Гость
Статьи
Купила свитер в …

Купила свитер в Леди&Джентельмен...

Девушки, добрый день!
Купила свитер в Леди&Джентельмен, после первой стирки свитер поменял цвет и по рукавам пошли цветные пятна. Свитер отнесла в магазин, его отправили на экспертизу - по результатам экспертизы виновата я, типа несоблюдение условий стирки. Но это полный бред, стирала на 40 градусах, спец. средством, не отжимала. т.к. уверена в своей правоте хочу отнести свитер на еще одну независимую экспертизу.

Суть: посоветуйте, пожалуйста, где экспертизу делают честно и не очень дорого.
Заранее спасибо всем ответившим.

Ольга
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поделюсь своим опытом, стираю свитер(из любой ткани) только ВРУЧНУЮ!! и обязательно спец средством. Если не добьетесь правды экспертизами, то может быть мой совет поможет в будущем.

Ольга
#2
Гость

Поделюсь своим опытом, стираю свитер(из любой ткани) только ВРУЧНУЮ!! и обязательно спец средством. Если не добьетесь правды экспертизами, то может быть мой совет поможет в будущем.

Большое спасибо!

Гость
#3
Ольга

Большое спасибо!

+100500

я вообще все свои вещи стираю руками, в машинке только белье и полотенца)

снусмумрик
#4

Я стираю всю шерсть в машине, на программе шерсть, и все в порядке. Вам просто не повезло. Хотя свекровь постоянно воет,что нужно на руках. Ага и без рук остаться. Когда у нас с мужем их больше 10.

Ольга
#5
снусмумрик

Я стираю всю шерсть в машине, на программе шерсть, и все в порядке. Вам просто не повезло. Хотя свекровь постоянно воет,что нужно на руках. Ага и без рук остаться. Когда у нас с мужем их больше 10.

Я просто не понимаю разницу, что на руках что в машинке - это по сути одно и тоже, я не отжимала, а температуру машинка точно выставляет точнее меня. Неужто никто никогда не носил вещь на экспертизу?

Женская дружба
#6

Все все все вещи, кроме детских с наклейками и стразами стираю в машинке. Даже если машинная стирка противопоказана. Никогда ничего с такими вещами не происходило. Но если на этикетке стоял знак ручная стирка, а вы признались, что стирали в машине, то правда будет не на вашей стороне.

Гость
#7

а какой состав свитера? вы стирали при 40 С следуя рекомендациям на этикетке? Мне кажется что 40 С это много,я при 30 стираю,в режиме деликатной стирки.

Ольга
#8
Женская дружба

Все все все вещи, кроме детских с наклейками и стразами стираю в машинке. Даже если машинная стирка противопоказана. Никогда ничего с такими вещами не происходило. Но если на этикетке стоял знак ручная стирка, а вы признались, что стирали в машине, то правда будет не на вашей стороне.

Конечно не призналась :)

Ольга
#9
Гость

а какой состав свитера? вы стирали при 40 С следуя рекомендациям на этикетке? Мне кажется что 40 С это много,я при 30 стираю,в режиме деликатной стирки.

по моему коттон, не шерсть.

Гость
#10

постирала както свитер, он стал на 3-летнего ребенка только и налазить. видимо, была чистая шерсть (бирок на нем не было). теперь смотрю - только исскуст вещи в машинке стираю

Гость
#11

По-моему экспертиза слишком дорогое удовольствие. Коллега бутылку минералки носила - 1500 отдала за это.

#12

Шубы, драгоценности, лимузины, красивые мужчины.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема