Гость
Статьи
Дочь хочет жить одна

Дочь хочет жить одна

Моей дочери 21 год,последний курс института заканчивает,хочет жить одна,тоесть,как она говорит,самостоятельно.но у нее нет дохода,чтобы это сделать самостоятельно.и выясняеться,что все расходы на себя должны взять родители тоесть мы.а зачем нам это нужно?квартира у нас есть,недавно ипотеку выплатили.мы и так за учебу +одежда ну и т.д и т.п все оплачиваем.я ей сказала хочешь вперед,работай и плати за себя.как вы думаете я права.просто у меня так было все в жизни сами заработали с мужем.живем в москве 4года.

Круть-верть
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы правы. самостоятельность - это не только отсутствие контроля родителей (чего хочет ваша дочь), но и самофинансирование и вообще полная ответственность за свою жизнь

.
#2

считаю, что правильно вы сделали! а то самостоятельную жизнь хочет, а платить почему то должны мама с папой.

Гость
#3

Вы правы!

Гость
#4

к сожалению, дочь вы избаловали, привыкла что все с неба падает, так что в этой ситуации,вы правы, чтобы жить самостоятельно, нужны чтобы и деньги были самостоятельно заработаны, так что пусть работает, тем более последний курс

Гость
#5

автор, всячески поощряйте ее желания, но давайте понять, что вы ее спонсировать не собиратесь. про то, что такое "самостоятельность" поговорите (хотя это раньше надо было сделать)

тут в принципе, как вариант, можно пойти на компромис: например, вы ей оплачиваете отдельное жилье месяца на 3, помогаете продуктами и т.п. обьясняя, что сьем стоит дорого и что вы себя тоже во многом беде ограничивать. за эти 3 месяца дочь должна найти рабту и жиь самостоятетльно (в случае форсмажерных обстоятельства, конеяно, вы ей поможете)

просто некотрым очень тяжело начать самостоятельную жизнь живя у мамы (типа пойти работать и пр.) а так будет жииь сама, может быстрее повзраслеет

Гость
#6

беде= будете

Алла
#7

конечно вы правы!

дочь у вас странная такая-жить самостоятельно вздумала, а мама папа заплати

я, к примеру, со 2-ого курса работаю. жила с родителями всё время учёбы, но на косметику, одежду, гулянки зарабатывала сама!

мне стыдно было даже денег на обед попросить, когда свои истрачивала или зп задерживали..

а тут такое чудо! ненене, автор, ни в коем случае не идите у своей дочери на поводу. а то привыкнет так жить и всю жизнь будет думать, что ей все обязаны.

Лада
#8

Я мать двух взрослых детей не могу себе представить, чтобы женщина похожего возраста и таких же детей могла всерьез обсуждать эту тему.

РАЗВОДКО

Гость
#9

ВЫ ПРАВЫ!

Я когда уходила от родителей в 20 лет, работала и сама себя обеспечивала, родители правда с учебой помогали!!!

Гость
#10

конечно если начинаешь самостоятельную жизнь за все сама платишь.. мне например стыдно брать деньги у родителей, не могу представить, чтобы я жила отдельно но по прежнему на хребте родителей, это как низко нужно пасть! ) ваша дочь совсем незрелая..

Гость
#11

автор, а вот как она вам сказала, что вы дожны за все платить?

#12

Мне тоже 21. Хочу жить отдельно, с детства очень хочу. Снимаем двушку с подругой. Не понимаю, как могут быть связаны моя мама и мое желание жить отдельно. Мама, я думаю, тоже об этом не догадывается:)

Если быть независимой, то независимой во всем.

#13

правы абсолютно, моя младшая сестра с 16 лет живёт в другом городе одна, без родственников, сейчас ей 22, уже 2 года снимает квартиру, учится, работает, всё оплачивает сама, ещё умудряется маме, мне, моим сыну, мужу привозить подарки, тусить везде))

Круть-верть
#14

Спасибо всем за поддержку.я впринципе сама все прекрасно понимаю,просто всегда хочется знать мнение людей.я тоже в 18 лет вышла замуж,в 19 родила ,а 20 разошлась с мужем.но вскоре вышла замуж и все нормально теперь.помогаю сестре она с 2 детьми одна,муж денег не дает.мы ей сейчас помогаем взять квартиру,не в москве.высылаем деньги,сколько можем.ну ладно ,а то захвалила себя.и цену деньгам знаем.они нам с неба не сыпяться,а с дочкой я еще поговорю.

Невыносимая жестокость
#15

А что же вы так плохо дочку воспитали? Хорошо воспитали бы, развивали достаточно - поступила бы на бесплатное+стипендия, нашла бы работу и жила бы самостоятельно. А так...вы-мама-кукушка, а ваша дочка - потребительница.

Круть-верть
#16
Невыносимая жестокость

А что же вы так плохо дочку воспитали? Хорошо воспитали бы, развивали достаточно - поступила бы на бесплатное+стипендия, нашла бы работу и жила бы самостоятельно. А так...вы-мама-кукушка, а ваша дочка - потребительница.

а вы поступите в мгу на басплатный.надеюсь вы не кукушка и дети вас радуют.ваш ник вам очень подходит.а кукушка ,это кто детей бросает.а воспитала как смогла.и проблем нет,кроме этой,но все решаемо.учиться на отлично и особо нервы не мотает.

Круть-верть
#17

[quote="Гость"]автор, а вот как она вам сказала, что вы дожны за все платить?[/quo у нее подружки живут одни,так как не местные,она у них часто ночует.комната у них одна свободна и предложили ей.она так намекнула,потом разошлась.а затем успакоилась(после разговора со мной)

Невыносимая жестокость
#18
Круть-верть

а вы поступите в мгу на басплатный.надеюсь вы не кукушка и дети вас радуют.ваш ник вам очень подходит.а кукушка ,это кто детей бросает.а воспитала как смогла.и проблем нет,кроме этой,но все решаемо.учиться на отлично и особо нервы не мотает.

вы мелочная такая - вспомнили и одежду и оплату обучения. а как вы хотели, дети это не только радость. вы ее воспитали и вы (только вы) виноваты что она вам предъявляет претензии. я вот не требовала от родителей квартир и машин, потому что мама воспитала меня хорошо, привила понимание и уважение к родителям и что деньги с неба не падают. кукушка, потому что вылупила, а непонятно для чего . и денег ей жалко и воспитывать некогда было.

Невыносимая жестокость
#19

автор, вы еще вспомните дочке бессонные ночи и оплату лечения (не забудьте чеки предъявить)

Астра
#20

Невыносимая жестокость-вы дура!

Гость
#21
Круть-верть

Спасибо всем за поддержку.я впринципе сама все прекрасно понимаю,просто всегда хочется знать мнение людей.я тоже в 18 лет вышла замуж,в 19 родила ,а 20 разошлась с мужем.но вскоре вышла замуж и все нормально теперь.помогаю сестре она с 2 детьми одна,муж денег не дает.мы ей сейчас помогаем взять квартиру,не в москве.высылаем деньги,сколько можем.ну ладно ,а то захвалила себя.и цену деньгам знаем.они нам с неба не сыпяться,а с дочкой я еще поговорю.

Автор, пусть ваша дочь поступает так же, как вы. Не думаю, что вы сами полностью обеспечивали себя в 18 лет, а потом себя и ребенка в 19. Обеспечивал мужчина. Потом другой мужчина. Разве не так? Вот и дочери скажите, пусть ищет свободную шею, на которую можно сесть.

Невыносимая жестокость
#22
Астра

Невыносимая жестокость-вы дура!

Астра это вы дура. Есть еще что сказать?

#23

Вы полностью правы, моя мама мне сказала что если уходишь работай сама, благо я нашла мужчину своей мечты и он меня содержит, я работала и помогала родителям, еще хорошо что мне за учебу не надо было никогда платить. Хочет самостоятельности, пусть тогда и поступает соответственно..

Олень
#24

Вы - золотая мама! Меня менее чем через месяц после 18ти мама выгнала:)

Если Ваша дочь хочет почувствовать себя взрослой и самостоятельной - пусть идет работать Мне кажется, вообще странным, что она не пыталась работать ранее. Мне кажется, что вы ее разбаловали.

P.S.

Подрабатываю с 15-ти и ЛЧ работает на постоянной основе, если бы не это, я бы вряд ли что смогла сделать.

Марина Яшинко
#25

Дело в том, что моя старшая дочка Юля хочет жить одна.... а ведь ей только 17 лет, 23 июля ей исполнится 18 лет. она думает, что если совершенно летняя, то должна жить одна... но как же так!? ни работы ни чего у неё нет. она придумала это ещё наверно в 15-16 лет. и всё это время она просто дастоёт меня! не знаю что ей отвечать! моя младшая дочка Лиза отговаривает Юлю, Лизе 15 лет. я Лизу спрашивала, может Юле это кто- то сказал или ещё что нибудь.... ведь Юля и Лиза секретничают и секреты нам с мужем (их отцом) не говорят! а подслушивать их девечье как то не хочется..... как отговорить дочь от этого? ведь даже Лиза не может с ней нормально поговорить...

Агарес
#26

я ушла из дома в 20 лет, взяв одежду, зубную щетку и ноутбук. С 15 лет подрабатывала репетиторством английского детям, на личные расходы. Жажда самостоятельности и снижение контроля мне понятны )) но за них нужно платить) Сначала жила три месяца у друзей, потом нашла комнату. Три года уже живу одна. Даже посуду не брала у родителей, жила на 3 тыс в месяц в нищете полной, друзья помогали иногда добыть мебель, вещи какие-то, покормить иногда)) сейчас на работе повысили, з/п стала больше, из нищеты выбралась. Родителям благодарна за все, отношения улучшились после того как я съехала. Папа зауважал )) он мне помогает платить за учебу, благо для него это не проблема, они ни в чем себе не отказывают, эти расходы их не стесняют. Детям объяснять надо, что жить самостоятельно - тяжело, хотя плюсы тоже есть, просто пусть взвесят для себя, что им важнее - сытно есть, или быть независимыми. Расскажите, сколько в месяц получаете и на что эти деньги уходят, какую часть вы можете выделить им в помощь - чтобы наглядно дети видели, сколько им нужно зарабатывать, чтобы хватило на то что им надо. Для начала лучше бы устроиться на работу и пожить с родителями, но на собственный бюджет - чтобы ощутить, откуда деньги берутся и куда уходят. Это может быть такой тренировкой перед взрослой жизнью)

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: