Гость
Статьи
А вы заметили?

А вы заметили?

А вы заметили, что к началу нового сезона в магазинах вначале появляются не самые удачные вещи? Я часто хожу по шмоточным магазинам и прямо тенденция такая наметилась - когда нужно к лету легкую обувь, весенние всякие вещи, то чуть ли не до июня не найти никаких вещей, в августе же их горы, но носить уже некогда. Тоже и сейчас, потратила вчера целый день на бесполезное таскание в поисках теплых осенних вещей и приглянулась только одна единственная кофта, уже самая пора переодеваться, а найти что-то стоящее просто нереально( я в Москве, если что), качественные вещи не выловить до ноября, а до того уже купишь какой-нибудь хлам. Вот что это за маразм? Кто-то еще такое наблюдает?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наблюдаю обратную ситуацию: к концу сезона остается один хлам.

Мася
#2

Автор, полностью с вами согласна. Маразм какой-то. Зимние вещи продаются с декабря до мая. Купальники появляются только в конце июля. Праздничное платье можно купить строго за неделю до нового года. Если надо, например, в апреле - придётся неделю выискивать. Я так понимаю, продавцы до последнего стараются сбыть товар. Я теперь делаю так - весной всё покупаю для зимы всей семье, осенью- всё для лета. И стало хорошо получаться.

Аврора
#3

Меня бесит, что на Западе вещи продают наоборот на сезон раньше и с завышенными ценами. Например, купальники уже появляются ранней весной, и к началу лета все удачные цвета и размеры разобраны. Таким образом, вынуждают потратить крупную сумму, не дожидаясь сейла. Вот сейчас в Интернете, например, смотрю джинсы и брюки на сейлах. Так как на зло все брюки либо белые, либо цветные (летние), либо вообще шорты, джинсов нормальных тоже нет. По идее, джинсы носят круглый год и они всегда есть на сейлах, но они хитрые стали, создают искусственный дефицит, чтобы срубить побольше бабла. К слову, я не хочу переплачивать, когда интересующий меня товар всего через пару месяцев уйдет на сейл, а холодно будет как минимум еще 6 месяцев.

Аврора
#4

Да, конечно, можно закупаться на сейлах на полгода раньше, и я в редких случаях так делаю, когда есть лишние деньги, но я просто знаю, что придет сезон и я все равно захочу чего-нибудь нового трендового. Да и не всегда есть деньги на ненужную ерунду, тем более у меня не редкость, когда я что-то куплю типа выгодно, а потом не ношу.

Гость
#5

у меня и так куча одежды, так что два месяца погоды не делают.

Гость
#6
Мася

Автор, полностью с вами согласна. Маразм какой-то. Зимние вещи продаются с декабря до мая. Купальники появляются только в конце июля. Праздничное платье можно купить строго за неделю до нового года. Если надо, например, в апреле - придётся неделю выискивать. Я так понимаю, продавцы до последнего стараются сбыть товар. Я теперь делаю так - весной всё покупаю для зимы всей семье, осенью- всё для лета. И стало хорошо получаться.

тоже соглашусь, в мае ехать отдыхать и начинается поиск купальник ,висит одно г в трех магазинах среди огромного торгового центра, а в конце июля купальников как грязи, с обувью тож самое, начинается осень, стоят убогие сапоги по бешеным ценам, зато в конце осени можно найти неплохую относительно обувь по цене намного дешевле, в мае июне висит три сарафана, зато под конец лета все магазины продают кучу обалденных сарафанов!!!И так было всегда(

Гость
#7

Меня злит, что я хочу купить сейчас туфли, чтобы в офисе ходить, а туфель нет, типо зима уже, сапоги покупай.