Гость
Статьи
как поставить на место …

как поставить на место безвкусно одевающихся баб которые дают советы как тебе одеваться ??

учусь в универе, 3 курс, стараюсь со всеми дружить, не портить отношения, но сегодня просто вывели из себя две клуши, пришла на консультацию в новых джинсах и новом кардигане, (джинсы Levi's, кардиган из бенетона), вещи для меня недешевые, и я всегда долго хожу выбираю, люблю свою одежду, покупаю только то что безумно понравится, что бы носить потом с радостью. так вот, чувствую себя красоткой одетой со вкусом, так 2 мадамы, обвели меня взглядом, и сказали что я похожа на дачницу! настроение сразу упало ниже плинтуса... смогла ответить только " а вы на кого похожи?" , как вести себя в таких случаях? 80% моей группы одеваются на рынках в цветастые безразмерные тряпки и считают что это верх стиля.... как им отвечать не портя отношения?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Чертёнок 13
#1

Быть одетой от марки не значит со вкусом.

Гость
#2

да не говорите вы ничего! не опускайтесь до их уровня! просто улыбнитесь в ответ и все! пусть одеваетесь просто, но со вкусом, а они пускай в своем тряпье ходят! со временем поймут, а может и нет, но вам-то какое-дело, правильно?

tempest
#3

хих,ща выступлю как баба-сплетница,но всежж..вспомнился случай. дело было в конце 90-х,мода была на боты,с носом-под электричку положили,т.е. совершенно квадратный.

ну и топаю я в таких,с. росси,встречаю знакомую.и вот она начинает наседать,это чеж за мода то такая,я б такие никогда не надела,бла-бла-бла.. описание знакомой-молодая девка,работающая дворником,родившая от местного сантехника,на голове заколка-бант в стразах,бархатный ободок-кокошник,привет 80-е,синие тени,морковная помада,в рыночных туфлях на шпильке(т.е. по темем временам,полное отсталое чм.о,вплане моды),на которые я ей указала,что, а я б такие никогда не надела.на что был ответ-а что,мне удобно с ребенком. ну удобно человеку на не асфальтированной детской площадке,по песку и земле так ходить,ну что поделаешь)) ее право)зачем таким людям что-то доказывать.

Гость
#4

Вы ответили правильно, автор. По советам - молчать- глубоко несогласна. Будете молчать - вас сожрут просто. Совет стратегический - не иметь таких знакомых,которые могут вот так подойти к вам и сказать. Но - это на будушее. Просто так избавиться в раше от старых связей непросто - страна хамов.

( если вас зацепили - хамам всегда надо давать сдачу - типа на себя посмотри сначала, модная ты наша безвкусная! ...что-то такое. )

нужно отучать вообще вас трогать. я это поняла очень нескоро - много слез зря пролито было... ( самое смешное, что так утверждаются обычно те, кто сам не ахти выглядит, им нужно обмазать грязью обычно хорошо выглядящаю безобидную девушку, чтобы самой возвыситься в своих собственных глазах...).

Гость
#5

хм, а не зависть ли это????

#6
Гость

Вы ответили правильно, автор. По советам - молчать- глубоко несогласна. Будете молчать - вас сожрут просто. Совет стратегический - не иметь таких знакомых,которые могут вот так подойти к вам и сказать. Но - это на будушее. Просто так избавиться в раше от старых связей непросто - страна хамов.

( если вас зацепили - хамам всегда надо давать сдачу - типа на себя посмотри сначала, модная ты наша безвкусная! ...что-то такое. )

нужно отучать вообще вас трогать. я это поняла очень нескоро - много слез зря пролито было... ( самое смешное, что так утверждаются обычно те, кто сам не ахти выглядит, им нужно обмазать грязью обычно хорошо выглядящаю безобидную девушку, чтобы самой возвыситься в своих собственных глазах...).

ну сожрать то - НЕ сожрут конечно...

только надо осаждать таких людей не окриком, как вы пишете, а

вопросом ""Где заколочку такую купила, я тоже такую хочу"" и т.д.

Только это говорить в случае критики вас и соответствующим мягким тоном,

с улыбочкой...

А со временем научитесь так одеваться, что с вас ваши же подружки

закадычные будут сдёргивать одёжку с просьбой продать её ИМ..

И это на полном серьёзе....а вы будете думать о ЦЕНЕ...

Гость
#7

я давно перестала кому-то что-то доказывать. у меня на работе народ любит одеваться на крытых рынках, одежда там, сами знаете, бывает даже дороже брендовых магазинов, но вот стиль... вроде бы и не описать, как будто все тенденции моди, а все равно какое-то сельское, вот моей бабушке бы понравилось, туфли - только шпильки с рынка, платье - в обтяг, джинсы - с украшениями, водолазка - малиновая, с синтетикой, колготки - с рисунками или с блеском.

И когда девушка в подобной одежде вещает мне, что мои levis или westland, которые я оченб люблю и много лет там покупаю - стремные, что моя удобная обувь стремная, что мои блузки из натуральных тканей и хороших цветов какие-то не такие - я просто ржу и говорю "ну ты-то у нас знатная законодательница мод". мне наплевать кто как одет, но кто ко мне прицепится - пожалеет. больше не лезут.

и при этом отношения ни с кем не портятся, просто люди не хамеют.

тюльпан
#8
Гость

80% моей группы одеваются на рынках в цветастые безразмерные тряпки и считают что это верх стиля.... как им отвечать не портя отношения?

ну если так, о чем вообще может идти речь?) узнай у хамок больные места и в них бей. безжалостно.

Гость
#9
тюльпан

ну если так, о чем вообще может идти речь?) узнай у хамок больные места и в них бей. безжалостно.

Это точно! ))) у меня еще в школе был такой случай, подошла ко мне отличница-зубрилка недалекого ума и говорит, что мой сарафан выглядит как мешок, на что я ответила, хорошо, я маме передам-это она шила (моя мама преподавала у нас физику)... видели бы вы ее рожу и сколько она потом за мной ходила, пытаясь отмазаться)))) самое больное - в точку!

Солярис
#10

Я помню недавно в метро стою, идет реальная колхозница. Я на нее посмотрела, с ног до головы и отвернулась и тут она на всю платформу как заорет "ТЫ что думаешь, сук... ты лучше одета?" Я чуть с платформы не свалилась, а вы говорите... :)))))

п
#11

Автор, а вы реально похожи на дачницу, просто зачем они об этом сказали, не понимаю.. Значит зуб на вас точат... По мне так пусть все вокруг чем хуже одеты тем лучше для меня, никогда не скажу в глаза - как ты плоохо выглядишь)) Вот такая хитрая я.

автор, ну сами посудите - джинсы грубые какието, водолазка простая, без украшений я уверена, ничего кокетливого на вас нет. Что за обувь? Колхоз китайский? Ну вот так..

Джинсы должны быть на девушке обтягивающие, подчеркивающие фигуру, лучше темно синие. Красивые ботильончики лакированый, лаковвая сумочка, обязательно подвеска или бусы красивые. кольцо, часики.. ВОт в такой комбинации вы будете блистать.

п
#12

10 а тебе не стыдно в открытую людей вот так "с ног до головы" осматривать? ***. Ты в культурных местах видимо не бываешь. Ну туда тебе и дорога, в быдляцкое будущее

Гость
#13

Что-то я не верю,автор,что в универе все одеты в безразмерное и цветастое в универе все в джинсах вот-вот на заднице лопнут и серенькие кофточки А в Бенетоне часто г натуральное

Мама
#14
Гость

Что-то я не верю,автор,что в универе все одеты в безразмерное и цветастое в универе все в джинсах вот-вот на заднице лопнут и серенькие кофточки А в Бенетоне часто г натуральное

Это смотря какой универ)

Дюдюка Барбидонская
#15

Мне неприятно даже,когда при мне начинают комментировать кого-либо. Иногда хочется влезть в разговор и сказать, чтобы на себя обратили внимание, вымыли обувь или спрятали получше свои жиры. Чужие недостатки проще заметить, а вот свои исправить...

Ли
#16

Тут два варианта... Но оба катят, только если вы точно уверены, что оппонентки одеваются в рыночно-турецкое.

1. Спросить, какой марки на них одежда, не "абибас" ли часом? Главное, произнести искажённое название брэнда с видом "Всю жизнь о таком мечтаю".

2. Тупо озвучить стоимость своей одежды (немалую, я так понимаю) и добавить: "да, как раз после универа на дачу еду, куда ещё в такой-то дешёвке".

И не стесняться. С людьми нужно говорить на том языке, который им понятен.

Гость
#17
Мама

Это смотря какой универ)

Сами подумаете, какие безразмерные кофточки могут быть у молодёжи .Их немолодые толстухи носят. А ,если это так толстовки обозвали ,то не согласна

Гость
#18

Да турецкая одежда, тем более недешёвая, выглядит намного добротнее брендового китайского г типа Остин и иже с ним

всезнайка
#19

знаете автор, я бы на вашем месте таких девушек просто пожалела... им очень тяжело по жизни - они злые, завистливые, желчные, к тому же и одеваться не умеют.

Гостья
#20
Гость

Что-то я не верю,автор,что в универе все одеты в безразмерное и цветастое в универе все в джинсах вот-вот на заднице лопнут и серенькие кофточки А в Бенетоне часто г натуральное

Ваш текст

Бенетон это недорогая молодежная одежда, автор нашли чем хвалится, вы же не в Прада были одеты и Джимми Чу, и не Данателла Версаччи вас одевала, не Пьер Карден.

Турецкие вещи бывают кстати очень приличными, намного лучше всякого ховна из Н&M, и всяких Зар вот где реальный отстой, голая синтетика, отвратительное качество, этот не мое мнение, а оценка международных экспертов одежда, признана не безопасной для здоровья

Но ваши однокурсницы видимо еще те стервы, научитесь одним взглядом на место людей ставить. Надо было осмотреть их медленно с головы до ног, вздернуть брови иронично, знаете настоящая женщина одним взглядом умеет на место поставит, поверьте опыт...

Гостья
#21

поставит=поставить

Гость
#22
п

Автор, а вы реально похожи на дачницу, просто зачем они об этом сказали, не понимаю.. Значит зуб на вас точат... По мне так пусть все вокруг чем хуже одеты тем лучше для меня, никогда не скажу в глаза - как ты плоохо выглядишь)) Вот такая хитрая я.

автор, ну сами посудите - джинсы грубые какието, водолазка простая, без украшений я уверена, ничего кокетливого на вас нет. Что за обувь? Колхоз китайский? Ну вот так..



Джинсы должны быть на девушке обтягивающие, подчеркивающие фигуру, лучше темно синие. Красивые ботильончики лакированый, лаковвая сумочка, обязательно подвеска или бусы красивые. кольцо, часики.. ВОт в такой комбинации вы будете блистать.

О,да! Сразу и лаковая сумочка и бот-ки? Супер! Да в 90% случаев это будет смотреться жутко вульгарно и колхозно. Фасонов джинсов тоже очень много и выбирать их надо не только руководствуясь модой, а учитывая особенности фигуры. А джинсы автора-это классика.

Я
#23
Гость

я давно перестала кому-то что-то доказывать. у меня на работе народ любит одеваться на крытых рынках, одежда там, сами знаете, бывает даже дороже брендовых магазинов, но вот стиль... вроде бы и не описать, как будто все тенденции моди, а все равно какое-то сельское, вот моей бабушке бы понравилось, туфли - только шпильки с рынка, платье - в обтяг, джинсы - с украшениями, водолазка - малиновая, с синтетикой, колготки - с рисунками или с блеском..

Я такое люблю...но щас таких рынков все меньше и меньше...

Дивина гармония
#24

ВСЕМ, КТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ СОЗДАНИЕМ СВОЕГО СТИЛЯ ПРЕДЛАГАЕМ КУРСЫ "САМ СЕБЕ СТИЛИСТ"

ПОДРОБНАЯ ИНФО ПО ССЫЛКЕ

http://dhschool.ru/dizajn-odezhdy/sam-sebe-stilist.html

Гость
#25

Скажите, что вам стиль дачницы ближе, чем одежда в стиле "дискотека в сельском клубе".

Гость
#26
Не мой фасончик

ГостьВы ответили правильно, автор. По советам - молчать- глубоко несогласна. Будете молчать - вас сожрут просто. Совет стратегический - не иметь таких знакомых,которые могут вот так подойти к вам и сказать. Но - это на будушее. Просто так избавиться в раше от старых связей непросто - страна хамов.

( если вас зацепили - хамам всегда надо давать сдачу - типа на себя посмотри сначала, модная ты наша безвкусная! ...что-то такое. )

нужно отучать вообще вас трогать. я это поняла очень нескоро - много слез зря пролито было... ( самое смешное, что так утверждаются обычно те, кто сам не ахти выглядит, им нужно обмазать грязью обычно хорошо выглядящаю безобидную девушку, чтобы самой возвыситься в своих собственных глазах...).

ну сожрать то - НЕ сожрут конечно...

только надо осаждать таких людей не окриком, как вы пишете, а

вопросом ""Где заколочку такую купила, я тоже такую хочу"" и т.д.

Только это говорить в случае критики вас и соответствующим мягким тоном,

с улыбочкой...

А со временем научитесь так одеваться, что с вас ваши же подружки

закадычные будут сдёргивать одёжку с просьбой продать её ИМ..

И это на полном серьёзе....а вы будете думать о ЦЕНЕ...

---

У вас детские советы какие-то.... неумные. какая заколка? зачем такие сложные ходы? они не поймут. Таким людям, которые бегут унижать другого по признаку недоступной им одежды, можно осадить только в лоб, резко, по больному .Вы не лезьте с советами в ту ситуацию, которую не понимаете....

Анонимус
#27
п

Джинсы должны быть на девушке обтягивающие, подчеркивающие фигуру, лучше темно синие. Красивые ботильончики лакированый, лаковвая сумочка, обязательно подвеска или бусы красивые. кольцо, часики.. ВОт в такой комбинации вы будете блистать.

- мечта колхозника:))) "лаковая сумочка", "бусы красивые" - угораю:)))

Гость
#28

Ктото умеет и на рынке красиво одеться ,а ктото и в бутике.Ваши однокурсницы конечн безтактны, нормальный человек промолчит. с другой стороны каждая считает себя королевой, моя однокурсница весит под сто кг и носит дорогие вещи (потому что в бюджетных магазинах ниче не налезает), обсуждает худых девок, которые одеваются на рынке, хотя объективно на них рыночная одежда смотрится лучше, чем бренд на толстухе, короч все королевы и я тож

Гость
#29
п

Автор, а вы реально похожи на дачницу, просто зачем они об этом сказали, не понимаю.. Значит зуб на вас точат... По мне так пусть все вокруг чем хуже одеты тем лучше для меня, никогда не скажу в глаза - как ты плоохо выглядишь)) Вот такая хитрая я.

автор, ну сами посудите - джинсы грубые какието, водолазка простая, без украшений я уверена, ничего кокетливого на вас нет. Что за обувь? Колхоз китайский? Ну вот так..



Джинсы должны быть на девушке обтягивающие, подчеркивающие фигуру, лучше темно синие. Красивые ботильончики лакированый, лаковвая сумочка, обязательно подвеска или бусы красивые. кольцо, часики.. ВОт в такой комбинации вы будете блистать.

"ботильончики лакированый, лаковвая сумочка," - колхоз "50 лет без урожая"...

Гость
#30

Ктото умеет и на рынке красиво одеться ,а ктото и в бутике.Ваши однокурсницы конечн безтактны, нормальный человек промолчит. с другой стороны каждая считает себя королевой, моя однокурсница весит под сто кг и носит дорогие вещи (потому что в бюджетных магазинах ниче не налезает), обсуждает худых девок, которые одеваются на рынке, хотя объективно на них рыночная одежда смотрится лучше, чем бренд на толстухе, короч все королевы и я тож

У меня вообще 90% одежды из секонда ,все это дополнено дорогой обувью,сумками и тд. Все думают,что одеваюсь в Европе...

Гость
#31

У меня есть такая же коллега на работе, я ей просто отвечаю: а мне нравтся. И все, разговор на том заканчиваю - с какой стати ей что-то доказывать? Как хочу, так и одеваюсь. И все, и вы не партесь

Гость
#32
Гость

У меня вообще 90% одежды из секонда ,все это дополнено дорогой обувью,сумками и тд. Все думают,что одеваюсь в Европе...

Если у вас еще и верхняя одежда "из Европы", представляю какой от вас душок исходит-с..

Гость
#33

на самом деле, мы, женщины гораздо противнее, и ненавистнее мужчин.такая уж наша доля.мы и сами много дерь.ма можем выслушать, и сами в это же дерь.мо кого то опустить.мы бесценны,на все остальное есть master card )ну а если серьезно, не обращайте внимания на таких принцесс колхоза.зато вы знаете, что на вас чистая, новая, подходящая вам одежда из приличных магазинов и бутиков!

Гость
#34
Гость

Если у вас еще и верхняя одежда "из Европы", представляю какой от вас душок исходит-с..

"Душок" устраняется водой и моющими средствами да и химчисток еще не отменяли.Так что стирайте иногда вещи,мойтесь регулярно, плюс парфюм - реально помогает. И не стоит писать банальности...прЫнцеса,епть...

Гость
#35

у меня в поздние школьные и университетские времена был стиль, вызывающий общественные толки (мартинсы, гриндерсы, клетчатые рубашки, куртки только кожаные, ждинсы это само собой, других штанов я просто не признавала, а юбки, для меня это была одежда для людей с другой земли, ко всему море кожаных шнурков на шее и руках, на которых болтались то чьи-то зубы, то глаза и другие части тел диких африканских и не только, животных). общество давольно часто подкалывало меня вопросом "вождя какого племени я убила?", на что я гордо шутила "не важно какого, главное он меня не съел"... меня все эти подколки абсолютно не трогали и, тем более, никогда не приходила мысль кому-то ответить задевающе, а зачем? я знала что все со мной хотят дружить, хотят чтоб я оценила их чувство юмора :).

Предыдущая тема