Гость
Статьи
А по одежке еще …

А по одежке еще встречают, или это уже в прошлом?

Приехала в Москву из Бугульмы, работаю в фирме, в шоке от того, как серенько и простенько одеваются большинство сотрудниц. от того, что в театр она может пойти просто в том же, что на работе носит. От того, что не красится почти никто, не носит каблук. И таких берут замуж, продвигают на работе... Что мне теперь, тоже нацепить светлую водолазку, серые брюки и пиджак, лодочки с бабушкиным каблуком? Прямо не знаю. Меня всегда учили, что встречают по одежке. Но каждый день я вижу девушек, которые в плане одежки не умеют себя подать, но это им не мешает в жизни...

козочка
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В москве ценится удобство, мобильность и практичность.

Что плохого в водолазке с брюками?

Или вы привыкли в "лосинах" со стразами, на шпильках, завернувшись в боа из перьев, рассекать????

не смотрите НТВ
#2

замуж без каблуков берут!! Срам господен!

не смотрите НТВ
#3

совсем совесть потеряли!

Самба
#4
не смотрите НТВ

замуж без каблуков берут!! Срам господен!

Ваш текст

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

#5

По-моему водолазка с костюмом самая стильная рабочая одежда.

Дояррка
#6

В Бугульме все так плохо?

Гость
#7

козочка, коза - всех козлов гроза

Гость
#8

за собой лучше смотри! А то в шоке она

козочка из Бугульмы
#9

ну не знаю, у нас как-то женщины себя больше уважают... ненакрашенные в магазин не пойдут, а тут девчонки ходят на работу почти с голым лицом. На корпоративе и то какие-то наряды скучные. Четыре в джинсах пришли. Я дома джинсы могла надеть только когда ремонт дома шел у папы. А знаете мой МЧ москвич и он тащится от того как я одеваюсь... я ношу юбки на ладонь выше колена, плотные фактурные колготки, шпильку - обязательно - меня мама учила что без шпильки девушка не девушка, а мужик.... ну и укладку, мейк делаю всегда. И блузки красивые

козочка из Бугульмы
#10

И конечно в театр в уличных ботинках и джинсах я считаю дурнейший тон... а таких много

Гость
#11

Разводко))

#12

Где это девушки живущие в Москве одеваются серо, плохо и неброско??? Абсолютно несогласна. Может быть в Бугульме слишком ярко наряжаются, типа руссконародных костюмов. Возможно Вы работаете в фирме, в которой девушки должны соблюдать определнный дресс код?

Гость
#13

Автор еще в Германии не была, вот бы где ее культурный шок хватил!

гость
#14

я вот летом в москве была, обратила внимание, что наоборот очень хорошо москвички выглядят по сравнению с девушками и женщинами из нашего города. одежда не броская, но красивая, волосы блестящие, макияж естественный, а не как у нас красятся, что лица не видно. специально наблюдала как выглядят молодые мужчины 15-20 лет, т.к. сыну хотела одежды купить, тоже отличаются. довольно яркие, у нас так не одеваются обычно. приезжих сразу видно. по поведению) москвичи почти все в электронную книжку или в окно смотрят, а приезжие на людей или по сторонам крутятся

Asti_Martini
#15

Автор шутит.

гость
#16
Asti_Martini

Автор шутит.

да ладно) тема то все равно прикольная

Asti_Martini
#17
гость

да ладно) тема то все равно прикольная

Ага, все такие в кашемировых свитерках, а она одна в радостной косоворотке и на шпильках!

Гость
#18
Asti_Martini

Ага, все такие в кашемировых свитерках, а она одна в радостной косоворотке и на шпильках!

Еще если учесть, что эти кашемировые свитерки и скромные костюмчики стоят как пять косовороток автора, то вообще смешно. )))

ха
#19

Еще если учесть, что эти кашемировые свитерки и скромные костюмчики стоят как пять косовороток автора, то вообще смешно. )))

Ваш текст

как же *** тупые понторезки которые пытаются повысить свою самооценку покупая на последние деньги брендовые вещи и потом всем рассказывая о их стоимости и оценивая стоимость вещей посторонних людей. тупица, и дольче габбаны и дешевые подделки, и вещи типа зары - все шьется на одних и тех же китайских фабриках. а такие как ты гордятся что ходят в "настоящих" брендовых вещах, не втыкая что они ничем по качеству не отличаются от той же зары, но при этом ты в 3 раза переплатила за бренд))) тупое ***! ахаха)))

Гость
#20
ха

Ваш текст





как же *** тупые понторезки которые пытаются повысить свою самооценку покупая на последние деньги брендовые вещи и потом всем рассказывая о их стоимости и оценивая стоимость вещей посторонних людей. тупица, и дольче габбаны и дешевые подделки, и вещи типа зары - все шьется на одних и тех же китайских фабриках. а такие как ты гордятся что ходят в "настоящих" брендовых вещах, не втыкая что они ничем по качеству не отличаются от той же зары, но при этом ты в 3 раза переплатила за бренд))) тупое ***! ахаха)))

Да, смешно, конечно. Но у нас в Италии можно купить прекрасные качественные вещи, не переплачивая за бренд, и зарплата позволяет сделать это, поэтому проблема "Zara" меня не очень волнует. На мой рост там и вещей почти нет. )))

Приезжайте в Милан, начинаются скидки!!

Гость
#21

А все-таки в вещах дорогих марок больше стиля, как не крути. Все-таки дизайнеры там не с улицы попадают. Хотя можно и безмарочную хорошую вещь найти, не спорю. Но чтобы оценить вещи, надо иметь понятие о качестве. Какое у вас понятие о качестве, если вы никогда не видели и не носили качественные вещи? ))

Lina
#22
ха

Ваш текст





как же *** тупые понторезки которые пытаются повысить свою самооценку покупая на последние деньги брендовые вещи и потом всем рассказывая о их стоимости и оценивая стоимость вещей посторонних людей. тупица, и дольче габбаны и дешевые подделки, и вещи типа зары - все шьется на одних и тех же китайских фабриках. а такие как ты гордятся что ходят в "настоящих" брендовых вещах, не втыкая что они ничем по качеству не отличаются от той же зары, но при этом ты в 3 раза переплатила за бренд))) тупое ***! ахаха)))

Ваш текст

Вы мозг иногда включайте хоть! Кашемир в принципе дорогой материал, собственно как и приличный костюм тоже стоит не дешево, какой бы марки он не был. По поводу Китая! Знаю на примере бытовой техники, что есть в Китае хорошие фабрики, а есть плохие, к примеру бытовую технику Скарлетт и Мулинекс производят в Китае, причем не у Скарлетт, ни у Мулинекс там фабрик нет, они просто выкупают у китайских производителей модели и продают их под своими марками. Но разница в качестве очевидна: Скарлетт выбирает фабрики поплоще, где цены ниже, а Мулинекс подороже, плюс аудит делают, за качеством следят итп. Так что смею Вас расстроить, ваше "все шьют в Китае на одной фабрике" это бред сивой кобылы.

ольга
#23
козочка

Приехала в Москву из Бугульмы, работаю в фирме, в шоке от того, как серенько и простенько одеваются большинство сотрудниц. от того, что в театр она может пойти просто в том же, что на работе носит. От того, что не красится почти никто, не носит каблук. И таких берут замуж, продвигают на работе... Что мне теперь, тоже нацепить светлую водолазку, серые брюки и пиджак, лодочки с бабушкиным каблуком? Прямо не знаю. Меня всегда учили, что встречают по одежке. Но каждый день я вижу девушек, которые в плане одежки не умеют себя подать, но это им не мешает в жизни...

Ваш текст

автор. оставайтесь всегда такой-же. Красивой и не похожей ни на кого. К сожалению, переехав в Москву 15 лет назад, я поддалась местным - хожу в кроссовках и джинсах ( хожу и жалею - годы -то уходят). Так конечно удобней.

