Гость
Статьи
Вопрос к …

Вопрос к обладательницам пуховиков

Добрый день! Обладательницы пуховичков, отзовитесь! Меня беспокоит такой вопрос: у пуховиков там где швы, там совсем нет пуха, просто тонюсенькая ткань (между так называемыми пакетами с пухом). Не продуваются ли эти места насквозь? Не сводят ли они на нет всю "теплость" пуховиков? У кого какие ощущения?

15 ответов
Последний — Перейти
Дуся
#1

я после покупки сама еще утепляю синтепоном (но я шить умею). Да продувает.

Анонимус
#2

Зависит от плотности наполнения, у меня один пуховичок 700 единиц - ничего не продувает, а пуховичок в 550 ед. продувает. Разная плотность расчитана на разную погоду.

Кокс
#3

у меня 2 пуховика-довольна ,тепло,ничего не продувает, зависит от начинки и плотности

Аксинья
#4

У меня есть пуховик.Могу сказать одно-

я в нем мерзну,в шубе намного комфортней себя чувствую.

Пуховик пропускает холодный воздух.Да и мороки с ним выше крыши.

Гость
#5

Мне в пуховике безумно жарко, но он действительно на пуху. Проверяйте наполнители пухов, прежде чем купить. Жалко 15 т.р. выкинуть за фуфло, которое еще потом придется обшивать

#6

У меня 2 пуховина, ни один не продумает!

Ольха
#7

У меня пуховик фирмы Luhta, ничего не продувает. Но мне в нём,честно говоря даже жарко бывает. Муж тоже очень доволен своим. До этого был какой-то недорогой, купленный в Спортмастере. В нём в этих шовчиках ветер чувствовался.

Фурия
#8

Мой пуховик очень теплый и очень толстый, но, блин, продувает!

#9

Не продувает и очень тепло. Зависит от пуховика.

#10

Большое всем спасибо за ответы! С Рождеством!

#11
Кокс

у меня 2 пуховика-довольна ,тепло,ничего не продувает, зависит от начинки и плотности

А каких фирм Ваши пуховики?

Гость
#12

У меня Саваж-я довольна!Тепло,ничего не продувает.

гость
#13

У меня есть и пуховик,и шуба,и дубленка-теплее всего пуховик,я в нем при -40 ходила,мы на севере живем,здесь бывают такие температуры,не замерзла,не продувает,только он на самом деле на пуху,а не на синтепоне

Гость
#14

У меня тоже самое, видимо прийдется из нутри утеплять синтепоном, хотя пуховик стоил 70 т р, и как назло спина мёрзнет, а купила в надежде на тёплое

Гость
#15

А как его можно утеплить из нутри,разве этот утеплитель не будет там гулять туда сюда?

Предыдущая тема