Гость
Статьи
Деньги спущенные на …

Деньги спущенные на ветер?

На прошлой неделе купила легкую куртку,интересный дизайн,необычный крой,легкая модель на теплую весну и на летние вечера,интересно пошита в виде жакета,все вроде меня устраивало,кроме цвета!
Цвет желтый,даже скорее охра,не спорю модный нынче цвет,но не совсем мое! Но я все таки купила эту куртку!
А сейчас смотрю на сайте магазина,такая модель появилась еще и в красном и темно синем цвете! И так захотелось мне красную! И вот не знаю,это очень странно будет иметь в гардеробе две одинаковые куртки только разных цветов? У кого нибудь есть одна и та же вещь но в разных цветах? просто модель ну очень красивая! как считаете?

Ириска
11 ответов
Последний — Перейти
весна
#2

гость 1 прав.

а вообще всегда избегаю повторений, но один раз все же купила кружевной костюм вначале черный, а затем синий ( на мое счастье почти не отличимый от черного) и пожалела. вы с покупкой не получаете ничего нового - это вещи для одного сезона, одной температуры, одного настроения, для одной ситуации.

Гость
#4

У меня есть две сумки одинакового фасона, но одна чёрная, которую ношу зимой, весной и осенью, а вторая бежевая с коричневым, которую ношу всё лето. Не напрягает абсолютно, т.к. они совсем не пересекаются во времени, но в вашем случае может такое быть. Хотя, если очень хочется, то надо брать и не думать.

молодая мать 34 лет
#5

а "спущенные на ветер" это как?

Спущенные в унитаз бывают, а на ветер "пущенные"

Бросать деньги на ветер

ВЕ́ТЕР, ве́тра (ве́тру), о ве́тре, на ветру́, мн. -ы, -ов и -а́, -о́в, м. Движение, поток воздуха в горизонтальном направлении. Скорость ветра. Сильный, лёгкий в. Попутный в. Стоять на ветру́ (там, где дует ветер). По́ ветру или по ве́тру развеять что-н. Каким ветром занесло? (перен.: то же, что какими судьбами?). Держать нос по ветру (перен.: приспосабливаться к обстоятельствам; разг. неодобр.). Ищи ветра в поле (о бесполезных поисках исчезнувшего). Откуда (куда) в. дует (также перен.: беспринципно применяясь к обстоятельствам, к чужим мнениям, взглядам; разг.). В. перемен (перен.: о свежих, новых веяниях в общественной жизни; книжн.).

Толковый словарь Ожегова. С.И. Ожегов, Н.Ю. Шведова. 1949-1992.

Гость
#6

скока дурафф на свете

Гость
#8

У меня есть туфли одинаковые модели, но одни черные, а другие красные. Обожаю обе пары!!!

Карина
#9
весна

гость 1 прав.

а вообще всегда избегаю повторений, но один раз все же купила кружевной костюм вначале черный, а затем синий ( на мое счастье почти не отличимый от черного) и пожалела. вы с покупкой не получаете ничего нового - это вещи для одного сезона, одной температуры, одного настроения, для одной ситуации.

если вещь оказалась удачная - хорошо сидит, не требует особого ухода - то почему и не купить еще одну такую же? К примеру, вещи из хлопка быстро приходят в негодность, а было бы 2 - так можно поносить по дольше

такая же
#10

дайте ссылочку на сайт магазина

Гость
#11

Девочки, разумно иметь две одинаковые вещи разных цветов, когда абсолютно все в этих вещах устраивает. У автора несколько иная ситуация.

Лучше иметь две разные куртки, которые ОБЕ будут нравиться.

Вы изначально купили вещь, которая не совсем вас устраивала. Ну и о чем тут можно раздумывать? . Меняйте.

Гость
#12
Гость

скока дурафф на свете

Эта ты о сибе?))))))

ворчунья
#13

автор,а я вот наоборот люблю покупать вещи "сериями" ,если фасон хороший ,можно и повторить вещь в другом цвете.выброшенными деньгами подобный подход не считаю (разумеется,если вешь не слишком дорога).это касается и обуви и сумок.кстати ,автор,ваш желто-охристый выбор может быть более практичным,чем более яркий,нарядный красный, сейчас дизайнеры предлагают сочетание желтых тонов с серыми,весьма интересно смотрится.

Гость
#14

У меня есть парные вещи, но они меня полностью устраивают, а покупать второе только потому, что первое не подошло... Попробуйте обменять, если время не вышло.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: