Гость
Статьи
Вопрос жителям Питера

Вопрос жителям Питера

Актуальна ли в Питере летняя обувь с открытым носком? А то мне многие говорят, что там лето прохладное и в любой момент может пойти дождь. И я буду "шаркать пальцами по грязи". Или закрытый носок всё-же уместнее?

Хочу в Питер
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ты уж приезжай сразу в резиновых сапогах

Милашка
#2

У меня разная обувь есть. И вьетнамки в том числе

Пи
#3

я летом чаще ношу обувь с открытым носком, чем с закрытым, а то, что там постоянно дождь - это враки

Котя
#4

вообще то погода тут летом нормальная, но если не по грязи, то в жуткой пыли, в любом магазине, метро вам с удовольствием отдавят ногу, грязь под ногтями через час гарантирована.

Гость
#5

Конечно, актуальна, и всякие сланцы, шлепки, босоножки обязательны летом.

А как иначе, если жара иногда бывает 30 градусов?

чувак
#6

ни в коем случае! ящерицы откусят пальцы

Хочу в Питер
#7
Котя

вообще то погода тут летом нормальная, но если не по грязи, то в жуткой пыли, в любом магазине, метро вам с удовольствием отдавят ногу, грязь под ногтями через час гарантирована.

Ну это не страшно. А то мне втирают, что там постоянно лужи, грязь и холодно. Что там лето холодное.

Гость
#8

Вас дезинформировали, как раз в Питере не бывает так, как на юге, что раз и внезапно пошел дождь. У нас или сухо, или дождь. Если небо пасмурное, то вероятность дождя высокая. Если ясное - то очень низкая. Грозы в Питере большая редкость, откуда ни возьмись ливневая туча не набежит, вернее, такое бывает, но ооооочень редко, в отличие от тех же южных регионов. Я вот спросить вас хочу, вы с одной парой обуви хотите поехать? Почему бы вам не взять хотя бы две?)))

#9

у нас часто погода меняется в течении дня, так что разная нужна обувь

Гость
#10
Хочу в Питер

Ну это не страшно. А то мне втирают, что там постоянно лужи, грязь и холодно. Что там лето холодное.

да, и медведи ходят с балалайками)

Стандартно, летом один месяц сухо и жара (+30), один сухо и прохладно (+18), и один дождливо и прохладно. Причем этот месяц может варьироваться). Учтите еще, что холод и жара ощущаются сильнее. А у Невы или у залива сильный ветер не редкость.

Гость
#11

А вы откуда?

Татьяна 18
#12

Мы тут в Питере имеем разную обувь. У нас и тепло бывает и холодно. А так скорее больше влажность чем доджи доставят дискомфорт.

Мари
#13
Хочу в Питер

Актуальна ли в Питере летняя обувь с открытым носком? А то мне многие говорят, что там лето прохладное и в любой момент может пойти дождь. И я буду "шаркать пальцами по грязи". Или закрытый носок всё-же уместнее?

Лето разное, год на год не приходится. Ничего страшного, если по "шаркаете пальцами" , зато будете знать, что такое питерское лето

Анти
#14

только резиновые сапоги на меху

звезда мишлен
#15

я летом в основном в босоножках с открытым носком и пяткой хожу. иногда и в сентябре еще в таких. до 15-17 градусов мне так нормально.

про грязь и пыль не могу ничего сказать, по-моему тут довольно чисто на улицах. в центре по крайней мере. в пригородах вообще идеально все вылизано (я про Пушкин-Павловск-Петродворец).

звезда мишлен
#16

туфли-то надо надевать или с колготками-чулками или под брюки с носками. а летом это как-то дискомфортно.

я
#17

в городе пыльно и грязно, если пальцы голые они через час чумазые,лучше лёгкую но закрытую обувь. например плетёные или с дырочками

#18

У нас все возможно))) Обувь должна быть разная в гардеробе)) На любую погоду)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: