Гость
Статьи
прошлась по …

прошлась по магазинам-ужас. почти везде одна синтетика. А вы где покупаете платья, блузки и т.п?

5 часов ходила по Золотому Вавилону на пр.мира- магазинов там огромный выбор, не знаю, может захожу не в те..Почти везде одна синтетика, полиэстр практически 100%-ый. Хотелось найти красивое платье с коротким рукавом, чтобы и в пир и в мир, белые брюки, ветровку или жакет, и пару блузок. В итоге купила только туфли. Устала, жуть. Платья-те что нравятся-носить не сможешь, тело вообще не дышит в таких. Брюки все страшно морщинят, хотя с ногами у меня вроде нормально все. раньше таких проблем не было. Блузки не понравились. Жакеты либо нормально в груди, не сходятся на талии, либо в талии хорошо, грудь не помещается. Даже ветровку нормальную не нашла. Девушки, а вы в каких магазинах покупаете все эти вещи? Я побывала в Motivi, Zara, Orsay, Ostin, Promod, Savage, Koza Dereza, Bershka и т.п.

Алина
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

согласна с вами, а дальше еще хуже будет:)) Но вискоза к примеру, хорошая синтетика -не так вредна, как могло бы показаться

Алина
#2

вискозу я тоже люблю, покупаю..но вискозы и нет- сплошной полиэстр. полиэфир(

Acme
#3

Оджи, Инсити, есть хлопок. Azza. Я даже вискозу носить не могу, только хлопок.

гость
#4

о! точно вы автор говорите! сейчас хлопок/лён днём с огнём не найдёшь. а цены на натуральное выросли неимоверно! вчера случайно припарковалась около vis-a-vis и была приятно удивлена. натурального хлопка и льна много!! белоснежные и натуральный беж, яркие и набивной ситец. батист, льняные брюки/юбки, ришелье блузы/сарафаны/платья, марлёвка в пол, и тэ дэ.

купила две блузки прятные и стильные. даже успокоилась и порадовалась за наши магазины. но вот автор, оказывается мне просто случайно повезло?

Гость
#5

автор вы наверное просто подешле вещи выбиралиесли заходили в Остин и тому подобное, если хотите натуральные ткани то ценник надо смотреть на порядок выше

хотя я в Остине и в Зарине одеваюсь и не парюсь

Ирена
#6

в Европе покупаю, и цены низкие и качество отличное, и не китайцы шьют.

в РФ один неликвид свозят. потому как знают, люди всё равно всё скупят.

лола
#7

я хожу как на рыбалку.вылавливаю не синтетику

визкозу люблю .находила в остине и инсити за копеики

наши магазины-синтетическии раи

спасибо за наводку на vis -a- vis

Гость
#8

автор, а где вы раньше отоваривались?

Гость
#9

я отказалась от синтетики очень давно, но без проблем покупаю одежду в инсили, манко и тп. например штаны белые 98%хлопок 2%эластан, с кофтами то же самое. Проблемы нет вообще. Надо просто тщательнее проверять, висит из пластика, а рядом похожая за ту же цену из хлопка.

#10

В Mango или Benetton зайдите,там можно нормальные вещи найти,в Mexx тоже нравится.

Ashley
#11

Benetton, Sisley.

женщина
#12

naryad.com - пару платьев на лето возьму из льна

#13

Я в прошлом году несколько раз слышала, что хлопок очень сильно подорожал. Наверное, производителям стало выгоднее делать вещи из синтетики.

сушка малышка
#14

а я зашла вчера в Morgan в Мега Химки, там мне понравились 2 платья из серии на безрыбьи, т.к. тоже в этом сезоне себе ничего подобрать не могу. Так вот эти платья мало того, что тоже на 100% из синтетики, так и стоят по 4100 каждое. Для интереса залезла на сайт этого Моргана и там эти платья стоят каждое по 65 Евро. Не хилая такая наценка!

Гость
#15

Тоже ходила искала и нашла. Купила два хлопковых нежнейших платья и шелковую блузку в Anna Verdi. Правда, там цены немного повыше, чем в Zara и тп.

#16

а в этих магазинах бывает что-то из натуральных тканей? я покупаю одежду у украинских дизайнеров, не у очень известных. все ткани натуральные, отшито отлично. платье в среднем до 5 000 руб. Еще нравится марка inwear

Яблочко
#17

Вчера в Zolla два очень красивых летних платья купила - натуральная ткань, по 2000 где-то. Плотная такая ткань, 98% хлопок, 2%-эластан.

#18

по каким магазинам вы ходите? даже в менго почти всё натурал

#19

Все, конечно, во многом зависит от бюджета.. Я люблю dalmatinboutique. Там очень качественная одежда, хлопок такой, что хочется носить и носить, цены чуть выше какого-нибудь Mango, но вы и получаете совсем другого класса одежду. Плюс у них сейчас на праздниках промо-акция - минус 15%. Для знакомства с брендом - самое то. Очень советую к ним заглянуть!!!

