Гость
Статьи
Хочу стать шопером!) …

Хочу стать шопером!) Подскажите!)

Девочки,закончила универ в этом году,устроилась на работу по специальности, сижу работаю. Но что-то скучно мне и хочется подработки-для души и на косметику)
Посидела,подумала,что же я могу?хм..многие сейчас лепят украшения из полимерной глины, фотографируют, варят мыло...у меня,к сожалению,руки из одного места растут...
прикинула,что люблю по магазинам ходить, последний год прям вообще была погоня за шмотками, сменила имидж полностью. Гламур-мой любимый журнал сейчас. Решила,а не стать ли мне шопером? В нашем городе этого пока нет... Думаю,может брать по 300 рублей за консультацию и одну прогулку по магазинам для начала,а потом с практикой и стоимость своих услуг увеличивать? Кто что думает?
Воспользовались бы вы моими услугами?)

Будущий шопер)
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем безвкусную дурочку, тупо любящую скупать тряпки, нанимать шоппером?

подруга
#2

Ну кто будет платить кому попало? Вы сначала хаведите какой-нибудь бьюти-блог, покажите всем что вы умеете подбирать одежду, и т.д. и т.п., когда раскрутитесь, тогда и сможете 300 рублей брать.

#3

Нет, я бы не воспользовалась. Почитайте пост 2.

Будущий шопер)
#4
Гость

Зачем безвкусную дурочку, тупо любящую скупать тряпки, нанимать шоппером?

давайте без оскорблений)вы меня не видели,чтобы называть безвкусной) я же вас страшилой не называю)

Гость
#5

нет не воспользовалась,журнал гламур для меня вообще не авторитет

Будущий шопер)
#6
подруга

Ну кто будет платить кому попало? Вы сначала хаведите какой-нибудь бьюти-блог, покажите всем что вы умеете подбирать одежду, и т.д. и т.п., когда раскрутитесь, тогда и сможете 300 рублей брать.

насчёт бьюти-блога хорошая идея! спасибо!

думаю,если заняться этим сейчас, то к следующей весне можно будет уже и шопером становиться)

подруга
#8

Конечно все получится, главное подать себя хорошо, тогда даже не 300 рублей, а 300 долларов сможете брать.

Гость
#10

а я бы воспользовалась, 300р не большие деньги, даже если меня что-то не устроит я много не потеряю, да и всегда интересно как бы меня одел другой человек

Гость
#11
подруга

Конечно все получится, главное подать себя хорошо, тогда даже не 300 рублей, а 300 долларов сможете брать.

Главное - иметь вкус. То, что автор скупает шмотки - ни о чем не говорит. Хотя бы на подругах тренировалась. Мне как-то нужно было сменить имидж - развелась, сменила работу и пр. Мне посоветовали женщину, которая работала костюмером в театре когда-то. Она по образованию художник-модельер. У нее опыт, рекомендации, безупречный вкус. "Снимите это немедленно", по сравнению с ней - курят бамбук. Она из меня сделала другого человека. Совершенно. Плюс у нее был знакомый визажист, который мне очень помог. Ее услуги в 2001 г. стоили 80 у.е. в час.

Гость
#12

а кстати автор какая у вас специальность вообще?вы хоть как-нибудь связаны с миром моды так сказать?

подруга
#13

11, ну мы же автора не видели и ее вкус, пока основываюсь на том, что она сама написала. Попробовать если, хуже не станет.

табуретка
#14
Гость

а я бы воспользовалась, 300р не большие деньги, даже если меня что-то не устроит я много не потеряю, да и всегда интересно как бы меня одел другой человек

ну... если только от скуки...

так любого на улице можно попросить - одень меня ))

Рваный мух
#15

если вы из небольшого города, где нет таких услуг, то скорее всего и хорошего качественного выбора одежды тоже нет. Как вы будете учить кого-то одеваться, если большинство простых брендов сшито косо-криво , и сидят как попало? Плюс нужно очень хорошо понимать что идет к разным типам фигуры. Какие у человека стопы - какая обувь для него нужна.

Рваный мух
#16

я имею ввиду, что в такой работе есть смысл, если шопер, действительно может помочь человеку обрести свой стиль (с учетом особенностей фигуры), помочь в дальнейшем самостоятельно идентифицировать "свою" одежду. И для того чтобы вы смогли дать человеку дельные рекомендации, вам нужно на практике (т.е конкретно в магазине) показать что нужно носить. А если одежда сшита не грамотно, не соблюдая лекала, она будет плохо сидеть, и человек не поймет почему ему нужно это, а не то. Только хорошо скроенная одежда может дать четко понимание того, что напяливать, а что нет, если клиент сам того не видит.

Будущий шопер)
#17
подруга

Только если нет "портфолио", никто к ним не обратится, если только по случайности.

Автор, подай себя как конфетку, с красивыми фотографиями и тд. Потом еще как доп. заработок можно будет заниматься продажей модной одежды с накруткой, если у вас в городе чего-то нет.

под модной одеждой вы какие бренды подразумеваете?)

Будущий шопер)
#18
Гость

Главное - иметь вкус. То, что автор скупает шмотки - ни о чем не говорит. Хотя бы на подругах тренировалась. Мне как-то нужно было сменить имидж - развелась, сменила работу и пр. Мне посоветовали женщину, которая работала костюмером в театре когда-то. Она по образованию художник-модельер. У нее опыт, рекомендации, безупречный вкус. "Снимите это немедленно", по сравнению с ней - курят бамбук. Она из меня сделала другого человека. Совершенно. Плюс у нее был знакомый визажист, который мне очень помог. Ее услуги в 2001 г. стоили 80 у.е. в час.

я как раз сейчас приступила к подругам. Последний год тренировалась на себе, изучала модные журналы, сайты с разными луками, мониторила вумен.ру))

я не претендую на звание супермодного стилиста. Скорее хотелось бы научиться одеваться девочек,у которых нет достаточных средств.чтобы скупать дорогие шмотки, но которые хотят выглядеть привлекательно и стильно.

Будущий шопер)
#19
Гость

а кстати автор какая у вас специальность вообще?вы хоть как-нибудь связаны с миром моды так сказать?

я журналист)

Будущий шопер)
#20
Рваный мух

если вы из небольшого города, где нет таких услуг, то скорее всего и хорошего качественного выбора одежды тоже нет. Как вы будете учить кого-то одеваться, если большинство простых брендов сшито косо-криво , и сидят как попало? Плюс нужно очень хорошо понимать что идет к разным типам фигуры. Какие у человека стопы - какая обувь для него нужна.

я живу в городе-миллионнике, в котором большая часть объектов инфраструктуры-торговые центры.бутики и магазинчики. так что тут проблем нет. одежда на любой кошелек)

Гость
#21
Будущий шопер)

тренировалась на себе, изучала модные журналы, сайты с разными луками, мониторила вумен.ру))

Этта пять !

Спасибо, автор, поржала.

автор
#22
Гость

Будущий шопер) тренировалась на себе, изучала модные журналы, сайты с разными луками, мониторила вумен.ру))

Этта пять !

Спасибо, автор, поржала.

ох,кто эт такая умница-разумница? че эт ты поржала,мм???

а что ты сделала,чтобы стаать шопером? м???

только ржать горазды вуменши

Гость
#23
автор

ГостьБудущий шопер) тренировалась на себе, изучала модные журналы, сайты с разными луками, мониторила вумен.ру))

Этта пять !

Спасибо, автор, поржала.

ох,кто эт такая умница-разумница? че эт ты поржала,мм???

а что ты сделала,чтобы стаать шопером? м???

только ржать горазды вуменши

я бы заплатила человеку, который отучился на курсах. на хороших курсах. зачем мне платить девочке с улицы, которая кроме журналов никогда ничего не читала?

Будущий шопер
#24
Гость

авторГостьБудущий шопер) тренировалась на себе, изучала модные журналы, сайты с разными луками, мониторила вумен.ру))

Этта пять !

Спасибо, автор, поржала.

ох,кто эт такая умница-разумница? че эт ты поржала,мм???

а что ты сделала,чтобы стаать шопером? м???

только ржать горазды вуменшия бы заплатила человеку, который отучился на курсах. на хороших курсах. зачем мне платить девочке с улицы, которая кроме журналов никогда ничего не читала?

может потому, что она возьмет меньше,чем человек,отучившийся на курсах?