Гость
Статьи
Одежда для …

Одежда для собеседования

Девушки, у меня к Вам вопрос назрел :) Стала искать новую работу. А это собеседование. Как же не люблю я их :) Так вот, по делу: а ничего, если я прийду на собеседование в черных строгих под брюки шорты с белой рубашкой? Брюк нет. Джинсы тоже не хочу одевать :) Просто я более 2х лет не была на собеседованиях. Так надолго задержалась на старой работе :)

Ромашка
20 ответов
Последний — Перейти
Кейт
#1

одевайте темно синие джинсы если конечно не в ГазПром и не в банк, шорты не подойдут точно и вы это прекрасно знаете и пытаетесь вызвать коментарии по этому поводу.

Гость
#2

к белой сорочке лучше подойдет юбка-карандаш и туфли на средней высоты каблуке. нИкакой помады или блеска для губ, никаких духов, красного лака на ногтях, золота в ушах, на шее и на пальцах. Если замужем, то только скромная обручалка на руке и серьги-гвоздики. Сдержанность во всем!

Слааааааааааааааадкая
#3

смотря какая фигура и работа. Где-то уместно прийти в строгих откровенных шортах.

Гость
#4
Гость

к белой сорочке лучше подойдет юбка-карандаш и туфли на средней высоты каблуке. нИкакой помады или блеска для губ, никаких духов, красного лака на ногтях, золота в ушах, на шее и на пальцах. Если замужем, то только скромная обручалка на руке и серьги-гвоздики. Сдержанность во всем!

епрст!! особенно актуальны туфли сейчас, по сугробам, лужам и морозцу.

или надо сменку с собой переть на собеседование?

Язва
#5
Гость

к белой сорочке лучше подойдет юбка-карандаш и туфли на средней высоты каблуке. нИкакой помады или блеска для губ, никаких духов, красного лака на ногтях, золота в ушах, на шее и на пальцах. Если замужем, то только скромная обручалка на руке и серьги-гвоздики. Сдержанность во всем!

В рубище, с запахом пота, с нарисованными углем бровями.

Гость
#6
Язва

В рубище, с запахом пота, с нарисованными углем бровями.

А свеклу на щечки можно?

Гость
#8
Гость

к белой сорочке лучше подойдет юбка-карандаш и туфли на средней высоты каблуке. нИкакой помады или блеска для губ, никаких духов, красного лака на ногтях, золота в ушах, на шее и на пальцах. Если замужем, то только скромная обручалка на руке и серьги-гвоздики. Сдержанность во всем!

Бред какой! Автор, не слушайте!

В чём я только не ходила на собесы: и в джинсах с толстовкой, и в спортивном костюме (я предупредила, что после тренировки буду), и в джинсовой юбке и в летнем сарафане летом - никогда мой внешний вид не влиял на решение не брать меня на работу. Главное - опыт, квалификация, индивидуальность. На своём примере подтверждаю!

А работала я всегда в крупных компаниях.

Гость
#9
Гость

Бред какой! Автор, не слушайте!

В чём я только не ходила на собесы: и в джинсах с толстовкой, и в спортивном костюме (я предупредила, что после тренировки буду), и в джинсовой юбке и в летнем сарафане летом - никогда мой внешний вид не влиял на решение не брать меня на работу. Главное - опыт, квалификация, индивидуальность. На своём примере подтверждаю!

А работала я всегда в крупных компаниях.

смотря в каких компаниях и кем

Если креативщик, то пестрота и оригинальность скорее +, если менеджером в банк , то минус

если программистом, то и в спортивном костюме можно, они все с прибабахом)) Если ж с клиентами встречаться, то лучше деловой стиль

Если секретаршей к босу, то можно и в шортах, если ноги стройные. Главное, чтоб HR , с которой встречаетесь, уже не спала с ним )))

Гость
#10
Гость

ГостьБред какой! Автор, не слушайте!

В чём я только не ходила на собесы: и в джинсах с толстовкой, и в спортивном костюме (я предупредила, что после тренировки буду), и в джинсовой юбке и в летнем сарафане летом - никогда мой внешний вид не влиял на решение не брать меня на работу. Главное - опыт, квалификация, индивидуальность. На своём примере подтверждаю!

А работала я всегда в крупных компаниях.смотря в каких компаниях и кем

Если креативщик, то пестрота и оригинальность скорее +, если менеджером в банк , то минус

если программистом, то и в спортивном костюме можно, они все с прибабахом)) Если ж с клиентами встречаться, то лучше деловой стиль

Если секретаршей к босу, то можно и в шортах, если ноги стройные. Главное, чтоб HR , с которой встречаетесь, уже не спала с ним )))

устраивалась менеджером по закупкам, продакт-менеджером. Компании - известные холдинги в сфере ИТ.

Язва
#11
Гость

А свеклу на щечки можно?

Да, дитя мое! И не забудь наесться чеснока!

Ромашка
#12

У меня креативная работа :) Фотограф :) красный лак на ногтях - без него не могу. но прийдется видимо его стереть :( может и правду куплю юбку. не знаю :) просто уже реально давно не была на собеседованиях :)

Ромашка
#13
Язва

Да, дитя мое! И не забудь наесться чеснока!

Так и сделаю :) Аминь!

Гость
#14
Гость

Бред какой! Автор, не слушайте!

В чём я только не ходила на собесы: и в джинсах с толстовкой, и в спортивном костюме (я предупредила, что после тренировки буду), и в джинсовой юбке и в летнем сарафане летом - никогда мой внешний вид не влиял на решение не брать меня на работу. Главное - опыт, квалификация, индивидуальность. На своём примере подтверждаю!

А работала я всегда в крупных компаниях.

в самых крупных компаниях города мухосранска!

Гость
#15
Гость

Бред какой! Автор, не слушайте!

В чём я только не ходила на собесы: и в джинсах с толстовкой, и в спортивном костюме (я предупредила, что после тренировки буду), и в джинсовой юбке и в летнем сарафане летом - никогда мой внешний вид не влиял на решение не брать меня на работу. Главное - опыт, квалификация, индивидуальность. На своём примере подтверждаю!

А работала я всегда в крупных компаниях.

внешний вид ОЧЕНЬ важен!

даже если вы суперпрофи, но в джинсах, вы не сможете показать себя, так как первое собеседование обычно с инспектором отдела кадров( а в крупных компаниях как раз 4 этапа собеседования, как минимум), они на профпригодность не особо проверяют, по их части общие вопросы в основном.

профпригодность обычно на втором собеседовании, с руководителем

так что есть вариант,что ваша индивидуальность , опыт и квалификация не помогут,если вы запорите первое собеседование

Гость
#16

я советую купить строгое платье, простое черное,серое.

сапоги,ботильоны, туфли , сумка обязательно хорошие, кожа,замш, либо, если не приемлите кожу по идейным соображениям,хороший кожзам.

часы неброские, минимум косметики, аккуратная прическа.

я недавно в газпром собеседовалась, не взяли,конечно, хотя 3 этапа прошла, для меня уже это достижение ( психолога не прошла..), честно говоря поражалась соискателям...девушки в джинсах, на каблучищах,декольте до пупка, ногти с лепниной..таких на первом этапе отсеивают и квалификация их уже не важна.

я в жизни вообще из джинс, кед, толстовок не вылажу, но, если иду на собеседование, то, мне кажется, что нужно как-то постараться произвести хорошее впечатление на всех фронтах

Гость
#17
Ромашка

У меня креативная работа :) Фотограф :) красный лак на ногтях - без него не могу. но прийдется видимо его стереть :( может и правду куплю юбку. не знаю :) просто уже реально давно не была на собеседованиях :)

если фотограф не в протокольную службу президента, то креатив в одежде допустим, даже приветствуется. Фотограф в строгом костюме такие же унылые фотки будет делать. Лак можете оставить, если ногти короткие, то это нормально ) Шорты при хорошей фигуре и темных колготках тоже допустимы. Главное, чтоб ваш внешний вид соответствовал корпоративной культуре компании, куда вы идете собеседоваться. Посмотрите , как одеты их сотрудники. Как уже писалось - в банке все в костюмах, в джинсах моветон.

Для креативщика свой стиль, не столь строгий, вполне приемлем.

Удачи!

Гость
#18
Гость

ГостьГостьБред какой! Автор, не слушайте!

В чём я только не ходила на собесы: и в джинсах с толстовкой, и в спортивном костюме (я предупредила, что после тренировки буду), и в джинсовой юбке и в летнем сарафане летом - никогда мой внешний вид не влиял на решение не брать меня на работу. Главное - опыт, квалификация, индивидуальность. На своём примере подтверждаю!

А работала я всегда в крупных компаниях.смотря в каких компаниях и кем

Если креативщик, то пестрота и оригинальность скорее +, если менеджером в банк , то минус

если программистом, то и в спортивном костюме можно, они все с прибабахом)) Если ж с клиентами встречаться, то лучше деловой стиль

Если секретаршей к босу, то можно и в шортах, если ноги стройные. Главное, чтоб HR , с которой встречаетесь, уже не спала с ним )))

устраивалась менеджером по закупкам, продакт-менеджером. Компании - известные холдинги в сфере ИТ.

я не понаслышке знакома с ИТ сферой. Джинсы там вполне уместны, если вы не встречаетесь с клиентами высокого уровня.

В банк на встречу в толстовке вы можете съездить только 1 раз

Да и к нефтяникам тоже

Дальше вашему шефу просто скажут, чтоб вас больше там никто не видел.

А в офисе за компом можете хоть в шортах сидеть

Опять же, если на много денег не претендуете...

#19

Это же смотря куда устраиваетесь, бывает работа, где можно сидеть в джинсах и футболке при этом совсем не нарушаю дрес-код)))

я
#20

я бы не стала рисковать с шортами.

Гость
#21

http://pismotebe.ru/main/go/5175

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: