Гость
Статьи
Одевать ли детей …

Одевать ли детей одинаково?

Как вы относитесь к тому, когда близнецов одевают одинаково? Может, все-таки лучше покупать им разную одежду (по крайней мере разных цветов), чтобы с самого детства они лучше ощущали собственную индивидуальность?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Лучше разную, Вы правильно мыслите, что нужно акцентировать их индивидуальность, замечать это и главное им самим об этом говорить.

Детям очень важно, когда родители их видят - в прямом смысле этого слова

#2

мне нравится, когда близнецы одинаково одеты. так мило смотрится) мне кажется, им до определенного возраста пофиг во что их одевают, так что можно..индивидуальность не пострадает))

Нандо
#3

мне кажется, что до возраста, когда они смогут сами выбирать, что купить, то проще одевать одинаково- и покупать проще , и одевать проще (т.е. все вещи одинаковой теплоты и сложности одевания). года в 3-4 многие дети уже в состоянии сказать. что им нарвится (а иногда и раньше)

Нандо
#4

хотя с другой стороны, сейчас стоько красивой детской одежды!!! что я, наверное, покупала бы чуть разное, например : футболки , но разные, куртки - в разном цвете и т.п.

Гость
#5

Вопрос к автору и всем, кто отписался в теме, - у Вас лично есть дети-близнецы? У моей близкой подруги есть. И то, что она одевает их одинаково, это жизненная необходимость. Сначала пыталась покупать разную одежду, но это скандал каждое утро - сегодня я одену синюю куртку, нет я, нет я. Могло дойти до драки. А с одинаковой одеждой проблем нет, потому что нет причины для споров и скандалов. Так что, тут вопрос не фантазии и нравится/не нравится, а в семейном спокойствии.

Близняшка
#6

ой, нас с сетрёнокой одевали как в одинаковую одежду,так и просто в похожую, нас это никак не расстраивало, когда постарше стали, одинаковую уже не носили (оч. редко), но похожую всегда да. Даже сейчас (нам 28 лет), вкусы очень схожи.

Шайба
#7

я за разную, вообще не понимаю смысла в одинаковом, разве тока умилить случайных прохожих...

Elal
#8
Гость

Вопрос к автору и всем, кто отписался в теме, - у Вас лично есть дети-близнецы? У моей близкой подруги есть. И то, что она одевает их одинаково, это жизненная необходимость. Сначала пыталась покупать разную одежду, но это скандал каждое утро - сегодня я одену синюю куртку, нет я, нет я. Могло дойти до драки. А с одинаковой одеждой проблем нет, потому что нет причины для споров и скандалов. Так что, тут вопрос не фантазии и нравится/не нравится, а в семейном спокойствии.

Знакомая при рождении одела одного в зеленое, другого в синее, так и решили поступать дальше. Пока они не стали сами решать, что носить (они выбрали совсем разные стили), каждому выдавалась одежда только своих цветов и никогда никаких споров не было. А если одинаковое всё покупать, то одежда будет путаться и дети будут носить вещи друг друга.

#9
Elal

А если одинаковое всё покупать, то одежда будет путаться и дети будут носить вещи друг друга.

а что в этом страшного? пускай путается)

Elal
#10
ТУД

Elal

А если одинаковое всё покупать, то одежда будет путаться и дети будут носить вещи друг друга.

а что в этом страшного? пускай путается)

Я, например, не могу одевать вещи даже после родственников. Я не брезгую, просто вещь должна быть только моей, только мне принадлежать. Поэтому приветствую, когда у детей всё своё, отдельное - кровать, стол, шкаф, одежда, обувь, игрушки, желательно комнаты - именно тогда выясняется, что даже у близнецов часто бывают совершенно разные предпочтения во всём - хобби, друзья, интерьер комнаты, стиль поведения, одежда, прически....

EleKa
#11

каждому выдавалась одежда только своих цветов - кошмар просто

#12
Elal

Я, например, не могу одевать вещи даже после родственников. Я не брезгую, просто вещь должна быть только моей, только мне принадлежать. Поэтому приветствую, когда у детей всё своё, отдельное - кровать, стол, шкаф, одежда, обувь, игрушки, желательно комнаты - именно тогда выясняется, что даже у близнецов часто бывают совершенно разные предпочтения во всём - хобби, друзья, интерьер комнаты, стиль поведения, одежда, прически....

ну я тоже чужую вещь никогда не надену..

но в том, что у совсем мелких детей какая-то одинаковая одежда перепутается, ничего страшного не вижу. они не поймут все равно)

Никомунихуя
#13

У меня племянницы-близняшки. Сестра тоже за индивидуальность, поэтому лет до 3 девчонки были одеты по-разному, даже причёски разные им сделали. А потом началось, как пишет Гость 5 "аааа, почему у неё красивее/длиннее/короче/шире/уже, чем у меня...". Сейчас им по 5 лет. Выход нашли простой - одежда покупается одинаковая, вплоть до резинок для волос, но разных цветов, благо сейчас проблем с этим нет. Цвет девочки выбирают сами, все довольны, никаких ссор и скандалов.

#14

Считается надо по разному одевать,т.к. каждый из них-личность.Попробуйте задать вопрос психологу он лайн

Гость
#15

У нас в семье несколько пар близнецов. В одной паре девочки всегда одивались по-разному. То есть сами решали, если одна в юбке, то другая одевала брюки. Хотя у уних были и одинаковые вещи а разными вещами они менялись. В другой паре уже взрослые женщины одевались очень похоже, может только по цвету отличалась одежда. Даже бывали случаи, когда они не договариваясь покупали одинаковые вещи.

,
#16

одинаково - удобно ,до того возраста ,когда они смогут сами выбирать ,что захотят,возможно ,будут продолжать выбирать одинаковое ,возможно и нет.

Гость
#17
Elal

Знакомая при рождении одела одного в зеленое, другого в синее, так и решили поступать дальше. Пока они не стали сами решать, что носить (они выбрали совсем разные стили), каждому выдавалась одежда только своих цветов и никогда никаких споров не было. А если одинаковое всё покупать, то одежда будет путаться и дети будут носить вещи друг друга.

Есть мнение что близнецы и так очень друг в друге эмоционально, всегда вместе , чувствуют все как бы вместе , и когда их одинаково одивают они как бы сливаются для всех в "они". И сами себя идентифицируют не как я и моя сестра или брат а как "мы" .
Дальше сложнее с самоидентификацией и индивидуальностью, сложнее впускать в свою жизнь других. Им как бы достаточно друг друга, конечно одежда это один из факторов, такой зацикленности друг на друге. Но мнение есть, и мне кажется оно логичное. Думаю в разные цвета одевать близнецов желательнее.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: