Гость
Статьи
Лучше соболь или …

Лучше соболь или норка?

Девочки, какая шуба теплее? Соболь или норка? Какую лучше взять? И какая лучше смотрится на женщине? Говорят, норка лучше драпируется? А носится что дольше? Хочу уже купить надолго, я не большой знаток мехов, поэтому спрашиваю.

Дэлия
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Норка лучше. Соболь быстро вытирается и облезает.

Гост
#2

Ага, только соболь в разы дороже. Даже один воротник увеличивает стоимость шубы тысячи на 2 евро...

Наталья
#3

Прям детский сад.Какой мех лучше?С луны свалились?Конечно соболь.Только цены гляньте для начала.Как можно выбирать между норкой и соболем.Вы просто оскорбили соболя.Это как выбирать между кроликом и песцом.Кто лучше?

Гость
#4

Мех лучше смотрится только на живых животных.

Панночка
#5
Гость

Мех лучше смотрится только на живых животных.

на зверях лучше, правда, но что надевать в лютый холод, альтернативы более или менее приличного вида просто нет. куртки-аляски и прочая спецодежда не в счет, не всем она подходит. я в -5 надела пальто ( не пыльник, а теплое - кашемировое почти в пол, плюс еще три свитера вниз) и ужасно болела 2 недели, а что носить в -20?

Гость
#7

Лучше соболь, конечно. Он и стоит соответственно.

Гость
#8

соболь, разумеется

Я
#9

Лучше пуховик! Огромный выбор, на любой кошелек, лёгкие, функциональные, ТЁПЛЫЕ. Нет ни одного знакомого, что бы перешел на пуховик с шубы и пожалел об этом. Сплошные плюсы. Да и модно это - не носить трупы-скальпы мёртвых животных.

mutabar
#10

лучше живая норка дома,такая живность прикольная

Софья
#11

Соболь для взрослых женщин уже, молодых он старит это во-первых, во-вторых дороже в разы.

золотая рыбка
#12

ахахаа :)))) девочка, ты глянь цены. сразу поймешь, что лучше "драпируется" :)))))

золотая рыбка
#13
Софья

Соболь для взрослых женщин уже, молодых он старит

что за бред? как раз очень модные жилетки и жакеты именно из соболя

золотая рыбка
#14

Норка лучше. Соболь быстро вытирается и облезает.

ахаха, да. так что автор берите норку! тысяч 200 сэкономите :)))))

Софья
#15
золотая рыбка

что за бред? как раз очень модные жилетки и жакеты именно из соболя

Это не значит, что не старит. Норка смотрится красивее кстати. Сейчас стольео подделок, что обмануться оч. легко. Я покупала норковую шубу стоила на около 200 тыс., соболь такой же модели 700 тыс., ну если есть деньги,то можно и соболя конечно.

ева
#17

Соболь богаче смотрится и очень дорогой,особенно баргузин.А вот насколько он долго и хорошо носится надо спросить у тех,кто имеет такую шубу.

абракадабра
#18
ева

Соболь богаче смотрится и очень дорогой,особенно баргузин.А вот насколько он долго и хорошо носится надо спросить у тех,кто имеет такую шубу.

Ну так автор и обратилась по адресу.На Вумане шубы из соболя у каждой 1,35.

Наталья
#19
Я

Лучше пуховик! Огромный выбор, на любой кошелек, лёгкие, функциональные, ТЁПЛЫЕ. Нет ни одного знакомого, что бы перешел на пуховик с шубы и пожалел об этом. Сплошные плюсы. Да и модно это - не носить трупы-скальпы мёртвых животных.

А мне как то жаль женщин лет 40 в пуховиках.

Гость
#20
Я

Лучше пуховик! Огромный выбор, на любой кошелек, лёгкие, функциональные, ТЁПЛЫЕ. Нет ни одного знакомого, что бы перешел на пуховик с шубы и пожалел об этом. Сплошные плюсы. Да и модно это - не носить трупы-скальпы мёртвых животных.

ЯЛучше пуховик! Огромный выбор, на любой кошелек, лёгкие, функциональные, ТЁПЛЫЕ. Нет ни одного знакомого, что бы перешел на пуховик с шубы и пожалел об этом. Сплошные плюсы. Да и модно это - не носить трупы-скальпы мёртвых животных.<

Угу, в вечернем платье на шпильках и в пуховике. Красота

Наталья
#21
Гость

Угу, в вечернем платье на шпильках и в пуховике. Красота

И в вязаной шапочке))

Дэлия
#22

Девочки, я знаю цены. Вопрос не в этом, интересны мнения уже носящих эти меха. Это будет первая моя шуба. Кстати, норковые шубы отличаются по ценам как Москвич от Мерседеса. Есть вещи не дешевле соболей, а есть ширпотреб Китайский. Я его и не рассматриваю. Я хочу самую теплую и долго сохраняющую свой вид. И выбираю из этих двух мехов

Защитница
#23

Лучше пожалеть животных!!! Никогда не пойму стремление ради моды носить на себе то,что вы носите...Почему-то многие думают,что кто не носит меха - не имеет денег. Очень ошибаются! Можно много чего иметь,но еще и гуманным быть!

Защитница
#24

За очень маленьким исключением - я заметила, что все,кто носит натуральные меха очень жестоки и к людям. Может потому и форум ваш жестокий и все ругаются и готовы убить друг друга. Принятие убийства животных ради красоты многое о вас говорит!

ева
#25

А разве жестоки все,кто есть свинину,говядину,яйца и мясо птицы??Кто носит сумки из кожи крокодила и кошельки из ламы?

А для кого это все производят?

Мадам КуКу
#26

хахаахх киску свою постриги и на пальто приклей, вот те и мехаааааа

Защитница
#27

Ева,когда люди едят эти продукты - они не всегда осознают связь между продуктами и живыми существами. Я когда-то тоже ела мясо. Многие городские жители,которые никогда корову не видели не очень понимают,что они едят. Это сложно обьяснить. Я бы сама не смогла ясно понять,почему в один момент в жизни я просто больше не смогла есть мясное. Шокирует и все. Но..когда мы видим колбасу, к примеру - мы не всегда ассоциируем ее с убитыми животными. А меха сразу шокируют. Поэтому есть люди,которые мясо едят, а меха не наденут никогда. А я не могу ни то ни другое.... У каждого свои ощущения.

Гость
#28
Защитница

Ева,когда люди едят эти продукты - они не всегда осознают связь между продуктами и живыми существами. Я когда-то тоже ела мясо. Многие городские жители,которые никогда корову не видели не очень понимают,что они едят. Это сложно обьяснить. Я бы сама не смогла ясно понять,почему в один момент в жизни я просто больше не смогла есть мясное. Шокирует и все. Но..когда мы видим колбасу, к примеру - мы не всегда ассоциируем ее с убитыми животными. А меха сразу шокируют. Поэтому есть люди,которые мясо едят, а меха не наденут никогда. А я не могу ни то ни другое.... У каждого свои ощущения.

Ну мало ли у кого какие ассоциации?! Другие не виноваты в вашей шизе. Вот ужточно, перестаешь есть мясо- перестает функционировать мозг

Мадам КуКу
#29

брей киску ***!!!иииихааааааа

Вадим
#30

Для любителей содрать шкурку с животного ради понтовой шубки советую посмотреть фильм "земляне" http://thegreenville.ru/blog/earthlings/2012-01-25-656 . Кто посмотрит просьба отписатся какой мех лучше норки или соболя..

Мила
#31
Защитница

Ева,когда люди едят эти продукты - они не всегда осознают связь между продуктами и живыми существами. Я когда-то тоже ела мясо. Многие городские жители,которые никогда корову не видели не очень понимают,что они едят. Это сложно обьяснить. Я бы сама не смогла ясно понять,почему в один момент в жизни я просто больше не смогла есть мясное. Шокирует и все. Но..когда мы видим колбасу, к примеру - мы не всегда ассоциируем ее с убитыми животными. А меха сразу шокируют. Поэтому есть люди,которые мясо едят, а меха не наденут никогда. А я не могу ни то ни другое.... У каждого свои ощущения.

Все бы одели мех , просто у кого то нет достаточного количества денег и они прекрываются тем что жалеют животных ! Давайте не будем обманывать окружающих и самих себя в первую очередь, а кстати нашему организму очень важен витамин b12 , который ее синтезируемая ни в одной растительное пище, только в мясе есть этот очень важный витамин и некоторые аминокислоты тоже кстати , поэтому вегетарианство очень пагубно может сказаться на вашем здоровьи , что важнее ваше здоровье или корова , которая и так убита , вам остается только пожарить или сварить?? P.s я купила норку и очень довольна , очень теплая и очень красивая, советую!

Тата
#32

Сколько пуховиков не покупала эффект один- холодно. В шубе значительно теплее. А в пуховике мерзнешь в -20

Anastasiya
#33

Доброго​ дня всем дамам (и господам). Если собираетесь заехать в Рим, то не забудьте посетить наш бутик Bertoletti 1882 и полюбоваться нашими великолепными шубами Haute Coututre (а заодно и порадовать себя обновкой). Всем новым клиентам - скидка 10%. Подписывайтесь на нашу страничку ВКонтакте и на *** у нас вы найдете не только представленные наши модели,но и сможете научиться разбираться во всем что касается шуб и меха (тренды, качество и разновидности меха, уход за меховыми изделиями).

Bertoletti Haute Couture была основана в 1882 году и является одним из старейших ателье по пошиву шуб в Риме. Семейные традиции производства меха Франческо Бертолетти и врожденная склонность его жены Марии Луизы к изучению, исследованию и любви к "Красоте" являются двумя ведущими элементами Bertoletti Haute Couture на пути стилистической и технической эволюции. Сегодня, Bertoletti Haute Couture с 1882, остаётся одним из последних истинных представителей ремёсленников "Сделано в Италии". С 2011 года Bertoletti принята в один из орденов Рима В 2012 была признана "Историческим предприятием Италии" и занесена в националный реестр Unioncamere.

http://vk.com/public48129662

www.bertolettipelliccerie.it

http://www.***.com/pages/Bertoletti-1882/2985227..

Наталья
#34

Если шуба первая и НАДОЛГО, то не выдумывайте и берите темную норку (черную или коричневую), классическую модель и не короткую. При правильном уходе и аккуратной носке прослужит долго. Все светлые цвета желтеют и выгорают, особенно белый и голубой. Соболь, действительно, вытирается. У меня норковый жакет с собольим воротником и манжетами. Покупала лет 6 назад, норка в идеале, а манжеты из соболя пообтрепались, особенно на внутр.части. Видно, что ношенная вещь.

Галина
#35

Соболь теплый и легкий. более ноский чем норка. Живу в Якутии, зима длится полгода, температура опускается ниже -50. Женщины одевают под норковую шубу дополнительно тонкий *** и жилетку, когда наступают сильные морозы. а так до -25 можно спокойно ходить. За всю жизнь видела только одну женщину в соболиной шубе в нашем городе. В г. Якутске изредка можно встретить совсем маленького ребенка в соболиной шубке, видела в магазине пару раз такие детские шубки. А вот шапки из соболя не редкость. сама имею такую шапку.
Если вы живете в менее суровом климате конечно лучше взять норку.

Гость
#36
Дэлия

Девочки, какая шуба теплее? Соболь или норка? Какую лучше взять? И какая лучше смотрится на женщине? Говорят, норка лучше драпируется? А носится что дольше? Хочу уже купить надолго, я не большой знаток мехов, поэтому спрашиваю.

*** лучше всего

Гость
#37

Шуба - это так уж и дорого,если уметь искать) Вк и то полно предложений, вот например https://vk.com/club82275440 норки за 30 000 рублей, это же вообще даром для меха! Кто ищет, тот всегда находит!)

Гость
#38

Только ***! Только хардкор!

Броучек
#39
Наталья

И в вязаной шапочке))

Ну пальто приличное купи значит

Александра
#40

Да в пуховик и платье))) я только за шубу, и смотриться красиво и женщина чувствует себя женщиной.

Татьяна
#41

И норка и соболь очень красивые меха, правда соболь если не баргузин, то быстрее изнашивается, норка более долговечна. Я вот в прошлом году себе шубу у Елены Фурс купила, норковую а в этом присмотрела жилетку соболиную, красивая очень и цена приятная, в конце месяца поеду покупать, может еще и скидку сделают.

Гость
#42

Я тоже за норку. Свою покупала несколько назад в магазине от Пятигорского союза меховщиков и кожевников.

Гость
#43

Я не пойму с чем и чего Вы сравниваете?Соболь это знатный мех,был и будет всегда!Его мягкость,легкость просто радуют,а как переливается его мех.
Для меня лучше один соболиный ворот,чем десять норковых шуб.
Обеспеченные и знатные люди в норке не ходят.Чем темнее соболь,тем и цена дороже и соответственно наличие седых волос.Сказка а не мех!

гостья
#44
Наталья

А мне как то жаль женщин лет 40 в пуховиках.

Не надо нас жалеть)) Хожу в пуховике, а дома 3 шубы из натур меха висят. В нем удобнее, а шубе надо соответствовать, шапку, сапожки на каблучках и т.д. и т.п. не понимаю таких: в дорогой шубе(купленной в кредит, похоже)) и стоптанных сапогах))

Светлана
#45

Хороший пуховик теплее шубы(технология не стоит на месте!спасибо им ,что у нас есть выбор!),легче и можно менять каждый сезон,а главное животные целы!вообще не понимаю как можно носить на себе слёзы этих бедных животных,конечно это дело каждого,но призываю вас дамы,если есть спрос -будет и убийство этих красивых животных.И ненадо из крайности в крайность бросаться говоря что мы едим мясо и употребляем продукты живот.происхождения,это наше топливо,энергия!а с мехом ассоциируется роскошь ,красота ,достаток,но это на мой взгляд заблуждение!разве стоит одна шуба 50-60 убитых зверьков?...решать каждому и пусть это всё будет на вашей совести ....мать в шубе учит своего ребёнка не обижать животных ,браво тем женщинами!

Алена
#46
Гост

Ага, только соболь в разы дороже. Даже один воротник увеличивает стоимость шубы тысячи на 2 евро...

Защитница

Лучше пожалеть животных!!! Никогда не пойму стремление ради моды носить на себе то,что вы носите...Почему-то многие думают,что кто не носит меха - не имеет денег. Очень ошибаются! Можно много чего иметь,но еще и гуманным быть!

Светлана

Хороший пуховик теплее шубы(технология не стоит на месте!спасибо им ,что у нас есть выбор!),легче и можно менять каждый сезон,а главное животные целы!вообще не понимаю как можно носить на себе слёзы этих бедных животных,конечно это дело каждого,но призываю вас дамы,если есть спрос -будет и убийство этих красивых животных.И ненадо из крайности в крайность бросаться говоря что мы едим мясо и употребляем продукты живот.происхождения,это наше топливо,энергия!а с мехом ассоциируется роскошь ,красота ,достаток,но это на мой взгляд заблуждение!разве стоит одна шуба 50-60 убитых зверьков?...решать каждому и пусть это всё будет на вашей совести ....мать в шубе учит своего ребёнка не обижать животных ,браво тем женщинами!

гостья

Не надо нас жалеть)) Хожу в пуховике, а дома 3 шубы из натур меха висят. В нем удобнее, а шубе надо соответствовать, шапку, сапожки на каблучках и т.д. и т.п. не понимаю таких: в дорогой шубе(купленной в кредит, похоже)) и стоптанных сапогах))

. При чем тут стоптанные сапоги? Купите новые,красивые и не обязательно на каблуках,ботфорты на плоской подошве по ноге отлично сочетаются с шубой.и если шуба не вытянута,как делают многие российские производители,теплее Ее нет. А если шкуру вытянули, тогда,да-"летний вариант". И по удобству,если лейкала соответствующие,все очень комфортно и при путешествиях,и при вечернем выходе.на лыжах в ней не покатаешься,да,ну а в остальном...

Зарина
#47
Дэлия

Девочки, какая шуба теплее? Соболь или норка? Какую лучше взять? И какая лучше смотрится на женщине? Говорят, норка лучше драпируется? А носится что дольше? Хочу уже купить надолго, я не большой знаток мехов, поэтому спрашиваю.

П
#48
Гость

ЯЛучше пуховик! Огромный выбор, на любой кошелек, лёгкие, функциональные, ТЁПЛЫЕ. Нет ни одного знакомого, что бы перешел на пуховик с шубы и пожалел об этом. Сплошные плюсы. Да и модно это - не носить трупы-скальпы мёртвых животных.< Угу, в вечернем платье на шпильках и в пуховике. Красота

О хорошем пальто не слышали?

Ольга
#49
Дэлия

Девочки, какая шуба теплее? Соболь или норка? Какую лучше взять? И какая лучше смотрится на женщине? Говорят, норка лучше драпируется? А носится что дольше? Хочу уже купить надолго, я не большой знаток мехов, поэтому спрашиваю.

Соболь смотрится намного богаче,но цена больше раз в 10-ть ,а то и 20-ть если брендовая ,так что вам решать.
Приличная норка сейчас около 100 тыс,приличный соболь около миллиона.

Гость
#48
Панночка

на зверях лучше, правда, но что надевать в лютый холод, альтернативы более или менее приличного вида просто нет. куртки-аляски и прочая спецодежда не в счет, не всем она подходит. я в -5 надела пальто ( не пыльник, а теплое - кашемировое почти в пол, плюс еще три свитера вниз) и ужасно болела 2 недели, а что носить в -20?

Зажрались мадам

Следующая тема