Гость
Статьи
Через несколько частов …

Через несколько частов я покидаю Россию навсегда!!!(

Мне грустно и в тоже время я в ожидании новой жизни.Через несколько часов я улетаю жить в Израиль и обратного хода нет,вчера закончила здесь все оставшиеся дела,бегала,суетилась...А сегодня гуляла по городу,прощалась,а так же с близкими людьми...( Сейчас всплакнула,сердце бешенно колотиться от какой-то щемящей жалости и грусти к родным местам...(
Как вы считаете,это быстро пройдет? Может кто тоже менял страну,как вы перенесли перемены и нет ли ностальгии по Родине?

Лолка
153 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

скатертью!

Бабка на форуме
#2

Почему навсегда-то, я не поняла? Вы на последние деньги улетаете и нет надежды заработать вообще никакой? Или вас интерпол разыскивает и вы в Израиле осядете на дна Мертвого моря с концами?

табуретка
#3

не плачь! будешь на вумане из Израиля строчить

Гость
#4

что за бред?))) прям навсегда) ну не отпустят вас сюда родственников навестить, такой вы важный человек в другой стране... ерунду какуюто пишете

Точка
#5

Зависит от того, есть ли здесь друзья,ну, или знакомые)) Месяца три и пройдет, но иногда будет ностальгия

Точка
#6

*здесь - в Израиле

Император
#7

Скатертью дорога. И шоб обратно ни ногой. Я бы у таких как ты паспорт забирал навсегда.

Лолка
#8

Бабка. Нет,конечно,я смогу посещать Россию,но боюсь это будет не часто,т.е. ни когда вздумаеться и с близкими буду редко видеться,думаю,не чаще 1-2 раза в год!( У меня грандиозные планы и перспектива хорошей карьеры там,а здесь не ценят молодых специалистов...,но я все равно буду скучать по России!(

Сейчас слушаю песню"Как упоительны в России вечера" И обливаюсь слезами.

Думаю,я просто ранимая,а может все так переживают...

Бабка на форуме
#9
Лолка

Бабка. Нет,конечно,я смогу посещать Россию,но боюсь это будет не часто,т.е. ни когда вздумаеться и с близкими буду редко видеться,думаю,не чаще 1-2 раза в год!( У меня грандиозные планы и перспектива хорошей карьеры там,а здесь не ценят молодых специалистов...,но я все равно буду скучать по России!(

Сейчас слушаю песню"Как упоительны в России вечера" И обливаюсь слезами.

Думаю,я просто ранимая,а может все так переживают...

У вас странные музыкальные вкусы для еврейской девушки.

Точка
#10
Лолка

Бабка. Нет,конечно,я смогу посещать Россию,но боюсь это будет не часто,т.е. ни когда вздумаеться и с близкими буду редко видеться,думаю,не чаще 1-2 раза в год!( У меня грандиозные планы и перспектива хорошей карьеры там,а здесь не ценят молодых специалистов...,но я все равно буду скучать по России!(

Сейчас слушаю песню"Как упоительны в России вечера" И обливаюсь слезами.

Думаю,я просто ранимая,а может все так переживают...

Я тоже переживала, но ничего прошло вроде)) и у вас все пройдет! Особенно когда на месте окажитесь

Лолка
#11

Бабка. Я русская вообще-то...)

Точка. Спасибо.Я тоже так думаю.

Гость
#12

Вали уже.Рыдает она тут блин

Гостья
#13

Завидую возможности!) нас тут неизвестно что ждет, вернее известно - большая Ж, ближайшие 6 лет точно. А это серьезный кусок из жизни. Так что, попутных ветров вам, автор! Не бойтесь перемен! Удачи!

Уж лучше сюда иногда погостить...))))

Гость
#14

удачи)не грустите)

#15

грустно всегда будет))

аля
#16

Всегда имей деньги на обратную дорогу. Работала в консульских отделах и знаю как рвутся обратно .......а денег муж не дает.

Гость
#18

Я вот поныла, представила как укатываю в чужую страну с чужими людьми и чужим языком. Покидать Родину надо когда маленькая, как то быстрее адаптация происходит

Аманда
#19

Автор, удачи вам в вашей новой стране.

Мой вам совет, относитесь к ситуации проще и легче. Вас же не Депортируют из страны, а вы сами ее покидаете и если вам там будет невыносимо плохо - вернетесь.

Но, все же мне верится что вам там будет хорошо. У вас получится найти там свое место в жизни, новых знакомых и просто хороших людей. Доброго в пути Автор и удачи во всем. Не печальтесь, перемены всегда пугают, но очень часто они несут радость:) пуст ваши перемены будут к лучшему

Гость
#20

Удачи, все будет хорошо, русские женщины-сильные

Гость
#21
Лолка

Бабка. Я русская вообще-то...)

посмеялась))) гусская вы, гусская)))

#22

Но в гости-то будете приезжать?

Лолка
#23

Спасибо девоньки,а то так муторно на душе...

За Россию немного обидно,я много видела,как лучшие специалисты утекают за границу,т.к. в России нет таких перспектив...(

Бабка на форуме
#24
Лолка

Бабка. Я русская вообще-то...)

А нафиг вас тогда в Израиль-то понесло? По шпионской линии?)

Лолка
#25
_Буратино_

Но в гости-то будете приезжать?

Обязательно!)

табуретка
#26
Лолка

_Буратино_

Но в гости-то будете приезжать?

Обязательно!)

это хорошо. мы тут стол накроем с нямками..

овцехуева
#27
Лолка

Обязательно!)

значит все будет хорошо, эт вы манражируете, но мы солидарны

Лолка
#28
Бабка на форуме

Лолка

Бабка. Я русская вообще-то...)



А нафиг вас тогда в Израиль-то понесло? По шпионской линии?)

Ой,я долго шла к этому решению,я там год была на практике,а потом меня пригласили,как специалиста с хорошими условиями и перспективами...

Я много думала,взвешивала и согласилась.

Гpиб
#29

Почтовуха?

От очередной паразитки Россия избавилась.

Только учти, что обратно тебя никтотне пустит, заруби на носу

табуретка
#30
Лолка

слушаю песню"Как упоительны в России вечера" И обливаюсь слезами..

ты самолет не пропусти, обливаясь

табуретка
#31
Лолка

Ой,я долго шла

да шо вы говорите?

Лолка
#32
табуретка

Лолка

_Буратино_ Но в гости-то будете приезжать? Обязательно!)

это хорошо. мы тут стол накроем с нямками..

Ахаха,спасибочки! Я последнее время часто бывала на форуме и даже полюбила его,возможно буду и там посещать вуман...)

Гpиб
#33

Через несколько часов Россия станет чище

Гость
#34

Правильно делаете! Нафига Вам жить среди таких злых людей, с закостенелым совковизмом?

Мой совет, чем меньше будете сама себя накручивать насчет ностальгии, тем лучше. Полностью войдите в новую жизнь, это очень интересно, будьте открыта всему новому и современному. Не хватайтесь за старые, привычные понятия - кроме совковых есть еще много других точек зрения и способов жизни.

Желаю Вам доброго здоровья и успехов!!!

Лолка
#35
табуретка

Лолка

слушаю песню"Как упоительны в России вечера" И обливаюсь слезами..

ты самолет не пропусти, обливаясь

Табуретка вы такая милая и заботливая!)

А самолет у меня рано утром,я все равно не усну,буду думки думать....

Бабка на форуме
#36
Лолка

Бабка на форумеЛолка

Бабка. Я русская вообще-то...)



А нафиг вас тогда в Израиль-то понесло? По шпионской линии?)

Ой,я долго шла к этому решению,я там год была на практике,а потом меня пригласили,как специалиста с хорошими условиями и перспективами...

Я много думала,взвешивала и согласилась.

И за несколько часов до вылета, не раньше, решили рассказать нам эту трогательную историю

Между прочим, уже 2 апреля.

Лолка
#37
Гость

Правильно делаете! Нафига Вам жить среди таких злых людей, с закостенелым совковизмом? Мой совет, чем меньше будете сама себя накручивать насчет ностальгии, тем лучше. Полностью войдите в новую жизнь, это очень интересно, будьте открыта всему новому и современному. Не хватайтесь за старые, привычные понятия - кроме совковых есть еще много других точек зрения и способов жизни. Желаю Вам доброго здоровья и успехов!!!

Спасибо за добрые пожелания!

А я надеюсь,что когда в след. раз буду в России,здесь хоть что-то измениться к лучшему и люди станут добрее...)

Гость
#39
Гpиб

Через несколько часов Россия станет чище

не боИсь, чурбаны не дадут упасть рождаимости в России!

Бабка на форуме
#40
Лолка

табуреткаЛолка

слушаю песню"Как упоительны в России вечера" И обливаюсь слезами..

ты самолет не пропусти, обливаясь

Табуретка вы такая милая и заботливая!)

А самолет у меня рано утром,я все равно не усну,буду думки думать....

Думки - это уже что-то из Шевченко пошло. Вы, автор, прямо интернационал какой-то

Бабка на форуме
#41
Лолка

Спасибо за добрые пожелания!

А я надеюсь,что когда в след. раз буду в России,здесь хоть что-то измениться к лучшему и люди станут добрее...)

А что, вас тут обижали злые люди? Ой, как плохо. А что ж вы тогда слезами обливаетесь?

Гость
#43

Автор,если вы здесь не смогли хорошо устроиться и чего-то добиться,а там у вас еще есть шанс,то не стоит и плакать...

Алина
#44
табуретка

не плачь! будешь на вумане из Израиля строчить

то же самое хотела написать))))

Еще и ёрничать будет как все наши эмигранты, мол дескать я за бугром, а вы тут в своей "ужасной Раше". Знаем уже, видели здесь таких много.

А если серьезно. Автор, вы приняли решение уехать из страны, наверняка оно было не спонтанным, а тщательно обдуманным. Значит вы решили, что вам так будет лучше. Удачи вам на новом месте! А бывшую родину и близких людей конечно не забывайте, всё это важная часть вашей жизни.

Лолка
#45
Бабка на форуме

Лолка

Бабка на форумеЛолка Бабка. Я русская вообще-то...) А нафиг вас тогда в Израиль-то понесло? По шпионской линии?) Ой,я долго шла к этому решению,я там год была на практике,а потом меня пригласили,как специалиста с хорошими условиями и перспективами... Я много думала,взвешивала и согласилась.



И за несколько часов до вылета, не раньше, решили рассказать нам эту трогательную историю Между прочим, уже 2 апреля.

Я заметила,что на форуме все такие не доверчивые,во многих темах пишут,что разводка...)) Интересно,а какой смысл разводить людей,если все равно все виртуально и кому какое дело до чужой жизни...

Гость
#46
табуретка

не плачь! будешь на вумане из Израиля строчить

)))))))))))

Гость
#47

Автор, не грустите...Посмотрите на многие посты , что вам написали - озлобленность, желчь, хамоватость, косность. Радуйтесь тому, что уезжаете именно от ЭТОГО. А на расстоянии и со временем будете вспоминать только о хорошем. Люди всего мира меняют место жительства, эмигрирую, причём. по разным совершенно причинам, и нигде это не воспринимается так, как у нас, у русских. Это неизлечимо. Когда живешь в этом де рь ме, не замечаешь этого зачастую. А когда побываешь где-то зарубежом, да долго, то всё это бросается в глаза очень сильно. Я не знаю, чем это объяснить. Тяжелой жизнью? Нет. Например, в той же Латинской Америке жизнь простых людей не настолько легка, но люди , несмотря ни на что, какие-то более приветливые, открытые, веселые, дружелюбные. А жизнь ,она везде одинакова, в смысле, что всем людям свойственны одни и те же чаяния, желания, одни и те же проблемы и неприятности. Так что, летите в новую жизнь с позитвным настроем и с уверенностью, что всё у вас будет хорошо!

Бабка на форуме
#48
Лолка

Бабка на форумеЛолка

Бабка на форумеЛолка Бабка. Я русская вообще-то...) А нафиг вас тогда в Израиль-то понесло? По шпионской линии?) Ой,я долго шла к этому решению,я там год была на практике,а потом меня пригласили,как специалиста с хорошими условиями и перспективами... Я много думала,взвешивала и согласилась.



И за несколько часов до вылета, не раньше, решили рассказать нам эту трогательную историю Между прочим, уже 2 апреля.

Я заметила,что на форуме все такие не доверчивые,во многих темах пишут,что разводка...)) Интересно,а какой смысл разводить людей,если все равно все виртуально и кому какое дело до чужой жизни...

Да просто делать не фиг, я так думаю. От скуки.

Вы сейчас в каком городе?

Лолка
#49

Да,девочки,вы правы жалеть вообщем-то нечего,я почти уверена,что там меня ждет лучшая жизнь,а грустно просто потому что покидаю Родину,где прошло мое детство,юность,часть моей жизни...(

А еще чувствую себя немного предателем.(

Лолка
#50

Бабка. Я из Питера.