Гость
Статьи
вещи изжившие свой …

вещи изжившие свой срок

сейчас убиралась и решила те вещи, что уже давно не ношу, не убирать обратно в шкаф), в шкафу места стало в 2 раза больше, а эти вещи не знаю куда теперь деть, не ношу их уже год-два, лежат в пакете, продать уже не продашь, кому нужно старье? отдать просто так тоже не могу, все на честно заработанные деньги было куплено, не дешевка.. знакомые все обеспеченные, никому оно не нужно, как вы поступаете?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Цветочек
#1

Я выкинула

мышь серая
#2

Попробуйте через авито какое-нибудь. За дорого, конечно, не возьмут, но хоть не на выброс. Я как-то несколько пакетов ненужных вещей разом так продала.

Доця
#3

Вещи в хорошем состоянии, но те которые не носятся, отдаю в Красный Крест. А те, которые потеряли вид или подпорченные, выношу в пакете и оставляю у мусорных баков.

мышь серая
#4

А если совсем уж старое, то к мусорным бакам можно отнести и поставить в сторонке. Забирают достаточно быстро.

Гость
#5

Смотря какие вещи... Некоторые донашиваю дома(всякие футболки,топы и прочая легкая одежда),что то выкидываю,правда я не выкидываю именно на помойку,а просто ставлю большой пакет с вещами где нибудь и ухожу. Может кто нибудь возьмет)

табуретка
#6
мышь серая

А если совсем уж старое, то к мусорным бакам можно отнести и поставить в сторонке. Забирают достаточно быстро.

и продают на авито...

#7

в церковь отнесите

мышь серая
#8
табуретка

и продают на авито...

))) Ну бывает же, добротные сапоги, кожаные, но приелись вусмерть и всяко видно, что не свежей выпечки. Пусть не продать, но не в мусор же их, в самделе. А так хоть кому-то радость.

Гость
#9

Отдавали знакомым (особенно детское). Со взрослых - всегда в пакет и к мусорным бакам. Через 15-20 минут уже уносят. Продать ношеное взрослое пусть и в хорошем состоянии нереально. Детское еще берут, потому что на ребенка 2-3 раза одел и все, уже выросли.

Озорная Свинья
#10

вот сегодня отнесла к подъезду два больших мешка одежды и обуви.Раньше заморачивалась и искала людей,которые заберут за бесплатно,но пока они забирали проходил не один день,а порядка в доме охота здесь и сейчас.Так что отношу на улицу и не парюсь.

Гость
#11

или донащиваю по дому, или перешиваю (из джинсов сумку например), что-то отношу в детский дом.

Гость
#12

Я или выбрасываю или через благотворительную организацию отдаю.

мышь серая
#13
Гость

что-то отношу в детский дом.

Без химчистки и тамошних квитанций? Повезло Вам с детдомами.

Гость
#14

Отдаю родне или донашиваю дома.

Alое
#15

в пакет и на помойку

Гость
#16

Можно ему продать по хорошей цене

http://www.youtube.com/watch?v=46nMM_Zsap0&feature=relat​ed

Гость
#17

родители отвозят в церковь или социальный дом. Я выставляю в пакете недалеко от мусорных баков.

молодая мать 34 лет
#18

аккуратно складываю в чистый пакет и ставлю недалеко от мусорных баков

Капля абсента
#19

Девочки, а вот подскажите про авито и т.п. Вот у вас целый ворох вещей, хотите продать, даёте объяву. И потом каждую майку-пуловер приезжают посмотреть и мерить, чтобы потом не купить? Думала тоже про сайты объявлений, но как подумаю, что домой будут приходить посторонние люди, чего-то расхотелось.

Гость
#20
Капля абсента

Девочки, а вот подскажите про авито и т.п. Вот у вас целый ворох вещей, хотите продать, даёте объяву. И потом каждую майку-пуловер приезжают посмотреть и мерить, чтобы потом не купить? Думала тоже про сайты объявлений, но как подумаю, что домой будут приходить посторонние люди, чего-то расхотелось.

Отдайте вещи бесплатно их у вас все разом заберут)

Капля абсента
#21

Это понятно, я так и делаю, отношу к контейнеру в пакете, разбирают быстро. Потом подумала, как-то это неэкономно, вот люди продают же на авито... И решила тут спросить.

мышь серая
#22
Капля абсента

Девочки, а вот подскажите про авито и т.п. Вот у вас целый ворох вещей, хотите продать, даёте объяву. И потом каждую майку-пуловер приезжают посмотреть и мерить, чтобы потом не купить?

Я писала "3 пакета вещей (рубашки, жилеты, свитера, .....) на девушку 42 размера, рост такой-то, фирменные, б/у, состояние хорошее, пакет 1000 р". Не знаю, может просто размер ходовой, - за несколько дней увезли.

мышь серая
#23

Не мерили, видимо на детей брали, просто прикинули по общим размерам. Я трикотаж в основном отдавала.

Капля абсента
#24

Мышь, понятно, спасибо.

#25

Если вещь была куплена по вдохновению, а глаза открылись только через некоторое время ,то я возвращаю. Зная за собой такую особенность, стараюсь покупать вещи там, где такая возможность есть. Если вещь не угвазданная, то на Ламоде принимают в течение года. В ином случае, если не там брала, то передариваю или продаю в секонд-хенд. Еще можно, действительно, в красный Крест или другую благотворительную организацию. Вот, передала часть вещей в Крымск. А если вид уже потерян - то безжалостно на выброс!

Гость
#26
мышь серая

Гость

что-то отношу в детский дом.

Без химчистки и тамошних квитанций? Повезло Вам с детдомами.

В детдомах вообще только новое принимают, а лучше деньги.

#27

я сейчас раздаю подружкам сестры, она живёт в другом городе и меня не раздражает, что я вижу свои вещи на других))) раньше раз собирала девичник с этой целью, назвала его "сбыча мечт", накидала косметики ненужной, бижутерии купленной в припадке не знаю чего, одежды/обуви, всё разобрали, раз на работу так приносила, тоже всё разобрали.

#28
Гость

мышь сераяГость

что-то отношу в детский дом.

Без химчистки и тамошних квитанций? Повезло Вам с детдомами.В детдомах вообще только новое принимают, а лучше деньги.

ничего подобного! сына вещи с рождения до 4-х лет в дом малютки принесла, 4 чемодана, естественно всё выстиранное и выглаженное, у меня даже не спросили ничего, с радостью забрали... а вот игрушки мягкие штук 30 я предупредила, что они не чищеные, тоже забрали.

Анна
#29
Капля абсента

Это понятно, я так и делаю, отношу к контейнеру в пакете, разбирают быстро. Потом подумала, как-то это неэкономно, вот люди продают же на авито... И решила тут спросить.

я так продавала. продала дубленку за 7000!руб. из тоскана а хотела за так отдать.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема