Гость
Статьи
Помогите с гардеробом

Помогите с гардеробом

Дорогие форумчанки! Какой базовый набор вещей должен быть у студентки? Поступила на первый курс в университет, средства на расходы ограниченные, нормальных вещей с школы не осталось, поэтому покупать буду по-минимуму.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Tumbayumba
#1

Как это нормальных вещей не осталось? Простите, Вы в школу голая ходили? Вообще в гардеробе должны быти джинсы, темные и светлые, жедательно брюки черные. Несколько футболок. Водолазки, что-нибудь теплое на холодный период. Платье, юбка-карандаш. Ну это по минимуму. Верхнюю одежду не стала описывать, не знаю, какие у Вас предпочтения. У нас в универе все ходят как хотят, единственное, в коротких шортах не пустят

Алена +
#2

От школы наверное остались детские платьица... и никак не юбка-карандаш или платье футляр...

Вам прежде всего надо - брючки , на осень желательно не светлые, но можно яркие -синие,зеленые... Под них рубашку, желательно белую, но можно и другого цвета. Юбочку до колена (чуть выше) простенькую, прямую или наоборот пышненькую, колокольчиком(в ней комфортнее и ходить и сидеть на лекциях\в транспорте) , пару блузок под юбочку или водолазок.

Не надо покупать разноцветное и пестрое, с декольте или супер-мини, это не очень достойно выглядит, дешевит.

Магазины с норм. ценами для молодой девочки доступно - УниКло (прекрасные водолазки, свитерки, рубашки, джинсы, брюки и очень адекватные цены и качество хорошее-ноское все), О*Стин -ну прям создан для студенточек! и строго вмеру и модно в то же время и цены норм, сейчас еще есть и скидки, пока что, - полно рубашек, блузок, юбок и платьиц, Инсити, Оджи(внимательно смотреть на состав ткани -вискозу и синтетику -не брать, не ноское), Золла (очень люблюэ тот магазин и в нем можно подобрать сочетаемые вещи сразу) .

Обувь -балетки или туфельки, полуботиночки. Сейчас еще есть скидки в Экко и Хегль, за 2500 купите что стоило 4000-5000, и качество хорошее, или подешевле в сити-обувь - марки Тамарис, Марко Точчи, Оливер, Шейкерс.

Еще Эйч енд Эм отдельчик и Клиф енд Эппл тоже в Меге, загляните, молодежно и недорого. (для меня слишком молодежно -а вам в самый раз.

Бершка и Страдивариус -качество мне лично не нравится. дешевка.

Короче идите в Мегу. Походите, оглядитесь, благо сейчас еще есть скидки -можно одеться недорого.

Алена +
#3

это если в Москве, хотя многие марки есть и в других городах, инет смотрите.

А вообще главное -ухоженные волосы, хорошая обувь и сумка. А одежда может быть скромной, это не страшно. Ну и улыбка.

#4

в зависимости от того, что Вы предпочитаете, брюки/джинсы или юбки/платья. Для универа сойдёт и casual, т.о. убъёте двух зайцев (это будет одежда и для универа и повседневная). я бы приобрела раздельные вещи (не платье, а верх и низ), они дают больше возможностей для вариаций:

1.пару юбок однотонных из качественных тканей, ищи хлопок, шерсть, если дешевые марки, то не голимую синтетику, а в смеси с хлопком и шерстью (фасон по строению Вашего тела),

2. верх также однотонный (пара топов на широких бретелях и кардиган), блузка для экзаменов/семинаров (белая, бежевая, светло-голубая, светло-розовая, светло-жёлтая), блузка с рисунком для "живости" в гардеробе.

3. пара брюк, пара джинсов (только простые серые, синие, без потертостей, рванин и т.п.) более менее модного фасона, лучше скинни, если тебе идут.

4. из верхней одежды (тренчкот длинный, парка короткая, на раннюю осень/позднюю весну, пальто длинное на позднюю осень, пуховик длинный на зиму с капюшоном),

5. из обуви (туфли закрытые тёмные и светлые(на позднюю весну), ботильоны короткие - темные и светлые (на позднюю весну), сапоги выше колена демисезонные и зимние.

6. перчатки, рукавицы, шарф на зиму, платок на осень/зиму, головной убор на осень и зиму (я к пальто ношу шляпу кожаную типа федоры), сумка достаточно вместительная простой формы нейтрального цвета (темная для хол. времени года (фиолетовая, синяя, черная, коричневая, красная), светлая для теплого (серая, бежевая).

а где это купить выше тебе дали отличный совет.

при выборе одежды обращай внимание на: 1.цвет, чтобы подходил тебе и 2.сочетался с другими вещами, выбирай нейтральную гамму (беж, серый, черный, коричневый, синий), разбавляй акцентами классической яркой гаммы (красный, фуксия) - это могут быть ремни, сумка, обувь.

3. фасон одежды, чтобы подходил твоему телу.

Гость
#5

парочка джинсов, остановитесь на классике леви'с и/или пепе джинс (в отличие от всяких брючек и юбочков-платицев, с джинсами меньше заморочек, постирала в машине и всё)

пара клетчатых рубашек, тех же марок

пара маек: белая и какая-нибудь фэнтези

пара полуверов: один удлиннёный (мне у дизель нравятся), и классический 9есть у леви'с)

удобная обувь, обратите внимание на кикерс и конверс(вторые спортивный стиль, но со свем, вышеперечисленным, очень хорошо сочитается).

большой шарф, а лучше парочка.

Гость
#6

простые темные джинсы, юбка до колена, пиджак, водолазки (темная, светлая), туфли на каблуках и без них

много платков шейных

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: