Гость
Статьи
Вещи в масс маркетах …

Вещи в масс маркетах на два раза одеть ((

Это у всех так? или только мне так везет? Цены на которые ориентируюсь - футболки-майки от 500 до 800 рублей, джинсы - от 900 до 1600, кофты теплые от 900 до 1500. Но все эти вещи долго не служат. Быстро скатываются, растягиваются хоть и очень аккуратно ношу и стираю. Заметила только, что особо дольше держатся вещи из материала не имеющего в своем составе хлопок. Теперь стараюсь покупать именно такие. А по каким критериям вы выбираете одежду?

фиалка
31 ответ
Последний — Перейти
не смотрите НТВ
#1

что, в голой синтетике ходите? ужос

Гость
#2

Дорогие вещь такие же. Просто вы будете их беречь, реже носить, аккуратнее стирать и гладить. Вот и весь секрет.

сушка малышка
#3

а смысл все это носить годами??? меня лично новая тряпочка радует ровно неделю((

Керен
#4

3, не, ну до конца сезона худо-бедно дотаскать надо.

мия
#5

Нормальные вещи. И качество хорошее. Нужно правильно выбирать. И потом, мода быстро меняется. на сезон.

Лиса
#6

может вы ухаживать за вещами не умеете? потому что у меня вещи, пусть сезон, но держатся. мне по сочетанию качество-цена нравится есприт - вот их и не на сезон хватает, а значительно дольше.

Мыша
#7

классно же на жаркое лето - купила 5 маек к двум джинсам, комбинезон и сарафан (что-то натуральное, типа сатин или поплин, не разбираюсь), льняные брюки, есть еще несколько топиков и пара шорт. это с лихвой хватит на лето.

гость
#8

выписывайте ткани у немцев и шейте сами

Алла
#9

хм, я такого не замечала в отношении всех вещёй.

бывает, конечно, майка на 3-ю стирку скатывается, но она и стоила 500рублей, так что не так уж и жалко.

а вот на счёт джнс-согласна! пару раз оденешь и коленки растянулись, попа висит. кошмар в общем. поэтому я давно уже перешла на джинсы другой ценовой категории, типа Дизель, Дисквайред, Айсберг. по несколько лет ношу и хоть бы хны, хотя цены конечно не маленькие (и за 10 и за 17 тысяч есть) но они того стоят!

Алла
#10

есть кстати такая цитата в тему:

"Я не на столько богат, чтобы покупать дешёвые вещи"

Марина
#11

я заказываю одежду из америки, цены смех, качество супер. через меня можно заказать. 20$ = 1000 руб ( это уже вместе с доставкой ) кому интересно пишите на мыло toriass@mail.ru вышлю сайты

Светлана
#12

Марина, Вы смеетесь? Какое качество, в америке давно уже все китайское, очень часто качество - га.но. Несколько раз заказывала вещи, сплошное разочарование, реальные тряпки. Последний раз заказывала в Ralph Loren, все, что пришло - сделано в китае. По качеству разительно отличается от RL, который я покупала в Мюнхене, например. Так что Америку не советую.

Гость
#13

вообще вещи покупаю в теранове, остине, калеопе, глории, твое и тд. ниче не портится, стираю в холодной воде в деликатном режиме, перестаю носить не потому что вытягивается или чтото такое, а просто надоедает. крайне редко терановские майки по 200 р портятся. еще заказываю через интернет вещи с юга китая, качество получше, кажется что носить не переносить вещи

Марина
#14
Светлана

Марина, Вы смеетесь? Какое качество, в америке давно уже все китайское, очень часто качество - га.но. Несколько раз заказывала вещи, сплошное разочарование, реальные тряпки. Последний раз заказывала в Ralph Loren, все, что пришло - сделано в китае. По качеству разительно отличается от RL, который я покупала в Мюнхене, например. Так что Америку не советую.

да, вы совершенно правы, большинство вещей сделано в китае, НО!!! они сделаны в китае для америки! а не для России, и это совершенно разные вещи. не знаю, из этого магазина я еще не заказывала, но из тех магазинов из которых я заказываю качество очень хорошее. с 6pm не заказывали ?

Марина
#15

и вообще, китай китаю рознь ) те же айфоны в китае собирают, просто потому что там дешевле ) я имею ввиду родные ))

веселая мамба
#16
Алла

есть кстати такая цитата в тему:

"Я не на столько богат, чтобы покупать дешёвые вещи"

и пословица: "Дорого, да мило. Дешево, да гнило".

#17
Гость

Дорогие вещь такие же. Просто вы будете их беречь, реже носить, аккуратнее стирать и гладить. Вот и весь секрет.

неправда

Гость
#18

а сколкько "лет" вы собираетесь носить вешь за 10-15$. оно же и рассчитано на сезон-два .если сохранилась - хорошо ,если нет,- черт с ней.в крайнем случае ,если уж больно хорошо сидит на фигуре недорогая вещица,то можно купить в двух экземплярах.

#19

в терранове мне кажется одну какашку продают,либо мне такое попадалось))) а так когда покупаю шмотье в масс, нормально все ,ничего нигде не рвется и т.п. да даже если и порвется не жалко выбросить) для меня идеальный вариант это ателье.И по фигуре,и заказывай что хочешь,я хоть и "вешалка" и в магазинах много на меня шмотья,но ходить как все тоже не хочется)

#20

я давно уже покупаю вещи и обувь на ебее американском или у нас в секонд хенде - выглядит лучше, чем масс-маркет, садится по фигуре лучше, стоит дешево - надоело-выкинула, даже износить до потери вида не успеваю.

Una donna cattiva
#21
Кошечка

неправда

Правда, правда.

Простая русская баба
#22

Да ладно вам. Я джинсы за 400 рублей год проносила.

Мама Америка
#23

я вот тоже в шоке,купила майку в нюйоркере одела 2 раза и уже она в катышках(

#24

Девоньки,а где вы масс-маркет за такие деньги находите?!

В том же самом Манго джинсы 2500. 0_о

Гость
#25

Масс-маркет на 1000 рублей дороже носится нормально. Чего "теплого" может быть в кофте за 900-1500 рублей? За 2500-3500 - еще ничего, там хоть действительно шерсть добавлена...

#26

Я взяла рубашку в Терранове за 700 рублей, 90 % что ли хлопок, остальное - эластан. Отличная вещь, в ней не жарко и не холодно. Стираю Лаской на руках или в машинке в деликатном режиме. Спустя год вещь сохранила форму, цвет, вид и качество.

Гость
#27

я 6 лет назад купила джинсы в секонде за 600 руб. носила часто, они только чуть выцвели. магазинные джинсы, которые до 3 тыс. руб, не нравятся, дороже не могу себе позволить. недавно купила в секонде еще 2 джинсов, фирменных, новых, за 500 руб. штука. Согласна, что к нам в россию везут какие-то не такие ткани. вещи для европы - совсем другие. Тело в них дышит, не выцветают, носятся годами.

Гость
#28

Футболки беру в селе, джинсы типа мотор беру на распродажах не дороже 1500, много вещей из Оджи, дочь вообще почти все носит из глории или селы. При покупке смотрю на качество, в том же оджи вещи есть совершенно тряпки, а есть долгоиграющие. Ничего не портится у меня, ношу не меньше 2 сезонов, стираю обычно в стиралке.

#29

У меня таких вещей просто много. Получается, что одеваю их один раз в неделю. За месяц получается раз 2 - 3. Поэтому они не затаскиваются и не закатываются.

Лена
#30

Это как повезет, выбирать надо придирчиво, можно за дорого тряпку купить, а можно и в оджи найти нормальную хлопковую блузку, я так по 500 руб 5 шт купила- в тряпку только одна превратилась, остальные еще и в этом сезоне носить буду, и зимой изредка одевала под джемпер. Джинсы СК сдохли у меня после первой стирки, а купленные в 11-м классе на рынке ( я сейчас на 5-м курсе) до сих пор на даче ношу. К сожалению, у нас не угадаешь. Вообще некоторые в стиралке в неправильном режиме умудряются поганить и очень дорогие вещи, что они в тряпку превращаются, я поэтому без отжима всегда ставлю.

Гость
#31

я тоже из чистого хлопка вещи не ношу, ж тем более штаны и джинсы. сразу растягиваются.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема