Гость
Статьи
Девушки, а у вас есть …

Девушки, а у вас есть вечерние платья, туфли? Мне всегда казалось - это аттрибуты совка.

Дожив до 32 лет, озадачилась я. Еду отдохнуть в Грецию с кузиной. С мужьями, без детей. Отдыхаем в хорошем отеле серии Грекотель, я там 8-ой раз буду. Ну и идут переговоры: что взяла, что не взяла... …

бланш
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Что?На свадьбу в костюме с водолазкой и в сапогах??......я в ауте.

Ни разу не было каблуков?....нокаут.

Гость
#52
Вероника

Сама постановка вопроса - если у тебя есть вечернее платье - ты совок, кажется мне крайне странной. P.s. Мне 28 лет.

Вовсе нет. Совок - это одевать вечернее платье на рядовое событие, как поход в самый обычный ресторан.

#53
Гость

Большинство комментариев - как от княжон Буйносовых... :D

Мнение доярок не спрашивали :D.

Гость
#54
Гость

Вовсе нет. Совок - это одевать вечернее платье на рядовое событие, как поход в самый обычный ресторан.

Вечернее-это не значит гипюр,бархат и шлейф!!!!!

По-вашему,в джинсах лучше?????Нельзя же из крайности в крайность....Коктейльный вариант-всегда к месту.И это далеко не сарафан на бретельках.

Автор
#55
Гость

Вовсе нет. Совок - это одевать вечернее платье на рядовое событие, как поход в самый обычный ресторан.

Я в целом согласна. Почему-то те кто пишут про "необходимость" платья, постоянно поминают джинсы. А у меня джинсы не очень часто надеваются. Но у них либо черное либо белое.

Кстати, никто так и не ответил мне на впрос, куда же так необходимы платья, конечно, кроме Венской оперы, куда я не хожу.

Пишут что "каждой женщине 5 раз в год нужно платье". Где все эти женщины, как вы думаете?

Автор
#56
Гость

Что?На свадьбу в костюме с водолазкой и в сапогах??......я в ауте. Ни разу не было каблуков?....нокаут.

А чем плох и неуместен дорогой костюм и дорогая водолазка? И в чем планируется передвигаться в -18, неужели в босоножках? И почему обязательно нужен каблук?

12345
#57

автор да вы достали, ну нехочется вам выглядеть женственно, ну чего вы от нас хотите?? Нам же лучше, больше внимания! Я считаю что у девушки/женщины должны быть и платья и каблуки, а надеть их можно в ресторан, в клуб, в театр. И заметьте, платья необязательно бывают в пол и расшитые бисером, есть же обычные повседневные! Я люблю летом в простеньких платьях ходить - красиво и нежарко. Каблуки ношу довольно редко, т.к. высокая. Такое ощущение, что вы хотите чтоб вам сейчас все дружно сказали что тоже на свадьбы ходят в водолазках, но это не так!! Успокойтесь уже и ходите в чем хотите.

Автор
#58

57, ваши эмоциональные реакции непонятны. Я пока что просила только объяснить мне необходимость платьев в женском гардеробе. В третий раз прошу, и никто так и не может объяснить.

12345
#59

вы тупая? обьясняю еще раз: платья нужны для того чтобы выглядеть 1) красиво, 2) женственно, 3) в торжественных случаях - нарядно. Платье - это традиционная одежда для женщины. Опять же, если вам нравится выглядеть по пацански, то Н Е Т такой необходимости иметь платье, каждому свое в конце концов. такое ощущение что это раводка, ну не бывает таких тупиц..

Гость
#60
Автор

57, ваши эмоциональные реакции непонятны. Я пока что просила только объяснить мне необходимость платьев в женском гардеробе. В третий раз прошу, и никто так и не может объяснить.

В женском гардеробе (подсказка - ключевое слово "женский") - опять же если мы говорим про ГАРДЕРОБ, а не невнятный набор спортивно-повседневных вещей, должно быть все. Платья для самых разных случаев, юбки, блузки, брюки, туфли на каблуках, балетки и т д. Назвать гардеробом несколько пар джинсов, шорты, майки, костюм и водолазку и пару дешевой спортивной обуви - это явное преувеличение. Кстати, я сейчас подумала - бывают такие женские фигуры, которым вообще не идут ни платья, ни юбки. Это когда плечи шире бедер и талия слабовыражена. Тогда, действительно, платья подобрать очень сложно...

Но. Каждый человек имеет право на самовыражение. Если Вы обходитесь без платьев и не бываете на красивых вечерних мероприятиях - это Ваше дело.

Позвольте другим не оправдываться за то, что они имеют отличный от Вас стиль жизни. Я лично знаю одну женщину, которая тоже не имеет ни одного платья и не нуждается в них. Моя домработница, милейшая женщина 60+, с техническим образованием, веселая)). Сколько я ее знаю, она всегда ходит в штанах и футболках, ну зимой чуть утепляется)). Ее любимые штаны - такие типа "Капри", 3/4, вот удобно ей и все тут)...

Гость
#61

Автор, иметь в гардеробе вечерние платья или не иметь- это ваш личный выбор. Если вы не ходите на мероприятия,где такой дресс-код фактически обязателен, то и слава Богу. Я бываю регулярно, поэтому они у меня есть. И мне это нравится. Просто очень улыбнуло ваша попытка объяснить желание вашей двоюродной сестры выглядеть вечером красиво ее провинциальностью. Вы продемонстрировали какой-то забавный и крайне провинциальный понт.

AD
#62
Автор

57, ваши эмоциональные реакции непонятны. Я пока что просила только объяснить мне необходимость платьев в женском гардеробе. В третий раз прошу, и никто так и не может объяснить.

Автор, нет такой страшной необходимости. Даже не торжественные мероприятия вроде закрытой вечеринки или в оперу можно надеть элегантный брючный костюм из "вечерней" ткани вроде шелка, с подходящими драгоценностями.

Так мимо шла
#63

Мне платья нужны чтобы чувствовать себя женщиной.Днем я тоже предпочитаю джинсы,ибо с маленьким ребенком в машине это удобней.Если просто поесть днем в кафе или ресторане то тоже одежда casual.Но совсем другое дело светские мероприятия типа свадьбы,театра,выставки.Вам удобно танцевать с мужчиной под чувственную музыку в джинсах? Мне нет.Мне нужно платье желательно соблазнительное, обязательно обувь на каблуке и соответствующий макияж.Я- Женщина,и никогда не хочу забывать это.Автор,Вы себя иногда оцениваете со стороны,вы привлекательны как женщина? Если Вам все равно,тогда не стоило писать сюда.

Ханна
#64

Строгий костюм хоть с какими аксессуарами будет неуместен на вечеринке (день рождения и тд), где все дамы придут в элегантных коктейльных платьях, будут танцевать. У меня нет вечернего платья в пол и с декольте, тк на красных дорожках я не появляюсь, ибо не звезда, но довольно много самых разных дорогих платьев для разных случаев, уместных в театр, в клуб, на торжественный прием и тд. Умение одеваться соответственно поводу у образованных приличных людей считается признаком хорошего тона и комильфо, а дурновкусие как раз самым настоящим совком. Если одеть праздничные туфли на работу или наоборот сарафан на вечеринку, приличные люди, если они там присутствуют, вас не будут воспринимать всерьез и скорее всего исключат из круга общения, на один вечер или навсегда. Всего-то.

Cuba Libre
#65
Автор

Кстати, никто так и не ответил мне на впрос, куда же так необходимы платья, конечно, кроме Венской оперы, куда я не хожу. Пишут что "каждой женщине 5 раз в год нужно платье". Где все эти женщины, как вы думаете?

Автор, а вы купите! Пусть висит. Куда в нем сходить - найдется)

На свадьбу, на ДР в ресторан, в клуб. Коктейльное или вечернее платье - это маст хэв.

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: