Гость
Статьи
Как почистить замшевые …

Как почистить замшевые сапоги????

Протонула в грязном сугробе под которым еще и вода оказалась.Как выплыла не помню.Об этой неприятности лишь сапоги напоминают((( Мало того,что они замшевые,так на их носке еще и стразики черные налеплены.Сапоги от кусков грязи я очистила щеткой,а вокргу этих страз и на самих стразах виден грязный налет.Сапоги местами залоснились.Как их привести в божеский вид, как очистить стразы?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отдайте в химчистку. Поищите в интернете , есть варианты.

ляля
#2

аэрозоль-краску купи

#3

Сначала счищаете грязь специальной щёткой для замши, у меня есть губка такая с резиновой "мочалкой" на одной стороне...Потом аэрозоль,пшикаете -и возвращается вновь родной свет сапога))

автор
#4
Нивея

Сначала счищаете грязь специальной щёткой для замши, у меня есть губка такая с резиновой "мочалкой" на одной стороне...Потом аэрозоль,пшикаете -и возвращается вновь родной свет сапога))

комки грязи-то я счистила,но они все равно пропитаны грязной водой...и этот лоск,и стразы не блестят((

может их каким-то средством(растовором) можно протереть?а потом уже аэрозолем красящим брызгать?

ляля
#5

стразы только закрыть не забудь,а то тоже покрасятся.

автор
#6
ляля

стразы только закрыть не забудь,а то тоже покрасятся.

так они по всему "носу" вразброс.Как я их закрою?

#7
автор

комки грязи-то я счистила,но они все равно пропитаны грязной водой...и этот лоск,и стразы не блестят((



может их каким-то средством(растовором) можно протереть?а потом уже аэрозолем красящим брызгать?

Тут не подскажу (( у меня простые замшевые,без страз...я их уже много лет ношу, чищу специальной губкой и крашу аэрозолем и нет забот))

Гость
#8

Зачем тебе стразы? ты из деревни?

Гость
#9

подержите над кастрюлей с кипящей водой(т.е. над паром),сразу "пройдитесь" спец щеточкой- а потом спреем- восстановителем цвета(черным стразам он никак не повредит)

Гость
#10

+100

сама хотела написать про пар над кастрюлей

#11

Хорошо грязь оттирается губкой для мытья посуды.

Гость
#12

стразы окрасятся моментом в чёрный цвет!!!!!...после пара попробуйте безцветным спреем

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: