Гость
Статьи
Сумка и обувь должны …

Сумка и обувь должны сочетаться по цвету?

не будет безвкусицей, например, одеть чёрные туфли и белую сумочку-клатч?

28 ответов
Последний — Перейти
Ёкарнэ-бабай
#1

Их надо видеть. Дайте фото.

сейчас не модно носить сумки-обувь одного цвета (исключение черные/черная)

Пальма
#2

нет,не должны!

сейчас это абсолютно не важно,так что смело одевайте)

Лиз
#3

А я считаю, что должны

Гость
#4

Все зависит от моды, и, как тут сказали, нужно видеть. В одно время обязательно цвет сумочки должен был соответствовать цвету туфель, в другое время это считалось безвкусицей.

неАвтор
#5

вроде сейчас даже считается дурновкусием когда обувь и сумка одного цвета

Приду к тебе ночью
#6

Ну почему же безвкусица?Я,к примеру,вчера так оделась:белые брюки,

белый сандалии ультрамарин и ярко-желтая сумка,смотрелось очень стильно.

Приду к тебе ночью
#7

и белый топ*

Гость
#8

яркая сумка сейчас как отдельный аксессуар

#9

по стилю (классика+классика), размеру (маленька сумочка+босоножки) должны сочетаться, а фактура и цвет не важны, наоборт по контрасту советуют подбирать: лакированные сапоги и замшевая сумка, замшевые туфли и клатч из кожи питона и т.п.

Гость
#10

могут .но не обязаны.строгого диктата сегодня не существует.если вам нравится ,чтобы сочетались - пожалуйста,если хотите разное - на здоровье.никто вас не осудит ни за то ,ни за другое.

#11

Конечно, лучше, чтобы сочетались, но не во всех случаях. В Вашем можно)

#12
Brunetik

Конечно, лучше, чтобы сочетались, но не во всех случаях. В Вашем можно)

Только при условии, что в одежде присутствуют подобные цвета. А если однотонное оранжевое(к примеру) платье и чёрные туфли, то белый клатч не катит.

Гость
#13

я думала, что уже и на дальнем севере известно, что больше не сочетают сумки и обувь

#14

Люблю когда комплект,туфли+сумка+кошелек и косметичка в одном стиле

Гермиона
#15

прошлый век какой-то. я когда вижу что сочетается обувь с сумкой, и ещё лак на ногах и руках такой же, мне смешно - думаю, о, какая-то Зина думает что модно выглядит

Гость
#16

Мне кажется, что если сумка по цвету сочетается с обувью, это некрасиво

Пресса News
#17

Да сочетание цвета сумки и обуви уже не актуально.А вы с чем одените туфли?Если с платьем,то можно белое платье.Если в классич.форму,то кофточку или рубашку белую одеть.

Гость
#18
Гермиона

прошлый век какой-то. я когда вижу что сочетается обувь с сумкой, и ещё лак на ногах и руках такой же, мне смешно - думаю, о, какая-то Зина думает что модно выглядит

А ты как Клава - все разного цвета, а еще хлеще разной фактуры и стиля. Главное, чтобы глядя на тебя, никому и в голову не пришло, что ты задержалась у зеркала - надо, чтобы на тебе было написано, что ты одевалась впотьмах, с закрытыми глазами, а из сундука удалось выцепить только самые поношенные и старые вещи:)))

Гость
#19

Что-то в модных журналах вижу либо абсолютное сочетание обуви и аксессуаров, либо нейтральные варианты. И только клавы под руководством провинциального стилиста Лисовца могут важно вышагивать в зеленых туфлях с желтой сумкой:))

Гость
#20

Мне наплевать, модно это или нет, мне нравится, когда обувь и сумка сочетаются, стараюсь так и делать

Гость
#21

Не обязательно они должны сочитаться.

Люблю туфли из бежевой замши, сочитать с шоколадного цвета сумкой.

Или черные туфли, и красная сумка.

Или Белые босоножки, и бирюзовая сумка.

Если вас смущает, ремень в тон клатчу наденье.

Гость
#22
Гость

Что-то в модных журналах вижу либо абсолютное сочетание обуви и аксессуаров, либо нейтральные варианты. И только клавы под руководством провинциального стилиста Лисовца могут важно вышагивать в зеленых туфлях с желтой сумкой:))

+1000

Гость
#23

По правилам хорошего тона туфли вообще должны быть исключительно бежевые, в тон цвету кожи или теленых колготок. А сумку подбирать к одежде или аксессуарам. В данном случае думаю можно, просто добавить в одежду белое или черное.

Гость
#24

23 ,вам дорога в Голливуд, Рейчел Зои пора на пенсию после ваших заявлений о "хорошем тоне")))

#25

я это всё под чёрно-фиолетовое платье собиралась одеть

#26

Я считаю, что цвета должны гармонировать, но не быть одинаковыми...

Лина
#27

Давно уже не встречаю таких строгих правил в том же Harper's Bazaar. Лучшего авторитета и не найти. Я в shoestyle заказала соломенную сумку а к ней босоножки шоколадного цвета. То есть цвет не один, но тона близки.

Marilyn
#28
Гость

А ты как Клава - все разного цвета, а еще хлеще разной фактуры и стиля. Главное, чтобы глядя на тебя, никому и в голову не пришло, что ты задержалась у зеркала - надо, чтобы на тебе было написано, что ты одевалась впотьмах, с закрытыми глазами, а из сундука удалось выцепить только самые поношенные и старые вещи:)))

причем здесь "поношенные и старые вещи"?я тоже согласна с тем,что когда все одного цвета-это скучно и не интересно!но главное-не переборщить,чтоб не выглядело вульгарно)