Гость
Статьи
Помогите советом, что …

Помогите советом, что тут можно сделать? :)

Три недели назад я купила платье для выпускного. Через несколько дней оно мне разонравилось.
И теперь я не знаю, что делать.
Ведь если я в нём пойду на выпускной, оно мне испортит всё настроение...
А так бесится моя мама. Что у неё нету денег на новое платье. И она почему-то считает, что его нереально продать.
В общем, она жутко бесится из-за этого.
Я, конечно, всё понимаю.. Что нельзя деньгами разбрасываться, что надо было раньше думать и всё такое.
Но мне от этого не легче.
И... И я не знаю, что делать. Вот правда.
Я присмотрела себе одно платье... Даже не одно) Оно стоит столько же (4000 - это, в принципе, недорого), но.. как только я начинаю про это разговор, мама начинает злиться и слушать ничего не хочет. Из-за этого и прошло так много времени. Если бы не прошло ещё две недели, его можно было вернуть. А так...
Я, в принципе, не вижу проблемы с этим платьем - его ведь можно продать. А мама то ли не понимает, то ли.. Я даже не знаю, что она думает.
Она по этому поводу вообще не хочет со мной разговаривать.

Теперь из-за этого всего такое паршивое настроение...

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
.
#4

Да потом тебе и втрое разонравится,чем думаешь? Да,иди е.б.и.с.ь. с черножопым за 4000 тыс!! вообще нет мозгов что ли?

#5

автор,родители они не машина для зарабатывания денег на подарки...может у мамы нет свободных денег на ваши метания между платьями ради вашего прекрасного настроения,не думали?

Kozyawka
#6

автор, ну возьми и заработай себе на платье. А первое купленное платье по первоначальной цене никто не купит.

Автор
#7

Так я и хочу заработать 4.000 за час работы.

Гость
#8

Люди-человеки, прошу вас всех отнестись к автору состродательно и с пониманием! предлогаю сброситься и купить автору новое платье.

Гость
#9
.

Да потом тебе и втрое разонравится,чем думаешь? Да,иди е.б.и.с.ь. с черножопым за 4000 тыс!! вообще нет мозгов что ли?

Вы считаете, что с этой дурой надо разговаривать еще?)))) Жаль маму автора, дочка - *** к а.

Гость
#10
Автор

Так я и хочу заработать 4.000 за час работы.

геть отсель, самозванка.

#11
Гость

Люди-человеки, прошу вас всех отнестись к автору состродательно и с пониманием! предлогаю сброситься и купить автору новое платье.

чтоб у неё в голове зафиксировалось,что если что-то хочется,надо идти побираться,кто сколько может?

Гость
#12
Автор

Три недели назад я купила платье для выпускного. Через несколько дней оно мне разонравилось. И теперь я не знаю, что делать. Ведь если я в нём пойду на выпускной, оно мне испортит всё настроение....

переживешь

никто не обязан поддерживать твое хорошое настроение

раз вначале понравилось то сойдет платье

#13
Бухие бухи

Если чек остался и упаковка + товарный вид сохранились, то можете попробовать вернуть платье в магазин в течение 14 дней. Без чека сложнее, но тоже есть шансы.

она ж пишет три недели назад, не успела на недельку

автор, когда сама будешь зарабатывать, тогда хоть каждый день покупай какие нравятся, заодно и цену деньгам узнаешь, как их направо-налево раскидывать)

Гость
#14
Гость

Вы считаете, что с этой дурой надо разговаривать еще?)))) Жаль маму автора, дочка - *** к а.

автора нет,не с кем разговаривать.

скинтесь и вы на платице сколько можете и рубль покатит.

Гость
#15

О маме бы подумала, деньги не легко зарабатывать,и не быть эгоисткой

Гость
#16
Гость

автора нет,не с кем разговаривать.

скинтесь и вы на платице сколько можете и рубль покатит.

дуре на платье? я лучше сожгу деньги и выброшу пепел в унитаз

Гость
#17
che rnova

чтоб у неё в голове зафиксировалось,что если что-то хочется,надо идти побираться,кто сколько может?

для хорошего дела же скинимся,выпускной один раз в жизни бывает. не жлобитесь,люди!

#18
Гость

автора нет,не с кем разговаривать.

скинтесь и вы на платице сколько можете и рубль покатит.

.....аха....вы хитренький автор))))но надо было историю жалостнее выдумывать ;-) а то как-то на слезу не пробило...

Змеюка
#19

А почему платье тебе разонравилось?

Ri
#20
Гость

Вы считаете, что с этой дурой надо разговаривать еще?)))) Жаль маму автора, дочка - *** к а.

Вы сами *** к и. На цифры вверху смотреть надо.

Попытаться вернуть можно, но не факт, что пройдет. Да не загоняйтесь вы так насчет этого платья, я вот тоже парилась, и сейчас думаю, что зря я столько бабла и времени потратила, пошла бы в не очень дорогом платье, прическу и макияж сделала бы сама - круче гораздо было бы. Но блин в 17 лет кажется, что дороХое платье и стилисты-визажисты - это предел мечт и круть.

Автор
#21

у наташки такое же.

Гость
#22
Гость

Гостьавтора нет,не с кем разговаривать.

скинтесь и вы на платице сколько можете и рубль покатит.дуре на платье? я лучше сожгу деньги и выброшу пепел в унитаз

вот народ,блин,- соби не дам и другому не гам.

Автор
#23

Я АВТОР, я просто комп перегрузила. идиотки.

Гость
#24
che rnova

Гостьавтора нет,не с кем разговаривать.

скинтесь и вы на платице сколько можете и рубль покатит......аха....вы хитренький автор))))но надо было историю жалостнее выдумывать ;-) а то как-то на слезу не пробило...

да не автор я,и автора никогда не видел,просто жаль девчонку. че вы за люди такие,но не хотите скинуться,так хотя бы успокоили автора. это же выпускной вечер как-никак.

а мамаша у автора не стандарт,не понимаю, как можно так с дочерью поступить,было же время сдать платье.

#25

точно не знаете?) а зачем успокаивать автора?беды тут нет. Вы так агитируете за сборы...а как деньги собирать то будете?

Автор
#26

кому дать за платье?

Гость
#27
che rnova

точно не знаете?) а зачем успокаивать автора?беды тут нет. Вы так агитируете за сборы...а как деньги собирать то будете?

как как, по списку.

Гость
#28

автор не наглей, а то накликуешь на себя реальную беду и придеться по настоящему собирать деньги, на врачей итд

#29
Гость

как как, по списку.

имеется в виду, счёт откроете? или по городам ездить станете?)

Гость
#30
che rnova

имеется в виду, счёт откроете? или по городам ездить станете?)

нет,по городам никак,а вот встречу назначить в одном месте-это можно:))

#31

ухаха...так смешно!!!=)))

#32
Гость

нет,по городам никак,а вот встречу назначить в одном месте-это можно:))

все желающие скинуться поедут в ваш город(вы в какой стране?)чтоб скинуться.разумеется)а потом вы спросите,где живёт автор и отвезёте деньги ей.

Автор
#33
Бухие бухи

Если чек остался и упаковка + товарный вид сохранились, то можете попробовать вернуть платье в магазин в течение 14 дней. Без чека сложнее, но тоже есть шансы.

.

Да потом тебе и втрое разонравится,чем думаешь? Да,иди е.б.и.с.ь. с черножопым за 4000 тыс!! вообще нет мозгов что ли?

14 дней уже прошло

это не я писала

я вообще кроме темы пока ничего не писала

"Автор", написавший сообщения 1, 2, 7, 21, 23, 26 - не я

Змеюка
#34

Переделай платье, и будет лучше чем у подруги.

лилу
#35

автор,в течении 2х недель вы имеете право сдать платье в магазин!и вам обязаны вернуть деньги.

Гость
#36

О господи, люди, вы читать умеете7 Написала же - три недели назад, а вы как идиоты про 14 дней талдычите.

Не пойму, в чем проблема? Дайте объявление о продаже платья за 4 000, купят - возьмете то, которое хотите, и Вы будете довольны, и мама. Не купят - пойдете в первом.

Гость
#37

идите месяц полы помойте и заработайте! жаль вашу маму, дочка с такими закидонами, мне как маме было бы горько и вообще бы послала бы такую дочь на все 4 стороны! Еще бы я подстраивалась под настроение своих детей. Не дочка, а ублюдок!

Автор
#38
Гость

идите месяц полы помойте и заработайте! жаль вашу маму, дочка с такими закидонами, мне как маме было бы горько и вообще бы послала бы такую дочь на все 4 стороны! Еще бы я подстраивалась под настроение своих детей. Не дочка, а ублюдок!

знаю, что ублюдок

но я ведь написала: можно продать первое платье, тем самым компенсировать покупку второго платья

" "
#40

Автор, а кто должен заняться продажей первого платья? Вам надо - Вы и продавайте, если сбудете платье, то спокойненько купите новое.

Гость
#41

Блин, Автор, ну продай платье и купи другое, какие проблемы-то?

1+1+3
#42

надо запретить выпускные...дети вместо егэ думают о платьях...

Гость
#43
che rnova

все желающие скинуться поедут в ваш город(вы в какой стране?)чтоб скинуться.разумеется)а потом вы спросите,где живёт автор и отвезёте деньги ей.

ну вообще-то я из Будапешта. я просто агитирывал вас на скидывание, кому-то же надо и этим заниматься. но вижу напрастно распинался,все злые и жадные.

Инга
#44

Автор, вы не правы! Так нельзя! Вещи можно спокойно сдать в течение 2 недель, если быди сомнения, надо было за 2 недели решить и платье вернуть. Теперь уже нечего пенять на маму. Да, вещи в магазине нас могут очаровать, на следующицй день дома ужасно разочаровать, на это и даются 2 ненедли. чтобы их сдать. Надевайте на выпускной это платье и поверьте, красивых платьев, купленных на свои деньги у вас будет еще миллион. И когда поймете, как нелегко эти деньги даются, поймете вашу маму и не будете покупать дубликат, просто потому что разонравилось..А продать- ИМХО маловероятно. ну если есть время-попробуйте САМИ продать, вот тогда с чистым сердцем и купите новое

Голубка
#45

Продайте платье через АВИТО. Таб быстро должны купить.

Гость
#46
Гость

ну вообще-то я из Будапешта. я просто агитирывал вас на скидывание, кому-то же надо и этим заниматься. но вижу напрастно распинался,все злые и жадные.

дура ты малолетняя

иди лучше матери помоги по дому

она небось потратилась хорошо на твое платье

Пока не студенТКа
#47
Автор

но я ведь написала: можно продать первое платье, тем самым компенсировать покупку второго платья

платье никто не купит по первоначальной цене. ЗАЧЕМ, если можно купить в магазине новое стопроцентно?

Ну вот ответьте, как вы собираетесь продать его за 4000, если ВСЕГДА С РУК ПОКУПАЮТ ПО ПОЛОВИНЕ ЦЕНЫ?

Пока не студенТКа
#48

Пример - купила утюжок за 1200 р, купить его у меня согласны были за 300 р.

Автор
#49
Пока не студенТКа

платье никто не купит по первоначальной цене. ЗАЧЕМ, если можно купить в магазине новое стопроцентно?

Ну вот ответьте, как вы собираетесь продать его за 4000, если ВСЕГДА С РУК ПОКУПАЮТ ПО ПОЛОВИНЕ ЦЕНЫ?

ну цены я немного округлила

покупала за 6000, а то, которое хочу купить стоит 3500 примерно

#50
Гость

ну вообще-то я из Будапешта. я просто агитирывал вас на скидывание, кому-то же надо и этим заниматься. но вижу напрастно распинался,все злые и жадные.

???купите автору платье)добрая, щедрая.С чего вы взяли,что доброта в потакании хотелок незнакомых и возможно несуществующих людей?Распинались напрасно.Слишком глупо.