Гость
Статьи
Цвет фуксии - цвет …

Цвет фуксии - цвет вдовства?

Пришла на работу в платье цвета фуксии. Начальница радостно сообщила, что цвет фуксии- цвет вдовы. Откуда это? Как вы думаете так ли это?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не фуксии, а фиолетовый.

dasfer
#2

Тю! Много лет любимые цвета: фиолетовый и фуксии, хоть бы одна пaдла сдохла из двух бывших мужей.... Фиг там! Живут и бухают радостно.

Гость
#3

может, вы в нем выглядили эффектно и ее от зависти перекосило, вот и решила подпортить вам настроение, или намекнула, что не по дресс коду))

Гость
#4

Фуксия прекрасно подходит брюнеткам. Яркий, позитивный цвет. Вдовство-то тут при чем? Вот если бы в черное нарядились, с юбкой до пола и длинными рукавами...

Гость
#5

:))) Чего только бабы не придумают, особенно начальницы...

Гость
#6
Гость

:))) Чего только бабы не придумают, особенно начальницы...

+1))))

Гость
#7

Я тоже люблю фуксию и фиолетовый. Только трудно одежду подобрать таких тонов, редко вижу в продаже. Ерунда все про приметы.

Гость
#8

радостно сообщите ей, что она дура

#9

Черный тогда тоже цвет вдовства, и что носят же черные платья (моду ввела Шанель).

Причем Шанель надела его после смерти любимого. Но это наверно начальницу не пугает, хотя тут прямая идейная связь.

Гость
#10
Гость

Фуксия прекрасно подходит брюнеткам. Яркий, позитивный цвет. Вдовство-то тут при чем? Вот если бы в черное нарядились, с юбкой до пола и длинными рукавами...

Ваш текст

а блондинкам в фуксии плохо?

баба кузя
#11

Да это вовсе и не примета. Просто раньше, в старину, вдове после "чёрного" траура уже было не принято носить одежды ярких светлых цветов, только лилового, сиреневого, коричневого и т.п. Кстати, об этом, по моему, есть и в "Унесённых ветром", если кто читал - когда Скарлетт первый раз овдовела, она очень переживала , что даже сняв траур, она больше никогда не сможет надеть платье яркого цвета. Так что "цвет вдовства"- это просто отжившая традиция, не более.

By your side
#12

Oh no, шиза нещадно продолжает косить наши ряды.

Гость
#13
Гость

Гость

Фуксия прекрасно подходит брюнеткам. Яркий, позитивный цвет. Вдовство-то тут при чем? Вот если бы в черное нарядились, с юбкой до пола и длинными рукавами...

Ваш текст а блондинкам в фуксии плохо?

Блондинкам больше розовый оттенок к лицу.

баба кузя
#14
Гость

ГостьГость

Фуксия прекрасно подходит брюнеткам. Яркий, позитивный цвет. Вдовство-то тут при чем? Вот если бы в черное нарядились, с юбкой до пола и длинными рукавами...

Ваш текст а блондинкам в фуксии плохо?Блондинкам больше розовый оттенок к лицу.

Ваш текст

вообще-то надо видеть само "лицо" и уж тогда решать какой цвет идёт, а какой нет.

Olgerda
#15

Вот, бред-то, похоже Вы хорошо выглядели, раз она такое сочинила

Ёжа
#16

Что за бред!

Мари
#17

Когда-то считалось, что фиолетовый цвет-вдовий. Но сейчас уже никто про это и не помнит.

,
#18

автор,вашей начальнице нужен психиатр!

Гость
#19

Девушки, спасибо за поддержку! У самой начальницы мужа нет, поэтому хоть в цвете, хоть нет, а вдовой стать не суждено))) Она сама постоянно в черном или болотном. Дресс- код на работе на нашей не прописан.

Lemonka
#20

Зашибись! Этакая весёлая вдова в фуксии!)))

Гость
#21
Олива

Черный тогда тоже цвет вдовства, и что носят же черные платья (моду ввела Шанель). Причем Шанель надела его после смерти любимого. Но это наверно начальницу не пугает, хотя тут прямая идейная связь.

Ваш текст

Черный цвет -цвет траура , а не вдовства.

Вдовим цветом , действительно, считается фиолетовый.

Почему? Как? Верю /не верю -это все эмоции, а факт остается фактом.

Фиолетовый -смешение красного с синим , причем синий как бы "гасит" красный.

Красный-символ любви, страсти, кипения.

маруся
#22

раз ваша начальница ходит в болотном, радостно заявите ей что это расцветка жаб и лягух, так что пусть хавает мух)

Гость
#23

А мне говорили, что розовый (любой, хоть светлый, хоть фуксия) - цвет старых дев. Либо что это цвет для блондинок, а не для брУнеток. Да люди ещё не то наговорят - голубой - тоже для блондинок, красный - вульгарный, жёлтый - для сумашедших, чёрный - траурный, зелёный - как лягушка, серый - как мышь, синий - лицо желтит, белый - чё как невеста вырядилась....................Короче, если всех слушать, то вообще не в чем ходить будет.

ПС кстати, а в чём ходить брюнеткам? все чистые цвета рекомендуют блондинкам, а брюнеткам вечно какую-то какашку терракотовую и болотную, бээээээ все эти рекомендации - зло.

Таня
#24
Гость

Пришла на работу в платье цвета фуксии. Начальница радостно сообщила, что цвет фуксии- цвет вдовы. Откуда это? Как вы думаете так ли это?

Этот цвет более праздничный и для повседневной носки, а особенно на работу он не подходит, этот цвет будет раздражать, что и произошло с Вами. На работу всё-таки лучше спокойные тона, Вы же там работаете и ничего не должно отвлекать, если только на работу как на праздник!!!

Гость
#25
Гость

А мне говорили, что розовый (любой, хоть светлый, хоть фуксия) - цвет старых дев. Либо что это цвет для блондинок, а не для брУнеток. Да люди ещё не то наговорят - голубой - тоже для блондинок, красный - вульгарный, жёлтый - для сумашедших, чёрный - траурный, зелёный - как лягушка, серый - как мышь, синий - лицо желтит, белый - чё как невеста вырядилась....................Короче, если всех слушать, то вообще не в чем ходить будет.



ПС кстати, а в чём ходить брюнеткам? все чистые цвета рекомендуют блондинкам, а брюнеткам вечно какую-то какашку терракотовую и болотную, бээээээ все эти рекомендации - зло.

Зависит от цветотипа. Для типа Зима (белокожие брюнетки к нему относятся) как раз советуют насыщенные чистые цвета

Ольга
#26

Мне сегодня тоже подпортили настроение. Поехала заказывать свадебный торт, попросила сделать окантовку на нем сиреневым цветом, так как вся свадьба будет в бело-сиреневых тонах, на что мне кулинар сказала: "А вы знаете, что сиреневый цвет - вдовий цвет". Подпортила мне немного настроение накануне торжества. Просто не понимаю таких людей, ведь почти все зависит от веры и от нашего отношения к чему-либо. Даже жаль таких людей: ни себе ни людям.

Гость
#27

дааа и мне сегодня подпортили хочу кухню с немного фиолетом а тётя мне пришла и говорит не с мей это вдовий цвет и как быть вроде верю и не верю

Наталья
#28

Разлюбите этот цвет-это правда...

Галина
#29
Гость

радостно сообщите ей, что она *****

+5)))

Евгения
#30

Заказала в ателье к весне костюм кофточку и юбку очень шикарный и модный получился.... и тут мне сказали что это вдовий цвет. Теперь жутко от него. Хотя цвет сиренево розовый светлый.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: