Гость
Статьи
Что носить …

Что носить "щенку" в старости?

Я маленькая и тощая. 160-рост, 86-60-88. И 42 года. Совсем запуталась, что надевать, чтобы выглядеть на свой возраст. Что не примерю, выгляжу как старый подросток.
При этом не ношу коротких юбок, все до середины или чуть ниже колен. Совсем длинное не идет, как приземистый карлик становлюсь.
Что носить, посоветуйте, пожалуйста.

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что-нибудь сдержанное классическое светлых тонов

Гость
#2

брюки

Гость
#3

Ну, во-первых, вы не очень маленькая, да и старости в 42 года обычно не наблюдается. Если у вас ещё и вес порядка 60 кг, то всё в порядке, старость ещё не за горами. Вы это хотели услышать? ;=)

Автор
#4
Гость

Ну, во-первых, вы не очень маленькая, да и старости в 42 года обычно не наблюдается. Если у вас ещё и вес порядка 60 кг, то всё в порядке, старость ещё не за горами. Вы это хотели услышать? ;=)

Вес - 46 кг. Я не говорю, чтто я старуха, но возраст на лице виден, и спиртное мне очень давно без паспорта продают.

Автор
#5
Гость

брюки

НОшу джинсы, в них как-то увереннее себя чувствую.

А брюк подходящих ни разу не нашла. Ноги коротковаты.

Автор
#6

Лицо стареет по типу как у Памелы Андерсон. Мы с ней похожи, только волосы у меня естественногого цвета.

Гость
#7

Странная вы девушка... У вас идеальные пропорции, носить можно все, что гармонирует с лицом. А стараться выглядеть на свой возраст - вообще убило)) Хотите, чтобы одежда кричала - мне за 40? ну наденьте треники с рынка и цветастую кофтенку, как тетеньки носят

Гость
#8

Я читала у Донцовой, что к среднему возрасту надо поправиться, потому что миниатюрная женщина в возрасте выглядит не айс. Правда, у нее самой это не получается, судя по фото) Что значит, не нашли подходящих брюк, я 160 и все брюки укорачиваю вечно. Видимо, их шьют на более длинные ноги, что тут скажешь) Одни только попались подходящей длины

Гость
#9
Гость

Я читала у Донцовой

Все, дальше можно не продолжать)) Нашли икону стиля)

Автор
#10

Поправиться не получается. Да и кости тонкие.

У меня еще и нос маленький, губы пухлые - такая постаревшая кукла. Носогубные морщины на детском лице. :(

Керен
#11

Ваш выбор, быть прелестной миниатюрой или нет.

Керен
#12

Оставьте Донцову в покое. Завистники.

Керен
#13

У меня рост 162, размеры 96-70-96. 38 размер. Правда я при ногах и при груди. Т.е. на щепку я не тяну. Лет мне больше чем вам, но общество в котором я обретаюсь воспринимает любые приколы в области моды и нарядов с большим пониманием, теплом и юмором.

Свою внешность я использую на все 100. Стиль мне идет любой кроме романтического. Воланы я могу только на юбке. Цветы и банты, которые я люблю и обожаю, мне не стилят. Так я их и не ношу.

Керен
#14

Брюки в основном прямые. Джинсы - идеально. Талия или низкая, или высокая, "нормальная" мне хуже. У меня своя больно высоко.

Гость
#15
Керен

Оставьте Донцову в покое. Завистники.

Не могу. Хочу быть на нее похожей. Вот сейчас разрываюсь - похудеть до ее размеров, или поправиться, как она советует?

Гость
#16

У меня пожилая знакомая маленького роста, но красиво сложенная носила, помню , комплект: приталенное пальто чуть выше колена и узкая юбка той же длины из той же ткани - тонкой пальтовой, приглушенно оранжевой. Очень ей шло. Еще не брезговала джинсами, разные жакетики интересного покроя.

Керен
#17

Юбки короткие (выше колен) и прямые. Тоже хорошо с завышенной талией. Платья.

Цвета пастельные, много белый, люблю красный, черный не люблю, но идет очень.

Сегодня я по-студенчески: светло-голубые джинсы и серый хл. джемпер.

Керен
#18

15, не худейте, ну его в рай. Она похудела при плохих обстоятельствах.

Гость
#19
Керен

Юбки короткие (выше колен) и прямые. Тоже хорошо с завышенной талией. Платья.



Цвета пастельные, много белый, люблю красный, черный не люблю, но идет очень.



Сегодня я по-студенчески: светло-голубые джинсы и серый хл. джемпер.

Ну, т о, что на вас сегодня - это умереть со скуки ))

Автор
#20
Керен

У меня рост 162, размеры 96-70-96. 38 размер. Правда я при ногах и при груди. Т.е. на щепку я не тяну. Лет мне больше чем вам, но общество в котором я обретаюсь воспринимает любые приколы в области моды и нарядов с большим пониманием, теплом и юмором. Свою внешность я использую на все 100. Стиль мне идет любой кроме романтического. Воланы я могу только на юбке. Цветы и банты, которые я люблю и обожаю, мне не стилят. Так я их и не ношу.

Вот мне бы чуть прибавить сантиметриков тоже.

Керен
#21

Короче, Автор, если бы я была маленькой худой женщиной 42 лет, то я бы жила лучше чем король, потому что я бы еще могла носить юбки.

Керен
#22

19, не скажите. Во-первых это создает контраст с тем, в чем я была вчера. Во-вторых, на моей фигуре это выглядит просто хорошо.

Эх, научить бы мне мою дочку спинку держать прямо... Меня научила когда-то ее бабушка, моя свекровь.

Гость
#23

Да ну.. если нужен контраст, на это есть серая массовка в джи нсах )) Моя дочь едва ходит, и то ей отдали почти новые джинсы. Это так уныло, а я не люблю выбрасывать вещи.

ГвОСТЬ
#24
Керен

19, не скажите. Во-первых это создает контраст с тем, в чем я была вчера. Во-вторых, на моей фигуре это выглядит просто хорошо.

Эх, научить бы мне мою дочку спинку держать прямо... Меня научила когда-то ее бабушка, моя свекровь.

А на словах можно научить спину держать прямо?

Гость
#25

Мой совет: стильно, но не крикливо. У нас одна тенденция: укороченные куртки-пальто зимой и укороченные брюки (капри) летом. При 160 см - ни-ни!!! И ещё: почему-то женщины до 160 думают, чтобы бать заметной, надо громко говрить (может, темперамент?) красить волосы в яркий блонд и поливать духами макушку ;=). Милые дамы, вас и так все замечают, если у вас горят глаза (вот туда вложите темперамент!), вы стильная. сдержанная. Удачи ;=)

козлик
#26

я так смеялась над названием))) поговорку здорово интерпретировали))

Acme
#27

Носите платья футляры за колено с жакетами, это очень красиво, женственно и взросло. Жакеты могут быть без рукавов. Юбки-карандаши всевозможных цветов. Туфли на высоких каблуках. Всё это очень по-деловому, женственно и взросло.

Гость
#28
Автор

Поправиться не получается. Да и кости тонкие.

У меня еще и нос маленький, губы пухлые - такая постаревшая кукла. Носогубные морщины на детском лице. :(

Лично меня эти проклятые носогубки старят лет на 10. Можно уколоть гиалуроновую кислоту, но это надо будет делать потом раз в год. Думаю.

Acme
#29

В носогубные можно просто-напросто наносить светлый корректор. Вот тут в советах было много интересного: http://modniy.tv/telecast_view_id4cf007ac-d91f-4e00-908b-a67​fbfd1f25f

ежик
#30
Керен

У меня рост 162, размеры 96-70-96. 38 размер.

Может 48 размер?

Гость
#31
Керен

Брюки в основном прямые. Джинсы - идеально. Талия или низкая, или высокая, "нормальная" мне хуже. У меня своя больно высоко.

Откуда у еврейской женщины взялась талия. Их сроду у вас не было.

Гость
#32

30,размеры в стране ,где живет Керен не такие как в России.31,а у каких женщин имеется талия сроду,может у русских, украинских, татарских...талия - дело наживное,над нею работать надо...

Ёжа
#33

Вспомните Одри Тоту, мне кажется, маленьким женщинам в зрелом возрасте пошел бы ее стиль. И правильно сказали про классические светлые вещи.

Гость
#34

Эвилина хромченко взросло одевается. Можно подсмотреть ее фасоны.

Онемечивание Конечностей
#35
Гость

Эвилина хромченко взросло одевается. Можно подсмотреть ее фасоны.

автор не хочет культивировать стиль щенка, как Эвелина

Гость
#36

девочки,у меня та же проблема.Не могу я носить "тетенькины наряды".У меня девичья фигура(хорошая грудь,талия,длинные ноги)).Очень идут короткие вещи,сарафаны,шорты.Но в нашем колхозе принято,что называется,в моём возрасте уже "обабиться"(надо стать квадратной тёткой,с жирными боками и целлюлитный отвислой задницей!и обязательно постричься под горошок!).А мне и не хочется и не получается.Порода у меня гончая!.Но ,млин,сыну 19 лет!Приходят друзья его,естественно смотрят на меня не по-дружески!Страдаю неимоверно!Намеренно себя уродовать.чтоб все считали меня "достойной стареющей теткой"?

Гость
#37

Не надо никаких брюк убогих, тем более если фигура супер. Юбка чуть выше колен, или чуть ниже колен, либо юбка макси, обязательно по размеру , чтоб не как мешок висела, сапоги, туфли, на каблуке, пиджак приталенный, пальто приталенное, рубашки в обтяг, будете офигенно красивой женщиной 40 лет, это в сто тыщ раз лучше, чем зачуханная жирная клуша 40 лет

Acme
#38

Посмотрите, действительно, на Эвелину Хромченко. Она одевается красиво и уместно, и соответственно возрасту, ничем себя не уродует.

И вообще Модный приговор посмотрите, 90% замечательных нарядов.

Мама Стифлера
#39

платья -футляры по колено, юбки-карандаши по колено, туфли, рубашки, пиджаки. Каблуки всегда.

Мама Стифлера
#40

Брюки + блузки + пальто или кожанная курта. Ша шею платочек. Сумка классика типа Фурла Divaid It

Мама Стифлера
#41

Носогубные заколоть гиалурункой, 10т.р. на год хватит, в дальнейшкм и на более долгий срок. Я заколола - сразу помолодела очень)). Мне правда лет гораздо меньше, но носогубки с 20 лет.

Гость
#42
Гость

девочки,у меня та же проблема.Не могу я носить "тетенькины наряды".У меня девичья фигура(хорошая грудь,талия,длинные ноги)).Очень идут короткие вещи,сарафаны,шорты.Но в нашем колхозе принято,что называется,в моём возрасте уже "обабиться"(надо стать квадратной тёткой,с жирными боками и целлюлитный отвислой задницей!и обязательно постричься под горошок!).А мне и не хочется и не получается.Порода у меня гончая!.Но ,млин,сыну 19 лет!Приходят друзья его,естественно смотрят на меня не по-дружески!Страдаю неимоверно!Намеренно себя уродовать.чтоб все считали меня "достойной стареющей теткой"?

Ой, выепнулась, гончая. Друзья сына на нее смотрят не по-дружески. Не стыдно такое писать? Сами допускаете подобное, значит. Вести себя надо так, чтобы окружающим и в голову приходили подобные мысли

Гость
#43

ну лично мне нравятся дамы в возрасте в таких богемно-стильных нарядах. Какие-нибудь модные полупальто интересного кроя, юбки цветастые в пол, платья ниже колена, шарфы, обувь на квадратном каблуке, крупные дорогие дизайнерские украшения. Очки в красивой оправе. Коп Копина может по стилю подойти. Вроде и не молодятся и в то же время не тетки, а именно интересно одетые женщины.

Гость
#44

Ну не знаю, автор, мне 41, рост почти как у Вас - 162 см, вес 50, ношу все что угодно - и джинсы с майками, и костюмы - на работу. Да, супер-мини давно не ношу :) но юбки чуть выше колена, а также ниже, брюки и узкие и широкие - выбор огромен. Да, брюки укорачиваю всегда в ателье, но это не проблема. Цвета тоже разные выбираю - конечно, не в разноцветный горошек, но существует масса других вариантов :)))) В общем, не вижу никаких проблем с подбором одежды, нам же не 70 еще :)

Гость
#45
Гость

ну лично мне нравятся дамы в возрасте в таких богемно-стильных нарядах. Какие-нибудь модные полупальто интересного кроя, юбки цветастые в пол, платья ниже колена, шарфы, обувь на квадратном каблуке, крупные дорогие дизайнерские украшения. Очки в красивой оправе. Коп Копина может по стилю подойти. Вроде и не молодятся и в то же время не тетки, а именно интересно одетые женщины.

Прекрасно, но на высокой крупной даме!

Гость
#46

Да уж, при росте 160 только юбки в пол носить и крупные украшения. Вот ведь насоветует тут безвкусная деревня

Гость
#47
Автор

Я маленькая и тощая. 160-рост, 86-60-88. И 42 года. Совсем запуталась, что надевать, чтобы выглядеть на свой возраст. Что не примерю, выгляжу как старый подросток.При этом не ношу коротких юбок, все до середины или чуть ниже колен. Совсем длинное не идет, как приземистый карлик становлюсь.Что носить, посоветуйте, пожалуйста.

Да... Так себя обозвать, да и еще 42 года назвать старостью... Ну это уже за гранью... И еще здесь совета просит какому-то щенку!

Гость
#48

у вас есть дорогие магазины? там как правило вещи не на подростков, а на таких женщин уже. Да даже хотя бы макс мара какая нибудь.

носите каблук 5-7 см удобный, обычно малолетки носят или тапки или каблук 10 см, так что такая обувь как раз делает вас женщиной 30-50 лет

прикупите жакетов и пиджаков удобных, их можно с джинсами и с юбками.

ну и прическу доработайте. Если длинные волосы. делайте укладку, сушите феном. Просто высохшие волосы идут только 20-телним. И еще часто вижу как женщины 40 лет делают такую мальвинку на некрашеные русые волосы. Вот это ужасно, сзади подросток. спереди как бабка.

Делайте именно укладку!! длина волос может быть любой. И покрасьте волосы.

И макияжем не брезгуйте, например можно губы темной помадой красить. как раз для вашего возраста. Будете и не малолеткой, и не старухой, а женщиной в самом интересном возрасте

таня
#49

посмотрите как Гурченко одевалась. она же тоже вся такая была худенькая, но при этом все в ней было прям как надо и по возрасту. особенно прическа. может вам ,автор, имеет смысл покраситься? также стоит избегать вам подчеркивать явно талию. носите пиджаки или брюки с завышенной талией. одежду нужно выбирать дорогую в хороших магазинах. то,что продается в молодежных - да дешево, но их фасоны как раз и делают вас похожей на подростка....еще - никаких высоких каблуков и коротких курток-ветровок ! желательно приобрести украшения по возрасту - среди бижутерии часто встречается то что вам надо. по крайней мере у нас на работе женщины от 40 и старше выбирают именно что-то из такого - серьги с гранатами, колье (иногда даже бисерное с камнями), перстни (никак не маленькие тоненькие колечки). сумку выбирайте не слишком большую и не очень маленькую. желательно однотонную. ну вот как-то так)

Гость
#50

А мне нравится, как одеваются Рената Литвинова и Ольга Свиблова (они повыше, но весьма стройные и выглядят на свой возраст). Платья, спокойные туфли, пальто, жакеты (тканевые и кожаные), качественные белоснежные или пастельной гаммы шелковые и хлопковые блузки, хорошо пошитые брюки, кашемир - классика вне возраста. Сложные цвета плюс белый и черный, качественные недешевые сумки (сумка - это очень важно!), ухоженные уложенные волосы, спокойный продуманный мейк. Долецкая супер, элегантная, стройная и достойно несет свой возраст, но это уже высший пилотаж.

П.С. Украшение на шею О. Свибловой в виде прозрачной трубки с шариками мне НЕ нравится)))). Ну и конечно, Долецкая и Свиблова старше, это, так сказать, на перспективу).