Гость
Статьи
Ожог... чем себе …

Ожог... чем себе помочь?

Уронила плойку себе на ногу, ожог очень некрасивый и неровный, чем можно себе помочь чтоб не было шрама?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное - не сдирайте образовавшуюя корочку, старайтесь как можно меньше мочить это место. Мажьте д-пантенолом или спасателем. Когда корка отойдет, мажьте кремом от рубцов. Сначала шрамик будет ярко-розовый, потом сравняется с цветом кожи, и его не будет видно.

Доця
#2

Пантенол.

Гость
#3

Солкосерил (мазь) ещё кстати можно картошку сырую разрезать и приложить или маслом подсолнечным

Гость
#4

Гость 3,

да, сырая картофелина помогает великолепно, но это нужно делать сразу, как случился ожог.

гость
#5

Мирамистин-снимает боль,очень быстро заживают не только ожоги,но и порезы,и другие раны,дезинфецирует.

Мармышка
#6

мазь спасатель! только мазать почаще, густо.. рубца не останется!

Иголочка
#7

Моча лучшее средство! Проверено на себе!Сама получила ожог не так давно если б знала раньше волдырей бы не было(( Только нужно сразу как обожжешься прикладывать позже уже без толку. Сейчас поможет Агросульфан с серебром в аптеке продается. После если можете купите крем Келофибразе. Он лучше контрактубекса но и стоит подороже. Нужен именно немецкого производства.

Лада
#8

а что бывают красивые ожоги?

Гость
#9

глина.

Nix
#10

У меня огромный ожог от кипятка был на ноге - ни следа не осталось. Я мазала маслом Ши 2 раза в день, очень быстро все заживало. Попробуйте.

Acme
#11

Мазь спасатель.

Нейтрал
#12

у меня ожог маслом был, пекли с папой булочки, в сковородке было много масла и одна булочка упала туда...сильно ошпарила руку, дня 2 очень сильно болела...прошло около года...а маленький шрам остался, хотя я ничего не сдирала

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: