Гость
Статьи
Ваш секрет ходьбы на …

Ваш секрет ходьбы на каблуках

кто чувствует себя на высоких каблуках словно в домашних тапочках, в чем ваш секрет?может определенные правила по подбору обуви, какие-то волшебные стельки и расслабляющие крема, что помогает вам?

Марго
40 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1

удобная обувь прежде всего

#2

Многолетние тренировки помогают :)))

Диана
#3
Крыса

Многолетние тренировки помогают :)))

согласна, я сегодня первый раз одела туфли на каблуках (зимой без каблуков хожу) так до дому еле дошла, отвыкла...

Гость
#4

я сама плохо хожу, но вот меня сестра моя учила, что сначала нужно наступать на носочек, плавно перекатываясь на пятку, я так пробовала, действительно облегчает ходьбу, но все равно когда забываешься, как на хаодулях наступаю на всю ногу, и-за этого искажается походка=))

Гость
#5

4, самая ужасная походка какая только может быть...

Хожу на шпильках. Секрет в наличии машины и небольших шагах. Ненужно пытаться ногу как можно дальше ставить.

Гость
#6

*не нужно

табуретка
#7
Гость

Секрет в ... небольших шагах

и пластичном движении. а не как солдат на параде

#8

В основном я на каблуках и хожу. Чтобы не мазолило, мажу перед тем, как обуть, кремом натираемые места стоп, а когда хожу, то представляю, что я в тапочках, выпрямляю ноги в коленях и не делаю полуметровых шагов, чтобы не казаться цаплей))

мики
#9

1.Первое правило еще в магазине: одеваешь обувь и УЖЕ должно быть как в тапочках, не ныть не болеть - сразу. Если хоть малейшее неудобство, не списывать на то, что новые и типа разносятся - пару не брать, ничего не измениться ноги будут болеть.

2 Удобная обувь на каблуке не может стоить меньше 6т. (если это не распродажа)

3. Ну и еще, я заметила такую вещь, легче ходить на разных колодках, т.е. почаще меняться туфли: сегодня одни, завтра другие. Ноги не устают и не болят

Гость
#10

хожу на пальцах , получается как лечу ) и каблуки почти всегда целые на каблуке

любой высоты.

Гость
#11

обувь с удобной колодкой выбирать, ходить не боясь сломать каблук.

Гость
#12

удобная колодка - весь секрет. в основном это итальянская обувь

#13
мики

1.Первое правило еще в магазине: одеваешь обувь и УЖЕ должно быть как в тапочках, не ныть не болеть - сразу. Если хоть малейшее неудобство, не списывать на то, что новые и типа разносятся - пару не брать, ничего не измениться ноги будут болеть.

2 Удобная обувь на каблуке не может стоить меньше 6т. (если это не распродажа)

3. Ну и еще, я заметила такую вещь, легче ходить на разных колодках, т.е. почаще меняться туфли: сегодня одни, завтра другие. Ноги не устают и не болят

удобство не = цена.Конечно,в более дорогом магазине больше шансов найти хорошую обувь чем на рынке))).Но не факт.С остальным согласна полностью.

Гость
#14

Качественная обувь и привычка

автор темы
#15

9, абсолютно точно! Особенно пункт про колодку... У меня тоже все спрашивают как так целый день на шпильках, а все просто - на работу прихожу в одних туфлях, а на работе переобуваюсь в другие и хоть они тоже на высоком каблуке смена колодки очень влияет, ноги в одних туфлях отдыхают от других....

ежик
#16

А я хочу спросить как ходить на плоской подошве?? ноги устают ужасно, и пятки болят

Гость
#17

удобная обувь,тренировки и еще надо растягивать задние мышцы бедра,то бишь наклоны вперед до пола коснуться ладошками и так раз 20 каждый день.

Гость
#18
ежик

А я хочу спросить как ходить на плоской подошве?? ноги устают ужасно, и пятки болят

и у меня балетки на случай если надо много и быстро ходить. потом ноги отваливаются

Быстрая
#19

Девчонки, поговорите с любой педикюршей профессиональной, она вам расскажет много хорошего про годы хождения на шпильках.

Дело в том что даже в суперудобной обуви постоянное ношение высокого каблука деформирует стопу. Особенно если в вас весу больше 40 кг. отсюда образуются шишки на пальцах, варикоз и прочее.

Да, каблук нужен.

Да, это красиво.

Но кто сказал, что 12 часов в день на шпильках, отекшие ноги и измученное лицо вас очень украшает. Есть немало ситуаций, где можно отказаться от высоких каблуков.

#20

легкость ног и никакого мошенничества!)

Гость
#21
ежик

А я хочу спросить как ходить на плоской подошве?? ноги устают ужасно, и пятки болят

Надо брать на невысокой танкетке. Я тоже на плоской подошве заваливаюсь назад, а танкетка 2-3 см очень облегчает жизнь)

подруга
#22

На каблуках легко ходить, если держать прямую осанку.

Гость
#23

удобная колодка, какой там секрет. Но, это не значит, что после непрерывной ходьбы в течение 2х часов у вас не станут отваливаться ноги. Каблуки, особенно очень высокие, они, знаете ли, не на каждый день бегать по делам. Я платформу в дополнение к каблуку ненавижу-не чувствую землю, а по раздолбанному асфальту так ходить-смерти подобно.

#24

Мой секрет - очень удобная колодка. Такая, что поддерживает всю стопу и распределяет нагрузку равномерно.

А вообще ходить постоянно на каблуках вредно, тем более каждый день. Девушки, пожалейте свои ножки.

Гость
#25

Секрет - каблуки не выше 10 см, ну и ходьба от бедра. Научиться этому просто. Вы наверно умеете крутить обруч. Ну так вот движения бедрами примерно как если вы обруч крутите, коленки не сгибать, шаг достаточно широкий, ноги на одну линию ставите. При этом не забывать о прямой спине.

Какая-то брюнетка
#26

Многолетняя практика, скорее всего. А вообще, я думаю, еще многое зависит от строения самой ступни.

Гость
#27
Гость

Секрет - каблуки не выше 10 см, ну и ходьба от бедра. Научиться этому просто. Вы наверно умеете крутить обруч. Ну так вот движения бедрами примерно как если вы обруч крутите, коленки не сгибать, шаг достаточно широкий, ноги на одну линию ставите. При этом не забывать о прямой спине.

ща насоветуете тут, начнут задами вилять. меня такая жопой в супермаркете чуть не сбила

Незнакомка
#28

Без каблука обувь не ношу, хоть маленький, но в моей обувке он присутствует! Ношу каблуки с 13 лет, т.е. опыт ношения, плавность, внимательность, аккуратность, осанка (не надо с опущенной головой ходить), тренируйтесь ходить по бордюру - я только так лужи и грязь обхожу, если иду по асфальту) + еще я танцевала до опр. времени, а там тоже каблуки. Все это в совокупности рождает легкость и изящество походки)

Гость
#29

Когда могу сосредоточиться на походке, стараюсь идти модельным шагом (и не важно, что я метр с кепкой), корпус отклонен назад, шаги широкие, но не бухающие, таз вперед, "ветер в волосах" - смотрится эффектно, расстояние преодолевается быстрей и удобнее, по лестнице так точно могу спускаться только так

Сердитый
#30
Гость

Когда могу сосредоточиться на походке, стараюсь идти модельным шагом (и не важно, что я метр с кепкой), корпус отклонен назад, шаги широкие, но не бухающие, таз вперед, "ветер в волосах" - смотрится эффектно, расстояние преодолевается быстрей и удобнее, по лестнице так точно могу спускаться только так

вышел новый закон - если девушка щелкает каблуками в общественном месте - ей можно прописать сочный поджoпник

Acme
#31

Ну, я с седьмого класса точно на каблуках, может, чуть раньше. Никогда не покупаю обувь, в которой при примерке в магазине испытываю хоть самый малюсенький дискомфорт. В летнюю обувь подкалдываю силиконовые подушечки, чтобы нога не проскальзывала вперёд (она у меня узкая). С летней обувью у меня проблемы: первую неделю-другую ношу её с пластырями, кожа очень нежная. Через пару недлель она уже не натирает совсем. Что же касается демисезонной и особенно зимней обуви, её даже разнашивать не требуется, надела и пошла. Именно из-за наличия каблука или из-за высоты подъёма не испытывала дискомфорта никогда. Просто берёшь и ходишь, как на балете. В седьмом классе пробовала по дому с книжкой на голове походить, это тоже помогает.)) Главное, всегда помнить о прямой спине, расправленных плечах, выпрямлении ног и не подпрыгивать. Как будто к голове у тебя приделана верёвочка, и ты благодаря ней буквально летишь. У меня это балетная привычка, так что проблем не было. А с "подпрыгиванием" при ходьбе хочешь-не хочешь, а справишься, если страдаешь мигренями время от времени.)))

Acme
#32

Ещё юбка-карандаш помогает научиться делать шаги нужной длины.)

Гость
#33
Гость

удобная обувь,тренировки и еще надо растягивать задние мышцы бедра,то бишь наклоны вперед до пола коснуться ладошками и так раз 20 каждый день.

таким образом подколенные мышцы растягиваются

Гость
#34

имхо красиво на каблуках умеют ходить только танцовщицы и модели)

Acme
#35

Модели очень не всегда красиво ходят, часто прыгают.

Онемечивание Конечностей
#36
мики

1.Первое правило еще в магазине: одеваешь обувь и УЖЕ должно быть как в тапочках, не ныть не болеть - сразу. Если хоть малейшее неудобство, не списывать на то, что новые и типа разносятся - пару не брать, ничего не измениться ноги будут болеть.

2 Удобная обувь на каблуке не может стоить меньше 6т. (если это не распродажа)

3. Ну и еще, я заметила такую вещь, легче ходить на разных колодках, т.е. почаще меняться туфли: сегодня одни, завтра другие. Ноги не устают и не болят

согласна со всем, кроме цены на туфли. Есть вид туфель, которые удобны большинству благодаря своей форме - это туфли типа туфель для танго. Стоить они могут как очень дорого, так и копейки.

Онемечивание Конечностей
#37
Гость

имхо красиво на каблуках умеют ходить только танцовщицы и модели)

танцовщицы да, потому что связки тренированные. А более нелепой, несексуальной, непластичной походки, как у моделей, я не видела нигде, за исключением /старых/ моделей Ив Сен Лорана, когда он еще жив был. От них требовалась пластичная походка, чтобы одежда /двигалась/

#38

Многолетня тренировка и плюс как говорили выше - обувь должна быть удобной сразу, а не ждать что растянется-притрется. Ну и плюс знать что на тебя все смотрят) Ходить криво сразу расхочется..

#40

Очень часто на них хожу, по работе нужно, главное давать отдыхать ногам и следить за ними!

Гость
#41

Всю жизнь с 15 лет ходила на каблуках я и в 15 выглядела на 20 всегда шпильки лодочки кристиан лабутен носила и сейчас ношу и знаете надевала каблуки чтобы выглядеть женственной подтянутой на них я и бегала и ходила весь день ноги ужасно болели но зато была гордая в них и уверенная ходить я на них всегда умела и хочу сказать спасибо моей маме которая не запрещала надевать лодочки 15 см была уверена в себе привлекательна и смотрела на других кто носит кеды знаете их ношу редко всегда туфли и нету никакого вырикоза некаких костей правда с педикюром трудновато на ногах ходить в лодочках не слушайте никогда никого у всех разный организм мне сейчас 37 лет и я чувствую себя крутой милфой у меня 2 детей онур и адель и я самая настоящая милфа

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: