Гость
Статьи
Базовый гардероб …

Базовый гардероб студентки

давайте обсудим из чего должен состоять базовый гардероб.У меня такая проблема "места в шкафу нет,а одеть нечего"(с).Желательно рассказать про базовый гардероб студентки.Я запуталась!!!молодые и стильные девушки,не пишите оскорбления и желчные высказывания, а лучше подскажите, поделитесь своими мыслями какие вещи должны быть обязательно,как их комбинировать, сочетать цвета, и другими ценными советами!Благодарю за понимание...

Студентка
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Базовый гардероб, или что должно быть обязательно в гардеробе современной девушки.

1. Идеальные джинсы - 2шт. Одни светлее, другие темнее. Главное, чтобы они были подходящей именно тебе модели, подчеркивали все достоинства и скрывали недостатки. И запомни - джинсы одна из тех вещей, на которых не стоит экономить!

2. Белая и чёрная майки-алкоголички. Есть в базовых коллекциях всех марок, от самых массовых, до самых дорогих. Старайся брать эту вещь из плотной ткани с эластаном - они наиболее выгодно смотрятся и наиболее носки.

3. Черные и бежевые туфли лодочки на среднем каблуке. Устойчивом! У тебя в гардеробе может быть 500 пар обуви, но эти две - просто обязаны быть, и обязаны быть качественными и дорогими. Во-первых потому что они универсальны и никогда не выходят из моды, во-вторых, удобная колодка и каблук точно сделают их постоянными обитетелями твоих ножек))

4. Юбка-карандаш. Идёт всем. Мастхэв! Стройнит, облагораживает. Сейчас в моде юбки с завышенной талией - обрати внимание!

Гость
#2

5. Брючный костюм - можно светлый! Летом это очень нежный, хоть и деловой образ. С распущенными волосами и контрастной майкой - смотрится просто шикарно! К тому же, пиджак можешь носить отдельно - с джинсами или даже шортиками. А брюки - с майками в морском стиле)

6. Черная вместительная сумка - без комментариев. Хотя нет: выбирай натуральную кожу.

7. Маленькое чёрное платье. Или... красное :) Или даже синее или белое. Главное чтобы оно было коктейльным, и ооооочень тебе шло :) комбинируй с накидками, пиджаками, объёмными свитерами и джемперами. носи с босоножками, балетками и туфлями. Или с сапожками :)

8. Много красивого нижнего белья - в рюши, и со смешными рисунками (дада, они тоже нравятся мужчинам! точнее, они видят в этом наше чувство юмора и независимость от общественного мнения, - в любом случае, трусики со свинками тебе только на руку).

9. А ещё обязательно купи себе красивую косметичку, обложку на документы, кошелёк, ключницу, визитницу, ежедневник, ручку и прочие нужные мелочи. Стиль в деталях!

Если решила сменить стиль - начни с базы! Остальное подберешь со временем. А эта база - мастхэв'ы для каждого, кто хочет идти в ногу со "взрослой" модой, и готов променять кеды на шпильки :)

И да... когда ходишь по магазинам, помни пословицы "дорого да мило, дешево да гнило" и "семь раз отмерь, один раз отрежь" :)))

Гость
#3

Я тоже студентка.

У меня в гардеробе :

Черные прямые брюки

Серые прямые брюки

Темно синие прямые джинсы.

Блузка белая с длинным рукавом

С рукавом две трети

С коротким рукавом

Юбка карандаш: Черная, Темно синяя, Шоколадная.

Жакет черный, цвета слоновой кости.

Майки под жакет (топы) разных цветов.

Платье футляр :черное, темно синее

Блузки разные, люблю шелк и хлопок.

Джемпера+ водолазки.

Много шарфоф, палантинов, платков-каре (шелковых)

Выбирайте, может и вам что пригодится :-)

Lesya
Рыбка
#5
Гость

Я тоже студентка.

У меня в гардеробе :

Черные прямые брюки

Серые прямые брюки

Темно синие прямые джинсы.



Блузка белая с длинным рукавом

С рукавом две трети

С коротким рукавом



Юбка карандаш: Черная, Темно синяя, Шоколадная.



Жакет черный, цвета слоновой кости.



Майки под жакет (топы) разных цветов.

Платье футляр :черное, темно синее

Блузки разные, люблю шелк и хлопок.



Джемпера+ водолазки.

Много шарфоф, палантинов, платков-каре (шелковых)





Выбирайте, может и вам что пригодится :-)

да-да)то что надо)

Lesya
#6

Какие нынче студенты зажиточные пошли))) В моё время у меня были пара джинс, платье, несколько футболок, свитер и одни парадные туфли)

Гость
#7

У меня тут куча институтов под боком на Юго-Западе Москвы и сами знаете кто тут у нас есть)) Я не студентка уже давно, но имею честь наблюдать народ.. какой там стиль, кто чего нашел, тот и одел.. ну есть типа студентки на выдание что ли и там не на лекции, там панель сразу можно в таком прикиде. Нет стиля вообще и половина в угги и джинсах и хрен знает в чем, вторая половина на 12-ти сантиметровых каблуках и в ламбутенах

Lesya
#8

Вот я про что и говорю...у меня базовый гардероб сложился годам к 22-23. Когда начала нормально зарабатывать...ну и стимул был на работу приходить нормально одетой. И до сих пор докупаю эл-ты к гардеробу, чтобы их можно было сочетать между собой. Вообще при создании базового гардероба есть ряд правил. Например: Каждая вещь должна сочетаться еще с 2-4. То бишь можно по-разному комбинировать между собой одежду и всякий раз представать в новом образе. Во-вторых, чтобы этого достигнуть, основой гардероба должны стать несколько основных цветов. В-третьих, вещи должны быть качественными.

Студентка
#9
Гость

У меня тут куча институтов под боком на Юго-Западе Москвы и сами знаете кто тут у нас есть)) Я не студентка уже давно, но имею честь наблюдать народ.. какой там стиль, кто чего нашел, тот и одел.. ну есть типа студентки на выдание что ли и там не на лекции, там панель сразу можно в таком прикиде. Нет стиля вообще и половина в угги и джинсах и хрен знает в чем, вторая половина на 12-ти сантиметровых каблуках и в ламбутенах

не отвлекайтесь от темы, я попросила практические советы. Спасибо большое откликнувшимся девушкам, думаю я небезнадёжна))))))))))

Студентка
#10
Lesya

Вот я про что и говорю...у меня базовый гардероб сложился годам к 22-23. Когда начала нормально зарабатывать...ну и стимул был на работу приходить нормально одетой. И до сих пор докупаю эл-ты к гардеробу, чтобы их можно было сочетать между собой. Вообще при создании базового гардероба есть ряд правил. Например: Каждая вещь должна сочетаться еще с 2-4. То бишь можно по-разному комбинировать между собой одежду и всякий раз представать в новом образе. Во-вторых, чтобы этого достигнуть, основой гардероба должны стать несколько основных цветов. В-третьих, вещи должны быть качественными.

мне 19, компоновать между собой одежду толком не умею, пусть мне будет стыдно ((((((

Студентка
#11
Lesya

http://www.woman.ru/fashion/medley3​/article/55053/

маленькое черное платье есть, джинсы универсальные синие, светлые, темно-серые. а еще люблю туники )

Lesya
#12
Студентка

мне 19, компоновать между собой одежду толком не умею, пусть мне будет стыдно ((((((

В этом ничего страшного нет, все приходит с опытом. В 19 у меня тоже не было чувства стиля...как собственно и денег на обширный гардероб.

Могу посоветовать более конкретно...например база на весну-лето.

1)На выбор можно приобрести: Тренч / Пальто / Куртку / Парку/ветровку (либо если позволяют финансы все варианты)

2)Трикотажное / вязаное платье + колготы, ботильоны, туфли, сапоги (ремешок или брошь)

3)Платье-футляр (подходит практически всем и ко всему)

4)Коктейльное платье

5)Сарафан / платье рубашка.

6)Плотная джинсовая юбка / юбка с добавлением шерсти / вельветовая юбка

7)Деловой костюм (если есть потребность...для студентов не обязательный элемент)

8) Блузка / сорочка

9)Футболки /топы. Несколько топов, которые можно надеть под костюм, несколько топов, которые можно надеть самостоятельно и несколько футболок для более неформального гардероба. Покупаем на распродажах за 100−500 рублей со скидками 50−70%

10)Джемпер (подойдет и к юбкам и к джинсам)

11)Кофточка /кардиган

12)Джинсы

13)Спортивный костюм.

Обувь:

1)Сапоги. Черная или коричневая кожа, длинной чуть ниже колена, плотно прилегающие к ноге, устойчивый прямоугольный каблук, возможно, небольшая платформа. Такие сапоги никогда не выйдут из моды, т.к. идеально сидят на ноге и подходят буквально ко всему.

2)Ботильоны. Выбирайте ботильоны таким образом, чтобы их можно было носить как с колготками и юбкой (платьем), так и с брюками.

3)Туфли. Необходимо иметь минимум 2 пары туфель: для походов по улицам, вечерние.

4)Спортивная обувь. Кроссовки /кеды/мокасины .

5)Босоножки. Когда станет жарко, у вас наготове должны быть босоножки, подходящие к сарафану, джинсовой юбке и джинсам.

Цветовая гамма на Ваш вкус.

Студентка
#13

Lesya, за конкретику отдельное спасибо! а можно еще спросить, какие по-вашему самые красивые цветовые сочетания? мне нравятся синее с желтым, фиолетовое и желтое. Желтый цвет кстати не люблю. Я брюнетка, пастельные тона в основном не идут.

Студентка
#14
Студентка

Lesya, за конкретику отдельное спасибо! а можно еще спросить, какие по-вашему самые красивые цветовые сочетания? мне нравятся синее с желтым, фиолетовое и желтое. Желтый цвет кстати не люблю. Я брюнетка, пастельные тона в основном не идут.

еще серое с желтым ))) блин, получается желтый в моем понимании базовый, но это не так!

Студентка
#15

Базовые как я понимаю серый,черный и бежевый. Серый отлично смотри с бирюзой, это всё что я знаю. Девочки, научите сочетать цвета! и да, сейчас весна, хочется ярких красок...но не быть попугаем!

Lesya
#16
Студентка

Lesya, за конкретику отдельное спасибо! а можно еще спросить, какие по-вашему самые красивые цветовые сочетания? мне нравятся синее с желтым, фиолетовое и желтое. Желтый цвет кстати не люблю. Я брюнетка, пастельные тона в основном не идут.

Действительно можно переборщить с цветами. Синий действительно не плохой цвет...можно сочетать и с желтым и с фиолетовым, с серым, белым, оранжевым, уместен бежевый, некоторые оттенки зеленого, голубой. Но придерживайтесь правила, что на вас должно быть не более 3х цветов одновременно. Т.е. например: Синее платье, желтое пальто, желтая сумка и черные сапоги. А вообще базовый гардероб как правило не предусматривает броские цвета. Но все равно можно накидать подборку всего гардероба, чтобы это все сочеталось между собой.

Lesya
#17

Если вы знаете свою цветовую гамму, то гораздо легче управлять гардеробом. Например, выбираете базовый цвет и к нему дополнения, тогда количество одежды можно будет перевести в качество, ведь все вещи у вас между собой будут сочетаться, f.e. базовый цвет - бежевый (бежевый плащ, пальто цвета верблюжьей шерсти, бежевые босоножки, туфельки и т.д.) и подходящие ему оттенки других вещей (болотного цвета костюм, горчично-ржавые брюки, летние золотистые брюки, льняные; золотистые, оранжевые, коричневые, цвета яичной скорлупы, салатового цветов блузки, майки, платья). Итог: дорого и со вкусом одетa.

Lesya
#18

Если подобрать базовый гардероб в черном, белом и сером цветах ( к примеру). А эти цвета неплохо выглядят в соседстве с оранжевым, желтым, розовым, красным, сиреневым и салатным тонами...то вот так можно собрать идеальный нескучный гардероб.

Студентка
#19
Lesya

Если подобрать базовый гардероб в черном, белом и сером цветах ( к примеру). А эти цвета неплохо выглядят в соседстве с оранжевым, желтым, розовым, красным, сиреневым и салатным тонами...то вот так можно собрать идеальный нескучный гардероб.

спасибо! только вот когда я иду в магазин я напрочь забываю о том,что у меня есть дома.((

Студентка
#20

стала выписывать всё на листочек, но все равно это не дает цельного представления как у примеряемой вещи в магазине сложится с теми,что есть.

Lesya
#21
Студентка

стала выписывать всё на листочек, но все равно это не дает цельного представления как у примеряемой вещи в магазине сложится с теми,что есть.

Со временем должно появится чувство стиля, если к этому целенаправленно идти. Можно смотреть какие-то уже собранные знающими людьми Look'и, например: http://brunet-ka.ru/publ/odezhda_i_stil_brjunetok/s_chem_nos​it_pidzhak/2-1-0-182

лав
#22

а если кривые ноги????

Lesya
#23
лав

а если кривые ноги????

Идеальные джинсы должны быть прямыми или чуть расклешенными книзу. Джинсы не должны быть слишком длинными. Если внизу джинсы образуют складки, это выделяет кривизну ног. А вот джинсы с отворотами внизу, наоборот, подойдут вам. Идеальный выбор брюк - это прямые брюки со стрелкой или брюки, чуть зауженные книзу. Материал брюк должен быть достаточно плотным и держать форму, чтобы при ходьбе кривизна ног не выделялась.

Брюки-капри, свободные от колена, кривизну ног отлично скрывают и могут быть альтернативой юбок летом. Идеальная длина юбки для кривых ног - это до колена или чуть выше. Юбки могут быть прямые или зауженные книзу (от колена)."Изюминкой" такой юбки должен стать очень сексуальный разрез сзади.

Не стесняйтесь носить юбки-макси. Ботфорты - вот настоящее спасение для кривых ног. Высота сапог подбирается индивидуально. Полосы на передней части сапог и на колготках подчеркнут все недостатки, в том числе и кривизну ног. Цвет колготок лучше всего подойдет черный или черно-коричневый, можно позволить себе колготки с некрупным абстрактным узором без вертикальных полос. Неплохой вариант - юбка чуть выше колена, туфли на высоком каблуке и колготки. Все предметы гардероба должны быть одного цвета.

Походка и осанка должны быть идеальными. Старайтесь чувствовать, что Ваши колени касаются друг друга во время ходьбы. Отработайте перед зеркалом "стойку". Учитесь стоять так, чтобы кривизна ног была минимально заметна.

Чаще улыбайтесь. В общем если у Вас хорошая осанка, уверенная походка, заинтересованный взгляд и улыбка на лице. В этом случае никто и не подумает, что у Вас кривые ноги)))

лав
#24
Lesya

Идеальные джинсы должны быть прямыми или чуть расклешенными книзу. Джинсы не должны быть слишком длинными. Если внизу джинсы образуют складки, это выделяет кривизну ног. А вот джинсы с отворотами внизу, наоборот, подойдут вам. Идеальный выбор брюк - это прямые брюки со стрелкой или брюки, чуть зауженные книзу. Материал брюк должен быть достаточно плотным и держать форму, чтобы при ходьбе кривизна ног не выделялась.

Брюки-капри, свободные от колена, кривизну ног отлично скрывают и могут быть альтернативой юбок летом. Идеальная длина юбки для кривых ног - это до колена или чуть выше. Юбки могут быть прямые или зауженные книзу (от колена)."Изюминкой" такой юбки должен стать очень сексуальный разрез сзади.

Не стесняйтесь носить юбки-макси. Ботфорты - вот настоящее спасение для кривых ног. Высота сапог подбирается индивидуально. Полосы на передней части сапог и на колготках подчеркнут все недостатки, в том числе и кривизну ног. Цвет колготок лучше всего подойдет черный или черно-коричневый, можно позволить себе колготки с некрупным абстрактным узором без вертикальных полос. Неплохой вариант - юбка чуть выше колена, туфли на высоком каблуке и колготки. Все предметы гардероба должны быть одного цвета.

Походка и осанка должны быть идеальными. Старайтесь чувствовать, что Ваши колени касаются друг друга во время ходьбы. Отработайте перед зеркалом "стойку". Учитесь стоять так, чтобы кривизна ног была минимально заметна.

Чаще улыбайтесь. В общем если у Вас хорошая осанка, уверенная походка, заинтересованный взгляд и улыбка на лице. В этом случае никто и не подумает, что у Вас кривые ноги)))

Большинство ваших советов ПОЛНАЯ ТУФТА!!!

Мне абсолютно не идут юбки до колен или выше,с разрезами сзади;темные колготки тоже,в брюках-капри я как девочка-припевочка

лав
#25

Задолбалась я уже носить как бабка юбки и платья ниже колен.Колгтки только светлые.Брюки прямые.Легинсы,черные/цветные колготы,шорты/бриджи,мини-юбки,короткие платья,туники и прочая масса стильных шмоток для меня под запретом ((((((

лав
#26

я еще и ростом не вышла...какие тут юбки макси?я же не цыганка

лав
#27

меня уже коллеги,мужчины,знакомые спрашивают, почему я не ношу короткое

Lesya
#28
лав

меня уже коллеги,мужчины,знакомые спрашивают, почему я не ношу короткое

Я вас не видела, поэтому дала такие общие советы. Не надо говорить, что туфта. Если ноги кривые, то тут уж извините девушкой с подиума вас уже не сделаешь.

Lesya
#29

Вообще вы не в ту тему зашли если честно со своими ногами. А честно сказать...кривые ноги на мой взгляд у Сары Джессики Паркер и у Собчак...и ничего. Живут себе люди. Пошарьте их фото в сети и посмотрите в чем они ходят)

Вика Доброе Зло
#30
лав

Большинство ваших советов ПОЛНАЯ ТУФТА!!! Мне абсолютно не идут юбки до колен или выше,с разрезами сзади;темные колготки тоже,в брюках-капри я как девочка-припевочка

не соглашусь, что советы фиговые, советы хорошие! А что вы пишете это уже индивидуальные особенности

Вика Доброе Зло
#31

Это я, студентка!

Вика Доброе Зло
#32
Lesya

Вообще вы не в ту тему зашли если честно со своими ногами. А честно сказать...кривые ноги на мой взгляд у Сары Джессики Паркер и у Собчак...и ничего. Живут себе люди. Пошарьте их фото в сети и посмотрите в чем они ходят)

Спасибо Леся за советы! мне нравится и спортивное и более женственное, кидаюсь из стороны в сторону...

Вика Доброе Зло
#33
Lesya

http://brunet-ka.ru/publ/odezhda_i_stil_brjunetok/s_chem_nos​​it_pidzhak/2-1-0-182

ВАУ! дело за малым, найти в магазинах ((

Гость
#34

попробуйте покупать хотя бы по 2 вещи из одной коллекции, меня это очень выручает, иначе набер всяких посторонних тряпок и носить не буду и деньги выброшены.

Ну отдельно надо обязательно купить 2 пары хороших плотных джинсов темные и светлые, без рисунков. или для начала хотя бы одни по сезону.

отдельно купить универсальный пиджак чтобы подходил и к джинсах и например к платью или юбке, не костюмный, а из какой-то повседневной ткани или типа атласного жакета, но не особо праздничный. Универсальный в общем.

а когда приходите в магазин, смотрите например блузочку к джинсам. К ней обязательно купите джемпер, он скорее всего висит на манекене вместе с блузкой или рядом в той же коллекции. И нужно чтобы вам нравилось как без джемпера сочетание, так и с ним.

или покупаете например первую в гардеробе юбку. Смотрите какие у вас есть сапоги и плащ. Именно к ним подбираете юбку, а к ней ту блузку что висит рядом.

И потом у вас будут оставаться на второй сезон основные вещи типа юбки, и будете менять только блузки, покупая их в паре с джемпером.

Студентка
#35
Гость

попробуйте покупать хотя бы по 2 вещи из одной коллекции, меня это очень выручает, иначе набер всяких посторонних тряпок и носить не буду и деньги выброшены. Ну отдельно надо обязательно купить 2 пары хороших плотных джинсов темные и светлые, без рисунков. или для начала хотя бы одни по сезону. отдельно купить универсальный пиджак чтобы подходил и к джинсах и например к платью или юбке, не костюмный, а из какой-то повседневной ткани или типа атласного жакета, но не особо праздничный. Универсальный в общем. а когда приходите в магазин, смотрите например блузочку к джинсам. К ней обязательно купите джемпер, он скорее всего висит на манекене вместе с блузкой или рядом в той же коллекции. И нужно чтобы вам нравилось как без джемпера сочетание, так и с ним. или покупаете например первую в гардеробе юбку. Смотрите какие у вас есть сапоги и плащ. Именно к ним подбираете юбку, а к ней ту блузку что висит рядом. И потом у вас будут оставаться на второй сезон основные вещи типа юбки, и будете менять только блузки, покупая их в паре с джемпером.

Спасибо большое, очень толковые советы!*джинсы уже писала,у меня есть.А вот про пиджак что вы писали,черный жакет это то же что и болеро из плотной ткани,искала по всему городу и не нашла!город Тула.

Гость
#36

в магазинах типа манго периодически есть пиджаки подобные

Гость
#37

Интересная тема у вас, и здорово, то почти все по теме пишут.

от себя я бы добавила вот что:

впереди лето, и базовой деталью гардероба советую сделать бежевые босоножки типа сандалии на танкетке высотой до 12 см, можно эспадрильи, можно простую танкетку (но не пробку - пробка очень быстро стаптывается и выглядит некрасиво). бежевые - я имею в виду оттенки от пудрового до серо-бежевого, чем ближе к цвету кожи на вашей ступне, тем лучше. Эта обувь удобна, плюс удлиняет зрительно ноги, плюс за счет нейтрального цвета она легко комбинируется с джинсами-дудками, брюками капри или до щиколоток, цветными юбками и платьишками разными - если работаете где-то,ну кроме банка, то и на работу ходить самое то - ноги дышат.

Ну и добавлю - черные кожаные сумки летом носить, если это не для вечера и не деловой портфель - дурной тон. Поэтому подыщите себе сумку на лето, нейтрального оттенка или, как выше писали, вашего базового цвета. материалы лучше текстиль или замша-велюр - они не греются на солнце. Можно вместительную или поменьше,главное - поменьше болтающейся фурнитуры из металла (легко травмировать себя или окружающих - все раздетые ходят). ну и смотрите, сумка на лето - не равно пляжный баул с соломенными ручками с принтом в пальму. есть летняя одежда и сумки строго для пляжа - в городе им не место, помните об этом. успехов в составлении базового гардероба!

Вика ДоброеЗло
#38

да,я уже купила себе бежевые балетки заранее,много хожу пешком,но босоножки на танкетке это хорошая идея

Вика ДоброеЗло
#39

как я рада,что создала эту тему и что бы я делала без ваших советов,милые девушки! По-настоящему практичные вещи узнаются не из глянцевых журналов, а в общении с умными и стильными людьми..

Жанна
#40

Вот сумочку брачиалини приобрела на лето:http://vk.com/club37381528?ad_id=2713028,качество оч. даже,цена смешная

Linda
#41

Супер-ответ. Спасибо огромное.

Linda
#42

Я вот такие мокасины купила, с чем идеально одеть будет?

http://elpasso.ru/shop/#ecwid:category=2483291&mode=prod​uct&product=10821822

Если джинсы, то каие, ноги у меня красивые.

Есть короткаябежевая юбка. Но нет такой сумки

JuliyaK
#43

У меня в гардеробе: белая блузка, прямая черная юбка, голубые и синие узкие джинсы, черные легинсы, лопердовые легинсы, красные брюки на завышенной талии, пиджак черный, пару маек

(черный, белый, в полоску), туфли на платформе на шпильке телесного цвета, бежевые и черные балетки. Ну и спорт.одежда для пробежки)

Камила
#44

1) джинсы, желательно 2 ( светлее и темнее)

2) свитер

3) черные брюки обтягивающие или леггинсы

4) рубашка клетчатая

5) свободная футболка

6) майки алкоголички черный и белый

7) балетки

8) туфли на каблуке

9) маленькое черное платье

10) кофточки

11) аксессуры

12) сумочка большая или средняя и клатч

13) спортивная одежда

14) кроссовки , кеды

15) косуха или джинсовая куртка

с этими вещами и не обязательно покупать, везде мжно носить, с разными вещами)