Гость
Статьи
Как Вы относитесь к …

Как Вы относитесь к искусственному меху?

Купила недавно себе горжетку из искусственного меха. Интересная вещица и не дорого. А как Вы относитесь к искусственному меху? Пошли бы Вы, скажем, в горжетке из искусственного меха в театр?

Виктория
260 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

убийца плюшевых мишек!!!

Гость
#2

мне не нравится. Вот не могу объяснить почему, но он неприятный какой-то.

Гость
#3
табуретка

убийца плюшевых мишек!!!

Ваш текст

Рассмешила)))))))))))))))))

Гость
#4

Холодно в нём.

Гламурный Скунс
#5

вообще мех должен использоваться для того что бы греть. ведь у животных это естесвенная защина от холода. следовательно в ОЧЕНЬ холодных странах ношение меха так сказать обусловлено. если же надо для красоты и понтов, то лучше уж искусственный. зачем убивать бедных жвотных.

Femme
#6

К искусственному меху отношусь хорошо. Есть очень красивые шубы из искусственного меха. Важно качества, кстати, любого меха.

Гость
#7

Уж лучше пуховик или пальто купить, чем одевать шубу из искусственного меха. Это только вам кажется, что все думают, что у вас из натурального меха вещЬ))

Слушайте бога нашего Малахова
#8
Femme

К искусственному меху отношусь хорошо. Есть очень красивые шубы из искусственного меха. Важно качества, кстати, любого меха.

Ну нет красивых шуб из искусственного меха)) это всего лишь самоуспокоение

#9

почему нет? то есть вы не встречали?:))

#10
Гость

Уж лучше пуховик или пальто купить, чем одевать шубу из искусственного меха. Это только вам кажется, что все думают, что у вас из натурального меха вещЬ))

Ваш текст

а зачем так думать? искуственный мех ничуть не хуже пуховика, но в пуховике любой ченловнк смотрится как ребенок или спортсмен. По нашему климату-поносил шубок пару из искуств меха сезон и выкинул. Из натурального-жалко, слишком дорого для нашей влажности. а мороз бывает неделю в году.

#11

Если претит носить натуральный мех - лучше не носить никакого.

#12

:)это ваш вывод? Милый, забавный-но ваш:) Раньше чулки носили из шелка, сейчас-из искуственной нити, эластан. слышали, наверное..не претит?:) ханжество и снобство у всех с этими мехами. только люди с оч низким уровнем дохода молятся на меха и золото:)

Гость
#13
Рожденная змеей

Если претит носить натуральный мех - лучше не носить никакого.

Ваш текст

Вы украли мою мысль))))

minifreid
#14

Я нормально отношусь у искусственному меху, он может быть очень хорош, только если его не пытаются выдать за натуральный. Качественный, хороший искусственный мех может стать изюминкой в наряде. Мне, например, приглянулась в одном магазине короткая искусственная шубка под леопарда. Что-то в этом есть. Но это отдельное направление, особый стиль, слабо соотносящийся с мехом натуральным. И, кстати, в искусственном мехе холодно. Была у меня такая шубка, в мороз становится как стекло, не согревает.

Гость
#15

дешево смотрится

Гость
#16

Смотря какой искусственный мех. Если вещь красиво сделана, почему бы и нет. Но пока не встретила изделие из искусственного меха, которое бы захотела носить.

#17
Гость

Холодно в нём.

Это легенда,которой любители понтов оправдывают свою любовь к натуральному меху.

Автор,я не ношу ни натуральный мех,ни натуральную кожу.Считаю,что разумный человек в наше время может обойтись без чужих жертв.Одно дело убить ради еды,без которой живое существо,человек в частности,не может развиваться и существовать нормально.А другое дело понтов ради.Тем более,если искуственных мех качественный,то носить его вообще одно удовольствие.Так что к искуственному меху отношусь хорошо

Гость
#18
Котэ13

:)это ваш вывод? Милый, забавный-но ваш:) Раньше чулки носили из шелка, сейчас-из искуственной нити, эластан. слышали, наверное..не претит?:) ханжество и снобство у всех с этими мехами. только люди с оч низким уровнем дохода молятся на меха и золото:)

+1 у меня пальто Disiqual вязаное с иск. меховыми вставками, смотрится в 100 раз интереснее и стильнее натуральной меховой шубы - мечты совеццкой тетки

Ева другая
#19
Рожденная змеей

Если претит носить натуральный мех - лучше не носить никакого.

Ваш текст+100

#20

Он же очень плохо выглядит...

Гость
#21
Alien

Гость

Холодно в нём.

Это легенда,которой любители понтов оправдывают свою любовь к натуральному меху.

А Вы откуда это знаете?

гость
#22

я вот недавно, хотела купить что-то из искусственного меха. потому что натурал. очень дорого. ничего путного я не нашла. по искус. меху сразу видно, что он искус. да и еще знакомую встретила в такой шубке, мех которой за один сезон скатался и превратился в сосульки. пришлось тратить сбережения, но купить натуралку. очень уж хотелось именно шубу.

поэтому, если уж покупать что-то, то натуральное и хорошее.

ведь, это тоже самое, что хотеть сумку луи витон, но не имея денег купить подделку за 1000 руб. лучше уж купить обычную сумку и не позориться.

тут как-то одна девушка написала. хочу ее процетировать "пусть лучше люди говорят, какой у тя классный пуховик, чем какая у нее отстойная шуба"

Гость
#23

носить натуральный мех КОЛХОЗ. сразу видно что деревенская идет в норке до пят. но до России это нескоро дойдет, понты превыше всего

Гость
#24
Гость

носить натуральный мех КОЛХОЗ. сразу видно что деревенская идет в норке до пят. но до России это нескоро дойдет, понты превыше всего

Ну, не все же выросли в колхозах, откуда людям узнать, что натуральный мех - колхоз?

Незабудка 312
#25

Это по какому то по вашему климату "относил пару шубок сезон и выкинул"???Вы в искусственном мехе всю зиму проходите?Вы уверены в этом??Неделю в году мороз бывает в Европпе,а не у нас.Вы,часом,мозг себе не отморозили,гость 10?

А по теме-уж лучше кролик!Он не выглядит как чебурашка и по крайней мере в нем есть толк-он греет!Плюс не дорогой.

Незабудка 312
#26

17,ага,у меня искусственная дубленка с мехом-ношу до морозов всю холодную осень.А натуральную дубленку ношу в -30 и мне тепло!Как можно писать,что натуральный мех оправдывают любители понтов?ПРОСТО ОН ГРЕЕТ!А ИСКУССТВЕННЫЙ -НЕТ!А вы не в курсе???(если мы говорим о верхней одежде,а не о аксессуарах к платью)

Незабудка 312
#27

23,такое ощущение,что в вашем колхозе только бабские модели норки до пят видели.Других шуб не существует?

Мари
#28
Виктория

Купила недавно себе горжетку из искусственного меха. Интересная вещица и не дорого. А как Вы относитесь к искусственному меху? Пошли бы Вы, скажем, в горжетке из искусственного меха в театр?

Категорически нет, даже если все красиво смотрится!

Гость
#29

Положительно. Натуральных мех вообще не ношу по этичным соображениям.

Сейчас искусственный мех очень качественный. У меня шапка-ушанка есть и ворот на куртке.

Гость
#30

многие думают ,что носящие искусственный мех пытаются выдать его за натуральный .Это не так ,особенно если меховой предмет одежды от Стеллы Макартни,которая вместе со своим знаменитым папой - активисты 'РЕТА'. Кейт Мосс ,Памелла Андерсон ,Вик.Бекхам, Лили Аллен были замечены именно в искусственных меховых одеждах.

Гость
#31
Гость

Памелла Андерсон ,Вик.Бекхам, Лили Аллен были замечены именно в искусственных меховых одеждах.

Ничего не имею против искусственного меха, но Вы таких икон стиля перечислили, что просто антиреклама какая-то )))

Гостья
#32

Деревня это как раз искусственный мех, выглядит как секонд- хенд, помойно

Dariel
#33

бедно смотрится.

#34
Гость

AlienГость

Холодно в нём.

Это легенда,которой любители понтов оправдывают свою любовь к натуральному меху. А Вы откуда это знаете?

Потому что в детстве меня наряжали в мех,натуральный.А потом я подросла и сделала свой выбор в пользу искуственных материалов.Так что точно знаю,что искуственный ничуть не уступает натуральному.Единственное,сложно найти действительно качественный и красивый искуственный мех.

Гость
#35
Alien

Гость

AlienГость Холодно в нём. Это легенда,которой любители понтов оправдывают свою любовь к натуральному меху. А Вы откуда это знаете?

Потому что в детстве меня наряжали в мех,натуральный.А потом я подросла и сделала свой выбор в пользу искуственных материалов.Так что точно знаю,что искуственный ничуть не уступает натуральному.Единственное,сложно найти действительно качественный и красивый искуственный мех.

Не врите.

#36
Гость

AlienГость

AlienГость Холодно в нём. Это легенда,которой любители понтов оправдывают свою любовь к натуральному меху. А Вы откуда это знаете?

Потому что в детстве меня наряжали в мех,натуральный.А потом я подросла и сделала свой выбор в пользу искуственных материалов.Так что точно знаю,что искуственный ничуть не уступает натуральному.Единственное,сложно найти действительно качественный и красивый искуственный мех.Не врите.

Если вам в моих словах мерещится ложь-проблема не во мне,а в вас.Что ж вас так смутило?С какого перепуга решили обвинить меня во лжи?))

Гость
#37
Alien

Если вам в моих словах мерещится ложь-проблема не во мне,а в вас.Что ж вас так смутило?С какого перепуга решили обвинить меня во лжи?))

С такого, что имея хотя бы школьные знания химии, можно догадаться, что есть синтетика в плане тепла зимой. Это если не опираться на личный опыт, а так вот, просто зная свойство синтетики не греть в холод, зато греть в жару))) Ваши утверждения про "сделала выбор" может воспринять нормально лишь абсолютно безграмотный человек, но этого Вы не учли, понятно, бывает.

007
#39

А почему искусственный мех=синтетика? искусственные материалы и синтетические это совсем не одно и то же, не говоря уж о мехах, когда шерсть набивается на тканевую основу

Лично мне стыдно было бы носить норковую шубу, сколько зверьков за них убивают

Гость
#40
007

А почему искусственный мех=синтетика? искусственные материалы и синтетические это совсем не одно и то же, не говоря уж о мехах, когда шерсть набивается на тканевую основу Лично мне стыдно было бы носить норковую шубу, сколько зверьков за них убивают

С того, что погуглите. В каких марках Вы шерсть-то нашли на тканевой основе?..

Femme
#41

У меня есть французский искусственный полушубок, ярко-синего цвета, даже больше похож на пиджачок. Очень мягкая ткань. Мне нравится. Да он не сравнится по сугреву с натуральной шубой. Но у автора вроде в теме не сравнение по теплоте. Тема по отношению к иск. меху.

Сейчас можно купить хорошую искуственную вещь. Да она не будет стоить дешево.

И это не шубы из нашего детства.

Femme
#42
Гость

дешево смотрится

дешево смотрится некачественная вещь. Возьмите пальто. Если ткань некачественная, то какого-бы офигенного покроя не было ваше пальто, оно будет выглядеть дешево.

Качественный искусственный мех выглядит красиво.

007
#43
Гость

007

А почему искусственный мех=синтетика? искусственные материалы и синтетические это совсем не одно и то же, не говоря уж о мехах, когда шерсть набивается на тканевую основу Лично мне стыдно было бы носить норковую шубу, сколько зверьков за них убивают

С того, что погуглите. В каких марках Вы шерсть-то нашли на тканевой основе?..

Мадам, я шубы не по маркам ценю, а за теплоту и удобство, и выбираю не из гугла и интернета, люблю руками щупать. Но такие шубы есть, бывает и с шелком

007
#44
Femme

У меня есть французский искусственный полушубок, ярко-синего цвета, даже больше похож на пиджачок. Очень мягкая ткань. Мне нравится. Да он не сравнится по сугреву с натуральной шубой. Но у автора вроде в теме не сравнение по теплоте. Тема по отношению к иск. меху. Сейчас можно купить хорошую искуственную вещь. Да она не будет стоить дешево. И это не шубы из нашего детства.

Ну для сугреву это бараний полушубок и валенки, можно и в сугробе ночевать)))

007
#45

Ах да, рукавицы забыла

007
#46

А на соседней ветке выбирают мягкую, нежную бобровую шубу, похожую на мутон, вот смех-то))

#47
Гость

С такого, что имея хотя бы школьные знания химии, можно догадаться, что есть синтетика в плане тепла зимой. Это если не опираться на личный опыт, а так вот, просто зная свойство синтетики не греть в холод, зато греть в жару))) Ваши утверждения про "сделала выбор" может воспринять нормально лишь абсолютно безграмотный человек, но этого Вы не учли, понятно, бывает.

Уважаемый гость,по химии у меня 4-так что элементарные знания присутствуют)Именно поэтому,для буквоедов я написала,что ОПИРАЮСЬ НА ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.Это(поясняю для тех,ктов бронепоезде) всего лишь означает,что ЛИЧНО МНЕ не холодно в верхней одежде из искуственного меха.Следовательно,если МНЕ не холодно в искуственном,то я могу носить то что Я захочу.

Тут одно из трех-либо вы книжный червь,без каких либо аналитических способностей,раз делаете из текста неверный вывод,либо просто читаете плохо,либо не встречали качественных изделий из искуственного меха,с нормальной теплой подкладкой,ровными швами и всем тем,что есть у качественной вещи

Гость
#48
Alien

Именно поэтому,для буквоедов я написала,что ОПИРАЮСЬ НА ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.Это(поясняю для тех,ктов бронепоезде) всего лишь означает,что ЛИЧНО МНЕ не холодно в верхней одежде из искуственного меха.Следовательно,если МНЕ не холодно в искуственном,то я могу носить то что Я захочу.

О! Теперь ясно. Не ясно вот что: "Это легенда,которой любители понтов оправдывают свою любовь к натуральному меху."

Вы это писали, да? А про что? Про какие легенды и понты, если теперь вдруг выяснилось, что "ЛИЧНО МНЕ не холодно в верхней одежде из искуственного меха."? Какая разница, холодно или нет лично Вам, если вообще-то искусственный мех холоднее натурального? Ну, вероятно, есть люди, которым в ветровке в мороз не холодно, но широкой общественности это не интересно и не важно.

Гость
#49
007

Мадам, я шубы не по маркам ценю, а за теплоту и удобство, и выбираю не из гугла и интернета, люблю руками щупать. Но такие шубы есть, бывает и с шелком

ОК, Вы свою где покупали?

007
#50

http://www.znaytovar.ru/s/Volokna-rastitelnogo-i-zhivogo.htm​l почитайте о волокнах на досуге