Гость
Статьи
на свадьбу

на свадьбу

Нужна помощь!У меня чёрное платье , чуть выше колен , короткий рукав на талии белый ремень резинка! Бижутерия крупный жемчуг! чёрные сапоги! но вот совсем незнаю какие одеть колготки свадьба зимой. какие лучше чёрные, или телесные и какой толщины?

alyona
0
24 ответа
Последний — 11 января 2012 г., 01:23 Перейти
1.
ангелочек

черное платье и белый ремень резинка? офигеть

0
2.
Гость

на свадьбу вообще-то в черном не ходят

0
3.
Гость

вообще в черном на свадьбу - это дурной тон и плохая примета

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
табуретка
Гость

вообще в черном на свадьбу - это дурной тон и плохая примета

глупость. а вот в сапогах - это жесть

0
5.
Danielsson

Гость 3, если судить по приметам, то брак будет коротким и трагичным вообще) А сапоги и правда жесть...

Автор, а колготки НАДЕВАЮТ, а не одевают... Хотя у кого как, конечно_))))

0
6.
Веснянка

бред про приметы,я 2 раза в сознательном взрослом возрасте была на свадьбе оба раза зимой так вот 2 раза была в шикарных черных вечерних платьях , у всех молодоженов брак счастливый)

0
Danielsson

Гость 3, если судить по приметам, то брак будет коротким и трагичным вообще)

А почему брак должен зависеть от наряда гостьи?!

0
8.
Гость

платье и сапоги?серьезно?эмм...думаю, в этом случае неважно,какого цвета колготки

0
9.
Аня
Danielsson

Гость 3, если судить по приметам, то брак будет коротким и трагичным вообще) А сапоги и правда жесть...

Автор, а колготки НАДЕВАЮТ, а не одевают... Хотя у кого как, конечно_))))

Учи правила. бестолочь! НАдевают на кого-то, а Oдевают на себя! Колготки она одевает на себя! Сначала по-русски научись говорить, а потом людей учи!

0
10.
гормонка

я бы посоветовала белые колготки. с белым ремнем должно интересно смотреться.

0
11.
Danielsson

Аня, у тебя недотрах, что ли? Че нервная такая?

Одеть ≈ кого, что. 1. Облечь кого-л. в какую-л. одежду. Одеть ребёнка, больного, раненого; ср. одеть куклу, манекен

Надеть ≈ что. 1. Натянуть, надвинуть (одежду, обувь, чехол и т. п.), покрывая, облекая кого-что-нибудь. Надеть костюм, юбку, пальто, пиджак, башмаки, маску, противогаз

Сама правила учи, овца

0
12.
Гость

да уж, Аня. что это вы так лоханулись, да и еще с таким наездом на человека. вот безграмотность. капец

0
13.
alyona

капец спросила про колготки а тут целый марофет про платье и цвет платья устроили!подскажите с колготками пожалуйста телесные или чёрные?

0
14.
Primus

Лучше телесные, а то черные совсем мрачно будет.

0
15.
Онемечивание Конечностей
Мадам Хреногубка

А почему брак должен зависеть от наряда гостьи?!

ну как же, раз в черном, то женщина провокатроша:) раз провокаторша, то роковая женщина, раз роковая женщина, то всем мужикам не жить. К провокациям так же относится белое платье, красное платье, платья с декольте, платья с разрезами, короткие платья. Но автору можно, с сапогами провокаторши из нее не выйдет.

0
16.
Онемечивание Конечностей

платье и сапоги это уже ужасно. Короткий рукав и сапоги это вообще кошмар. надевайте тонкие телесные колготки и красные туфли. Хотя бы в помещении!

0
17.
Онемечивание Конечностей

жемчуг с плотными черными колготками как-то не комильфо, смешение классического стиля с современным...

0
18.
Гость

есть пословица-Надевать одежду,Одевать Надежду-легко запомнить

а по теме-вчера была на свадьбе в черном платье

почти все были в красивыx черныx платьяx

0
19.
Гость

колготки у всеx были черные тонкие и все в туфляx

0
20.
Гость

Колготки наденьте тонкие телесные! Платье же с короткими рукавами. А по поводу черного цвета - так оно же с жемчугом, "маленькое черное платье", элегантное, а не траурное, и не белое-пышное, как у невесты, все нормально! и лучше все-таки возьмите с собой туфли, в кафе, где будете гулять, переобуетесь, повесите в гардеробе или в стороне вместе с одеждой.

0
21.

Даль:

ОДЕВАТЬ, одеть кого чем; что на кого...

По Далю: одеть кого чем √ одеть Свету курткой. Судя по "чем", Даль пишет про ╚одеть╩ в смысле: ╚покрыть╩, то есть на самом деле рассматривает другое понятие. Очевидная подмена слов и понятий.

По Далю: одеть что на кого. Правильно, но не совсем. Потому что одеть на кого-то другого √ так строить речь неправильно. А вот одеть что-то на себя самого √ так правильно. Проверочные слова √ одеваюсь сам и оденусь сам. То есть одеть одежду √ правильно, но именно на себя. Одеть же что-то на другого √ так строить речь неправильно, пример: ╚одеть куртку на Свету╩ √ здесь глагол: ╚одеть╩ употреблён вместо глагола: ╚надеть╩.

НАДЕВАТЬ, надеть что... Надевай кафтан, сапоги и шляпу, да пойдем. Я сроду немецкого платья не надевывал. Надень перстенек. Он еще не надёван. Надеты ли наволочки? Надень постромку на валек, иглу на нитку. -ся , быть надеваему. Хомут надевается клешнями кверху, а на шее оборачивается. Надеванье, ╥длит. надев надевка действие по | Надеватель надевательница надевщик; надевщица кто что-либо надевает.

По Далю: надеть что? И тут недосказано. Надеть что-то на себя самого √ так строить речь неправильно.

Примеры Даля требуют пояснений:

"Надевай кафтан, сапоги и шляпу, да пойдем" √ надевают на что-то стороннее или на кого-то другого, но не на себя, поэтому говорящий обращается к кому-то, чтобы тот надел предметы на кого-то другого (на обращающегося же, на третьего человека, на сторонний предмет), а не на самого себя.

"Я сроду немецкого платья не надевывал" √ на себя не надевают, поэтому вопрос √ на кого или на что (стороннее) не надёвывал?

"Надень перстенек" √ 1) первый человек просит второго человека, чтобы тот надел ему (первому) перстенёк; 2) первый человек просит второго человека надеть перстенёк третьему человеку (а может быть надеть на какой-то предмет). На себя не надевают; по отношению к самому себе действие по надеванию не совершают.

0
22.
Гость

мамочки, сколько неграмотных людей, уверенных в своей "правоте"!

0
23.
Гость

Одевать... надевать... А еще "не" с глаголами пишется раздельно.

0
24.
сашка

может кому нужно на свадьбу:у меня есть шуба белая норковая, модель-летучая мышь, за 40т.р отдам.НО я живу в Екатеринбурге

0