Гость
Статьи
Почему обязательно …

Почему обязательно нужно покупать дорогую обувь и сумку?

Вот хочу узнать. Я не стебусь, правда. И я не поклонник дешевых вещей, просто мне интересно, почему считается что должны быть самые дорогие обувь и сумка. Зачем? Почему например не джинсы, или верхняя одежда? Вот скажите, девушки, вы действительно можете заметить на глазок качественные ли сапоги или дешевые? При условии что например они могут быть одинаковыми на вид, не с кучей блесток, побрякушек, а просто например черные, одноцветные. Вообщем мне интересно. И какой для вас лимит цен на такие вещи(суммы называть не надо, просто напр. дороже чем мои обычные шмотки на столько то..)
Всем спасибо)))

Гость
170 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну извините, все-таки вещь за 1000 руб. отличается от вещи за 10 000 рублей!

#2

Главное, чтобы со вкусом было подобрано. Цена не так важна.

Можно сумку ЛВ колхозно носить, а можно и комплект от Sisley, Zara, Nafnaf хорошо сочетать.

Сумки стоят примерно раза в 2-3 дороже моей обуви и одежды. Обувь - в 1,5-2 дороже повседневных вещей.

Гость
#3

Кому обязательно? Деревенщинам?

Керен
#4

Дорогую-недорогую, а посимпатичнее и покачаственнее. Смотрите. Юбку-блузку-платье вы меняете каждый день. Одно платье например за лето (мое длинное израильское лето) я надену... ну... четыре раза. Туфли и сумку вы таскаете намного больше. Если у вас честь пар туфель, то туфли модут оказаться на вас 20% времени. То же и сумка.

Поэтому к качаеству этих вещей предъявляется больше требований.

Я
#5

Мне кажется дорогие обувь и сумки просто служат дольше, не более того. На вид не всегда можно определить стоимость.

Мама Стифлера
#6

Моей первой сумке LV 4 года, она выглядит как новая, всегда актуальная, красивая. И думаю лет 10 еще будет такая же. Она стоила около 25т.р. Или лучше надо было купить 5 сумок по 5т.р. и уже похоронить их всех?

Юлька
#7

Я покупаю красивое. И мне неважно сколько это стоит. Будет стоит дорого, понравилось - куплю, если это стоит три копейки и мне нравится - тоже куплю))

#8
Я

Мне кажется дорогие обувь и сумки просто служат дольше, не более того. На вид не всегда можно определить стоимость.

Дорогая обувь не всегда подходит для носки в российских условиях.

Юлька
#9
Мама Стифлера

Моей первой сумке LV 4 года, она выглядит как новая, всегда актуальная, красивая. И думаю лет 10 еще будет такая же. Она стоила около 25т.р. Или лучше надо было купить 5 сумок по 5т.р. и уже похоронить их всех?

мне бы надоела сумка за 4 года. У меня их много, все красивые, модные, под всякую одежду

#10

Тут вопрос качества. Обувь за тысячу рублей вряд ли прослужит долго, да и неудобной будет.

Гость
#11

у меня и сумка и обувь стоят пимерно одинаково 6-10000рэ, дело не в цене, а в качестве, ненавижу дешевую обувь и сумки, весь этот ширпотребный кожзам меня просто убивает.

Fly
#12

Про обувь могу сказать про себя - у меня "капризные" ноги, которым элементарно комфортно только в обуви определенного качества. И она, вот представьте себе!, дорогая :((

Кроме того, не забываем, что обувь влияет на походку, а что у нас "делает женщину женщиной"?... вот то-то же! ))

Сумки же предпочитаю подбирать по удобству и сочитаемости с остальными предметами гардероба. Много времени провожу вне дома, поэтому часто "все свое ношу с собой". Поэтому цена и престижность сумки - не на первых местах.

Юлька
#13
Мама Стифлера

Моей первой сумке LV 4 года, она выглядит как новая, всегда актуальная, красивая. И думаю лет 10 еще будет такая же. Она стоила около 25т.р. Или лучше надо было купить 5 сумок по 5т.р. и уже похоронить их всех?

хотя есть одна старенькая, примерно тоже 4 года, любимая, стоит гораздо дешевле, но жива)) хоронить на надо)

м
#14

ну вы автор хотя бы указали ценовую категорию))) для всех дорого по разному, вот допустим я покупая туфли по 5-6 тыс и сапоги за 10 уже считаю, что дорого, а кто-то сейчас прочитает и скажет, тьфу, да это же дешевка)) в своем городе я не видела дам в настоящем бренде, поэтому сравнить не могу, чем они отличаются. правда много у нас носят реплик, даже моя подруга купил, но конечно такое г.. да же мои туфли за 5 тыс по качеству намного лучше))) нормальную приличную кожаную обувь по мне так видно, они как-то аккуратнее смотрятся.

Мадам
#15

На хорошую сумку денег не жалею, а вот на обувь забила, пока нет своей машины, что за 2000, что 10000 - через месяц в г..но превращается. Научилась выбирать бюджетные модели без неоновой надписи "ШИРПОТРЕБ". Сложно, но возможно.

#16
м

ну вы автор хотя бы указали ценовую категорию))) для всех дорого по разному, вот допустим я покупая туфли по 5-6 тыс и сапоги за 10 уже считаю, что дорого, а кто-то сейчас прочитает и скажет, тьфу, да это же дешевка)) в своем городе я не видела дам в настоящем бренде, поэтому сравнить не могу, чем они отличаются. правда много у нас носят реплик, даже моя подруга купил, но конечно такое г.. да же мои туфли за 5 тыс по качеству намного лучше))) нормальную приличную кожаную обувь по мне так видно, они как-то аккуратнее смотрятся.

Да, вот как так: чаще всего дорогие вещи видно даже со стороны. Неуловимое что-то, но понимаешь, что качественные и дорогие.

Гость
#17

чтоб на вомане не обсмеяли

Гость
#18
Обратная сторона Луны

Да, вот как так: чаще всего дорогие вещи видно даже со стороны. Неуловимое что-то, но понимаешь, что качественные и дорогие.

ценник наверное снять забыли

м
#19

16, ну откуда знаю, видно и все))) я же и сама когда-то обувь за 1000р носила, могла и итого дешевле взять, так что я вижу.

#20
Гость

ценник наверное снять забыли

:)

А иногда дорогие по стоимости выглядят дешевкой.

Фиалка
#21

Автор, я могу без ценнков определить сколько стоит сумка или обувь) Как мой муж смеется, если ты остановилась, то точно больше 15 тыс руб )) Всегда ВИДНО!!! Это как самопальный маникюр, или когда волосы дома сами красят) ВСЕГДА ВИДНО!

#22
Фиалка

Автор, я могу без ценнков определить сколько стоит сумка или обувь) Как мой муж смеется, если ты остановилась, то точно больше 15 тыс руб )) Всегда ВИДНО!!! Это как самопальный маникюр, или когда волосы дома сами красят) ВСЕГДА ВИДНО!

Ну это да, мне тоже чаще всего в магазине нравится самое дорогое (даже до того, как на ценник посмотрю).

"какая красивая вещь" - смотрю на ценник, и становится понятно, почему)

Юлька
#23
Фиалка

Автор, я могу без ценнков определить сколько стоит сумка или обувь) Как мой муж смеется, если ты остановилась, то точно больше 15 тыс руб )) Всегда ВИДНО!!! Это как самопальный маникюр, или когда волосы дома сами красят) ВСЕГДА ВИДНО!

МАМАДАРАХАЯ!!!!!!!!!!! наверное черный цвет в парикмахерской становится брильянтово0черным!!!)

Гость
#24
Фиалка

Автор, я могу без ценнков определить сколько стоит сумка или обувь) Как мой муж смеется, если ты остановилась, то точно больше 15 тыс руб )) Всегда ВИДНО!!! Это как самопальный маникюр, или когда волосы дома сами красят) ВСЕГДА ВИДНО!

А маникюр вам в салоне не люди делают?

Юлька
#25
Гость

А маникюр вам в салоне не люди делают?

нет, бабочки!!!!

#26

Вчера Львица выставляла ботильоны. Судя по марке - дорогие, но по виду такую цену бы я им точно не дала.

(исключительно ИМХО, без обид)

Гость
#27
Обратная сторона Луны

Вчера Львица выставляла ботильоны. Судя по марке - дорогие, но по виду такую цену бы я им точно не дала.

(исключительно ИМХО, без обид)

не видела, но могу представить, подобного г...на по бешенным ценам полно

когда есть качество и стиль, которое сразу видно, то можно и заплатить нн-ую сумму, причем бренд не важен, потому что часто под итальянской маркой скрывается какое-нибудь русское ОАО

Чили
#28

Сумку могу купить за 5000-7000 руб, а могу и за 800-1000 руб. За 25000 ни за что не куплю, так как не распологаю такими средствами.

Юлька
#29

помнится была как-то темка про 12 пар обуви)) вот я зажгла, там тоже одна понтанулась, ну мы её и... интересно, есть тут кто с этой темки? я Мумия была)

Юлька
#30

про 120 пар обуви)))))

не смотрите НТВ
#31

по моему, сумка все-таки должна быть адекватна общему уровню . если сумка ЛВ, а одежда- явный рынок и все это в метро, то это будет нелепо.

так же, уж простите, но женщина, котрая 10 лет (а уж тем более 25!) ходит с одной и той же сумкой, тоже вызвала бы у меня недоумение

Юлька
#32
не смотрите НТВ

по моему, сумка все-таки должна быть адекватна общему уровню . если сумка ЛВ, а одежда- явный рынок и все это в метро, то это будет нелепо.

так же, уж простите, но женщина, котрая 10 лет (а уж тем более 25!) ходит с одной и той же сумкой, тоже вызвала бы у меня недоумение

++++++++++++++

Гость
#33
Юлька

про 120 пар обуви)))))

а что здесь не реального, может она ни одной пары за всю жизнь не выбросила

Гость
#34
Юлька

мне бы надоела сумка за 4 года. У меня их много, все красивые, модные, под всякую одежду

Сумки LV у меня самые любимые, некоторым тоже по несколько лет и не надоедают, и с любой одеждой подходят. А других марок, да, через пару лет уже и носить не хочется, да и вид товарный теряют.

Юлька
#35
Гость

а что здесь не реального, может она ни одной пары за всю жизнь не выбросила

нее)) она типа за лето купила)

Юлька
#36
Гость

Сумки LV у меня самые любимые, некоторым тоже по несколько лет и не надоедают, и с любой одеждой подходят. А других марок, да, через пару лет уже и носить не хочется, да и вид товарный теряют.

ГЛАВНЫЙ ПОНТ - ЭТО ОТСУТСТВИЕ ПОНТА)

#37

Обувь быстро изнашивается, если вы в поношенной плохой обуви - значит у вас нет денег на новую и нечего строить из себя дорогую даму обвешанную золотом. Дорогую сумку тоже сразу видно. А вот дорогой или нет сарафан или другая верхняя одежда не сразу поймешь, лишь бы по фигуре было. Под лабутены и сумочку шанель вполне можно надеть распродажное платье из зары или манго. Но под туфли и сумку из рынка нет смысла надевать платье диор. Это грубый пример, но как-то так:)))

не смотрите НТВ
#38
_Чайка_

Обувь быстро изнашивается, если вы в поношенной плохой обуви - значит у вас нет денег на новую и нечего строить из себя дорогую даму обвешанную золотом. Дорогую сумку тоже сразу видно. А вот дорогой или нет сарафан или другая верхняя одежда не сразу поймешь, лишь бы по фигуре было. Под лабутены и сумочку шанель вполне можно надеть распродажное платье из зары или манго. Но под туфли и сумку из рынка нет смысла надевать платье диор. Это грубый пример, но как-то так:)))

не, очень многие люди очень хорошо видят где зара, а где фирменные вещи. а уж распродажные вещи и подавно видят.

если вы себе покупаете дорогую сумку и при этом не можете себе позволить платье не с распродажи, то значит вам рано покупать такие сумки.

#39

А мне муж сумки дарит, нечасто, раз в год где-то, стоят примерно 13-18 тыр. И они все каких-то фирм, они не на слуху..и сама я в прошлом году в интернет магазине купила сумку за 3,5 тыр, и лежит она у меня. Кожа совсем другая,фурнитура. Хотя можно и гэ купить за большие деньги. А уж LV левых,ну просто пруд пруди стало.

не смотрите НТВ
#40
Домогательная Панда

А мне муж сумки дарит, нечасто, раз в год где-то, стоят примерно 13-18 тыр. И они все каких-то фирм, они не на слуху..и сама я в прошлом году в интернет магазине купила сумку за 3,5 тыр, и лежит она у меня. Кожа совсем другая,фурнитура. Хотя можно и гэ купить за большие деньги. А уж LV левых,ну просто пруд пруди стало.

да, сумки а-ля ЛВ уж только ленивый не носит. особенно школьницы их любят почему-то

Юлька
#41

помнится как моей соседке любовник подарил ЛВ сумку, баксов за 40 я думаю, и сказал ей "каждая гламурная девушка должна иметь такую сумку"))) мы с подругой валялись) но её, конечно, поддержали)!

#42

Я к сумкам спокойно отношусь. Хотя если я допустим могу взять что-то из одежды очень простенькое, то сумку все равно возьму более качественную по возможности, но тем не менее на них не зацикливаюсь.. А вот обувь - да, беру максимально качественное и дорогое, что могу себе позволить. Во-первых, комфорт качественной обуви ни с чем не сравнить, во-вторых, внешний вид, конечно эффектной обуви это процентов 80% успеха всего образа - сколько раз замечала, что даже очень простые вещи выигрывают с классной обувью, в то время как дешевая обувь просто на корню убивает все старания. Поэтому, обувь, обувь, и еще раз обувь: как можно более качественная, разнообразная и дорогая))

Жоржетта
#43

ну для меня дорогая обувь не прихоть а необходимость и сколько не говорили бы что ничем не отличается дешевое от дорогого поверьте мне отличается сильно, у меня деформация стопы после аварии, так что я на своем веку столько обуви носить пыталась и в итоге ортопед сказал либо дорогая, если денег нет то ортопедическая.

А вот сумка - обычно сумка все же на каждый день одна стандартная и таскаешь ее часто, поэтому стоит покупать качественную, а качественная это зачастую не дешевая. Хотя мне вот свекровь подарила дорогущую сумку из Франции - ой такая дрянь, теперь лежит мертвым грузом, ношу когда к ней иду)) так что цена не показатель зачастую

Гостья
#44
Мама Стифлера

Моей первой сумке LV 4 года, она выглядит как новая, всегда актуальная, красивая. И думаю лет 10 еще будет такая же. Она стоила около 25т.р. Или лучше надо было купить 5 сумок по 5т.р. и уже похоронить их всех?

+1 Моей первой спиди от ЛВ уже 5-й год, а стоила 16 тыс. руб. Следующую возьму ЛВ только без монограмного рисунка.

Гость
#45
Гостья

+1 Моей первой спиди от ЛВ уже 5-й год, а стоила 16 тыс. руб. Следующую возьму ЛВ только без монограмного рисунка.

скока скока стоит Ваш "ЛВ" ? )))))

#46

LV что такие дешевые? Я думала тысяч 40..

Что это?
#47

Это только в России Луи Виттоны стоят по 25 тыщ рэ, привозят из заграницы, где она стоит 3000 рэ и перепродуют.

там вещи все дешевле, это у в России кура гламурная купила дорогую вещь и рада что крутая, а там всё..пф. копейки стоит, даже ваши оригиналы ЛВ или какой-то х.е.р.ни кожаной.

да уж
#48
Ребекка

Я к сумкам спокойно отношусь. Хотя если я допустим могу взять что-то из одежды очень простенькое, то сумку все равно возьму более качественную по возможности, но тем не менее на них не зацикливаюсь.. А вот обувь - да, беру максимально качественное и дорогое, что могу себе позволить. Во-первых, комфорт качественной обуви ни с чем не сравнить, во-вторых, внешний вид, конечно эффектной обуви это процентов 80% успеха всего образа - сколько раз замечала, что даже очень простые вещи выигрывают с классной обувью, в то время как дешевая обувь просто на корню убивает все старания. Поэтому, обувь, обувь, и еще раз обувь: как можно более качественная, разнообразная и дорогая))

Очень убедительно написано! Пойду вечером по магазинам пожалуй)

Вдохновили!

да уж
#49
Что это?

Это только в России Луи Виттоны стоят по 25 тыщ рэ, привозят из заграницы, где она стоит 3000 рэ и перепродуют.

там вещи все дешевле, это у в России кура гламурная купила дорогую вещь и рада что крутая, а там всё..пф. копейки стоит, даже ваши оригиналы ЛВ или какой-то х.е.р.ни кожаной.

Был прикол на передаче Давай поженимся. одна пришла там- её достижением была сумка за 8 тыщ евро. Лариса Гузеева покрутила сумку повертела и вынесла вердикт что это подделка. Представляете облом какой?

#50
Что это?

Это только в России Луи Виттоны стоят по 25 тыщ рэ, привозят из заграницы, где она стоит 3000 рэ и перепродуют.

там вещи все дешевле, это у в России кура гламурная купила дорогую вещь и рада что крутая, а там всё..пф. копейки стоит, даже ваши оригиналы ЛВ или какой-то х.е.р.ни кожаной.

Заграница имеется в виду Китай штоле?