Гость
Статьи
Помогите подобрать …

Помогите подобрать гардероб

Привет. У меня такая проблема - куча вещей и нечего одеть). Все дело в том, что я покупала вещи не комплектами, а по принципу "ой какая красивая кофточка - возьму(в состоянии аффекта)". Вещи абсолютно не подходят друг к другу и мне каждый день приходится носить комплект из балеток джинсов и футболки(в разных вариациях), потому что мне вообще не нравится как вещи и обувь сочетаются друг с другом, приходится одеваться очень скучно, чтобы не ошибиться и не выглядеть клоуном. Сейчас у меня появились небольшие средства, чтобы обзавестись несколькими комплектами сразу, но я не знаю с чего начать и как вообще это делается. По внешности: мне 22, рост 163, вес 43(худощава от природы), волосы - светло-русые, веснушки, кожа теплого оттенка, глаза ореховые(я б сказала, хотя по утрам бывают с зеленью). Но главное, с чего начать подбирать комплект? Какие базовые вещи нужно обязательно купить, чтобы они сочетались друг с другом и создавали иллюзию богатого гардероба? хелп ми!!!

Верон
45 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Сил нет, и нисколько даже не забавно. Хоть бы кто разводку нормальную что ли написал.

Керен
#2

"Иллизия богатого гардероба". Скромная но человечная мечта молодой девушки с ореховыми глазами.

#3

давай начнем с этого) http://fashiony.ru/page.php?id_n=16299

Верон
#4
Керен

Сил нет, и нисколько даже не забавно. Хоть бы кто разводку нормальную что ли написал.

Я не поняла, что в моем сообщении вам так не понравилось, о госпожа? может быть мне переписать все это?? специально для вас? Если считаете это разводкой идите мимо, хотя я не понимаю кого и на что я тут развожу.

Верон
#5
Керен

"Иллизия богатого гардероба". Скромная но человечная мечта молодой девушки с ореховыми глазами.

Я написала про глаза не для того чтобы хвастаться, как я поняла, что вы про это подумали. Я написала про цветотип, я выбираю вещи бежевых, коричневых оттенков, знаю что мне эти цвета идут. думала, может кто еще посоветует какие-нибудь цвета

Керен
#6

5, ну да, новые цвета, которых еще нет в палитре автокада. В ней как известно 255 цветов. И оттенков.

Верон
#7
F_o_r_t_u_n_a

давай начнем с этого) http://fashiony.ru/page.php?id_n=16299

Спасибо Фортуна, что хоть вы не приняли мое письмо за идиотизм. Обязательно присмотрю из этого списка что-нибудь. Кое -что уже есть, тренч и белая рубашка. С брюками будет проблема - все большое в магазинах.. но постараюсь найти. А какую обувь купить, чтобы ко всему подходило?

Керен
#8

Я на против вас, дорогoе дитя, мне просто скучно.

#9

когда пойдешь в магазин: выберешь юбку и брюки (не обязательно классику) 2 верха и чтоб каждый верх подходил и к юбке и брюкам = 4 образа, потом бежим за жакетиком и платком/шарфом иииииииии у нас еще 4 образа! бежим за платьем и у нас еще 2 образа (с жакетом и без) + пара комплектов бизутерии + 2 пары обуви и пара сумок! можно приобретать постепенно, у меня весной было все именно так)

Верон
#10
Керен

5, ну да, новые цвета, которых еще нет в палитре автокада. В ней как известно 255 цветов. И оттенков.

Керен, вот серьезно, мне не хочется собачиться, у меня настроение отличное - я пойду покупать новые вещи. А вы зачем-то хотите его испортить, если вам нечем помочь, сходите на другую ветку, где вы сможете дать совет. ну вот не интересно мне сегодня отвечать троллям

Машенция
#11

Автор, у меня похожая проблема! Постою послушаю, что вам тут насоветуют!

м
#12

автор, а почему ваши вещи не сочетаются? я как бы тоже покупаю не комплекты, но при этом из своих вещей могу запросто что-то составить. вы же не берете юбку карандаш, а из обуви у вас только кеды. мне кажется из вашего гардероба можно выбрать. а так тяжело как-то советовать, смотря какие у вас вкусовые предпочтения,а то может вам сейчас девушка-эмо как напишет и может это ваш образ на самом деле)))

#13

обувь...классику по форме, а цет разве что к сумке подбирать, да и то не обязательно! но я лично все лето ходила в красных туфлях на танкетке с отрытым носом + красная сумка и ременшок, бирюзовых туфельках и бело-бежево-голубой сумкой

Верон
#14
F_o_r_t_u_n_a

когда пойдешь в магазин: выберешь юбку и брюки (не обязательно классику) 2 верха и чтоб каждый верх подходил и к юбке и брюкам = 4 образа, потом бежим за жакетиком и платком/шарфом иииииииии у нас еще 4 образа! бежим за платьем и у нас еще 2 образа (с жакетом и без) + пара комплектов бизутерии + 2 пары обуви и пара сумок! можно приобретать постепенно, у меня весной было все именно так)

О, боги, спасибо вам. Теперь хоть знаю в какой последовательности это сделать. Я ж просто говорю, что у меня все спонтанно всегда, а потом ничего ни к чему не подходит. Сейчас точно пойду и подберу все друг к другу, чтобы хотя бы носить эти вещи, а то у меня гора вещей, которые я никогда не одену)

Кисанька
#15

Во-первых,нужно купить маленькое платье,без него леди не обойтись! просто платье черного цвета или коричневого,которое можно одеть и на учебу,и на свиданье..оно не должно быть строгим,как для учительницы,но и без всяких рюшечек,бантиков.просто классика...во-вторых,купить брюки черные,темно-синие,серые-к ним как правило,любая блузка подходит...в-третьих,пиджак.опять таки,чтобы он был не ядовито малинового цвета,и не зеленого,а ближе к классике-черный,коричневый,белый.его можно одеть и под платье,и под брюки.Прикольно будет,если это пиджак-куртка,например под кожу или со вставками кожи.Вообще мне не нравятся вещи цыганского типа,где много цветов.По душе больше однотонные вещи.Еще я люблю одеваться так,чтобы я могла в этом наряде пойти и на свиданье и на работу.то есть,чтобы не был строгим или легкомысленным...Платья очень люблю,ношу длину чуть выше колена.Но это все мое мнение.Мне кстати тоже 22,рост 167,вес 45)

#16

давай сегодня выкидывай все на пол, на кровать, куда хочется! и пробуй сообразить что с чем...так и раскладывай - низ+верх+обувь+аксесуары и фотографируй, будет как картинки в журнале - потратишь вечер, наутро выспишься, фотки посмотришь и может обнаружишь что классное))

Верон
#17
м

автор, а почему ваши вещи не сочетаются? я как бы тоже покупаю не комплекты, но при этом из своих вещей могу запросто что-то составить. вы же не берете юбку карандаш, а из обуви у вас только кеды. мне кажется из вашего гардероба можно выбрать. а так тяжело как-то советовать, смотря какие у вас вкусовые предпочтения,а то может вам сейчас девушка-эмо как напишет и может это ваш образ на самом деле)))

потому что я бестолковая и происходит все именно так, как вы написали. Недавно я зашла в магазин - увидела розовое!!!!(цвета жвачки!!!!) платье беби долл - я просто не смогла устоять, я как дура взяла и купила это уродство, ибо веду себя, как сорока! Потом пришла домой и поняла - что вообще это платье ни с чем сочетать не возможно, оно выглядит, как на девочку 12 лет, суперкороткое бело-розовое платье в полоску с пышной юбкой. Я не знаю, что меня сподвигло на это - может просто идиотизм?)

Верон
#18
Кисанька

Во-первых,нужно купить маленькое платье,без него леди не обойтись! просто платье черного цвета или коричневого,которое можно одеть и на учебу,и на свиданье..оно не должно быть строгим,как для учительницы,но и без всяких рюшечек,бантиков.просто классика...во-вторых,купить брюки черные,темно-синие,серые-к ним как правило,любая блузка подходит...в-третьих,пиджак.опять таки,чтобы он был не ядовито малинового цвета,и не зеленого,а ближе к классике-черный,коричневый,белый.его можно одеть и под платье,и под брюки.Прикольно будет,если это пиджак-куртка,например под кожу или со вставками кожи.Вообще мне не нравятся вещи цыганского типа,где много цветов.По душе больше однотонные вещи.Еще я люблю одеваться так,чтобы я могла в этом наряде пойти и на свиданье и на работу.то есть,чтобы не был строгим или легкомысленным...Платья очень люблю,ношу длину чуть выше колена.Но это все мое мнение.Мне кстати тоже 22,рост 167,вес 45)

Спасибо! Спасибо! Спасибо))))

#19
Верон

О, боги, спасибо вам. Теперь хоть знаю в какой последовательности это сделать. Я ж просто говорю, что у меня все спонтанно всегда, а потом ничего ни к чему не подходит. Сейчас точно пойду и подберу все друг к другу, чтобы хотя бы носить эти вещи, а то у меня гора вещей, которые я никогда не одену)

у меня было так же...я в магазинах как сорока была) зато многим хорошим людям помогла - лишнее раздала, были знакомые многодетные...вот...подарочек сделала и ничуть не жалко, при переезде легче было)

Верон
#20
F_o_r_t_u_n_a

давай сегодня выкидывай все на пол, на кровать, куда хочется! и пробуй сообразить что с чем...так и раскладывай - низ+верх+обувь+аксесуары и фотографируй, будет как картинки в журнале - потратишь вечер, наутро выспишься, фотки посмотришь и может обнаружишь что классное))

Приду с работы - сделаю обязательно. У меня впринципе и пиджак черный есть и юбка карандаш - но бежевая. и платье черное футляр, но! этого же мало, вот например из верха ничего не подходит к этому, потому что верх у меня - футболки, майки и прочая лабуда. Хорошо хоть у меня уже что-то есть и появились средства на гардероб, теперь буду держать себя в руках и покупать только то, что действительно необходимо.

м
#21

17,)))))))))))))))ну да, такое платье только на какое-нить пати потипу карнавала)))))) ну вы уж контролируйте себя тогда, зачем такие вещи брать))) прям поставьте себе условие, *** не беру. а ваше не нужное, что не одевали попытайтесь продать, выставите на молотке или авито, может да купят, все хоть какие-то деньги вернете.

Верон
#22
F_o_r_t_u_n_a

у меня было так же...я в магазинах как сорока была) зато многим хорошим людям помогла - лишнее раздала, были знакомые многодетные...вот...подарочек сделала и ничуть не жалко, при переезде легче было)

Я гардероб раз в год тоже чищу - но иногда вещь так прикипает, что хоть и не носишь - думаешь, ну когда-нибудь обязательно одену)

Верон
#23

Спасибо всем, мне нужно вас покинуть. Я очень вам благодарна за советы. Воспользуюсь всем, что вы мне подсказали)

#24
Верон

Приду с работы - сделаю обязательно. У меня впринципе и пиджак черный есть и юбка карандаш - но бежевая. и платье черное футляр, но! этого же мало, вот например из верха ничего не подходит к этому, потому что верх у меня - футболки, майки и прочая лабуда. Хорошо хоть у меня уже что-то есть и появились средства на гардероб, теперь буду держать себя в руках и покупать только то, что действительно необходимо.

сейчас же не запрещено ходить в джинсах, футболке, сверху пиджик, на ногах классические туфли, в руках - клатч) все срастется! посидишь-подумаешь

#25

http://vk.com/pin_fashion

здесь можно варианты глянуть

#26

http://vk.com/fashionconsciousness эт на любителя

Верон
#27

ой, Фортуна, вы меня выручаете прям! Кстати, лукбук у меня в подписках есть, но я боюсь таких вещей - так как далеко не гуру стиля, боюсь, что буду выглядеть как бомж) хотя... если подбирать все как на картинке - то все срастется.

Гость
#28
F_o_r_t_u_n_a

давай начнем с этого) http://fashiony.ru/page.php?id_n=16299

Посмотрела список. Из всего списка у меня нет только кашемирового пальто ) Я образец моды )))

Верон
#29

Или вот еще пример моей тупоты: весной я зашла в магз и увидела их - мои глаза округлились и в них появились слезы - это были они, леггинсы под кожу! Я одела их и поняла, что это то,о чем я мечтала всю жизнь. Когда состояние аффекта ушло и дома я примерила их, то поняла, что совершенно не понимаю - модно ли это все еще или это уже прошлый век, я не знала с чем их сочетать - если одеть майку, то полное ощущение девочки в колготках без юбки, туника - это как -то странно смотрелось. крутых байкерских ботинок или шпилек у меня не было - да я бы и не вышла в таком виде, так как не очень люблю излишнее внимание, моя кожаная куртка тоже не подошла к ним, так как смотрелась я как звезда 80-х или как Игги Поп в не самые лучшие времена. Вот так они у меня до сих пор валяются в шкафу ни разу не одетые. Поэтому я хочу купить что-то стопроцентное, такое, чтобы оно было в моде всегда - классическое(вот как вы и советовали), ну беда у меня со вкусом, не могу я попасть в тренд

крошка
#31

у меня много разных юбок и брюк, один пиджак который ко всему подходит (так как не могу найти что-то наподобие этого), разные блузки по цвету и фасону, несколько пар джинс, несколько пар туфель... и платья, платья, платья....

Гость
#32
форсунка

Верон, если вы что то купили, но дома не нравится, то вы же всегда это можете вернуть аж две недели!

Да! Я когда-то нашла сумку под цвет босоножек, ярко-бирюзовую. Долго мучилась, покупать или нет, все таки купила. Вышла из магазина, прошла 100м и решила, чо мне эта сумка не нужна, вернулась и отдала ее. Продавщица подумала, что я ку-ку.

Нехочуха
#34
F_o_r_t_u_n_a

давай сегодня выкидывай все на пол, на кровать, куда хочется! и пробуй сообразить что с чем...так и раскладывай - низ+верх+обувь+аксесуары и фотографируй, будет как картинки в журнале - потратишь вечер, наутро выспишься, фотки посмотришь и может обнаружишь что классное))

и чего я раньше так не сделала, спасибо я воспользуюсь вашим советом, хоть я и не Автор

Катерина
#35
Гость

F_o_r_t_u_n_a

давай начнем с этого) http://fashiony.ru/page.php?id_n=16299

Посмотрела список. Из всего списка у меня нет только кашемирового пальто ) Я образец моды )))

Благодарю за ссылку. Черное платье Одри Тоту великолепно! Сошью такое обязательно! Индивидуальный пошив решает проблему нестандартной фигуры.

Катерина
#36
F_o_r_t_u_n_a

давай сегодня выкидывай все на пол, на кровать, куда хочется! и пробуй сообразить что с чем...так и раскладывай - низ+верх+обувь+аксесуары и фотографируй, будет как картинки в журнале - потратишь вечер, наутро выспишься, фотки посмотришь и может обнаружишь что классное))

Нехочуха

F_o_r_t_u_n_a

давай сегодня выкидывай все на пол, на кровать, куда хочется! и пробуй сообразить что с чем...так и раскладывай - низ+верх+обувь+аксесуары и фотографируй, будет как картинки в журнале - потратишь вечер, наутро выспишься, фотки посмотришь и может обнаружишь что классное))

и чего я раньше так не сделала, спасибо я воспользуюсь вашим советом, хоть я и не Автор

можно еще в процессе карту гардероба составить. Рисуете табличку, где по верткали записываете платья юбки брюки, по горизонтали жакеты, блузки, футболки, кофточки, свитерочки. Если комплект удачный на пересечении ставите"плюс", если нет "минус". По утрам - очень помогает, да и вообще в понимании что нужно докупить.

Гость
#37

Автор, в магазинах очень часто манекены одеты полностью, т.е. выставляют юбку и блузку или брюки и пиджачок, вот и берите сразу комплектом. Если будете покупать сейчас новые брюки и юбку, покупайте сразу же и верх к ним, одевайте брюки и меряйте к ним верх нескольких вариантов. Обувь, я лично, всегда покупаю либо под цвет сумки либо под цвет джинс (брюк), просто нет возможности купить много обуви, а так они сочетаются и не надо париться.

Анжелика
#38

Я вставлю свои пять копеек. Итак, на мой взгляд, так как Вы, судя по покупке леггинсов, молодая девушка, я бы посоветовала Вам (начну с базового):

1. Майки.

Бежевая, белая, чёрная. Можно надеть под что-либо, либо в жаркую погоду одеть как основную часть.

2. Футболки. Одну чёрную с вырезом или просто с открытой шеей, чтобы выглядело элегантно. Две - три спокойных оттенков, Вы светло - русая, наверное, неплохо Вам будут все оттенки, кроме кричащих.

3. Джинсы. Тёмно - синие классические прямые, или, если позволяет фигура, скинни.

4. Брюки... Я не ношу, мне некуда, но если Вы работаете, то классические чёрные брюки были бы очень к месту. Кстати, я бы советовала покупать именно костюмом - можно одевать и жакет, и брюки раздельно (разные образы), а можно вместе (ещё плюс один)

5. Юбка - карандаш, тёмно - синяя или чёрная.

6. Короткая юбка (не короче двух пальцев средних от бедра), ну Вы же всё-таки молодая девушка!)

7. Жакет. Как тут уже отмечалось выше. На мой вгляд, жакетов в гардеробе должно быть два - чёрный (кожаные или атласные вставки, ура!) и синий.

8. Кардиган - светлый (бежевый, белый, светло - голубой)

9. Платье классическое. Может быть с рукавами, может быть без. Рекомендую иметь и то, и другое.

10. Рубашка. Джинсовая синяя и белая.

11. Яркий шейный платок

12. А вот в бижутерии я не сильна, ибо не ношу.

13. Сумка. Одна большая, другая маленькая на прогулку или свидание

Удачи!

#39
Катерина

НехочухаF_o_r_t_u_n_a

давай сегодня выкидывай все на пол, на кровать, куда хочется! и пробуй сообразить что с чем...так и раскладывай - низ+верх+обувь+аксесуары и фотографируй, будет как картинки в журнале - потратишь вечер, наутро выспишься, фотки посмотришь и может обнаружишь что классное))

и чего я раньше так не сделала, спасибо я воспользуюсь вашим советом, хоть я и не Авторможно еще в процессе карту гардероба составить. Рисуете табличку, где по верткали записываете платья юбки брюки, по горизонтали жакеты, блузки, футболки, кофточки, свитерочки. Если комплект удачный на пересечении ставите"плюс", если нет "минус". По утрам - очень помогает, да и вообще в понимании что нужно докупить.

а вы - хороший систематизатор!)) в какой-нибудь свободный дождливый вечер вижу себя за этим занятием! загорелась! )))

#40

Верон, как делишки с переосмыслением гардероба?

#41

я вот очень-очень хочу себе что-нибудь прикупить...просто хочу! решила, что это будет жакет с запахом и ремнем, да коричневые бутельончики! цвет жакета пока для мня - секрет) что-то из идущей мне гаммы и все! в вс попробую выбраться! ибо завтра ставлю себе вместо хр 7ку, увеличиваю оперативку, организовываю wi-fi в квартире...)) ну не сама конечно, товарищ!

Ирина
#42

Я вообще то делаю покупку определеным методом: сначала иду и просто смотрю - могу обойти не один магазин. И в магазин присматриваю себе различные вариации гардероба. Что с чем буду носить. А уже в следующий раз иду и покупаю.

Блямбр
#43

Фу ,как у вас всё скучно,Ю такие перечни одежды , как у 50-летних. И кстати ,автор , в вашем возрасте платье бебидол розовое вполне нормально Не превращайтесь в даму в юбке карандаше и черненьком платьеце, может это стильно ,но так скучноооо Кстати мне не идут чёрные маленькие платья, и ,вообще, не всем они идут

Блямбр
#44
Верон

Или вот еще пример моей тупоты: весной я зашла в магз и увидела их - мои глаза округлились и в них появились слезы - это были они, леггинсы под кожу! Я одела их и поняла, что это то,о чем я мечтала всю жизнь. Когда состояние аффекта ушло и дома я примерила их, то поняла, что совершенно не понимаю - модно ли это все еще или это уже прошлый век, я не знала с чем их сочетать - если одеть майку, то полное ощущение девочки в колготках без юбки, туника - это как -то странно смотрелось. крутых байкерских ботинок или шпилек у меня не было - да я бы и не вышла в таком виде, так как не очень люблю излишнее внимание, моя кожаная куртка тоже не подошла к ним, так как смотрелась я как звезда 80-х или как Игги Поп в не самые лучшие времена. Вот так они у меня до сих пор валяются в шкафу ни разу не одетые. Поэтому я хочу купить что-то стопроцентное, такое, чтобы оно было в моде всегда - классическое(вот как вы и советовали), ну беда у меня со вкусом, не могу я попасть в тренд

С туникой нормально смотрятся ваши леггинсы под кожу, просто видно не та туника, я вижу молодые девчонки ходят в них

#45

знаю где классное бельишко http://ddit.umi.ru А трикотажное платишко с меховым жилетиком.Сапожки или туфельки на каблучке.Серый,бежевый,зеленый,шоколадный,кирпичный,фиолетов​ый,ну конечно черный и белый мешай эти цвета будет классно.можно добавить один яркий цвет,но не в коем случае красный ты еще молодая!!! Узкие джинсики или лосины с кожанкой.

#46

Ну да, знакомая ситуация- я тоже люблю шопинг и часто покупаю отдельные вещи. Придется потратить один выходной на то, чтобы составить гардероб. Создайте у себя в компе или в Айфоне папочку, куда будете скидывать свои фото. Посмотрите для начала несколько сайтов модной одежды- там фото моделей уже одетых комплектом. Потом выложите на кровать вещи по цветам. Кофточки, топики, свитера, брючки, джинсы, платья- все отдельно. Потом начните комбинировать. Удачные варианты дополняйте сумками, шарфиками и снимайте себя на камеру. Фото- в папочку. Когда в следующий раз надо будет быстро одеться, открываете папочку, просматриваете фото и выбираете удачный вариант. В то же время, во время примерок, составляйте список того, чего не хватает в гардеробе. Например, желтый топ или клетчатые шорты. Я сама так делаю, очень спасает. : )

Ольга
#47

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- дизайн и пошив костюмов для бальных танцев

- профессиональная расклейка кристаллами Swarovski

- пошив спортивных костюмов (фиг. катание, худ. гимнастика и т.д.)

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев

- пошив повседневной одежды

- отшиваю коллекции молодых дизайнеров

- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям

- пошив форменной одежды

- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брэндовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей (+скидки для моих клиентов от 5 до 20%) и поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%) + регулярные акции! Территориально ст.м. Павелецкая.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема