Гость
Статьи
Шоппинг в Испании

Шоппинг в Испании

Добрый день! Модницы, помогайте!!!! Еду в Испанию, коста браво, везде написано, что там можно устроить неплохой шоппинг в плане сочетания "цена-качество". Подскажите где есть хорошие торговые центры или дисконт-центры???

Наталья
10 ответов
Последний — Перейти
Фам фаталь
#1

гид все расскажет...а я была в Пальме, да, цены там вдвое ниже, чем у нас

Дарья
#2
Фам фаталь

гид все расскажет...а я была в Пальме, да, цены там вдвое ниже, чем у нас

то есть советам гида можно довериться? или они могут что-то не то навязать?

Гость.
#3

да в приципе нетсмысла ехать в ла рокка вилладж -дисконт центр. там выбор небольшой.

хороший шопинг в смысле цен на испанские марки типа зара. бершка. массимо дьютти.а за дорогими брендами нужно ехатьв италию.

но тем не менее, все дорогие магазы находятся в Барселоне, на Пасеч де гарсия (бульвар такой) одноименное метро + дома Гауди там же.

А все остальное, по дешевле в центре города. Не в центре -в конце улицы Диагональ, в том конце, который ближе к морю, есть большой торговый цетр

Гость.
#4

зайдите на сайт отзыв.ру там на испанской ветке 50 страниц обсуждения шоппинга в барселоне

Гость
#5

На Коста Браве я была в Ллорете де Мар, это такой небольшой город, но он тесно заставлен магазинчиками. Там действительно можно недорого закупиться, при чем нужно еще учитывать, что полные розничные цены там ниже наших и без распродаж где-то на 30%!

Дарья
#6
Гость

На Коста Браве я была в Ллорете де Мар, это такой небольшой город, но он тесно заставлен магазинчиками. Там действительно можно недорого закупиться, при чем нужно еще учитывать, что полные розничные цены там ниже наших и без распродаж где-то на 30%!

Супер супер!!!!! скорее бы туда попасть!!!!

Moony
#7

La Roca Village, 30 минут на автобусе от Барселоны. Центр распродаж, вещи из прошлогодних коллекций со скидками 30-60%. Хороший аутлет, мне понравился. Автобусы отправляются раза 4-5 в день с площади Каталонии. И да, в порту хороший торговый центр. Кстати, можно еще в El Corte Ingles посмотреть, там для неграждан страны делают 10% скидки и очень хорошо организован Tax free.

Гость
#8

Практически во всех крупных магазинах и торговых сетях типа Corte Ingles, Corte fiel, Punto Roma etc оформляют "карту туриста", для чего нужно предоставить свой паспорт.. В аэропорту возвращают налог. Правда, там обычно очереди в такс-фри + филиал банка. Поэтому желательно приехать в аэропорт пораньше.

Moony
#9
Гость

Поэтому желательно приехать в аэропорт пораньше.

не обязательно. Мне в Корте Инглес оформили возврат на карту. Очень удобно, уже через неделю деньги пришли. И очередь была минут на 10.

Наталья
#10

"Всем добрый день! вернулась я из Испании, была в деревне-аутлет ла рока вилла, сначала с подругой ничего не могли присмотреть, но потом вошли во вкус и обратно возвращались с кучей покупок) очень выгодно там покупать сумки и очки - цены действительно намного ниже, а бренды хорошие, насчет одежды похуже, но если есть время, то можно хорошенечко покапаться и кое-что купить... после шопинга в центре барселоны, даже возникла мысль, что маловато прикупили в ла роке)))) а вообще цены в испании, чем в россии, конечно, существенно ниже даже без распродаж. В общем вернулись довольные!!!"