Гость
Статьи
И снова про гардероб

И снова про гардероб

Привет всем! Очень надеюсь, здесь мне помогут.
Проблема моя такая.
Тут как обычно, класть некуда, надеть нечего))
Но дело не в том, что вещи не сочетаются, наоборот! Все прекрасно сочетается между собой, многое подобрано по цвету, по цветотипу, по всему, у меня пунктик, чтобы сочеталось все до мелочей и было хорошего качества, но... в итоге, гардероб выходит какой-то слишком скучный. Даже нет, не просто скучный, но... я выгляжу старше своих лет.
Я люблю классику, юбки-карандаши, шелковые блузы, уютные кардиганы, платья, но в итоге выходит не стильная женственная девушка, а офисная серая мышка лет так на десять старше, чем я есть на самом деле. Я не могу понять, что я делаю не так(
Ведь в журналах/интернете с легкостью можно найти фото девушек, одетых в похожие по стилистике вещи, но выглядящих молодо.
Конечно, если я надену джинсики и маечку с веселым принтом, я выгляжу на свой возраст, но я не люблю такие вещи. И что делать?

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

макияж и аксессуары спасут любой наряд

Гость
#2

лучше о душе подумай

Гость
#3

может дело в цвете, выбирать цвета поярче?

#4
Гость

лучше о душе подумай

душЕ или дУше ?

Гость
#5

Вы наверное имеете лишний вес. Таким почти невозможно выглядеть стильно.

Верон
#6

Я заметила, что как серые мышки выглядят девушки с хвостиками и с неухоженными волосами - может проблема в этом, типа цвет свой не очень, а может макияж неправильный. Если вы свежо будете выгдядеть и волосы блестеть будут - я думаю, что кардиганы вас точно не испортят.

Гость
#7

Лишнего веса нет, правда, я невысокая. Фигура "груша", параметры 87-63-90 на рост 162см.

Волосы хорошие, густые, блестящие, ниже лопаток, ношу в косе чаще всего или распущенными (реже).

Макияж обычно делаю легкий (консилер, тушь, румяна, помада), чем больше макияжа, тем хуже это выглядит на мне.

#8

попробуй добавить аксесуаров...яркие платки, бижутерию...офисный дрескод ныче позволяет многое

#9

либо поиграй с цветами...определи цветовой цветовой тип и действуй! с определенных пор занялась этим, выявила освежающую меня гамму и покупаю все вроде тоже самое, но в иной палитре, окружающие говорят, что я такой отдохнувшей и сияющей выгляжу) думают, что в спа переехала)

Мама Стифлера
#10

Волосы в косе плюс офисный стиль коно угодно состарят)). Носите блузки поярче, шпильки, волосы распущенные. Может вам покраситься?

Гость
#11

Проблема в том, что мне не идет поярче, я по цветотипу лето, выбираю припыленные цвета - темно-синий, пыльная роза, хвойно-зеленый... шпильки люблю, но когда приходится много быть на ногах, приходится выбирать каблук поменьше-поустойчивее или вообще балетки и тогда совсем мрак(

Если краситься, то в какой? я сейчас темный каштан

гость
#12

а если надеть узкие джинсы, каблуки, красивый топ, а сверху кардиган?

Гость
#13

12 Да, верно, в джинсах я выгляжу сильно моложе и "актуальнее") Просто я их не люблю, это неженственно... хотя тоже думала об этом, буквально на прошлой неделе купила себе первую пару джинс за последние лет 7, что у меня их в гардеробе вообще не было.

Мама Стифлера
#14

Распустите волосы, наконец.

Если вы лето, то темно-синий вас убивает!

Вам нужны светлые цвета, по крайней мере блузки и кардиганы: бежевый, серый, голубиный серый, слоновая кость и т.д.

Гость5
#15

Чтобы выглядеть женственно, не обязательно одеваться по офисному, платья тоже разные бывают, в каких-то девушка похожа на учительницу, а в других - выглядит очень стильно.

Гость
#16

14 В бежевом я сливаюсь, а серый и голубиный часто использую, обычно как раз в сочетании с темно-синим. Попробую тогда отдельно, спасибо!

Гость5
#17

Я джинсы и маечки с принтами тоже не люблю, с успехом заменяю их на брюки-карандаши бежевого или светло-голубого цвета с однотонной майкой с V-образным вырезом, майки чаще белые+ какой-нибудь кулон.

Гость
#18

15 Вот! Вот! Так и есть. Я реально часто на учительницу похожа. Но хочется-то стильно... и я вот никак не поймаю ту грань. Некоторые мои наряды очень даже ничего, а некоторые полный мрак выходит. Хотя подбираю вроде все тщательно... никак не могу нащупать ту грань, в чем дело.

Верон
#19
Гость

15 Вот! Вот! Так и есть. Я реально часто на учительницу похожа. Но хочется-то стильно... и я вот никак не поймаю ту грань. Некоторые мои наряды очень даже ничего, а некоторые полный мрак выходит. Хотя подбираю вроде все тщательно... никак не могу нащупать ту грань, в чем дело.

у вас есть фотка в костюме? может выложите - посмотрим в чем тут дело. обзываться никто не будет...

Гость
#20

Нет, у меня очень мало фотографий...сейчас попробую найти что-то похожее

Ну вот например:

http://forum.myjane.ru/a_17918.jpg и http://www.kinonews.ru/insimgs/wallpapers/wallpaper2308_1200​.jpg одежда тут вообще одинаковая, а как по-разному выглядит!

Или вот типичное прям про меня: http://1.bp.blogspot.com/-GnA1NlXAQBM/Tul2ZsSLB4I/AAAAAAAAIJ​o/zPAto7MJxZQ/s1600/121411_04.jpg только я стройная

Макияж есть, прическа тоже, а выглядит все очень по-теткински

Или вот это вообще 1-в-1, только рубашку заменить на водолазку и я постройнее http://farm8.staticflickr.com/7130/7123699831_e13fa3c6c7.jpg​ и волосы у меня подлиннее

Платок на шею или браслет ситуацию не спасает

Не знаю, откроются ли фотки, если что, брала отсюда http://irenabar.livejournal.com/137676.html

Гость5
#21

Автор, а вы очки носите? Может из-за них на учительницу похожи?

Верон
#22

я понимаю почему так получается. это из-за фигуры "груша" - у меня у тети такая. Надо вам прикупить джинсы немного клеш(или брюки) с высокой талией и одевать с высоким каблуком, чтобы они прикрывали каблук - ноги зрительно удлинятся, юбки расширяющиеся книзу чуть выше или ниже колена, верх - какие -нибудь красивые блузы.

Гость
#23

Нет, не ношу, если только МЧ просит в секретаршу поиграть))))

Верон
#24

да, и вам нельзя обтягивающие брюки - либо прямые, либо клеш. а на фотках фасоны у костюмов очень старомодные.

Гость
#27

25 Спасибо, веселенько!) Мне понравилось.) Буду брать на вооружение!

Но это летнее... а как быть с осенью, когда в ход приходится пускать унылые водолазки и свитера?

Acme
#30

Смотрите Модный приговор.

Гость
#31
Acme

Смотрите Модный приговор.

Смотрю. Не помогает(

печенье малышок
#33

вы пишете,что любите офисные выариации, а какие цвета превосходствуют в вашем гардеробе? просто я часто сталкиваюсь с девушками,которые любят юбки карандаши и блузы, широкие брюки..но все это ооочень мскучных цветов) и на мой вопрос :ПОЧЕМУ?? отвечают: так элегантнее) возможно вам стоит комбинировать более яркие цвета. К примеру. вот вам вариант офисного комплекта на теплую осень..вместо черных брюк исользованы светло коричневые..у девушки оочень худые ножки,поэтому они широкие, (для объема) рубашка с принтом и классический черный кожаный жакет.. не скажу,что это образ слишком рисковый, для офисного работника ,к примеру)

http://s019.radikal.ru/i601/1209/c0/40bccf491654.jpg

Гость
#34

брюки как-будто на пару размеров больше чем надо. висят мешком. а вобще нормальные

Ольга
#35

Здравствуйте! Профессиональная мастер-портной предлагает свои услуги:

- дизайн и пошив костюмов для бальных танцев

- профессиональная расклейка кристаллами Swarovski

- пошив спортивных костюмов (фиг. катание, худ. гимнастика и т.д.)

- пошив вечерних, свадебных, коктейльных и выпускных платьев

- пошив повседневной одежды

- отшиваю коллекции молодых дизайнеров

- выполняю пошив изделий по эскизам или фотографиям

- пошив форменной одежды

- пошив текстиля для интерьера (шторы, покрывала и т.д.

Опыт работы более 15 лет в ведущих ателье г. Москвы.

Гарантирую высокое качество пошива и индивидуальный подход к каждому клиенту! Приемлемые цены! Сотрудничество с оптово-розничными складами стоковых Итальянских брэндовых материалов, стоимость которых значительно ниже стоимости материалов в магазинах тканей (+скидки для моих клиентов от 5 до 20%) и поставщиками кристаллов Swarovski. Система скидок для постоянных клиентов (до 15%) + регулярные акции! Территориально ст.м. Павелецкая.

Каталог работ по запросу.

E-mail: karpenkova.o@rambler.ru

Гость
#36

Подберите себе различные украшения. Например http://vk.com/album-44114464_163987856

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема