Гость
Статьи
Зачем нужна мода? Ведь …

Зачем нужна мода? Ведь все с ней становятся одинаковыми

Вопрос не про индустрию моды, про нее все понятно: крутятся огромные деньги и т.п. Хочу спросить про обычных людей, которые отовариваются в недорогих магазинах и на рынках. Вот вошли в моду юбки-макси, и все кинулись их покупать. Хотя рядом висят юбки другой длины. Юбки-то сами по себе ничего, но разве приятно ходить в том же, в чем ходит полгорода? Или людям нравится быть одинаковыми? Или это только в России так, народ по униформе скучает? Ваши мнения.

каникулы
60 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

Людям нравится быть одинаковыми.

табуретка
#2
каникулы

Вопрос не про индустрию моды, про нее все понятно: крутятся огромные деньги

это относится и к рынкам, и к недорогим магазинам

#3

стадный принцип

#4

У меня есть юбка-макси, но не плисированная, как у всех. Меня больше вырубают кожанки, в которых осенью и весной поголовно ВСЕ! Лично я всегда стараюсь внести свою изюминку, индивидуальность в стиль и одежду))

Гость
#5

мода-это выдумка производителей, дизайнеров, продавцов.Вы их кормите,гоняясь за модой.А они её меняют каждые несколько месяцев-кушать же им хочется .И не хлеб,а бутерброд с икрой

Мода-это разводка лохов.

Акунаматата
#6
Brunetik

У меня есть юбка-макси, но не плисированная, как у всех. Меня больше вырубают кожанки, в которых осенью и весной поголовно ВСЕ! Лично я всегда стараюсь внести свою изюминку, индивидуальность в стиль и одежду))

ага ,по твоей фотке очень видно что ты очень индивидуальна)))

Гость
#7

А мне нравятся плиссированные юбки макси, зеленая, как у Джей Ло. Просто понравилось и все,я за модой не гонюсь. Зачем мне сепцаильно выискивать юбку до середины икры, если сейчас продают длинные. Фигура позволяет носить почти все, я сильно позудела, минус 15 кг. Была полная, приходилось выискивать что то особое, а сейчас просто покупаю что нравится, модное или нет, мне все равно.

#8
Акунаматата

ага ,по твоей фотке очень видно что ты очень индивидуальна)))

А причём здесь фотка?? А про одежду и стиль.

#9

* А = Я

Гость
#10

я покупаю только то что мне идет а если кто то это тоже носит ну что поделать?)

Гостья
#11

я сегодня жутко злилась, что не могла найти средней длины юбку, везде только макси, а вы говорите, что все хотят быть одинаковыми. нет выбора с этой чертовой модой. пришлось купить огромную длинную юбку, единственную, которая мне понравилась. мейнстрим чтоб его...

S
#13

А с какого перепугу у вас одни макси висят? У нас и мини и до середины игры и мода 50ых (юбки колокольчики, обожаю)

Оскар
#14
Жесть

Людям нравится быть одинаковыми.

Я бы сказал, что люди хотят быть разными, но они такие одинаковые

Гость
#15

Народ у нас ещё забитый,боятся выделиться из толпы.

Жесть
#16
Гость

Народ у нас ещё забитый,боятся выделиться из толпы.

Это точно не про Москву.

Гость
#17

даблядь! а когда все ходят в джинсах, в мини, на каблуках, в балетках тебя не парит? чего к нормальным юбкам все прицепились то?

Гость
#18
Гость

Народ у нас ещё забитый,боятся выделиться из толпы.

да да, выделяться надо именно тряпьем, *** интеллект и таланты

Оскар
#19

При чем тут забитые или не забитые, мода - это способ зарабатывать на потах человека. Вот самое точно определение.

Жесть
#20
Гость

даблядь! а когда все ходят в джинсах, в мини, на каблуках, в балетках тебя не парит? чего к нормальным юбкам все прицепились то?

Б ля, лучше если кто-то будет ходить в камзолах, кто-то в сарафанах и кокошниках, да?

Жесть
#21
Гость

да да, выделяться надо именно тряпьем, *** интеллект и таланты

Встречают по одежке. Это старинная поговорка, значит дело не в современной моде, а в сущности социальных отношений.

Жесть
#22
Оскар

При чем тут забитые или не забитые, мода - это способ зарабатывать на потах человека. Вот самое точно определение.

Это не так. Все сложнее.

Гость
#23
Жесть

Б ля, лучше если кто-то будет ходить в камзолах, кто-то в сарафанах и кокошниках, да?

а почему бы и нет? тебе непрекрытая пи зда в мини лучше чем сарафан? чм0 нерусское

Шубаба
#24

До нашего городка тоже эти юбки добрались... Честно говоря они настолько на многих примелькались,что теперь в жизни себе такую не куплю. Вот вам и антиреклама,а вы говорите мода,стадный инстинкт... Ладно бы раньше эти юбки носили,а сейчас они резко стали модными. Но прикол в том что я как то юных дев в длинных юбках не видела и тут бац,все резко вырядились.

Гость
#25

а какое кому дело кто как ходит? я вообще не обращаю внимание на это,обращаю внимание если внутри начинка интересная)а обертка это ерунда.

Гость
#26
Жесть

Встречают по одежке. Это старинная поговорка, значит дело не в современной моде, а в сущности социальных отношений.

вы эту поговорку неправильно понимаете, не тряпье имеется ввиду

Гость
#27
Шубаба

До нашего городка тоже эти юбки добрались... Честно говоря они настолько на многих примелькались,что теперь в жизни себе такую не куплю. Вот вам и антиреклама,а вы говорите мода,стадный инстинкт... Ладно бы раньше эти юбки носили,а сейчас они резко стали модными. Но прикол в том что я как то юных дев в длинных юбках не видела и тут бац,все резко вырядились.

а мини вам не примелькались? а туфли на каблуках? их ведь все носят

Жесть
#28
Гость

вы эту поговорку неправильно понимаете, не тряпье имеется ввиду

Я вас огорчу, в поговорке именно об этом и говорится. Одежда - индикатора социальной принадлежности, особенно раньше. Человек как животное давно утратил способность определять сородичей по запаху и т.д., все это заменила одежда.

Гость
#29
Гость

да да, выделяться надо именно тряпьем, *** интеллект и таланты

+1)

Я лично особо не гонюсь за модой, просто покупаю, что нравится. Мне как-то шмотье не особо важно. Но если мне понравится в магазине вещь, я ее куплю, даже если она сейчас вдруг в тренде и в ней "ходит полгорода". Да мне плевать на полгорода. Я чудесно ношу чиносы уже лет 10, так что мне теперь в панике снимать их, узнав, что они, видите ли, сейчас в тренде? Бред по-моему. Есть два стада - которое гонится за стадом и которое стремится выделиться из стада. Какое чудо, что меня ни к одному из них не тянет.

Оскар
#31
Жесть

Это не так. Все сложнее.

Поясни.

Гость
#32
Жесть

Я вас огорчу, в поговорке именно об этом и говорится. Одежда - индикатора социальной принадлежности, особенно раньше. Человек как животное давно утратил способность определять сородичей по запаху и т.д., все это заменила одежда.

я вас первая огорчила, но вы не правильно понимаете поговорку, у вас примитив

Жесть
#33

Вы здесь все неправы. Даже юбки средней длины были в свое время трендом, пиком моды, их тоже нужно было придумать дизайнерам и сделать так, чтобы для людей она стала повседневной одеждой. Для этого и нужна индустрия моды, чтобы через годы вы могли зайти на рынок и купить зеленый свитер, джинсы, блузку на каждый день или немодную юбку. Они ведь тоже когда-то были хитами, их тоже надо было придумать, внедрить и сделать доступным для потребителя. Вот так.

Жесть
#35
Оскар

Поясни.

Просто читай мои посты.

Жесть
#36
Гость

я вас первая огорчила, но вы не правильно понимаете поговорку, у вас примитив

Не будь такой недалекой. Не надо искать двойного дна там, где его нет.

Шубаба
#37
Гость

а мини вам не примелькались? а туфли на каблуках? их ведь все носят

Ожидала такой ответ. Понимаете,мини и каблуки носят уже давно,а тут именно что резко возрос спрос на длинные плиссированные юбки. Если года два назад у нас(за другие города не пишу) и в помине их не было,то за эти полгода у каждой второй эта юбка.

Гость
#38

автор, мода существует независимо от того, какими хотят быть люди,одинаковыми или разными. вы имели в виду однообразие в ассортименте магазинов определенного региона,а не моду.

Лой
#39

Это как со штанами. Когда я не могла купить хотя бы до середины талии. Все джинсы продавались ниже трусов. И когда я раздраженно спросила продавщицу в 15-м магазине по счету: господи, ну когда у вас появятся нормальные джинсы-то? Она ответила (округлив шары, как будто вообще не представляет что такое бывает) : другие? Ну это же не мооооодно. Зачем вам немодные джинсы?

Я ответила с сарказмом: потому что "модные" мне не идут по фигуре.

Так она уставилась на меня как баран на новые ворота, типа вообще не врубается о чем речь.

Лой
#40
Гость

автор, мода существует независимо от того, какими хотят быть люди,одинаковыми или разными. вы имели в виду однообразие в ассортименте магазинов определенного региона,а не моду.

Это однообразие маркетинговой масс -"моды" абсолютно одинаковое во всех регионах. Нормальные джинсы я в разных городах не могла купить.

Лой
#41
Шубаба

Ожидала такой ответ. Понимаете,мини и каблуки носят уже давно,а тут именно что резко возрос спрос на длинные плиссированные юбки. Если года два назад у нас(за другие города не пишу) и в помине их не было,то за эти полгода у каждой второй эта юбка.

Правильно. Как и тогда когда все повально носили штаны афгани, а потом угги, а потом сетчатые сапоги в жару.

#42

Какую одежду завозят, такую и носят. Мало еще разнообразия в магазинах.

Гость
#43
Жесть

Вы здесь все неправы. Даже юбки средней длины были в свое время трендом, пиком моды, их тоже нужно было придумать дизайнерам и сделать так, чтобы для людей она стала повседневной одеждой. Для этого и нужна индустрия моды, чтобы через годы вы могли зайти на рынок и купить зеленый свитер, джинсы, блузку на каждый день или немодную юбку. Они ведь тоже когда-то были хитами, их тоже надо было придумать, внедрить и сделать доступным для потребителя. Вот так.

Хочу вас поправить. Сначала мода была доступна только аристократам, и повседневной одежды не было. Они продвигали моду. А одежда для массового потребителя стала доступна скорее после второй мировой. А сейчас мы одеваемся как стадо благодаря массовым производителям. Ими движут деньги. А нами доступность одежды, возможность ее покупать чаше и больше.

Гость
#44

Согласна, люди это стадо, они боятся выделиться из толпы.

1+1+3
#45

мне все равно кто в чем ходит. неприятно только когда все отовсюду вываливается. я никогда не следую моде и не следовала ей в подростковом возрасте тоже. мне это просто не интересно. ну я могу купить и надеть какую-нибудь прикольную вещицу, но это с модой не связано, скорее с моим настроением и мироощущением на момент покупки. тем не менее стараюсь не покупать остро модных вещей, которые вот-вот выйдут из моды. они будут бросаться в глаза. куда их потом? мне проще купить обычные вещи, напялить и не думать к месту ли, ко времени ли они, тем более вещи такие дорогие. ну жалко же денег, чтоб на один сезон покупать.

1+1+3
#46
Гость

Согласна, люди это стадо, они боятся выделиться из толпы.

а зачем? проблемы на свою задницу поискать? большинство людей не любит повышенного внимания к своей персоне, им это мешает.

Лика
#47
каникулы

Хочу спросить про обычных людей, которые отовариваются в недорогих магазинах и на рынках. Вот вошли в моду юбки-макси, и все кинулись их покупать. Хотя рядом висят юбки другой длины. Юбки-то сами по себе ничего, но разве приятно ходить в том же, в чем ходит полгорода?

+1. Вот я тоже этого никогда не поняла.

У меня наоборот даже какое-то отторжение возникает, если какую-то вещь носит каждая вторая. Может даже и ничего себе вещь, симпатичная... но как посмотришь вокруг на эту уличную "инкубацию" и сразу пропадает желание покупать себе такое же.

Лика
#48

не поняла = не понимала

Лика
#49
Лой

Я ответила с сарказмом: потому что "модные" мне не идут по фигуре.

Так она уставилась на меня как баран на новые ворота, типа вообще не врубается о чем речь.

Вот именно! Люди не думают о том, идет им лично эта "модная" вещь или нет. Они тупо покупают модную. А то что эта "модная" вещь смотрится на них как на корове седло - это уже дело десятое. В результате и видим на улицах то, что видим...

Те же злосчастные плиссированные юбки-макси (розового и зеленого цвета, изредка темно-синего) кто только не носит и под что только не надевают. Колхоз колхозом, но зато, идишь ты, типа в тренде)))

#50

Мода ≈ контуженый псих, бегающий по комнате. Если за ним гоняться ≈ всё равно не догонишь, а если стоять на месте, то рано или поздно он сам в тебя врежется (с) Д.Емец

К тому же, модная вещь - это та, которую ещё мало кто носит. Когда в шмотку наряжается половина населения - это не модная, а вульгарная (тривиальная, дурного вкуса) вещь.

Зачем так делают люди? Ну вы представьте доходы в среднем у бОльшей части населения. Потом подумайте, в какие магазины они пойдут. А теперь изучите ассортимент большинства этих магазинов. Согласно логике мерчандайзеры повесят новую коллекцию на самом видном месте, а старую спрячут по дисконтам. И только во время сейла всё это повытаскивают, дабы тупо сбагрить. К тому же, что делает масса людей, не обладающих собственным вкусом? Правильно. Смотрит на других, на манекены в магазинах, почитывает какие-то журнальчики, где уже дан "лучший выбор этого сезона". Вот мы и видим толпу клонированных клоунов в одном и том же.

P.S. насчёт кожанок. у меня тоже есть кожанка, я у неё рукава отрезала и спереди и сзади проклепала немного, такая прикольная жилетка получилась=)