Гость
Статьи
Кошмар с гардеробом!!! …

Кошмар с гардеробом!!! Помогите!!!

Перебрала весь свой гардероб (и зимний и летний) в предверии летнего сезона и обнаружила, что процентов 80 - поношенные, застиранные, закатанные тряпки купленные в оджи, манго, зарина, и т.д. Получаю немного вот и покупаю в плохонькие по качеству вещи в основном на распродажах, а они превращаются в половую тряпку через 2 стирки. Хотя сто раз говорила себе - лучше меньше, да лучше! ((( Психанула, вынесла все плохое на мусорку((( И теперь сижу и думаю, а ходить-то в чем? Остались - 1 пары фирменных джинс, 2 кардигана качественных, пара платьев трикотажных достаточно теплых, 2 сарафана х/б летних, 4 майки х/б, шорты, одна летняя юбка, одна юбка-карандаш (шила в ателье) ВСЕ. Девочки, пожалуйста, подскажите что купить, чтобы составить небольшой качественный гардероб! Что купить и где, и главное как перестать покупать дешевку? На работе дресс кода нет.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Иришка
#1

Посмотрите на сайте wildberrys или таобао. там есть очень красивые вещи. Люблю также турецкую одежду. Тц. Экспресс например М.Петровско-разумоская

Иришка
#2

себе беру все с таобао. сама занимаюсь закупками. разбираюсь в одежде. составляю сама сеты

#3

может Вы не так стираете? у самой есть куча вещей из Зары, Манго и ничего, все как новенькие. Ну или таобао, китайские вещи вообще не умирают)

Гость
#4

а зара манго и т.д. не Китай?))))))))))))))))))))

#5
Гость

а зара манго и т.д. не Китай?))))))))))))))))))))

Конкретным Китаем их не назовешь. Все же даже если и шьют в Китае, то на иностранных фабриках, по их технологиям и т.д. Но и большинство вещей, например, в Заре шьются не в Китае, а в других азиатских странах, так же в Португалии, Испании. И материалы все же разные. Я просто сама раз в год езжу в Шанхай и именно китайские вещи сделаны из не таких тонких, нежных тканей. Все что я там покупала, как в СССР сшитое навеки. Вещи годами не меняются. А Зары, Манго в идеальном виде максимум на года 2 хватает.

Лейла
#6

Иришка, подскажите как закупать на таобао? И как можно сэкономить на доставке?

Гость
#7

[quote="penguin can fly"]Конкретным Китаем их не назовешь. Все же даже если и шьют в Китае, то на иностранных фабриках, по их технологиям и т.д. Но и большинство вещей, например, в Заре шьются не в Китае, а в других азиатских странах, так же в Португалии, Испании. И материалы все же разные. Я просто сама раз в год езжу в Шанхай и именно китайские вещи сделаны из не таких тонких, нежных тканей. Все что я там покупала, как в СССР сшитое навеки. Вещи годами не меняются. А Зары, Манго в идеальном виде максимум на года 2 хватает.[/quote

Стираю либо руками, либо на деликатной стирке(( люблю трикотажные кофточки, платья, те что из тонкого трикотажа вытягиваются, теряют форму очень быстро((( те что из плотного - покрываются отвратительными катышками((( рукава деформируются((( по-моему это не я виновата, а качество хромает(( А скажите как на таобао выбрать "неубиваемые вещи"? я думала на сайтах этих одно г.... везут....

Гость
#8

Стираю либо руками, либо на деликатной стирке(( люблю трикотажные кофточки, платья, те что из тонкого трикотажа вытягиваются, теряют форму очень быстро((( те что из плотного - покрываются отвратительными катышками((( рукава деформируются((( по-моему это не я виновата, а качество хромает(( А скажите как на таобао выбрать "неубиваемые вещи"? я думала на сайтах этих одно г.... везут....[/quote]

Гость
#9

Автор, если у вас денег нет то не ведитесь на эти инет-магазины, больше потратите чем получите. Вещи на фото хорошие в реале часто как тряпка, размеры не совпадают, сидят плохо. Прежде чем вы освоите модельный ряд определенного производителя раз 5 обожгетесь. С возвратом тоже нахлебаетесь. Особенно если вы не в Москве живете.

9
#10

Да, и посылка порой идет очень долго и приходит когда вам уже ничего этого уже не надо.

Гость
#11
Гость

Автор, если у вас денег нет то не ведитесь на эти инет-магазины, больше потратите чем получите. Вещи на фото хорошие в реале часто как тряпка, размеры не совпадают, сидят плохо. Прежде чем вы освоите модельный ряд определенного производителя раз 5 обожгетесь. С возвратом тоже нахлебаетесь. Особенно если вы не в Москве живете.

Живу не в Мск, я вот тоже много негативных отзывов слышала про инет-магазы((

Гость
#12

Зайдите вот сюда, тут как раз рассказывают-показывают, как составить гардероб на весну , может вам подойдет

http://fashiondetails.ru/fashion/practice/articles/vesna-baz​ovaya-kapsula-delovogo-stilya

#13
Гость

Стираю либо руками, либо на деликатной стирке(( люблю трикотажные кофточки, платья, те что из тонкого трикотажа вытягиваются, теряют форму очень быстро((( те что из плотного - покрываются отвратительными катышками((( рукава деформируются((( по-моему это не я виновата, а качество хромает(( А скажите как на таобао выбрать "неубиваемые вещи"? я думала на сайтах этих одно г.... везут....

Я никогда там не заказывала. И я не знаю конкретно какие там вещи. Полное г... или, как раз не убиваемые. Надо трогать. Просто надеюсь, что и там они есть)

Иришка
#14
Лейла

Иришка, подскажите как закупать на таобао? И как можно сэкономить на доставке?

посмотрите мою группу в одноклассниках. http://www.odnoklassniki.ru/group/54096772726812 сделайте запрос-я вас добавлю. там вся информация в темах и есть фото с ценами. доставка -1.5мес. раньше быстрее было. сейчас с почтой проблемы

Иришка
#15

На тао бао есть вероятность нарваться на г--но. Это правда. Но надо привыкнуть к этому сайту.Смотреть сколько продавец продал за посл. месяц конкретного товара. Это отображается. Потом обязательно смотреть на рейтинг продавца и вещи. Размерный ряд там есть. Так что если включить голову -то все ок будет. Просто многие даже свои параметры не знают))) Меня лично это удивляет!!!

Гость
#16
Иришка

посмотрите мою группу в одноклассниках. http://www.odnoklassniki.ru/group/54096772726812 сделайте запрос-я вас добавлю. там вся информация в темах и есть фото с ценами. доставка -1.5мес. раньше быстрее было. сейчас с почтой проблемы

меня нету в соц сетях((

Гость
#17

Не знаю, автор столько перечислила вещей - что мне бы хватило. Другое дело, если чего-то нет - например, куртки, плаща или туфель (то, что не перечислено) А так все вроде есть - а зачем две юбки-карандаша? А зачем больше 4 футболок? Вы что их по два раза в день меняете? И джинсы одни могут быть, зато любимые. Я не очень поняла вопроса. А в последнее время люблю, когда очень мало вещей - проще искать. И знаешь, что есть, а чего нет. Идеально как в моей юности - стоит стул в общаге, а на нем весь гардероб - джинсы, майка. куртка... Схватил, надел и побежал. Свобода!

Ирина
#18

на этом сайте Вам и подскажут и сразу ссможете подобрать весь гардероб, фирменное, со скидками, в общем, выбор большой

http://partner-best.ru/glavnaya/

там стилист рекомендует сайты которым можно доверять полностью и с них подбирает весь гардероб

Гость
#19

Спасибо всем за советы

#20
Гость

Живу не в Мск, я вот тоже много негативных отзывов слышала про инет-магазы((

Так а в чем проблема? У многих интернет-магазинов есть возможность оплаты после примерки. Заказываете что нравится, дожидаетесь курьера, меряете, смотрите качество, и оплачиваете только то, что подошло. Доставка в регионы обычно бесплатная, и если уж магазин делает форму оплаты "после примерки", то наценки за подобный заказ нет. Я таким образом приловчилась на lamoda.ru скупаться. Иногда приходится выкупать не все - или размер не подойдет, или качество, но зато никакой нервотрепки из-за возвратов. Уточняйте наличие такой услуги в конкретном магазине и возможность доставки в конкретный регион, и все в порядке.

Гость
#21

мы с моим мч в вайлберриз заказывам. плюсов очень много. доставка бесплатно в иркутск всего семь дней, померить можно, с возвратом вообще никаких проблем. не понравилось, не подошло, тут же отдал курьеру и все. сейчас жду джинсы фирмы рокси. зная эту фирму, думаю, что качество будет замечательным и всего 2000 рублей.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: