Гость
Статьи
Вы бы отдали столько …

Вы бы отдали столько за пиджак?

Хочу купить на лето белый пиджак и вот задумалась а дорого ли это отдавать 10 тыс пусть и за хорошего качества но все таки обычный белый пиджак? или это вполне себе средняя стоимость для такого изделия? сразу скажу что масс маркет не признаю,поэтому не ориентируюсь по ценой политике!

Вика
0
48 ответов
Последний — 23 апреля 2012 г., 21:04 Перейти
1.
Светик

Если пиджак супер-бомба, то да.

0

Это обычная средняя цена в среднестатистическом ТЦ

0
3.
Гость

не отдала ыб, у меня зп 30

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

Я бы не купила, белый - на один сезон, я бы сшила его у портнихи дешевле

0
5.
я

нет, до 5000 может быть и отдала бы. за 10000 он должен быть от версачи

0
6.
сушка малышка

если масс маркет не признаете, то вас не должна смущать цена в 10 тысяч, т.к. это обычная цена (не самая при чем дорогая!) для любой не масс маркет кофточки, блузочки, юбочки и платьишка.

0
7.
Гость

Если в состав ткани входит шерсть (не для тепла, а для качества), а ткань подкладки шелк или вискоза, то цена 10 тыс руб. самая красная ;)

0
8.
васичка

смотря сколько вы зарабатываете

0
9.
Гость

Хочу ещё заметить, что белый пиджак - всё равно что маленькое черное платье - основа классического гардероба. Поэтому покупается не на один сезон.

0
10.
Кола-лайт

лично для меня - это дорогая покупка, я бы не смогла себе позволить. но, как сказали, выше-это универсальная вещь, можно со многими вещами сочетать. Поэтому, если чувствуете, что вещь ваша, то можно взять:)

0
11.
Ведьмочка

не отдала бы, мне жалко столько тратить на одну тряпочку.

0
12.
эждлорправыф

гость 7, почитайте, что такое "красная цена") а то употребляете известные выражения, не понимая, что говорите))

0
13.
Гость

Да, если вещь понравилась и хорошо сшита, то отдала! Белый пиджак должен быть. Это универсальная вещь на лето.

0
14.
Гость

Это вполне сейчас средняя стоимость на более менее качественную вещь!

0
15.
Подснежник

Зависит от зарплаты, если бы у меня она была 50 тыс, то купила бы) но я не работаю, поэтому нет))

0
16.
Гость
эждлорправыф

гость 7, почитайте, что такое "красная цена") а то употребляете известные выражения, не понимая, что говорите))

Ну и объяснили бы спокойно, между прочим и по теме высказались заодно бы.

0
17.
Гостья

10 тыс за пиджак? ни-за-что! на сезон-два, он маркий, посадишь пятно - пиши пропало! на белых и бежевых вещах пятна как назло неизводимые сажаются. Стирать его замучаешься. Купи аналог (их миллионы сейчас т.к. это трендовая вещь) до 3 тыс и радуйся!

0
18.
Гость

Не дождалась от 12. Не вижу противоречий. Тут, видно, белый пиджак=красной тряпки для быка.

Итак, Красная цена

1) цена сделки, удовлетворившая и продавцов и покупателей;

2) конкретная реальная цена, предлагаемая покупателем в уплату за товар, который, по мнению покупателя, оценен продавцом слишком высоко.

Энциклопедический словарь экономики и права

0
19.
Гость
Гостья

10 тыс за пиджак? ни-за-что! на сезон-два, он маркий, посадишь пятно - пиши пропало! на белых и бежевых вещах пятна как назло неизводимые сажаются. Стирать его замучаешься. Купи аналог (их миллионы сейчас т.к. это трендовая вещь) до 3 тыс и радуйся!

За 3 тыс. - это, обычно, плохо сшитая синтетика без подкладки. ;(

0
20.
эждлорправыф
Гость

Ну и объяснили бы спокойно, между прочим и по теме высказались заодно бы.

я спокойно) не обижайтесь)) у меня просто парень так же.. ляпнет что-то, а что сказал?....

а по теме, я бы его не купила, но вспоминала бы с грустью долго))))))

0
21.
Гость

Женщины не носят пиджаки, ибо-это МУЖСКАЯ одежда.

А жакет, другое дело.

0
22.
tempest
сушка малышка

если масс маркет не признаете, то вас не должна смущать цена в 10 тысяч, т.к. это обычная цена (не самая при чем дорогая!) для любой не масс маркет кофточки, блузочки, юбочки и платьишка.

вот я тоже не поняла,в чем тогда вопрос.

0
Гостья

10 тыс за пиджак? ни-за-что! на сезон-два, он маркий, посадишь пятно - пиши пропало! на белых и бежевых вещах пятна как назло неизводимые сажаются. Стирать его замучаешься.

Это да. А у нас для пиджаков вообще короткий сезон - весна и осень у нас недлинные, летом я в пиджаке сварюсь нафиг.

0
эждлорправыф

Я вот именно считаю, что 10 тысяч за белый пиджак - это не просто красная, а краснющая цена.

И все равно странно, что автор, не признающий масс-маркета, интересуется нашим мнением о цене. Или когда у нее не хватает денег на бренды - она носит китайский ширпотреб, лишь бы не купить что-то из масса?

0
25.
эждлорправыф

мне проще с вами согласиться, чем объяснять, что я хотела сказать=)

не слушайте меня))

0
26.
Ольга

10 000 вполне приемлемая цена для магазинах в тц...если еще и "брэнд" не плохой....но дело все в том что практически все это левак...почти все вещи продаваемые в тц (причем даже "дорогие" брэнды) шьются тут у нас, в шфейных цехах по всей нашей не объятной родине. качество данных изделий очень часто хромает... так зачем платить такие деньги? за левую бирку? "родыне" вещи в москве еще надо поискать и стоить такой жакетик будет как минимум тыс 25-30. стоимость пошива у портнихи жакета составляет порядка 6000 р. + 3000-4000 на действительно хорошие материалы. в итоге за эти же 10 000 вы получите жакет созданый специально для вас...ваш цвет...идеальная посадка...подходящие именно вам материалы....

0
28.
Катерина

10 тысяч только за пиджак это дорого. Мне на днях пивезут из Италии костюм Roberto Biadge брючный костюм за 10 000. Стильняк нереальный.

0
29.
Ёжа

Фигасе цены! Я бы в жизни такой не купила. Можно найти вполне приличный пиджак и за 2-3 тыс, это обычная цена, простенькие и дешевле есть. В принципе, у нас за 2 с небольшим тыс можно костюм купить, конечно, не от кутюр, но такой, что носить нестыдно!

0
30.
Дама с горностаем

не знаю

смотря что за пиджак канешн

почему белый на один сезон?

у меня коллекция разных пиджакоф

белому много лет

надеваю пару раз за сезон

в чистку и в шкаф в чехле до след. сезона

0
31.
kisska

Не пиджак, а жакет!!!!! Пиджаки мужики носят! если есть лишние средства, то покупайте, но я бы дешевле купила... и белый жакет у меня есть! за 150$ купила в bebe, дороговато это все равно знаете ли...

0
32.
Юлла
Гость

Гостья

За 3 тыс. - это, обычно, плохо сшитая синтетика без подкладки. ;(

Или хлопок. Разве плохо из хлопка на лето?

0
33.
Юлла

Не-а, не куплю.

0

Сейчас не куплю, хоть и средства позволяют. Я как превратилась в овуляшку- беременняшку стала жлобихой. А еще года четыре назад- запросто, бывало и майки за 20 покупала. Алкаши все в бутылки переводят, а я в игрушки.

0
35.
Гость

Считаю маразмом отдавать столько денег за какую-то одежду.

0
36.
Гость

Кожаный купилаб, есле тряпочный НЕТ!!!!!! ТОЛЬКО есле он действительно от версаче или дольче.

0
37.
пуся
эждлорправыф

мне проще с вами согласиться, чем объяснять, что я хотела сказать=) не слушайте меня))

красная цена это максимум который можно дать за вещь.

то есть например говорят: да кто его купит за десять??? ему красная цена в базарный день 5000.

А как здесь это выражение употребили я вообще не пойму

0
38.
Гость

Короче нормальная цена для хорошего жакета, если не сшито в Китае как все вещи, даже брендовые)) Я лично умею шить и когда вижу за ксколько продаются вещи, которые не могут столько стоить, то иду и покупаю ткань, шью вещь, которой нет ни у кого!

0
39.
гость
Гость

Короче нормальная цена для хорошего жакета, если не сшито в Китае как все вещи, даже брендовые)) Я лично умею шить и когда вижу за ксколько продаются вещи, которые не могут столько стоить, то иду и покупаю ткань, шью вещь, которой нет ни у кого!

пошивашки всегда видно и даже если измерить всю фигуру все ранво что то не то.у меня мама любит пошивашки всякие а потом все лежит и не носится потому что покупное все таки лучше выглядет

0
40.
Тэш

Автор, копите и закупайтесь на расподажах за границей. Нефик наших торгашей кормить.

0
41.
звезда мишлен

белый пиджак вещь практически одноразовая,ну односезонная. велик риск поставить пятно, которе потом ни одна химчистка не изведет. или что в хтимчистке пиджак испортят. так не вижу смысла платить за него много. тыщи за 3 купила бы, а в конце сезона без жалости выкинула.

0

За нормальный темно-синий пиджак я отдала бы любые деньги.

0
43.
Гость

39 не пишите ерунду, шитые на заказ вещи гораздо лучше купленных!!! вещь сидит идельно, ткань которую хочется именно вам, изменения в дизайне по вашему желания! а что касаемо качестваЮ то 99% вещей продающихся в "бутиках" отшиты в дешевых цехах в городах максимально удаленных от москвы, потому что так дешевле, и редко где в таких цехан персонал не из ближнего зарубежья! шьющий мягко говоря не профессионально!!! что касаемо московских дизайнеров и их "дизайнерских" вещей....вы что думаете, что они их сами, своими "золотыми" ручками шьют? да так же у частных портних. за то потом такие как вы л..хи покупают это за бешеные деньги в "бутиках"!

0
44.
Гость

Живу в Европе, у нас тут шмотьё дешевле чем в Москве, но xорошие пиджаки от 300-400 еу начинаются. Да и то пожалуй не видела что бы брендовый, xорошего кажества менее чем за 500-800 евро. Одна массмедя типа есприт от 200 евро стоит, а уж xороший бранд в разы дороже. На пиджакаx никогда нельзя економить, так как видно сразу дешёвку по покрою, тканям, обработке швов и так далее,

0
45.
Гость

да ну, один раз надеть - потом чистить, будет в основном висеть в шкафу

0
46.
Марыся
я

нет, до 5000 может быть и отдала бы. за 10000 он должен быть от версачи

10000 от версачи? )

0
47.
Ольга

от версаче прибавьте еще 0!!! мл....ть с какой же деревни вы понаехали что такую чушь пишите....

0
48.
Мультик

если он отлично сидит и хорошего качества то конечно купила бы, а если просто ничего и вроде нормально-тогда нет. у меня правило, покупать то те вещи при виде которых сердце стучит,если не стучит, значит не надо мне эта шмотка.

0
49.
Гость

Девушка, не смешите людей, я купила за 1980 р 98 %-хлопковый белый жакет, отлично сидит, 3/4 рукавчики, как я и хотела, правда пуговицы купила дорогие и поменяла. сразу вид на 100000000))) не к чему даже придраться. Ну конечно для тех, кто не считает деньги, то пусть покупают по 10000, я не против, для таких и придуманы дорогие магазины, не думаю, что себистоимость того жакета за 100000 и моего сильно отличаются, Вы переплачиваете за бренд.

0