Гость
Статьи
Невменяемая соседка.

Невменяемая соседка.

Добрый вечер всем! Помогите советом или поделитесь личным опытом, пожалуйста. Проблема в следующем. Мой сын со своей семьей живет в комнате в трехкомнатной квартире. У них две девочки 1,5 и 4 года. Еще в этой квартире живет соседка со взрослой дочкой и двумя близняшками (малышам 3 года). Соседка эта глухонемая (дети ее все слышащие). Так вот, эта "немая" орет так, что в квартире невозможно находиться. Унять ее просто невозможно, ведет она себя там как хозяйка. Своих мелких детей шпыняет и метелит ежедневно и по многу раз. Дочь ее старшая (ей 18) дома почти не бывает, на мамашу свою повлиять, естественно, не может. Если наши девочки зайдут в кухне на ее половину или остановятся у ее комнаты, обруганы по полной. Сын мой сейчас в отъезде. Моя невестка старается эту идиотку не провоцировать, с детьми гуляет целыми днями, чтобы этот дурдом не слышать. Но это мало помогает.
Ее младшие в детский сад не ходят. Милые мальчишки, но такое ощущение, что они отстают в развитии, к тому же практически не разговаривают.
Интересно, можно ли в такой ситуации что-то сделать? Можно ли ее как-то приструнить?

14 ответов
Последний — Перейти
Skyline
#1

Она вас выживает из квартиры. Делов то! Купите себе квартиру и живите счастливо.

Таня
#2

В органы опеки.

#3

1. Skyline | 03.05.2012, 01:02:16[2732933808]

Она вас выживает из квартиры. Делов то! Купите себе квартиру и живите счастливо.



Если бы была возможность,конечно бы купили.

Гость
#4

в коммуналке двоих родили, пусть терпят. опека может забрать детей, но орать соседка от этого не перестанет.

Гость
#5

В опеку, или участковому 5 тыщ заплатите, что бы он с не й поговорил

молодая мать 34 лет
#6

зачем платить участковому? это его работа!!!!!

Пишите заявление, что детей бьет, кричит, а если участковый не придет разбираться, пишите его начальству!!!!

13
#7
Гость

В опеку, или участковому 5 тыщ заплатите, что бы он с не й поговорил

поговорить с глухонемой?))))))))

#8

кто живет в третей комнате? та же глухонемая?

чьи мальчики (которые милые)?

#9

подумала, что по-хорошему договориться с ней трудно. воевать можно всегда начать. разъехаться пока нереально.

может попробовать стать ей этаким помощником по мужской части. у нее есть кто-то из мужчин, кто выполняет работу по дому? ну там карниз перевесить, полку прибить, ковер вынести, настроить антенну? вот может быть этим взять ее. типа невзначай так что-то помочь. она потом сама будет ходить ниже травы, тише воды, чтобы обратиться еще за чем-нить. конечно это не так быстро.

у меня так сосед мне мусор выносит. смешно, но я меньше пи3жу на него. у нас свои терки

Гость
#10
Vizavi

кто живет в третей комнате? та же глухонемая?

чьи мальчики (которые милые)?

В третьей комнате живет ее взрослая дочь. Мальчики-двойняшки тоже ее.

Гость
#11
Vizavi

подумала, что по-хорошему договориться с ней трудно. воевать можно всегда начать. разъехаться пока нереально.

может попробовать стать ей этаким помощником по мужской части. у нее есть кто-то из мужчин, кто выполняет работу по дому? ну там карниз перевесить, полку прибить, ковер вынести, настроить антенну? вот может быть этим взять ее. типа невзначай так что-то помочь. она потом сама будет ходить ниже травы, тише воды, чтобы обратиться еще за чем-нить. конечно это не так быстро.

у меня так сосед мне мусор выносит. смешно, но я меньше пи3жу на него. у нас свои терки

У нее есть гражданский муж, таджик, отец этих мальчишек. На его Родине у него есть семья, 4 детей. Днем дома он бывает редко, кажется бомбит. Когда он дома, она тише воды, ниже травы.

Змеюка
#12

А вы делайте вид, что она еще и немая. Проходите мимо будто ее и нет вовсе.

Гость
#13

Позавчера произошло ЧП. Сын уехал в командировку. Невестка осталась одна с детьми. Несколько дней все было так же, как и раньше (только орала, оскорбляла). Вчера эта ненормальная полезла с кулаками. Таня наша удары блокировала, руки подставляла. Тогда соседка схватила нож. Таня уворачивалась, успокаивала ее. Потом соседка пошла в кладовку, у нее там холодильник под замком. Таня ее там закрыла, вызвала полицию, позвала соседей, чтобы свидетели были. Соседка нашла в кладовке топор, стала дверь изнутри вырубать, орала так, что на улице люди слышали (а это 7 этаж). Просто визжала, как дикий зверь. Приехала полиция, участковый. Соседку выпустили. Она тут же вцепилась в танины волосы. Полицейские ее оттаскивали, еле оттащили. Выдрала волосы, шею повредила Тане. Я приезжаю, участковый пишет показания. Соседка не задержана, ходит героиней. Я у участкового спрашиваю, можно ли ее после этого инцидента привлечь к ответственности. А он мне отвечает, что нет состава преступления. Охренеть!!!

#14

13/ ужас. тогда надо не бояться и бить в ответ. но как-то хитро что ли. может баллончик с собой носить (да-да, даже когда идет в туалет). молодец ваша Таня, сориентировалась по ситуации. теперь надо бы еще прецедент и упечь эту больную к больничку. а еще можно поставить камеру наблюдения на кухню. может пригодится