Гость
Статьи
подпалина на юбке (((

подпалина на юбке (((

Отпаривала юбку и случайно коснулась ткани утюгом, теперь на ней глянцевый след от расплавленной ткани (полиэстер, да ещё чёрный). Выбросить не могу, потому-что очень сложно подобрать нормально сидящую юбку, пришить ромашку-кармашку на пятно не могу, т.к. юбка классическая. Чем можно хоть немного убрать блеск на пятне?
В поиске ничего про синтетику найти не могу.
Советы "выброси" и "надо было гладить с изнанки" просьба не давать

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

классическую юбку можно расшить вышивкой с бисером, тон в тон.

Гость
#2

не выбрасывай.

Ходи в подпаленной юбке. Нам-то что.

Онемечивание Конечностей
#3

а ткань гладкая? Мне однажды братец сигаретным пеплом /упал/ на юбку, но у нее был такой матерял, что тонкими стежками тон в тон удалось скрыть это недоразумение.

Гость
#4

Ткань гладкая, к сожалению ((( там именно расплавились нитки, немного удалось солью "матировать", завтра на свету посмотрю (((

Гость
#5

Просто обидно, я за такой юбкой (чтобы сидела как родная) долго охотилась и вторую такую ещё поискать ((

Гость
#6

Я Вас разочарую. Первоначальный вид юбки Вы не вернете, может только какую-то вышивку сделать на этом месте. Только уместно ли это? Боюсь, что нет. Видеть надо, так трудно заочно давать совет.

Гость
#7

Я Вас разочарую. Первоначальный вид юбки Вы не вернете, может только какую-то вышивку сделать на этом месте. Только уместно ли это? Боюсь, что нет. Видеть надо, так трудно заочно давать совет.

Про вышивку я думала, но эта юбка у меня как универсальное дополнение ко всему, тем более крой довольно строгий. Я сегодня при дневном свете убедилась, что спасти юбку может только перелицовка (((

Онемечивание Конечностей
#8

пока вам писали советы, мой муж сжег мою шелковую сорочку, тоже гладкая, тоже нитки расплавились... придется выкидывать... Жаль, шикарная была вещь.

#9

Я купила платья из eDressit для нового года,очень очень понравилось.Советую купить

Следующая тема