Гость
Статьи
Туфли порвались после …

Туфли порвались после 3 месяцев. Собираюсь в магазин. Какие у меня есть права?

В январе купила классические черные туфли в рандеву для работы. Не прошло и трех месяцев, как я услышала треск, а потом увидела, что внутренняя часть туфли, которая возле мизинца - треснула. Небольшой разрыв также виден и снаружи.

Завтра собираюсь пойти в магазин и сдать их в ремонт. Но чутье подсказывает, что последует ответ в стиле "ремонту туфли не подлежат"...

Пожалуйста, подскажите о возможных выходах из ситуации.

Закрывать глаза на эту проблему не хочется. Туфли, как-никак, стоили 6000.

Спасибо!

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

настаивайте на экспертизе.

Гость
#2

А про гарантию что написано? Возможно отремонтируют по гарантии. Я зимой в январе купила демисезонные сапоги, при покупке мне пояснили что т.к. я их приобрела не в сезон то гарантия на них с 1 марта начинается, может и у вас с туфлями так...

сушка малышка
#3

могут в гарантийном ремонте отказать, т.к. у них там сезонный принцип

Гость
#4

Еслт туфли недорогие не имеет смысла делать экспертизу в обществе защиты прав потребителей, она достаточно дорогая

Гость
#5

Так как туфли летние, то гарантия на них наступает с 1 марта вне зависимости от того, когда вы купили. Если вам будут петь, что гарантия один месяц с момента покупки - смело шлите читать закон о защите прав потребителя.

Требуйте экспертизу за счет продавца. Имеете полное право.

Будут отказываться - пишите претензию в книгу жалоб, а так же заказным письмом по юридическому адресу магазина.

Гость
#6

они хоть кожанные? Впервые слышу, чтоб с нормальными кожанными туфлями такое происходило. А за другие по-моему и колотиться нет смысла. Не экономте в следущий раз

#7
Гость

Так как туфли летние, то гарантия на них наступает с 1 марта вне зависимости от того, когда вы купили. Если вам будут петь, что гарантия один месяц с момента покупки - смело шлите читать закон о защите прав потребителя.

Требуйте экспертизу за счет продавца. Имеете полное право.

Будут отказываться - пишите претензию в книгу жалоб, а так же заказным письмом по юридическому адресу магазина.

Гость, если туфли подразделяются только на зимние, демисезонные и летние, то мои подходят под летний тип.

Спасибо!

#8
Гость

они хоть кожанные? Впервые слышу, чтоб с нормальными кожанными туфлями такое происходило. А за другие по-моему и колотиться нет смысла. Не экономте в следущий раз

Конечно, кожаные. Я других и не ношу. Не думаю, что самые простые черные туфли на каблуке для работы должны стоить дороже 5000-6000 рублей. Сложилось впечатление, что многие модели в рандеву - удачные и удобные подделки. Но подделка - есть подделка, к сожалению.

neznayu kto ya
#9

я как то купила в терволине балетки, за 3т.р. типа кожаные, все дела.

проходила 2 недели -каблук сполз вниз и пятка истрепалась.

отнесла, провели экспертизу, вернули деньги)

не бойтесь, несите. имеете право.

neznayu kto ya
#10

точнее не каблук сполз, а сама пятка на каблук и стерлась :)

поправочка)))

#11
neznayu kto ya

я как то купила в терволине балетки, за 3т.р. типа кожаные, все дела.

проходила 2 недели -каблук сполз вниз и пятка истрепалась.

отнесла, провели экспертизу, вернули деньги)

не бойтесь, несите. имеете право.

Спасибо!

Завтра схожу - отпишусь о результатах.

#12

Сегодня съездила в претензионный отдел рандеву. Людей было немало. Туфли отдали на экспертизу. Результаты - через 10 дней.

#13

Позвонила в отдел в назначенную дату, мне сказали, что деньги за туфли можно забрать в магазине, в котором их покупала.. Все прошло безболезненно, только вот отдел далеко от центра находится.

Предыдущая тема