Гость
#20

Вы упали что ли? Где вы мотыляетесь? сейчас огромное количество красивейшей одежды из натуральных тканей с высокотехнологичной выделкой, которой еще не было в прошлом годы в российских магазинах. Хлынула одежда из европы.

Кстати, вискоза - это не синтетический, а искусственный материал. Но от хлопка по сути ничем не отличается: хлопок - растение, а вискоза - древесина.

Гость
#21

Для худых девушек с маленькой грудью - огромный выбор. Вот если грудь большая, то выбор сильно ограничекн.

Гость
#22

как и автор пол дня угробила на такие магазины и ничего вообще не купила даже обувь.один хлам продают.никакого вида.такое впечатление что секонд один. одно платьице понравилось и то цену залупили такую (синтетика) что даже денег на него жалко стало. в общем разочаровалась.

Букашка
#23

Я заказываю через нет в американских и европейских магазинах. Фирмы не раскрученные поэтому довольно демократичные цены, материалы достойные. Кстати, в России иногда натыкаюсь на каие-нить частные конторы , которые шьют довольно интересные вещи из льна-хлопка.

Автор
#24

К сожалению через нет ничего заказывать не могу, так как мне нужно все-таки примерять и да, согласна, что выбор все же больше для девушек с маленькой грудью. У меня вот вот немаленькая, поэтому очень люблю V-образный вырез, но таких и не из синтетики не видела. спасибо за наводки на vis-a-vis, Anna Verdi, Zolla, dalmatinboutique. Про Mexx как-то вчера забыла. надо заглянуть, там были раньше неплохие вещи

Гость
#25

Ну вещи из хлопка думаю не сложно купить в той же Заре, так же там в последнее время бывают блузки из шелка. Проблема Зары это качество, которое там сильно хромает. Мое шелковое платье от туда потихоньку разлазиется, шелковая блузка у подруги линяет пятнами, и это притом, что мы их не так часто носим, а вот моя майка шелковая от Теории живее всех живых, хотя я ее в пир и в мир ношу. Поэтому в последнее время шоплюсь в нете, в американских и европейских интернет магазинах.

Анонимус
#26

Автор, это КРИЗИС. Все производство идет к снижению качества, чтобы слишком цены не поднимать, а то люди вообще все перестанут покупать.

Я живу в НЙ, верите нет, здесь теперь та же проблема: цены растут, качество упало настолько, что уже хуже некуда. Везде одна синтетика, а если хлопок, то вещица настолько плохого качества (как раньше у нас на рынках) на три раза надеть, два раза постирать и можно в помойку отправлять. Даже джинсы теперь делают только на 70-80 5 хопка (!) Качество отвратное!!! Пока живу засчет старых покупок, дальше думаю придется шить самой как раньше. Висит одно УГ, покупать при всем желании нечего!!! Раньш епридешь в любой магазин и глаза разбегаются от выбора, теперь ноги по задницу сотрешь, и ничего не найдешь. Я в панике.

Гость
#27

Если бы вы в НЙ жили, то про крызисы-шмызисы не рассуждали.

Или перестаньте одеваться в forever 21, найдите нормальную работу и будет вам счастье.

Анонимус
#28
Гость

Если бы вы в НЙ жили, то про крызисы-шмызисы не рассуждали.

Или перестаньте одеваться в forever 21, найдите нормальную работу и будет вам счастье.

А не пошла бы ты куда подальше со своими идиотскими инсинуациями.

Если тебя удовлетворяет качество, которое висит в магазинах последние три года - флаг в руки, можешь напяливать это убожество и продолжать думать, что если вещица куплена в НЙ и в приличном магазине, то она не может быть г.вном. МОЖЕТ! У меня требования и к качеству и к дизайну значительно выше.

А по поводу кризиса... зачем мне спорить с какой то форумской .урой, когда я сама все вижу, да и интернет пестрит статьями о том, сколько и какие магазины вынуждены закрываться.

Беата
#29

В нексте купила 2 платья из льна. А так согласна, все обошла и ничего не купила, везде синтетика и к тому же с марта висят летние коллекции, а на весну вообще шмоток нет((

злой апельсин
#30

не знаю. какие это вы вещи смотрите. я вот в манго купила льняные штаны, а в остин 100% хлопковую футболку

Гость
#31

для спорта и дома покупаю в магазине ТВОЕ, там почти все вещи 100 хлопок, майки,футболки,рубашки,брюки летние вполне можно купить. В остальном чаще всего одеваюсь в синтетику(

*
#32
Алина

5 часов ходила по Золотому Вавилону на пр.мира- магазинов там огромный выбор, не знаю, может захожу не в те..Почти везде одна синтетика, полиэстр практически 100%-ый. Хотелось найти красивое платье с коротким рукавом, чтобы и в пир и в мир, белые брюки, ветровку или жакет, и пару блузок. В итоге купила только туфли. Устала, жуть. Платья-те что нравятся-носить не сможешь, тело вообще не дышит в таких. Брюки все страшно морщинят, хотя с ногами у меня вроде нормально все. раньше таких проблем не было. Блузки не понравились. Жакеты либо нормально в груди, не сходятся на талии, либо в талии хорошо, грудь не помещается. Даже ветровку нормальную не нашла. Девушки, а вы в каких магазинах покупаете все эти вещи? Я побывала в Motivi, Zara, Orsay, Ostin, Promod, Savage, Koza Dereza, Bershka и т.п.

такие марки))) неудивительно. на рынке бы еще искали нат ткань за такие деньги)

Лира
#33
*

такие марки))) неудивительно. на рынке бы еще искали нат ткань за такие деньги)

ой да ладно, мне тут от Валентино Ред платье понравилось... одно разочарование, на бирке 100% полиэстер написано было((

Хотя, конечно, в более дорогих марках одежды натуральных тканей больше

555
#34

покупаю в интернете, люблю натуральные ткани.

лола
#35

остин инсити саваж манго твое села-у нас только такие магазины в них и роемся.

донашиваю под куртки любимые кофточки из остина и селы 80 % шерсти .им уже 4 года

шерсть ушла из остина.в селе редко что попадется 15-20% шерсти

неумеха
#36

автор, из бюджетных марок могу посоветовать юник (по-английски не помню как пишется), это японский бренд, я там покупаю кашемировые свитерки, хлопковые блузочки по низким ценам.

Ольга
#37

У меня в прошлом году такая же ерунда была, надо было на работу несколько блузок хлопковых, еще и денег не было вообще. Купила 5 штук в оджи (можете тапками закидать) у нас вообще в городе с магазинами напряг большой, 100% хлопок, телу было комфортно хотя жара у нас конкретная под 40, стирка машинная после каждого надевания. Из 5 блузок потеряла вид только одна, остальные еще время от времени одевала под кардиган, и пока они вполне носибельны. Но копалась я там среди всякого хлама очень долго, часа 2 точно, у них талант на видные места самое Г вывешивать, а вполне нормальные завешивать уродством. Вывод искать надо тщательней, независимо от уровня магазина.

Гость
#38

а меня удивляет не ткань, так как есть немало хлопка, а фасоны одежды, зашла в зару- 90 % висят микроскопические платьица, юбчонки как на 10 летних девочек. Я не могу позволить себе ходить в коротком , или с глубоким декольте, а большинство нарядов именно такие. Кое что купила в селе и инсити.

Мёд
#39

В остине и Оджи можно найти что-нибудь приличное.

Твоё - футболки и платья 100% хлопок, но... иногда попадается полное г****, живущее до первой стирки, а бывает "на века".

А еще есть у нас в городе много магазинов "Социальный", "Семейный" и тд и тп. Там среди горы барахла иногда попадаются просто суперские вещи из нат.тканей.

Автор
#41

Неумеха, а где есть этот Юник в москве? что-то инет не дает вариантов, может пишу не правильно. В Оджи да, иногда затариваюсь- летние майки, болеро, болше как-то ничего не могла там выбрать

Гость
#42

41, я думаю, имелось ввиду Uniqlo. Там действительно много вещей из натуральных тканей за приемлемые деньги.

#43

Я в интернет-магазинах покупаю. Там всегда можно подробно прочитать о составе ткани. Только пользуюсь услугами надежных интернет-магазинов ( чтобы обязательно можно было возврат оформить, в случае чего). Часто в отто заказываю. И себе и мужу с детьми. Вполне приличное качество и демократичные цены. Там сейчас еще приложение стилист запустили. Я в него играюсь частенько. Очень занимательно)))

Гость
#44

Тоже в праздники ходила по Вавилону. Купила 2 платья в Fantosh, цены нормальные, одно хлопок 100% (на работу ходить), другое нарядное, вот оно вискоза.

Это единственный магазин, где были платья маленького размера, не запредельной цены и приличные на вид, а не для девочек-подростков.

Гость
#45

смотрите просто получше, автор. Я закупаюсь очень часто в заре и манге, но беру только шелк, хлопок и смеси с шерстью/кашемиром. Синтетики там действительно много, но вы ее просто не берите :)

#47

http://vk.com/id193224060

ДОРОГИЕ ДЕВУШКИ! ВСЕ ВЕЩИ ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ И ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ! ПОБАЛУЙТЕ СЕБЯ ПЕРЕД НОВЫМ ГОДОМ И СДЕЛАЙТЕ ОТЛИЧНЫЕ ПОДАРКИ СВОИМ БЛИЗКИМ! УДАЧНЫХ ВАМ ПОКУПОК! =))

москвичка
#49
Гость

согласна с вами, а дальше еще хуже будет:)) Но вискоза к примеру, хорошая синтетика -не так вредна, как могло бы показаться

Вискоза не синтетика, она делаецца из древесины и прекрасно дышит..Есть еще вискоза из бамбука - хорошая ткань...

Яна
#50

Я нашла вот этот магазинчик. Мне тут очень понравились представленные платья, но так как магазин только открылся ещё здесь выбор не большой, так что всем рекомендую посмотреть товар!
http://chrisstyle.ru/