Но вы не поддавайтесь. И не обращайте ни на кого внимания. Желаю вам всего самого лучшего!

Гость
#24

Эх Козочка,козочка!

Да чтобы с "голым лицом" ходить нужно за лицом в салоне ухаживать и вкладывать столько, что вам и не снилось. Гораздо проще намалевать глазищи, губищи, румяна на пол физиономии, что там еще татарки любят?

Чтобы простую водолазку и брючки носить - нужно иметь ухоженное и подкаченное в зале тело. Гораздо проще встать на каблуки, напялить мини на молодецкий целлюлит и гордо вышагивать волосатыми ножищами. Встречала я татарок - УЖОС нервно курит рядом с ними.

Мужичек твой московский рад не твоей красоте, а тому что даешь ему много, извращенно и совершенно бесплатно. Татарок мамы учат, что за это он женится:)

Юлия
#25
Гость

Эх Козочка,козочка!

Да чтобы с "голым лицом" ходить нужно за лицом в салоне ухаживать и вкладывать столько, что вам и не снилось. Гораздо проще намалевать глазищи, губищи, румяна на пол физиономии, что там еще татарки любят?



Чтобы простую водолазку и брючки носить - нужно иметь ухоженное и подкаченное в зале тело. Гораздо проще встать на каблуки, напялить мини на молодецкий целлюлит и гордо вышагивать волосатыми ножищами. Встречала я татарок - УЖОС нервно курит рядом с ними.

Мужичек твой московский рад не твоей красоте, а тому что даешь ему много, извращенно и совершенно бесплатно. Татарок мамы учат, что за это он женится:)

Ны дык и вы давайте, може и на вас маасквич клюнет

Гость
#26
Гость

Эх Козочка,козочка!

Да чтобы с "голым лицом" ходить нужно за лицом в салоне ухаживать и вкладывать столько, что вам и не снилось. Гораздо проще намалевать глазищи, губищи, румяна на пол физиономии, что там еще татарки любят?



Чтобы простую водолазку и брючки носить - нужно иметь ухоженное и подкаченное в зале тело. Гораздо проще встать на каблуки, напялить мини на молодецкий целлюлит и гордо вышагивать волосатыми ножищами. Встречала я татарок - УЖОС нервно курит рядом с ними.

Мужичек твой московский рад не твоей красоте, а тому что даешь ему много, извращенно и совершенно бесплатно. Татарок мамы учат, что за это он женится:)

Ваш текст

А вы бы и рады давать много и извращенно, но никто брать не хочет)))

Гость
#27

И чего все так набросились на автора темы? Я вот москвичка, но тоже не понимаю абсолютно "голое" лицо на работе и "casual" в театр... Сразу перевели стрелки на город автора и вспомнили про стразы, лосины и боа с перьями!:))) Как будто нельзя ходить с накрашенным лицом и в приличной одежде, а не в сиротских свитерах, пуховиках и штанах, заправленных в сапоги! Коренные москвички все-таки так не одеваются, удобство удобством, но мы все таки в городе живем... Образ маши-птичницы мне как-то совсем не симпатичен...:))

Гость
#28

Кричаще одеваются неуверенные в себе девушки. Либо творческие натуры.

Незабудка 312
#29

Как ни крути,но легкий макияж всегда выигрышнее смотрится,чем абсолютно голое лицо!Так что не надо тут срач разводить!Так и скажите,что лень с утра привести себя в порядок!Никто же не говорит про полный боевой расскрас!А на вумене вечно две крайности-другого не дано!И вульгарно автор тоже вас не призывает одеватся и перья носить!Просто уделяйте больше внимания своей внешности,лентяйки столичные!Хотя понятно,работа и дела,некогда за собой следить....тогда ищите москвича с деньгами и сидите дома,не работайте.Будет время на уход за собой,а пока у вас время лишь на отмазы есть))Москвички тоже разные бывают!

Гость
#30

согласна с последним комментарием - тут из одной крайности в другую. или максимум или минимум. другого не дано у женщин.