Гость
Статьи
Как скопить быстро …

Как скопить быстро деньги и не отказывать себе ни в чем?!

Зарабатываю не много оклад 35 тыс,иногда правда получается 40,работаю не так давно,но все деньги спускала на шмотки,тусовки,а хочется видеть результат своего труда в чем то глобальном!
Например в таких вещах которые придают и меняют статус человека,машина,шуба,дорогие украшения и т д
Понимаю что в принципе могу себе это позволить если буду правильно распределять бюджет и выдрессирую свою силу воли для накопления денег и против соблазнов купить очередную кофточку за 6 тыс!
Вчера поставила себе цель накопить как можно скорее на шубку,нужно хотя бы 100 тыс,20 уже отложила вчера!
Так вот сегодня весь день испытываю чувство,как будто меня чего то лишили,как будто у меня появилась какая то обязанность,кабала!
Как себя настроить на откладывание денег,что бы это было не в тягость а в радость и не растягивать это сомнительное удовольствие на долго? Девочки а вы копите,если да,то как и на что?

Верту
16 ответов
Последний — Перейти
/
#1

Спонсор нужен, вероятно...

/
#2

Слушай, автор, я вот никак не могу на шубу скопить тоже, если бы не твой пост, я бы не осознала, что хорошая шуба- это всего лишь мой месячный доход, капец...как-то я не так живу, кажется.

Гость
#3

ну с 35-то уж извини, чего уж там отложишь,смех один))) неудивительно, что у тебя чуство, что чего-то лишили, када денег и так нет. я с 60-то не могу и по десятки отложить

#4

да вам с такой зарплатой откладывать и откладывать! я вот получаю ,смешно сказать, 7 тысяч)))) представляете как приходится ужиматься? вы свободно можете себе позволить откладывать по 20 тысяч в месяц.

Гость
#5
valeri kadoni

да вам с такой зарплатой откладывать и откладывать! я вот получаю ,смешно сказать, 7 тысяч)))) представляете как приходится ужиматься? вы свободно можете себе позволить откладывать по 20 тысяч в месяц.

ужас. как вы живете? подсобное хозяйство?

Кура
#6
Гость

valeri kadoni

да вам с такой зарплатой откладывать и откладывать! я вот получаю ,смешно сказать, 7 тысяч)))) представляете как приходится ужиматься? вы свободно можете себе позволить откладывать по 20 тысяч в месяц.

ужас. как вы живете? подсобное хозяйство?

Поддержу вопрос. У меня только коммуналка + интернет сожрут всю вашу з.пл.

Гость
#7

у меня та же зарплата, как у автора. из них 10 тысяч посылаю маме (она пенсионерка, надо помогать), около 15 тысяч уходит на оплату квартиры (у меня своя), интернет-телефон и питание, а остальные 5 тысяч - это мое "удовольствие". или откладываю на депозит (уж точно откладываю туда 90% премиальных, если получу), или трачу на прихоти (но стараюсь делать это редко). так и коплю потихонечку - не сказать, что много накопила, но еще не вечер :) Короче, докопилась я до того, что теперь без напряга для бюджета оплачиваю себе второе высшее образование :)

с того же депозита деньги уходят на одежду (я нечасто себе что-то покупаю, и если и покупаю, то выбираю покачественней - дольше служит и обычно не так быстро выходит из моды). на тусовки не хожу - нет интереса. шуба у меня есть - подарок родственников, только не ношу, т.к. "не мое", украшения дарит МЧ - но я к ним тоже равнодушна. на ДР купила себе новую xperia - захотелось, соблазнилась, вот и купила :) но меня не напрягало до этого несколько лет ходить с телефоном на 4 тысячи. я не ощущаю, что меня чего-то там лишили - мне нормально живется. мне не хочется iphone. вот не хочется и все тут. мне хочется после окончания второй вышки пойти учить бизнес-английский. сейчас как раз это в моих целях по накоплениям. а сейчас на курсы тупо времени нет

Гость
#8

у меня зарплата 40 тыс.

могу без напряга десятку откладывать.

MS
#9
Верту

Зарабатываю не много оклад 35 тыс,иногда правда получается 40,работаю не так давно,но все деньги спускала на шмотки,тусовки,а хочется видеть результат своего труда в чем то глобальном! Например в таких вещах которые придают и меняют статус человека,машина,шуба,дорогие украшения и т дПонимаю что в принципе могу себе это позволить если буду правильно распределять бюджет и выдрессирую свою силу воли для накопления денег и против соблазнов купить очередную кофточку за 6 тыс!Вчера поставила себе цель накопить как можно скорее на шубку,нужно хотя бы 100 тыс,20 уже отложила вчера!Так вот сегодня весь день испытываю чувство,как будто меня чего то лишили,как будто у меня появилась какая то обязанность,кабала! Как себя настроить на откладывание денег,что бы это было не в тягость а в радость и не растягивать это сомнительное удовольствие на долго? Девочки а вы копите,если да,то как и на что?

кофточка за 6 тыс рублей = это идиотизм, максимум можно отдаить 15 евро на распродажах, автор вы просто обалдели.

Ляля
#10

Я делаю так: получаю зп, откладываю сразу 20т. Потом сразу плачу кварплату, интернет, телефон, т.е все самое необходимое, потом делю остаток на 4 части, это получается на неделю. Вот так и получается.

Гость
#11

автор, у меня зарплата 35, имею 2 детей, (муж меньше меня зарабатывает), плачу ипотеку и каждый месяц откладываю по 15 на отпуск.

сама не понимаю как выживаю, получается как-то, одна коммуналка 8000, плюс на еду около 20 уходит, плюс кружки детям, плюс бензин для машины...

честно, как мне на все хватает?!?)))

ГостьАвтор
#12
Гость

автор, у меня зарплата 35, имею 2 детей, (муж меньше меня зарабатывает), плачу ипотеку и каждый месяц откладываю по 15 на отпуск.

сама не понимаю как выживаю, получается как-то, одна коммуналка 8000, плюс на еду около 20 уходит, плюс кружки детям, плюс бензин для машины...

честно, как мне на все хватает?!?)))

вы наверно готовите сами, а это всегда много денег экономит :)

Екатерина
#13

Если есть мощный стимул - копить довольно легко! Мы вот взяли в ипотеку хрущик в 2008 году, на новостройку денег не давали тогда, кризис. Дак вот, за 3 года погасили, теперь уже будем брать то, что хотели для себя. А доходы у нас не супер большие, просто деньги не спускали, а досрочно гасили каждый квартал. Особенно? если видишь, как переплата уменьшается с каждым досрочным платежом, как-то жалко на кофточки спускать:D

Гость
#14

Да, чтобы скопить деньги - нужна четкая цель, и не обязательно откладывать ползарплаты, урезая себя во всем. Нужно откладывать сумму, которая не будет вас ни в чем ущемлять. Но кофта за 6 тыщ- это перебор.

Гость
#15

Есть хороший вариант накопить денег. Проводится новая кампания среди содружеств кооперативов. Новый какой-то открыли, я так слышал. Кредитно Потребительский Кооператив Граждан ╚Дом Строй Партнер╩, вот их официальный сайт http://texsd.ru Кому интересно, гляньте

Галина.
#16

Я коплю деньги на айфон 4 s .Я коплю таким обрзом , беру на все праздники деньгами. Мне 11 Лет

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: