Гость
Статьи
гардероб современной …

гардероб современной домохозяйки

с недавнего времени перестала работать и теперь нет необходимости одеваться "как на работу" но все равно хочется выглядеть хорошо))).
скоро осень и хотела обновить гардероб уже чтобы было не для работы. Поделитесь кто как вы подбираете вещи, чтобы и красиво и стильно и удобно. ну и чтобы сильно не тратиться и все компоновалось.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
д.хозяйка
#1

фартук с рюшками.

Жоржетта
#2

Господи а до этого что одни костюмы были? Работа-дом-работа? Вещей никогда других не покупала?

Acme
#3

Загуглите "базовый гардеров от Эвелины Хромченко" и он же от Harpers Bazaar. Я не перестаю любить платья-футляры, жакеты и лодочки на каблуке, несмотря на то, что на работу ходить не надо, например.:)

Acme
#4

*гардероб

мари-хуана
#5

вязанки разного вида - кардиганы, жакеты, трикотаж - поло, тенниски, брюки фланелевые, платья из джерси, короч casual наседает. цвета бирюзовый,

ярко-розовый, антрацит. принты - цветы, цепи, звери

Автор
#6

3,,, спасибо за адекватный ответ, это классно шпильки и платья- футляры. но это всегда было как то не мое. Хочу в другом стиле, но тоже стильно))))

подобрать все, чтобы все сочеталось . Если вы считаете что одеваетесь стильно но при этом не в халат и бигуди поделитесь))))

Гость
#7

А когда вы работали, простую, нерабочую одежду не носили что ли??

Acme
#8

У меня много платьев и юбок разных. Трикотажные платья от миди до макси с рукавами и без. Хлопковые жакеты неформальные, чуть-чуть мотоциклетного вида. Туфли низкие (4-5 см) и средние (7-8 см). Хочу на осень лоферы к платьям и оксфорды к брюкам. Коричневые, бежевые, серые брюки. Мне сейчас нравятся такие, которые широкие в бедрах и зауженные книзу. Джинсов нормальных пока не нашла.:) Вязанные кардиганы. Ещё у меня много рубашек, люблю их. Топы различные без рисунков. По стилю нравится Oggi, Incity и Gloria Jeans иногда.:)

подруга
#9

вот оно мышление работающей женщины.. я плакаль))

табуретка
#10
подруга

вот оно мышление работающей женщины..

угу... наверное, из делового костюма - сразу в койку. голой ))

Автор
#11

ну поплачь ))) по делу есть что

Гость
#12

У меня целый гардеров одежды, уже складывать просто некуда.

Разные джинсы и шорты, простые, белые, цветные. Десятки цветных разнообразных маек. Рубашки. Пиджаки - цветные, твидовые, классические. Платья и юбки. Кофты. Много разных туфель - черные, бежевые, цветные, хоть и ношу их редко. Балетки. Босоножки на танкетке. Сандали. Сланцы.

На похолодания уже купила шелковый платок, кожанку черную, меховой жилет - песец и пару водолазок под него, и любимые угги )

подруга
#13

ну там джинсы можно носить или юбочки, только стирать вовремя чтобы выглядеть хорошо)

Гость
#14
подруга

вот оно мышление работающей женщины.. я плакаль))

+1

Тоже удивилась... она что, для жизни одежду не покупала? Толкьо дом и работа??

Гость
#15

А какая разница, я не поняла?

Домохозяйки, что, как-то по особому должны одеваться?

Ну разве что халат и резиновые бигуди могу присоветовать, если так )))))

Автор
#16

она покупала))) банально

подруга
#17

а как вы на работу одевались, если не секрет?)

Автор
#18

секрет))) вы по моему вопросу пока ничего не хотите ответить, меня сейчас интересует то что я спрашиваю и хочу ответ на мой вопрос а дебаты меня не интересуют

подруга
#19

ну я спросила, чтобы знать, что вам предлагать, может вы в костюме космонавта раньше ходили, откуда я знаю.

Автор
#20

офисный планктон

Автор
#21

утром днем и вечером

подруга
#22

короче, идите в магазин, смотрите на витрины, что нравится - то покупайте. Не ищите проблему там, где ее нет

Nelli
#23

Зависит от того, чем вы вообще занимаетесь каждый день. Понятно, что вы не работаете, а что делаете? Или только сидите дома? Водите ребенка по разным секциям-кружкам? Гуляете? Спортом занимаетесь? Хобби? Учитесь? Посещаете светские мероприятия? Когда говорят домохозяйка, кажется что вы только целыми днями убираете-готовите-стираете, но, думаю, что это не так

Гостья
#24

А я с тех пор, как засела дома (третий год пошел), стала покупать только другую обувь - на танкетке или плоской подошве, шпильки и платформы совсем разлюбила. Даже не то, чтобы разлюбила, а просто поняла, что без них вполне возможно обходиться. Офисных костюмов, юбок-карандашей и белых блузок и на работу никогда не носила, так что гардероб практически не изменился - по-прежнему покупаю джинсы, брюки, свитера, футболки, куртки, длинные юбки. Люблю шарфы и головные уборы, но покупать новые уже перестала, потому что за предыдущие годы накопила огромную коллекцию. Вот сумки немного жалко - ходить с ними теперь особо некуда, а раньше, когда работала, был девиз - "каждый день с новой сумкой"...

#25

Мне нравится осенняя коллекция Juicy Couture - и элегантно, и без официоза.

Гость
#26
табуретка

подруга

вот оно мышление работающей женщины..

угу... наверное, из делового костюма - сразу в койку. голой ))

а вы я смотрю с ветки на ветку прыгаете и только всех засираете?

Лара
#27

Дома удобней всего ходить в халатике. Халаты тоже бывают красивые. На лямочке, на клепочках и т.д. Я вот не люблю например носить спортивные штаны или юбки или шорты, маячки.

Люська
#28

Правильно вам посоветовали базовый гардероб от Хромченко. Его вполне можно подогнать под кэжуэл. Например вместо классических брюк взять чиносы нейтрального цвета, ну и т.п.

Люська
#29

Я тоже с некоторых пор домохозяйка. У меня две крайности - офисные шмотки и откровенный спорт. И еще куча шмоток, которые были куплены в порыве безумия и ни с чем не сочетаются. Когда нужно пойти в кафе, кино, гости и т.п. Начинаются проблемы что надеть. Скоро у меня будет мегашопинг, буду переодеваться в кэжуэл, уже список составила.

молодая жена
#30

недавно открыла для себя магазин "нью йоркер" то что надо! модненько и удобненько и не дорого.

Автор
#31

вот весь смысл, чтобы как у Хромченко все сочеталось, а не так что вечно нечего надеть и чтобы было стильно))) у Хромченко слишком для моей жизни офисный вариант шпильки , к примеру мне совсем , днем не ношу совсем. Хотелось бы вот такой список только не офисный. У нее там 25 вещей базового гардероба, ну про сумки я согласна ( как вариант приемлем для обычной жизни) нормально 3 -маленькая, средняя большая, бежевый свитер мне тоже не интересен. Вот для жизни чтобы не спортивно, а стильно современно.

Автор
#32

28 вот подогнать особо и не получается, вы как бы придумали???

Люська
#33
Автор

28 вот подогнать особо и не получается, вы как бы придумали???

Я вот тоже над этим голову ломаю. Наверно вместо классического бежевого пальто возьму укороченное чтоб со штанами нормально было, ботильоны на толстом невысоком каблуке. А на счет блузок и кофт не представляю. Разве только трикотажные с v-образным вырезом. А вобще схуднуть хочу, походку и осанку скорректировать. Толстые и сутулые с некрасивой походкой стильно не выглядят ни в каких шмотках.

Люська
#34

Я тут нашла кое что http://fashiony.ru/page.php?id_n=10189

Гость
#35
Жоржетта

Господи а до этого что одни костюмы были? Работа-дом-работа? Вещей никогда других не покупала?

Вам смешно, а я так и живу. На работе дресс-код, а в вых только джинсы и ношу с трикотажем на плоском ходу, т.к. за неделю от каблуков, рубашек и юбок зверею. А выходить мне особо некуда.

Acme
#36

По-моему, гардероб от Хромченко вполне себе домохозяйский, если шпильки заменить на лодочки на невысоком каблуке:

http://clarks-images-ss2012.titled.co.uk/public/images/produ​cts/main/20350178.jpg

И заменить брючный костюм-смокинг на какой-нибудь демократичный брючный костюм:

http://media.topshop.com/wcsstore/TopShop/images/catalog/17B​26CGBL_large.jpg

http://media.topshop.com/wcsstore/TopShop/images/catalog/36M​44YOLV_large.jpg

Вполне себе для прогулок с ребёнком, например.:)

Из ссылок убирайте квадратики, они почему-то появляются.

Мама Стифлера
#37

Автор, а в чем проблема пройтись по магазинам и купить что понравилось?

Сколько вам лет, какая у вас фигура хоть бы написали, а то мы тут насоветуем.

Зимой носите ботфотры без каблука и платья вязанные и трикотажные - и тепло и удобно и стильно.

Джинсы, кардиганы, укороченные пальто.

Автор
#38

37 мама стифлера, очень хочу купить платья как вы говорите вязанные и трикотажные для высоких сапог, хорошего качества стильные но найти сложно приличные , посоветуйте на примере прошлого года где были хорошие такие платья. скоро сезон начнется, куда пойти )))) размер у меня xs или s

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: