Гость
Статьи
Сатиновое постельное …

Сатиновое постельное белье

Предлагаю обсудить все плюсы и минусы сатинового постельного белья, из какого материала актуально покупать белье в дом?

Елизавета
121 ответ
Последний — Перейти
табуретка
#1

драп-хохотунчик особенно актуален в этом сезоне

мики
#2

Только плюсы, минусов никаких. Покупаю только сатин уже лет 15. Ткань плотная, гладкая, спать одно удовольствие. Очень долго используется и остается качественной

Причем опытным путем вычислила, что российский лучше всего, например "Хлопковый рай". Итальянское необоснованно дорого и плохо держит цвет, блекнет, турецкий "Тас" - превращается в тряпку после стирки, а стоит в 2 раза больше русского.

Татьяна
#3

а я теперь только мако-сатин покупаю)) из постельки вылезать не хочется, такое приятное ммм...))

НАТАША
#4

сатин - одно из лучших материалов для постельного. покупайте- не разочаруетесь!

1+1+3
#5

а он долго сохнет? по сравнению с ситцем и бязью

гость
#6

я послушаю ваши советы и отзывы ,особенно марки белья.

а то как не куплю- какой-нибудь косяк- то шов посередине простыни, то швы пододеяльника даже без оверлока прострочены одним швом,шов ползет на глазах .

гость
#7

хочу турецкое постельное бельё.

гость
#8

а ещё я как-то раз купила ...такая выдавленная ткань,не знаю,как называется.

мама дорогая....дерматин.

Asti_Martini
#11

(простите, а почему на простынях шов посередине?!?)

Asti_Martini
#12

(просто даже на самой дешевой икеевской простыне шва посередине нет)

гость
#13
Зябка

марьванна

а ещё я как-то раз купила ...такая выдавленная ткань,не знаю,как называется. мама дорогая....дерматин.

У нас ее называют "жатка". До первой стирки конечно на нем спать как на свежескошенной траве :0))

потом оно вообще колом .

ужас.

не гнется даже .

так что у меня все пост.белье кошмарное.

Язва хвалила какое-то частично с шелком,но марку не назвала )

гость
#14
Asti_Martini

(простите, а почему на простынях шов посередине?!?)

не знаю.

я даже бумажку с сайтом оторвала от этикетки ,хотела отзыв оставить ,но где-то бумажка затерялась.

гость
#16
Зябка

марьванна

Зябкамарьванна а ещё я как-то раз купила ...такая выдавленная ткань,не знаю,как называется. мама дорогая....дерматин. У нас ее называют "жатка". До первой стирки конечно на нем спать как на свежескошенной траве :0)) потом оно вообще колом . ужас. не гнется даже . так что у меня все пост.белье кошмарное. Язва хвалила какое-то частично с шелком,но марку не назвала )

Значит это не то. А может, синтетика какая... У нас еще Ярославское продается. Оно плотнее, но на нем катышки. А Тираспольское - прелесть. И жатое - здорово, больше всего люблю, что не надо гладить. Да и выглядит как-то посимпатичней. Я постепенно на все такое перейду. А шелковое - я не пробовала, но не хвалят, говорят, скользкое.

не,не шелковое,я поняла- по ощущениям как -будто с шелком.

а это жатое....просто кошмар,до сих пор валяется )

может сейчас другого качества,но там реальная жесть )

#17

Девушки, а как у вас называется зимнее постельное белье, оно как байковое?

Мне жатое тоже не нравится, хотя у нас оно не жесткое. Мне как то дарили, я подлая его оставила для гостей.

гость
#19
траляля

Девушки, а как у вас называется зимнее постельное белье, оно как байковое? Мне жатое тоже не нравится, хотя у нас оно не жесткое. Мне как то дарили, я подлая его оставила для гостей.

махровое ?

#20

Зябка, я уже нашла, через гоогл. Написала название белья по немецки и по русски в России. Фланелевое называется:)) Бестолочь:)

#21

Кстати махровые, мы в прошлом году купили плед на диван для зимы, как махровый. Такой удачный и выглядит, как новый, всем советую, если кто пледы любит. Надо было 2 купить, дети из за него дерутся.

Гость
#22

сатиновое самое замечательное белье. атлас и щелк хороши только после солнечного ожога, а сатин всегда и везде. ну и стоит он дешевле значительно. сплошные плюсы в общем :)

я
#23

у меня 5 комплектов такого белья. просто супер.советую! но у меня идет: простынь хлопок,наволочки сатин и пододеяльник сверху сатин, снизу хлопок.сохнет оч бытсро!

Postelmoda
#24

Предлагаю красивые качественные комплекты брендового постельного белья Этро и Блюмарин. Состав материала 100% хлопок с добавлением шелковых волокон, что делает белье очень комфортным для сна и приятным на ощупь. На наволочках,а также на уголках пододеяльника имеется брендовая вышивка из страз.Принт современен и очень устойчив, ткань практически не линяет.Размеры евро. Также имеется шикарная упаковка.

Белье такого формата практически не продается в обыкновенных магазинах, только в бутиковых отделах, у меня есть возможность продавать оптом и в розницу по самым низким ценам. Прайс по запросу на эл. почту usm-20@yandex.ru.

NiKa-klubniKa
#25

на http://holen.ru/ хороший пакистанский сатин! Мой голос - за сатин!!!

Маша Растеряша
#26

Я за сатин, очень комфортно, покупала здесь: www.funsleep.ru. Там прикольные дизайны и выбор большой:)

гость
#28

Хорошая реклама). Конечно сатин-жакард - это мечта и шикарно, НО 12т.р. за комплект против Ивановског просто сатина за 1200 р. Португальское в проигрыше).

Andreal
#29

Неделю назад купил постельное белье у фирмы angello sconti. Боже какое качество, просто шикарное. Да конечно было страшно заказывать, но перед тем я зашол в интернет и прочитал сотни положительных отзывов и решил заказать, и не жалею об этом. Фирма надежда, жаль что мало известная в России ну это мелочи, известность - известностью, а качество должно быть идеальное.Так что советую!

PuffDaddy87
#30

Отличное сатиновое белье хайтек. Для кожи самый лучший вариант. Не раздражает, спать комфортно. Приобрел на днях такое вот http://europostel.com/goods/Hajtek-1?from=MTkx

И с тех спор сплю спокойно не ворочаюсь.

Даша
#31

Сатиновое очень хорошее, фирмы arya или la vele, цена доступная 3 с хвостиком тысячи, спали в гостинице с мужем как то так называемом " шелковом" одну ночь поспать можно но постоянно спать на нем катастрофа, все скользит, очень неприятно, может на натуральном шелковом и комфортно но явно не на полиэстере, хотя пару дней назад приобрела жатый шелк- сатин, естественно этот жатый шелк не натуральный, но он там только на верхней стороне одеяла и еще подушки есть чисто шелк и с небольшой вставкой из шелка сатиновые, пока не пробовала стелить, надеюсь понравится

Гость
#32

Сатиновое постельное белье - лучшее. Только его использую. Вот здесь можно купить мелким оптом (с подружкой сложиться) - http://elena-textile.ru/

Гость
#33

da

Гость
#34

Недавно покупала сатиновое белье в магазине http://lux-relax.ru/ очень хорошего качества, сатин 3д

Гость
#35

Сатин - это лучшее, что есть в белье.Только настоящий сатин

Алла
#36

То, что вы называете байка, фланелька, это правильно называется бибер -biber. Оно продается в Германии. Только в комплектах: один пододеяьник и одна наволочка 80на 80.Без простыни.

Василиса
#37

Главное, чтобы в составе не было синтетики. Через пару месяцев пойдет катышками, да и для здоровья не айс. Сатин, конечно, супер, но перкаль и поплин тоже вариант, к тому же дешевле. Долго писать не буду, вот, например, хорошая статья, как выбрать постельное белье http://makoshop.ru/blog/kak-vyibrat-postelnoe-bele

Гость
#39

А чего икею ругают? Отличное белье. У меня и сатиновое тамошнее есть, и плотное хлопоковое (кстати очень приятное в жару, оно жестковатое и ощущение свежего белья дольше), и как льняное (мнется конечно атас, но свежее очень приятное). И дешевые покупала на дачу. Я в одно время все повыкидывала и накупила нового белья (для меня одной комплектов 8 наверное). И икеевское, и турецкий сатин и тогас. Тогас пафосный конечно (по расцветкам, узорам), турецкое самое плохое (дешевкой отдает какой-то, окрас дурацкий), но самое лучшее для меня остается икея. Там структура ткани разная, если обратите внимание, и яркое, и мне еще почему-то очень нравится, что простынь идет как-бы отдельно от комплекта, ее можно другого цвета скомбинировать. Только нужно покупать те, которые от 700 руб стоят, дешевые конечно простенькие.

Гость
#42

Довольно неплохое бельё на satin24.ru , я оттуда жаккардовое заказывала-чудо, а не постель))) Причем там распродажи все время, и в результате очень даже дешево выходит) Но на качество это не влияет)

Александра
#43

Пользуюсь сатином более года. Мне очень нравится ткань. Но....стала замечать часто много пыли , как пушок около кровати. Думала может от дивана... Сегодня гладила новый комплект и заметила на пятках пушок, а потом и вокруг гладилки вытирала эту пушковую пыль, её было не мало.... Растроена этим....

Алексей
#44
Елизавета

Предлагаю обсудить все плюсы и минусы сатинового постельного белья, из какого материала актуально покупать белье в дом?

Статьи про постельное белье http://prostinka.net/page/Stati Всем успехов!

Кристи
#48

Плюсов масса - это более плотная и глажкая ткань, качественный и дорогой сатин вообще не перепутать с бязью, он гораздо мягче и даже блестит. Сатин служит дольше и спать на нем приятнее. Минус только один - цена, но иногда стоит позволить себе хороший подарок - http://www.tamzam.ru/komplekty-postelnogo-belya/2-h-spalnyy-evro/silver-story-evro/, чтобы почуствовать себя королевой

Карина
#49

Всем привет! У вас тут интересные обсуждения, начиталась. У меня вопрос по поводу заказа постельного белья из Интернета. Кто-нибудь заказывает в сети? Где покупаете? какое качество? я еще недавно наткнулась на сайт moltomolto.ru. цены не малые, чтоб наугад заказывать, но понравилось постельное белье у них. может кто уже заказывал, поделитесь?

алина
#50

Я всегда думала, что самое лучшее – хлопковое, но на днях зашла в магазин «Старик Хоттабыч», и сбилась с толку. Продавец нам показала постельное бельё из тенселя (изготавливается из эвкалиптовой древесины!!!)