Гость
Статьи
Blackglama ли это?

Blackglama ли это?

Привет, девчонки) Хотела спросить-купила шубу черную норковую blackglama...подкладка не подшита-под ней очень темная, почти черная мездра! Разве она не должна быть белой? На бирке написан производитель- Roges - ничего о нем не нашла в инете....Мех хороший...размер на шубе написан в 2 вариантах - S/ 155/80A - последний размер-китайский...меня это смутило......это нормально вообще?

Елена
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сертификат blackglama есть ?

http://media.liveauctiongroup.net/i/9063/10153539_3.jpg

Гость
#2

Мездра должна быть белая. Если черная, значит мех крашенный. И да, должен быть сертификат и бирка аукциона с номером.

Гость
#3
Елена

Привет, девчонки) Хотела спросить-купила шубу черную норковую blackglama...подкладка не подшита-под ней очень темная, почти черная мездра! Разве она не должна быть белой? На бирке написан производитель- Roges - ничего о нем не нашла в инете....Мех хороший...размер на шубе написан в 2 вариантах - S/ 155/80A - последний размер-китайский...меня это смутило......это нормально вообще?

А зачем покупала, если мездру сразу можно было посмотреть? Крашеная - однозначно.

Гость
#4

Мездра белого цвета! Вы купили левак! Если чек есть, отнесите обратно немедленно шубу! Возьмут как миленькие, иначе пригрозите, что магазин их закроют! Крашеная норка развалится за 1 сезон, и не стоит она денег, которых стоит blackglama! У меня есть она шуба blackglama, ей уже 5 лет, а она как новая!!! А есть крашеная белая норка, я ее надеваю несколько раз в год, за два сезона уже пожелтела и плохо выглядит! Делайте выводы!

Гость
#5
Гость

Мездра белого цвета! Вы купили левак! Если чек есть, отнесите обратно немедленно шубу! Возьмут как миленькие, иначе пригрозите, что магазин их закроют! Крашеная норка развалится за 1 сезон, и не стоит она денег, которых стоит blackglama! У меня есть она шуба blackglama, ей уже 5 лет, а она как новая!!! А есть крашеная белая норка, я ее надеваю несколько раз в год, за два сезона уже пожелтела и плохо выглядит! Делайте выводы!

А у вас там мездра белая на блекгламе?

Гость
#6
Гость

А у вас там мездра белая на блекгламе?

Конечно белая!!!!

Гость
#7

blackglama ВСЕГДА с белой мездрой. самый дорогой вид меха норки, часто подделывают. несите сдавать. если не возьмут, идите в союз потребителей.

елена
#8

Ну может там тонированная...может бывают такие...(

Скаковая Лошадь
#9

автор, не бывает тонированной блекгламы. мездра у блека кремового цвета. сам мех не в коем случае не черный, а цвета нефти.

Елена
#10
Скаковая Лошадь

автор, не бывает тонированной блекгламы. мездра у блека кремового цвета. сам мех не в коем случае не черный, а цвета нефти.

А чем отличается цвет нефти от черного?

Скаковая Лошадь
#11

черный это иссиня черный) он блестит) мех же блекгламы темно-темно коричневый, почти черный. но он не иссиня черный, как тонированная норка. если показать сразу два меха, разница видна невооруженным глазом.

Гость
#12

Автор, за сколько купили шубу? она вам нравится? сидит хорошо? смотрится стильно и дорого? если вы не переплатили за якобы блэкламу и цена средняя то что вы паритесь.? вам так важен момент того что вы будете всем говорить что это блэклама? не думаю.

Если вы хотели именно блэкламу и ничего другого тогда да, вас обманули, но здесь вопрос цены- сколько заплатили и сколько можете позволить себе заплатить тк настоящая блэклама и стоит соответственно.

По поводу того что крашеная или нет- глупости, сейчас крашеная норка носится годами и ничего не случается если покрашена качественно,проведите белым влажным платком- ничего не красит? значит все ок. ЗАчем эта истерика с возвратом шубы и нагнетанием негатива? нравится шубка- носите и радуйтесь

Елена
#13

Покупала за 150 тыс...на бирке нет серийного номера((((

Просто не хорошо так обманывать...даже не думала, что могут тупо пришить бирку блекгламы на шубу....( Выглядит они ничего....но вот темная мездра меня реально смущает.....ну может вы и правы)

Гость
#14
Елена

Покупала за 150 тыс...на бирке нет серийного номера((((

Просто не хорошо так обманывать...даже не думала, что могут тупо пришить бирку блекгламы на шубу....( Выглядит они ничего....но вот темная мездра меня реально смущает.....ну может вы и правы)

Идите и сдавайте. С ума сошли за 150 штук впаривают крашеное гэ. Не покупайте крашеную норку. Если хотите темную, покупайте шоколадную, или настоящую блэкглему.

Гость
#15

за 150 тыс никогда не купите блеклакму если только сильно короткий жакетик. Не знаю что за гость тут так усиленно настаивает на настоящей блекламе и так вас пугает, может единственная вещь которую удалось купить и теперь на этом зациклена? Вы уже носили шубу? она лезет или с ней что-то не так? какая длина и как на вас сидит? Не бешеные деньги за шубу, даже крашеную. У этого госят подход странный каких-то советский времен уж простите.

У меня огромное кол-во шубок, и не могу сказать что блеклама моя самая любимая или я как-то от этого меха особенно в восторге (покупала за 340тыс в том году длина чуть ниже бедра), у меня есть и крашеная норка- и черная и выкрашенная в бордовый цвет, обе носятся отлично тьфу-тьфу, и без разницы мне какая там мездра). То что у гостя белая или какая там норка пожелтела так не от того что крашеная, а от того что либо мех плохой либо покрашена плохо.

Вы главное проверьте как сшиты шкурки,- именно сшиты а не приклеины должны быть, не лезет ли мех и не остается ли следа краски при проведенном влажном плотке как я уже писала. Не паникуйте, в конце концов года 3 вы уж точно без проблем относите, вы уже купили вещь, она вам нравится, зачем сейчас обрекать себя по непонятной причине на экспертизы и тд. Но если не нравится вернтие ее и все. или можете прижти в магазин пусть вам вернут часть денег или обменяют на чтот еще, если вас эта не устраивает, но блекламу вы за 150 ни за что не купите так есть ли смысл так горевать?)))

Елена
#16

Спасибо за ответ. Вообще шуба длинная, ниже колена плюс ещё воротник соболь...наверное действительно она не может стоить 150 тыс...(

Olgerda
#17

Если мездра темная, то шуба или тонированная или крашеная, черную норку тоже иногда тонируют, так сказать, для усиления цвета. По-вашему онисанию больше похоже на китайскую крашеную норку, чем на что-либо другое. Проконсультируйтесь на меховом портале, там по фото могут подсказать происхождение вашей норки. Вернуть попробовать можно, опираясь на непоное представление данных о производителе и введение Вас в заблуждение, но сложно, особенно если у вещи нет каких-либо существенных недостатков (мех лезет, старая мездра - шуба шуршит и рвется). Но в принципе китайские шубки носятся нормально и долго (как повезет, конечно), тут только психологический аспект давить может "купила не то, что хотела". Если Вам модель нравится, то носите и не заморачивайтесь)

Гость
#18
Гость

за 150 тыс никогда не купите блеклакму если только сильно короткий жакетик. Не знаю что за гость тут так усиленно настаивает на настоящей блекламе и так вас пугает, может единственная вещь которую удалось купить и теперь на этом зациклена? Вы уже носили шубу? она лезет или с ней что-то не так? какая длина и как на вас сидит? Не бешеные деньги за шубу, даже крашеную. У этого госят подход странный каких-то советский времен уж простите.



У меня огромное кол-во шубок, и не могу сказать что блеклама моя самая любимая или я как-то от этого меха особенно в восторге (покупала за 340тыс в том году длина чуть ниже бедра), у меня есть и крашеная норка- и черная и выкрашенная в бордовый цвет, обе носятся отлично тьфу-тьфу, и без разницы мне какая там мездра). То что у гостя белая или какая там норка пожелтела так не от того что крашеная, а от того что либо мех плохой либо покрашена плохо.

Вы главное проверьте как сшиты шкурки,- именно сшиты а не приклеины должны быть, не лезет ли мех и не остается ли следа краски при проведенном влажном плотке как я уже писала. Не паникуйте, в конце концов года 3 вы уж точно без проблем относите, вы уже купили вещь, она вам нравится, зачем сейчас обрекать себя по непонятной причине на экспертизы и тд. Но если не нравится вернтие ее и все. или можете прижти в магазин пусть вам вернут часть денег или обменяют на чтот еще, если вас эта не устраивает, но блекламу вы за 150 ни за что не купите так есть ли смысл так горевать?)))

вообще белый мех всегда желтеет, избежать этого не возможно!

Гость
#19

желтеет но не в первый год все-таки. Либо хранилась не так и уход был неправильный я не знаю, вобще не очень люблю белую норку. У меня белая поперчка ей 3ий сезон все ок белее белого не знаю может и крашеная кстати, надо будет посмотреть.

Я еще думаю что это первая шуба автора, поэтому она так заморочилась и пытается найти к чему предраться- у меня когда-то было так же, всем мозг вынесла уже все пожалели что я шубу себе купила))) А потом пошло поехало каждый год что-то новое покупала и отношение стало как к обычной вещи, так что я советую автору просто расслабиться, не выискивать недостатки и наслаждаться новой шубкой)))

Гость
#20
Гость

желтеет но не в первый год все-таки. Либо хранилась не так и уход был неправильный я не знаю, вобще не очень люблю белую норку. У меня белая поперчка ей 3ий сезон все ок белее белого не знаю может и крашеная кстати, надо будет посмотреть.

Я еще думаю что это первая шуба автора, поэтому она так заморочилась и пытается найти к чему предраться- у меня когда-то было так же, всем мозг вынесла уже все пожалели что я шубу себе купила))) А потом пошло поехало каждый год что-то новое покупала и отношение стало как к обычной вещи, так что я советую автору просто расслабиться, не выискивать недостатки и наслаждаться новой шубкой)))

Не в первый год! А на второй сезон носки желтеет!

Елена
#21

Ну это белая желтеет....это вообще неизбежно...

Гость
#22

моя белая не пожелтела ... с ней что-то не так?))) правда я ее редко ношу раз 15-20 за зиму не больше

Гость
#24

Может вопрос не совсем в тему...Если проводишь по шубе против меха-и он заламывается, особенно на капюшоне-это ужасно плохо????

Гость
#25
Гость

моя белая не пожелтела ... с ней что-то не так?))) правда я ее редко ношу раз 15-20 за зиму не больше

Это не редко! Я надеваю раз 5-6 за зиму, и то пожелтела! Белая шуба пожелтеет в любом случае, даже если ее вообще не надевать ни разу, в шкафы пожелтеет! У меня фирменный белый полушубок за 175000, прекрасного качество, но мех все равно немного пожелтел!

Гость
#26
Гость

Может вопрос не совсем в тему...Если проводишь по шубе против меха-и он заламывается, особенно на капюшоне-это ужасно плохо????

Шубу носили уже сколько то сезонов?если да,то шуба просто грязная(даже может быть ощущение что мех "зажирен") и спасет положение химчистка

гостья
#27

ахааааа.... у нас в стране, так же как импланты, шубы настоящие в 2-3 магазинах всего. и то в Москве!. все остальные с рынка садовод за 40-100 тыщ. у которыхподкладки и бирки меняют. 90% шуб - китай. и если вы думаете, что цена это показатель качества - то нет. цена показатель аренды магазина с рекламой.

Гость
#28
Гость

Шубу носили уже сколько то сезонов?если да,то шуба просто грязная(даже может быть ощущение что мех "зажирен") и спасет положение химчистка

Нет, первый сезон. А в химчистку вообще отдавать боюсь, вдруг начнет сыпаться после неё...

Гость
#30
Гость

Нет, первый сезон. А в химчистку вообще отдавать боюсь, вдруг начнет сыпаться после неё...

Попробуйте почесать колковой щеткой для кошек(продают в зоомагазинах)и еще в этот момент можно пробовать протирать мех СУХОЙ чистой тканью.Сложно давать советы не видя проблемы.но если это не улучшит ситуацию,то только химчистка,потому как в домашних условиях избавится от каких то проблем невозможно.У вас есть ощущение когда трогаете мех на капюшоне,что он на ощупь другой чем на всей шубе,не шелковистый,сам не расправляется и остаются отпечатки от пальцев?Если да,то-Вполне вероятно что изначально была плохо обезжирена шкура и кожный жир остался.В это случае только химчистка и метод с колковой щеткой не спасет ситуации.Химчистка уберет все что не убрали во время выделки.В дальнейшем ситуация с капюшоном будет только усугубляться,если не чистить.

Гость
#31

Скажите, химчистка может испортить шубу?

Гость
#32
Гость

Скажите, химчистка может испортить шубу?

Может конечно.тут много от чего зависит.поищите приличную химчистку и там поговорите с технологом,что она вам скажет.в химчистке могут вообще любую шубу испортить,если поставят не правильную температуру в аппарате или в барабан положат мало изделий и тогда вся партия может быть испорчена.вот поэтому я и говорю что надо искать приличную химчистку.Если шуба сшита в роспуск(тонкими полосками),а не пластинами,то тоже не выдержит чистки-порвется(при намокании, полоски тонкие, и просто рвутся нитками).У вас пластинами?Какой вид норки у вас?или за сколько покупали шубу?А вообще даже шубы из китайской норки если они не перетянуты ,пересушены и т.д,нормально переносят химчистку.Злоупотреблять химчисткой не стоит конечно и шуба за всю свою шубную жизнь переносит 4-6 чисток.Я одну свою шубу четвертый сезон ношу(чаще чем другие) и только в этом году почувствовала что на рукавах мех стал не приятный и от пальцев следы остаются.Почесала,протерла тряпочкой,но все равно надо будет чистить.

Покажите свою шубу в нескольких химчистках и именно поговорите с технологом а не с приемщицей.

Лёка
#33

шуба должна иметь индфкц. номер и сертификат. Каждая шкурка пронумерована.

По этому номеру на сайте GLMA можете узнать полную информуию о шубе.

все остальные шубы это ОБМАН.

Девочки, ну, почему перед покупкой такой дорогой вещи, вы не можете пройти по тырнету почитать????? Почему позволяете себя так облапошивать?????

Елена
#34

Короче. Меня обманули...на бирке белой написано blackglama....но нету серийного номера и цветных ниток сзади...мездра черная...один плюс√мех достаточно прилично выглядит....

Гость
#35
Елена

Короче. Меня обманули...на бирке белой написано blackglama....но нету серийного номера и цветных ниток сзади...мездра черная...один плюс?мех достаточно прилично выглядит....

Так ставят бирки китайцы на скандинавскую норку(если подпушек густой и ость не сильно длинная).Если не сильно густой,то китайская норка.Норка была скорее всего коричневая и ее красили в черный цвет.За ту цену, что купили вы, конечно, не реально купить гламу.В китае в длине 100 см она стоит 4000,классика,без наворотов и лишнего расхода меха.А если ее привезут к нам,то сколько она выйдет по цене...

Елена
#36

Ну подпушек достаточно густой, остевой волос не сказала бы, что длинный...мех вроде не заламывается

Лёка
#37

http://blackglama.mexaimoda.ru/main.php

Лёка
#38

http://blackglama.mexaimoda.ru/main.php

Лёка
#39

∙зайти на сайт www.blackglama.com

∙набрать город, страну и серийный номер, указанный на ярлыке

Программа определит, является ли этот номер ярлыка подлинным, для какой марки и пол (male-самцы, female-самки).

Таким образом, можно проверить ярлыки, выданные с 1996 года.

ЗАПОМНИТЕ ЭТО РАЗ И НАВСЕГДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лёка
#40

я перед каждой покупкой сначало прозондирую почву, а потом уже покупаю. Надоело это повсеместное наеbалово (извините).

Марианна
#41
Елена

Привет, девчонки) Хотела спросить-купила шубу черную норковую blackglama...подкладка не подшита-под ней очень темная, почти черная мездра! Разве она не должна быть белой? На бирке написан производитель- Roges - ничего о нем не нашла в инете....Мех хороший...размер на шубе написан в 2 вариантах - S/ 155/80A - последний размер-китайский...меня это смутило......это нормально вообще?

Елена
#44

Достали со спамом в мой теме.

Елена
#45

Были ли у кого нибудь прецеденты с химчисткой шубы?

Гость
#46

Автор, в купили 100% китайскую шубу, если есть возможность -сдавайте . Облезет она у вас за год.

Елена
#47

Почему вы думаете, что облезет?

Ната
#48

седые волоски на шубе из блэкгламы.это что нормально???

Елена
#49

Мне кажется, нет.

звезда
#50

у меня есть серийный номер но не при проверки в базе пишет что такого номера нет в базе даннх