выгляжу в ней как женщина пенсионного возраста, а вот полушубки как раз сидели на мне ужасно, когда меряла. Просто, наверное, стереотип у нас какой-то сложился насчёт этих шуб, не знаю даже. На самом деле вещь очень удобная, и это главное. И когда говорят, что фу, в норке ходят все поголовно, то это понятно - потому что в чём ещё ходить? На соболя деньги есть далеко не у всех, пушистые меха мало кому идут, мне вот ещё каракуль нравится, но разнообразием моделей из него даже и не пахнет, поэтому все и носят норку.

Гость
#15

Блин ,тут столько лет и не фига норка не светит ,надо было в молодости папика искать:)),а, вообще, автор хотела явно срач утроить, цена на норку небольшая,всего-то 150:))Если это небольшая цена, то почему бы не подкопить денежек и не купить вместо этого машинку

Гость
#16
Н

Спасибо, могу сказать ещё в свою защиту, что не выгляжу в ней как женщина пенсионного возраста, а вот полушубки как раз сидели на мне ужасно, когда меряла. Просто, наверное, стереотип у нас какой-то сложился насчёт этих шуб, не знаю даже. На самом деле вещь очень удобная, и это главное. И когда говорят, что фу, в норке ходят все поголовно, то это понятно - потому что в чём ещё ходить? На соболя деньги есть далеко не у всех, пушистые меха мало кому идут, мне вот ещё каракуль нравится, но разнообразием моделей из него даже и не пахнет, поэтому все и носят норку.

Многие ,но но не все, что-то не много вижу 20-летних в норке, а как в институте в гардеробе оставлять такую шубу, тут писали недавно,что у кого-то так и свистнули

Н
#17
Гость

Многие ,но но не все, что-то не много вижу 20-летних в норке, а как в институте в гардеробе оставлять такую шубу, тут писали недавно,что у кого-то так и свистнули

Страшные вещи рассказываете :) Меня и так уже запугали насчёт подворотен и прочего, а в гардеробе его работники обязаны отвечать за оставленную одежду, иначе зачем он нужен.

Гость
#18

мне 19

у меня тоже норковая шубка и я тоже езжу на общественном транспорте

и мне по фиг кто что говорит)она мне безумно нравится,нравится как на мне сидит ее цвет,фасон и тд

не слушайте никого,особенно мнение завистливых дамочек

#19
Гость

Многие ,но но не все, что-то не много вижу 20-летних в норке, а как в институте в гардеробе оставлять такую шубу, тут писали недавно,что у кого-то так и свистнули

у нас как раз оставляют в гардеробе..у нас в институте около 20 гардеробщич...бывают, что могут отдать по номерку чужую вещь..нормальные естественно возвращают...и идут искать свою шубу-куртку в гардеробную)..Но блин все разные...

Н
#20
Гость

Блин ,тут столько лет и не фига норка не светит ,надо было в молодости папика искать:)),а, вообще, автор хотела явно срач утроить, цена на норку небольшая,всего-то 150:))Если это небольшая цена, то почему бы не подкопить денежек и не купить вместо этого машинку

Я уже писала, что автомобиль не вожу принципиально, хотя и финансовой составляющей это, конечно, тоже касается. Денег на нормальную машину у меня нет, кредиты я не приемлю. Для шубы цена 150 тысяч - это немного, говорят, в этом году они сильно поднялись в цене - не знаю, насколько это правда. Цену на свою я указала с учётом скидки. :)

Ваш текст

Гость
#21

Я норку с 19 ношу) и выглядит хорошо и тепло. А в пуховиках замерзаю. По

Про пальто и дубленки речь вообще не идет. В пальто холодно, а дубленки тяжелые.

Н
#22
Гость

мне 19

у меня тоже норковая шубка и я тоже езжу на общественном транспорте

и мне по фиг кто что говорит)она мне безумно нравится,нравится как на мне сидит ее цвет,фасон и тд

не слушайте никого,особенно мнение завистливых дамочек

Вам тоже говорили всякую чушь? :)

#23
Гость

Какая Вам разница, кто там что думает? Вам нравится, тепло, удобно? Так носите с удовольствием, всем не угодите ни в шубе, ни в пуховике )))

+100000

сколько людей столько и мнений)

#24
Н

Страшные вещи рассказываете :) Меня и так уже запугали насчёт подворотен и прочего, а в гардеробе его работники обязаны отвечать за оставленную одежду, иначе зачем он нужен.

знаешь, насчет подворотен действительно страшно...

Потерять не так страшно в гардеробе, нежели с тебя ее снимет маньяк, ладно если оставит живой....

#25
Гость

Я норку с 19 ношу) и выглядит хорошо и тепло. А в пуховиках замерзаю. По

Про пальто и дубленки речь вообще не идет. В пальто холодно, а дубленки тяжелые.

неправда...взесила свою дубленку и мамину шубу..приблизительно одинаковые..

вы наверно все эти доисторические дубленки вспоминаете)

Anna
#26

..Это что, мне родители в 8 классе шубу из нутрии купили, отдали уменьшить в размере и я два года ходила в ней. А вы тут-не старит ли норка молодых?...)))))))))))

Н
#27
Олива

знаешь, насчет подворотен действительно страшно...

Потерять не так страшно в гардеробе, нежели с тебя ее снимет маньяк, ладно если оставит живой....

Конечно, я переживаю и насчёт подворотен. :) Но, с другой стороны, волков бояться - в лес не ходить, невозможно знать, где и чего опасаться. Ты можешь спокойно пройти эту подворотню в своей шубе и дорогих украшениях, а следующей девушке в пуховике и с китайским айфоном не повезёт, всякое бывает. :) Я очень часто возвращаюсь домой поздно, но пока (тьфу-тьфу-тьфу) ничего ужасного не случилось. Да и количество девушек в норках всё больше растёт, а не уменьшается. :)

Гость
#28
Н

Страшные вещи рассказываете :) Меня и так уже запугали насчёт подворотен и прочего, а в гардеробе его работники обязаны отвечать за оставленную одежду, иначе зачем он нужен.

Отвечают они как же. Мне как-то в ДК вместо пальто выдают чью-то шубу красивую. Говорю не моё. Ничего не знаем висело....:)) Смотрю бегает женщина со слезами ей вместо шубы моё пальто выдали,это хорошо я такая честная,а то бы смоталась вместе с шубой.

#29
Н

Оливазнаешь, насчет подворотен действительно страшно...

Потерять не так страшно в гардеробе, нежели с тебя ее снимет маньяк, ладно если оставит живой....Конечно, я переживаю и насчёт подворотен. :) Но, с другой стороны, волков бояться - в лес не ходить, невозможно знать, где и чего опасаться. Ты можешь спокойно пройти эту подворотню в своей шубе и дорогих украшениях, а следующей девушке в пуховике и с китайским айфоном не повезёт, всякое бывает. :) Я очень часто возвращаюсь домой поздно, но пока (тьфу-тьфу-тьфу) ничего ужасного не случилось. Да и количество девушек в норках всё больше растёт, а не уменьшается. :)

Остерегаться все равно нужно (береженого бог бережет)...проси встречать на остановках или уж, чтобы встречали у подьездов...

Есть подъездные маньяки, которых поймать не могут....Очень наслышана по новостям...(((

Н
#30
Anna

..Это что, мне родители в 8 классе шубу из нутрии купили, отдали уменьшить в размере и я два года ходила в ней. А вы тут-не старит ли норка молодых?...)))))))))))

У меня в школе тоже была коротенька шуба из нутрии, но тогда как-то не вопринималось это. Даже наоборот, это было хорошо, что выглядишь старше. :)

Гость
#31

Нет ,не старит, конечно шуба никого, но я вот боязливая.Боязливым точно нельзя ничего дорогого покупать.Всё от города ещё зависит, одно дело в Москве, а у нас по вечерам темнотища ,не видно ничего, с маршрутками проблемы, такси не всегда вызовешь,там не до красоты, всегда думаешь скорее бы до дома добраться.У меня есть шуба не норковая,правда, но всё равно я как-то больше в дублёнке хожу, вот как перестать опасаться чего-то вечно не знаю

Н
#32
Гость

Отвечают они как же. Мне как-то в ДК вместо пальто выдают чью-то шубу красивую. Говорю не моё. Ничего не знаем висело....:)) Смотрю бегает женщина со слезами ей вместо шубы моё пальто выдали,это хорошо я такая честная,а то бы смоталась вместе с шубой.

В любом случае, это их работа, и за свои косяки они должны отвечать. А если бы шуба не нашлась? Это всё-таки дорогая вещь, за утерю которой персонал должен ответить и понести наказание. Почему мы должны платить деньги за утерю бирок, а они ни за что не отвечают.

Н
#33
Олива

НОливазнаешь, насчет подворотен действительно страшно...

Потерять не так страшно в гардеробе, нежели с тебя ее снимет маньяк, ладно если оставит живой....Конечно, я переживаю и насчёт подворотен. :) Но, с другой стороны, волков бояться - в лес не ходить, невозможно знать, где и чего опасаться. Ты можешь спокойно пройти эту подворотню в своей шубе и дорогих украшениях, а следующей девушке в пуховике и с китайским айфоном не повезёт, всякое бывает. :) Я очень часто возвращаюсь домой поздно, но пока (тьфу-тьфу-тьфу) ничего ужасного не случилось. Да и количество девушек в норках всё больше растёт, а не уменьшается. :)Остерегаться все равно нужно (береженого бог бережет)...проси встречать на остановках или уж, чтобы встречали у подьездов...

Есть подъездные маньяки, которых поймать не могут....Очень наслышана по новостям...(((

Я тоже, друзья из органов много рассказывают. :) Вчера пошла и сама лампочки во всём подъезде вкрутила, потому что и правда иногда страшновато. На самом деле, я скорее фаталист - если что-то происходит, значит, судьба такая. Но в любом случае всем нужно быть осторожнее. :)

Н
#34
Гость

Нет ,не старит, конечно шуба никого, но я вот боязливая.Боязливым точно нельзя ничего дорогого покупать.Всё от города ещё зависит, одно дело в Москве, а у нас по вечерам темнотища ,не видно ничего, с маршрутками проблемы, такси не всегда вызовешь,там не до красоты, всегда думаешь скорее бы до дома добраться.У меня есть шуба не норковая,правда, но всё равно я как-то больше в дублёнке хожу, вот как перестать опасаться чего-то вечно не знаю

Я тоже не в Москве живу, и в моём районе фонари через одного горят. Когда одна возвращаешься, особенно зимой, иногда даже телефон побаиваешься доставать. Старайтесь не ходить одна в безлюдных местах, а такси сейчас можно вызвать везде. Честно говоря, по моему опыту краж и всяких нападений, всё это происходит в людных местах, а иногда и среди бела дня. Или просто мне так везло. :)

Н
#35

То есть я не имела в виду, что чаще происходит в людных местах, а просто со мной так было. Я хотела сказать, что опасность может подстерегать везде, поэтому лучше просто как-нибудь дополнительно обезопасить себя для собственного же душевного спокойствия - купить электрошокер или газовый баллончик.

#36
Н

То есть я не имела в виду, что чаще происходит в людных местах, а просто со мной так было. Я хотела сказать, что опасность может подстерегать везде, поэтому лучше просто как-нибудь дополнительно обезопасить себя для собственного же душевного спокойствия - купить электрошокер или газовый баллончик.

не поможет..большая вероятность растерятся, а преступник очень опытный....

Нужен мужчина-вечный спутник) Тогда не страшно))

Яна
#38

Носите вы что хотите! Я знаю молодых девушек и женщин,которым шубы действительно идут и смотрятся очень даже ничего. Лично мне шубы,именно на себе ,не нравятся. Мерила у сестры ее шубу,выгляжу старше,не комфортно себя чувствую... Да еще и тратить столько денег на то,что тебе не идет-не буду. Это совершенно не мой стиль..

Гость
#39

по-дурацки сидит особенно в метро

и вообще не к месту норковая шуба в будний день в общественном транспорте

надо понимать что и где носить

а у нас народ лишь бы попонтоваться

при + в шубах ходят

Гость
#40
Н

То есть я не имела в виду, что чаще происходит в людных местах, а просто со мной так было. Я хотела сказать, что опасность может подстерегать везде, поэтому лучше просто как-нибудь дополнительно обезопасить себя для собственного же душевного спокойствия - купить электрошокер или газовый баллончик.

вы откуда сами-то?

в Москве каждая вторая шмокозявка в норке ходит - приелось так что аж тошно. Как морозы ударят пол города в них ходят..и. смотрится уже как ширпотреб

не думаю что кого-то интересует то, что носит большинство

а реально качественных и красивых шуб единицы

Н
#41
Яна

Носите вы что хотите! Я знаю молодых девушек и женщин,которым шубы действительно идут и смотрятся очень даже ничего. Лично мне шубы,именно на себе ,не нравятся. Мерила у сестры ее шубу,выгляжу старше,не комфортно себя чувствую... Да еще и тратить столько денег на то,что тебе не идет-не буду. Это совершенно не мой стиль..

Спасибо, это правильно. :) Я сама раньше больше джинсы носила и полуспортивную одежду, поэтому пуховиков вполне хватало. Теперь и на работе дресс-код, и захотелось выглядеть более женственно, поэтому выбор пал на шубу. Надо носить то, что хочется.

гость, если для вас 157 тысяч - это очень дорого, то советую сменить работу. :)

ук
#42

мне не нравятся шубы. но у меня есть 2 -мама дарила, белая и черная(или темно-коричневая, давно я ее не доставала))) забыла какого цвета)

белую периодически ношу(раз 5 за последние года 3-на выход куда нить, ну как то мне не очень.

ну а так согласна, что шубы старят. сама я пальто люблю

Н
#43
Гость

вы откуда сами-то?

в Москве каждая вторая шмокозявка в норке ходит - приелось так что аж тошно. Как морозы ударят пол города в них ходят..и. смотрится уже как ширпотреб

не думаю что кого-то интересует то, что носит большинство

а реально качественных и красивых шуб единицы

Какая разница, откуда я. Но далеко от Москвы. У нас тоже много кто носит норковые шубы, но если сравнивать с другими, то кроме них и носить нечего. На пальто и дублёнки в магазинах без слёз не взглянешь, цена ненамного ниже. Меня не особо интересует, кто и в чём ходит, просто когда близкие люди говорят то же самое, что и вы, обидно как-то. :)

Яна
#44
Н

Спасибо, это правильно. :) Я сама раньше больше джинсы носила и полуспортивную одежду, поэтому пуховиков вполне хватало. Теперь и на работе дресс-код, и захотелось выглядеть более женственно, поэтому выбор пал на шубу. Надо носить то, что хочется.



гость, если для вас 157 тысяч - это очень дорого, то советую сменить работу. :)

157 тыс. это же действительно не мало...ну может кто получает по 50 кусков,для тех и не ощутимо. И если 157 не дорого,то сколько тогда стоит дорогая шуба? Полмиллиона что ли?

Ваш текст

ук
#45
Н

Спасибо, это правильно. :) Я сама раньше больше джинсы носила и полуспортивную одежду, поэтому пуховиков вполне хватало. Теперь и на работе дресс-код, и захотелось выглядеть более женственно, поэтому выбор пал на шубу. Надо носить то, что хочется.



гость, если для вас 157 тысяч - это очень дорого, то советую сменить работу. :)

автор, вы поставьте себя на место другого человека. для бОльшей части нашей страны это действительно дорого, т.к. средняя ЗП в некот регионах по 8-12 тысяч.

я бы за такие деньги тоже шубу не купила, даже если бы они мне нравились)- я жадная и знаю, где можно найти любую вещь за нормальные деньги

ук
#46

http://www.mailonfurs.com/photos/photoshoot1/roseimipaltokou​koula5.jpg

вот шуба за 4,300 дол.

ну она не старит, конеш. не для теток. на молодой девушке норма будет

Н
#47

Просто вы, возможно, не видели цены на шубы в этом году. Мне не один человек сказал, что они сильно подорожали. 157 тысяч - это цена шубы со скидкой. Цены в нормальных магазинах от 200 до 320 тысяч где-то, это то, что я видела. Возможно, есть и дороже даже. Это цены на норку.

Есть и дешевле, конечно, но разница в качестве даже мне, не разбирающейся в мехе, очевидна.

Гость
#48
Яна

НСпасибо, это правильно. :) Я сама раньше больше джинсы носила и полуспортивную одежду, поэтому пуховиков вполне хватало. Теперь и на работе дресс-код, и захотелось выглядеть более женственно, поэтому выбор пал на шубу. Надо носить то, что хочется.



гость, если для вас 157 тысяч - это очень дорого, то советую сменить работу. :)







157 тыс. это же действительно не мало...ну может кто получает по 50 кусков,для тех и не ощутимо. И если 157 не дорого,то сколько тогда стоит дорогая шуба? Полмиллиона что ли?

Ваш текст

Дорогая стоит от 2-х и до... миллионов, да. Полмиллиона - средняя, так скажем. Дело тут не в заработках, а в том, что шуба - в принципе удовольствие не дешевое.

Муся
#49
ангелочек

...

самое главное чтобы тепло было!))))))))))

норка не фига не теплый мех, тем более щас часто продают шубы облегченные из растянутых шкурок, вы в такой больше замерзните чем в зимнем пальто.

Абсолютный бред пишите уважаемая, это значит только одно, что у вас нет норковой шубы. У меня тонкая, облегченная норка, ее можно свернуть и положить в маленькую сумку, при этом она выдерживает самые лютые морозы, больше 30 градусов, проверено, в шубе намного тепелее, чем в дубленке и пуховике. Хорошая шуба, должна быть в гардеробе любой женщины и девушки, шуба не может старить человека, она только может придать человеку шарма и солидности, а все остальное детский лепет.

ук
#50
Гость

Яна НСпасибо, это правильно. :) Я сама раньше больше джинсы носила и полуспортивную одежду, поэтому пуховиков вполне хватало. Теперь и на работе дресс-код, и захотелось выглядеть более женственно, поэтому выбор пал на шубу. Надо носить то, что хочется.



гость, если для вас 157 тысяч - это очень дорого, то советую сменить работу. :)







157 тыс. это же действительно не мало...ну может кто получает по 50 кусков,для тех и не ощутимо. И если 157 не дорого,то сколько тогда стоит дорогая шуба? Полмиллиона что ли?

Ваш текстДорогая стоит от 2-х и до... миллионов, да. Полмиллиона - средняя, так скажем. Дело тут не в заработках, а в том, что шуба - в принципе удовольствие не дешевое.

за 600 000-2 000 000 можно соболиную купить, причем неиповую. норка не стоит 2 ляма. соболь может стоить