Гость
Статьи
Вы стираете вещи после …

Вы стираете вещи после каждого одевания? (вещи выше пояса или платья)

я имею в виду, даже если особенно не потеешь и вещь не замаралась. но все равно только что постиранная вещь пахнет свежестью, а чем свежее тем лучше. я стираю поэтому после каждого одевания, мне …

автор
80 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Нина
#51
Керен

А почему не стираете-то? Шмотки что-ли жалеете? Так они же все равно сезон и в ведро. Не понимаю.

Сезон ив ведро? Ничуть не бывало. Зачем выкидывать вещь если она как новая и не надоела?

Гость
#52

Смешно. Как появляются темы про количество купаний в душе и ванне, так 80% отписавшихся " не потеют, поэтому ванная раз в неделю и утром вечером только подмышки да интимные места" а как про стирку так все вдруг такие чистоплюи, по 3 раза в день мыться начинают)))) а по теме сама моюсь утром и вечером. Все белье на 1 раз, шерстяные вещи после 1 раза не свежие, впитывают окружающие запахи сильно, даже не потом!! А какой то сыростью и дворовой псиной! Хто не свежая вещь и не зависит от того как сильно пахнете лично вы! Вокруг вас тоже много запахов!! Джинсы стираю через раз, не нравится когда сзади конец брючины грязный. Так что практически все стирается или химчистится сразу. У меня правду сушка есть и в ней есть функция освежения одежды, но я в ней только легкие курточки "подсушивала" от запаха дождя.

Гость
#53

Я могу поносить вещь 2 и даже 3 раза, я просто после каждого одевания на балкон вывешиваю чтоб проветрилась одежда,запахов нету. Бывает конечно что приходится сразу же после первого раза простирнуть,но и вещи от этого тоже не становятся лучше, садятся здорово.

#54
Гость

Смешно. Как появляются темы про количество купаний в душе и ванне, так 80% отписавшихся " не потеют, поэтому ванная раз в неделю и утром вечером только подмышки да интимные места" а как про стирку так все вдруг такие чистоплюи, по 3 раза в день мыться начинают)))) а по теме сама моюсь утром и вечером. Все белье на 1 раз, шерстяные вещи после 1 раза не свежие, впитывают окружающие запахи сильно, даже не потом!! А какой то сыростью и дворовой псиной! Хто не свежая вещь и не зависит от того как сильно пахнете лично вы! Вокруг вас тоже много запахов!! Джинсы стираю через раз, не нравится когда сзади конец брючины грязный. Так что практически все стирается или химчистится сразу. У меня правду сушка есть и в ней есть функция освежения одежды, но я в ней только легкие курточки "подсушивала" от запаха дождя.

а машина есть? как вы в ней делаете грязь на брюках?

где находите запах псины и сырости?

зая
#55

Конечно не стираю после первого раза, что за дикость?!

Я понимаю там кофточку газово-велюровую простирнуть, но не пиджаки же со свитерами после первого надевания стирать заново.

Никогда не поверю, что все отписавшиеся именно так и делают.

Или вы бездельницы, которым делать н е х е р и вот они разводят бурную деятельность на голом месте, или настолько должны быть з а д роче ны - что мама дорогая.

Как это, я даже представить не могу. Прихожу домой после 9-и часового рабочего дня, и начинаю настирывать свитер, а потом же его и гладить нужно... нет, извините, у меня ещё помимо стирки-глажки интересы в жизни есть, да и маникюра жалко.

Ничем после первого раза не воняет. А если воняет, то сходите к эндокринологу, походу у вас вся внутренняя секреция полетела, вот и шманит гормонами за версту.

А если вы свитера, пиджаки и кофты в машинке стираете, то советую их сразу после первого надевания выкидывать, так как красоты вещам стиральная машина не придаёт.

Гость
#56

Вы так воняете, что опасаетесь запаха несвежей одежды? Лично мне не требуется стирать вещи после первого одеяния. Но бывают такие вонючие люди, с неприятным запахом тела, которым надо стирать одежду после каждого надевания.

Гость
#57
зая

Конечно не стираю после первого раза, что за дикость?!

Я понимаю там кофточку газово-велюровую простирнуть, но не пиджаки же со свитерами после первого надевания стирать заново.

Вот-вот, тоже не верю таким, выпендриваются просто. Интересно, а куртки они тоже каждый день в химчистку сдают? Куртки же тоже запах свежести теряют.

Кстати, мне кажется запах чистящих средств неприятным. Поэтому каждый день пахнуть порошком как-то не хочется...

Гость
#58
Гость

Смешно. Как появляются темы про количество купаний в душе и ванне, так 80% отписавшихся " не потеют, поэтому ванная раз в неделю и утром вечером только подмышки да интимные места" а как про стирку так все вдруг такие чистоплюи, по 3 раза в день мыться начинают)))) а по теме сама моюсь утром и вечером. Все белье на 1 раз, шерстяные вещи после 1 раза не свежие, впитывают окружающие запахи сильно, даже не потом!! А какой то сыростью и дворовой псиной! Хто не свежая вещь и не зависит от того как сильно пахнете лично вы! Вокруг вас тоже много запахов!! Джинсы стираю через раз, не нравится когда сзади конец брючины грязный. Так что практически все стирается или химчистится сразу. У меня правду сушка есть и в ней есть функция освежения одежды, но я в ней только легкие курточки "подсушивала" от запаха дождя.

Ну если у вас кофты воняют псиной, могу только посочувствовать))))

Гость
#59

Свои вещи нет, а у мужа пунктик, он все после 1 раза кидает в стирку, даже если в выходной надел футболку сбегать за хлебом на 15мин. и больше никуда не ходил, все равно списывает её в стирку(((

Ну конечно, не ему же стирать и гладить вещи. А тебе. А ты заставь его стирать и гладить самому свои вещи, быстро от этой привычки отучится.

Процесс
#60

о)) моя тема. щас всех шокирую. я просто обожаю, когда чувствую СВОЙ запах на одежде, сильный. Я вообще обожаю все свои запахи, балдею от них, труселя могу нюхать, например....Вот, это я к чему... На рабоут приходиться носить все свежее, постиранное, конечно, но если я знаю, что мне не предстоит великое счастье общения с представтелями человечества- я страюсь одеть че погрязнее.

Гость
#61
che rnova

а машина есть? как вы в ней делаете грязь на брюках?

где находите запах псины и сырости?

Есть, но вы из машины никуда не выходите??? Запах псины у не свежей шерсти, это не значит что я с псиной обнимаюсь. Вы не заходите в магазин? Рядом с вами никто никогда не курит? Рядом с вами никого нет??? Эти запахи тоже впитываются в вашу одежду. А про джинсы, так сейчас в москве достаточно дождливо бывает)) может у вас штанины очень короткие??

Гость
#62
Гость

Ну если у вас кофты воняют псиной, могу только посочувствовать))))

Вот такие и ходят рядом) только почему же от людей вокруг несет разными запахами((

Гость
#63

у меня есть знакомый, который пропотев и вывесив футболку на ночь на балкон считает ее свежей. Ненавижу! Жутко воняют курящие в своих квартирах люди-одежда все впитывает, находиться рядом невозможно. Сама стираю по необходимости, после 1 раза только если ну страшная жара. Но я ее прекрасно переношу и не могу сказать, что сильно потею. В семье говорят, что я "труп", потому что мертвые не потеют:)) соответственно, запаха никакого нет.

Гость
#64

Да, стираю все что прикасается к подмышкам после 1 раза. Потому что потею. В пределах нормы. Пот не воняет, но и фиалками не пахнет. Дезодорант от запаха спасает, но подмышки все равно немного мокрые и если надеть эту же вещь на следующий день, то о свежести и речи не будет.

#65
Гость

che rnovaа машина есть? как вы в ней делаете грязь на брюках?

где находите запах псины и сырости?



Есть, но вы из машины никуда не выходите??? Запах псины у не свежей шерсти, это не значит что я с псиной обнимаюсь. Вы не заходите в магазин? Рядом с вами никто никогда не курит? Рядом с вами никого нет??? Эти запахи тоже впитываются в вашу одежду. А про джинсы, так сейчас в москве достаточно дождливо бывает)) может у вас штанины очень короткие??

выхожу из машины ,обычно там есть парковка,или рядом с входом паркуюсь.

в магазине нет псин(

рядом со мной никто не курит.зачем?)))

рядом со мной есть люди..они не воняют,честно-от них плохой запах не подцепить.(с бомжами не тусую)

штанины,колготки у меня обычные,просто в грязи не хожу-мне и не нужно и не нравится.

Кира
#66

Объективно говоря, если человек принимает душ перед тем как надеть одежду и не живет в супер-жарком климате, то стирать пиджаки-свитера ежедневно необходимости нет.

Однако мужские рубашки, например, по моему убеждению я день и потом идут в стирку. особенно белые.

#67

Нет, не стираю. Регулярно принимаю душ, пользуюсь хорошими дезодорантами, духами. Стираю по мере необходимости.

Квадратура
#68

Только если ткань растягивается от носки..например у меня есть такие платья и кофты, утром одел - в облипочку, а если на следующий день одеть, но некоторые места уже чуть растянулись (манжеты например). Поэтому стираю, чтобы "стянуть" все обратно)))

Гость
#69

Да, стираю. Одежду, прилегающую к подмышкам, второй раз не надеваю никогда.

И нюхать, как здесь советуют, бессмысленно. Собственный запах человек практически не чувствует.

Гость
#70
Гость

заяКонечно не стираю после первого раза, что за дикость?!

Я понимаю там кофточку газово-велюровую простирнуть, но не пиджаки же со свитерами после первого надевания стирать заново.

Вот-вот, тоже не верю таким, выпендриваются просто. Интересно, а куртки они тоже каждый день в химчистку сдают? Куртки же тоже запах свежести теряют.

Кстати, мне кажется запах чистящих средств неприятным. Поэтому каждый день пахнуть порошком как-то не хочется...

Пиджаки и куртки - конечно нет необходимости каждый день стирать, а вещи, которые прилегают непостредственно к подмышкам (рубашки, футболки, блузки, джемперы) - обязательно.

Гость
#71

Вот потому в метро стоит такая вонь, что люди по несколько раз надевают нестиранные вещи.

Гость
#72

А вы не думаете о том, сколько воды тратится за одну стирку? Ресурсы планеты не бесконечны.

Гость
#73
Гость

А вы не думаете о том, сколько воды тратится за одну стирку? Ресурсы планеты не бесконечны.

Тогда уж сразу перестаньте жрать. Вот ресурсы планеты и сэкономите.

Гость
#74

Могу позволить себе только толстые свитера дня три не стирать, и то - если под них белье одевала. Остальное стираю каждый день (верх). Низ - реже.

Точка
#75
мики

Нет, конечно, не стираю. Вещи не дешевые, чтобы так их портить.

С трудом понимаю, как можно за день выпачкать вещь, при том, что душ 2 раза в день принимается...

+10000000000000

Гость
#76

не "после каждого одевания", а после каждой носки ))))))) да,я стираю вещи ,т.к все равно каждый раз иду в разном. К примеру я могу носить одни джинсы два или три дня подряд, но верх всегла другой и свежий! Даже если вещь не пахнет, ты все равно потеешь в ней)

Гость
#77

а те, кто пишут про запах порошка,могу посоветовать порошок без запаха от амвэй. у меня такая проблема,что весь порошок вонял неимоверно, а у меня этот запах потом сттоял весь день ..он просто окружал меня.. сижу в ресторане и чую запах тайда)) поэтому амвейка спас меня)

Гость
#78
зая

Конечно не стираю после первого раза, что за дикость?!

Я понимаю там кофточку газово-велюровую простирнуть, но не пиджаки же со свитерами после первого надевания стирать заново.

Никогда не поверю, что все отписавшиеся именно так и делают.

Или вы бездельницы, которым делать н е х е р и вот они разводят бурную деятельность на голом месте, или настолько должны быть з а д роче ны - что мама дорогая.

Как это, я даже представить не могу. Прихожу домой после 9-и часового рабочего дня, и начинаю настирывать свитер, а потом же его и гладить нужно... нет, извините, у меня ещё помимо стирки-глажки интересы в жизни есть, да и маникюра жалко.

Ничем после первого раза не воняет. А если воняет, то сходите к эндокринологу, походу у вас вся внутренняя секреция полетела, вот и шманит гормонами за версту.

А если вы свитера, пиджаки и кофты в машинке стираете, то советую их сразу после первого надевания выкидывать, так как красоты вещам стиральная машина не придаёт.

Простите, а вы свитера ЗАЧЕМ гладите? вы в курсе,что можно их встряхнув положить на полотенце в горизонтальное положение и он не будет мятым?))Да и в принципе.. стирать в машине их нельзя, а гладить можно?))) столько нового узнаю тут)) У меня со свитерами отдельная тема.. я Просто кидаю их в машинку на режим: бережная стирка (для шерсти,шелка,органзы, шифона,кружева). У меня даже тазика дома нет,чтоб стирать что-то. Колготы капроновые я в раковине простирываю.. ну и белье некоторое..но свитер в раковине не полощу)))

Гость
#79

Ношу неделю одежду. Каждый день меняю только носки и трусы, душ с мылом по утрам, голову через день. На подмышки пасту теймурова от пота или антиперспирант без запаха. Может от меня и воняет, но ничего не поделаешь, тк у меня нет сменной одежды.

Я заметила, что молодые люди не пахнут так, чтобы противно было. Воняет в основном от стариков и бабулек и теток с мужиками за 40.

Гость
#80
Гость

Ношу неделю одежду. Каждый день меняю только носки и трусы, душ с мылом по утрам, голову через день. На подмышки пасту теймурова от пота или антиперспирант без запаха. Может от меня и воняет, но ничего не поделаешь, тк у меня нет сменной одежды.

Я заметила, что молодые люди не пахнут так, чтобы противно было. Воняет в основном от стариков и бабулек и теток с мужиками за 40.

Глубоко заблуждаетесь. Воняете как раз Вы. Просто не чувствуете собственный запах (так уж человек устроен). Окружающим не так повезло - упаси господь оказаться с Вами рядом в метро со вторника по пятницу((

#81

не болею таким, не стираю. если только явно после первого одевания она не выглядит заношенной или грязной

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: