Гость
Статьи
Обменять …

Обменять куртку!Зайдите, пожалуйста!

В понедельник купила в магазине куртку. Размер мой, даже больше, поэтому взяла, можно сказать, не глядя. Дома померила как следует, оказалось, что он мала. То есть свитер под нее уже не одеть.
У меня есть чек, но ярлык я уже сняла, хотя он тоже сохранен. Могу ли я теперь обменять её на другую, большего размера?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Руслана
#1

Сходите и спросите, но думаю, что можете.

Вероника-Вика
#2

по защите прав потребителя позвоните.. вам скажут.. вобще если все сохранено то примут, но вы ее сорвали..

Гость
#3

Если в магазине есть больший размер, то обменяют, если нет, то могут предложить вернуть деньги.

Soho
#4

Вы можете ее даже просто вернуть, не только обменять, права надо знать!

Маша
#5

да, конечно идите и меняйте. ярлык какой- бумажный, где цена написана? в магазине у половины одежды эти ярлыки оторваные в кармане лежат.А в некотрых магазинах при продаже зачем-то эти ярлыки отрывают продавцы и просто кладут. скажите, что так и было

Гость
#6
Маша

да, конечно идите и меняйте. ярлык какой- бумажный, где цена написана? в магазине у половины одежды эти ярлыки оторваные в кармане лежат.А в некотрых магазинах при продаже зачем-то эти ярлыки отрывают продавцы и просто кладут. скажите, что так и было

Да, бумажная этикетка с ценой.

Алё
#7

Конечно можете, чек есть, ярлык есть, они его в магазине сами цепляют по сто раз, когда отрывается!

Гость
#8

я сто раз так делала. конечно верните. у них есть спец штуки чтобы нацеплять обратно ярлыки.

Аленький цветочек
#9

Думаю,можно.Я как-то меняла лежанки для собак.Купила в подарок и этикетки срезала.А они оказались малы.Но в магазине в тот же день обменяли на более большие,этикетки не заметили.Слышала кто-то сотовый телефон два раза менял.

Гость
#10

конечто можете, можете даже обменять на деньги. Со мной это часта я практика, у меня всегда так нравится-не нравится.....

Автор
#11
Гость

конечто можете, можете даже обменять на деньги. Со мной это часта я практика, у меня всегда так нравится-не нравится.....

Да, я знаю, что можно вернуть деньги, но мне деньги не нужны, мне куртка нужна. Я, помню, что сапоги так меняла, на них, по-моему, тоже этикетки не было.

Смотрела недавно передачу, там некоторые покупают одежду, гуляют в ней в выходные, а в пн. приходят в магазин и сдают. Ну , явно же они не с этикетками гуляют.

Гость
#12

Нет, если вы уже оторвали ярлык, то уже обменять не сможете. Товар надлежащего качества подлежит обмену или возврату только в случае сохранности ярлыков производителя.

Гость
#13

какие вы имеете в виду ярлыки ?? которые пришиты с названием бренда, так их вряд ли автор отрезала, или вы про те которые на булавке или нитке держатся ?? так они нафиг не нужны. Чтобы без проблем обменять, вернуть вещь нужен чек и товарный вид вещи. Хотя я и без чека меняла, просто время заняло больше.

Автор
#14
Гость

какие вы имеете в виду ярлыки ?? которые пришиты с названием бренда, так их вряд ли автор отрезала, или вы про те которые на булавке или нитке держатся ?? так они нафиг не нужны. Чтобы без проблем обменять, вернуть вещь нужен чек и товарный вид вещи. Хотя я и без чека меняла, просто время заняло больше.

Этикетка бумажная с ценой и тд., прикреплена такой прозрачной, пластиковой лесочкой.

Гость
#15
Автор

Гость

какие вы имеете в виду ярлыки ?? которые пришиты с названием бренда, так их вряд ли автор отрезала, или вы про те которые на булавке или нитке держатся ?? так они нафиг не нужны. Чтобы без проблем обменять, вернуть вещь нужен чек и товарный вид вещи. Хотя я и без чека меняла, просто время заняло больше.

Этикетка бумажная с ценой и тд., прикреплена такой прозрачной, пластиковой лесочкой.

Это ярлый производителя. Без него продавец имеет ПОЛНОЕ право вам отказать по ЗАКОНУ

Гость
#16
Гость

какие вы имеете в виду ярлыки ?? которые пришиты с названием бренда, так их вряд ли автор отрезала, или вы про те которые на булавке или нитке держатся ?? так они нафиг не нужны. Чтобы без проблем обменять, вернуть вещь нужен чек и товарный вид вещи. Хотя я и без чека меняла, просто время заняло больше.

почитайте закон сначала. может вам нафиг не нужны, а продавцу нужны.

Маша
#17
Гость

АвторГость

какие вы имеете в виду ярлыки ?? которые пришиты с названием бренда, так их вряд ли автор отрезала, или вы про те которые на булавке или нитке держатся ?? так они нафиг не нужны. Чтобы без проблем обменять, вернуть вещь нужен чек и товарный вид вещи. Хотя я и без чека меняла, просто время заняло больше.

Этикетка бумажная с ценой и тд., прикреплена такой прозрачной, пластиковой лесочкой.Это ярлый производителя. Без него продавец имеет ПОЛНОЕ право вам отказать по ЗАКОНУ

в законе имеются ввиду ярлыки, котрые вшиты в вешь, т.е. тряпочки с указанием бренда и с составом ткани и указанием как стирать. а не бумажные этикетки, которые все время сами отваливаются

Гость
#18

Автор, конечно, поменяют, вы на всякий уж возьмите, если сохранили эту этикетку. А нет, то скажете, что не было. Я сама завтра буду менять брюки, мне их в адидасе со склада принесли, там не было никаких этикеток, без них точно меняют.

Гость
#19
Маша

Гость

АвторГость какие вы имеете в виду ярлыки ?? которые пришиты с названием бренда, так их вряд ли автор отрезала, или вы про те которые на булавке или нитке держатся ?? так они нафиг не нужны. Чтобы без проблем обменять, вернуть вещь нужен чек и товарный вид вещи. Хотя я и без чека меняла, просто время заняло больше. Этикетка бумажная с ценой и тд., прикреплена такой прозрачной, пластиковой лесочкой.Это ярлый производителя. Без него продавец имеет ПОЛНОЕ право вам отказать по ЗАКОНУ

в законе имеются ввиду ярлыки, котрые вшиты в вешь, т.е. тряпочки с указанием бренда и с составом ткани и указанием как стирать. а не бумажные этикетки, которые все время сами отваливаются

Ярлыки - это как раз то что отличает ношеную вещь от новой. То есть то что на пластиковой нитке.

Маша
#20
Гость

МашаГость

АвторГость какие вы имеете в виду ярлыки ?? которые пришиты с названием бренда, так их вряд ли автор отрезала, или вы про те которые на булавке или нитке держатся ?? так они нафиг не нужны. Чтобы без проблем обменять, вернуть вещь нужен чек и товарный вид вещи. Хотя я и без чека меняла, просто время заняло больше. Этикетка бумажная с ценой и тд., прикреплена такой прозрачной, пластиковой лесочкой.Это ярлый производителя. Без него продавец имеет ПОЛНОЕ право вам отказать по ЗАКОНУ

в законе имеются ввиду ярлыки, котрые вшиты в вешь, т.е. тряпочки с указанием бренда и с составом ткани и указанием как стирать. а не бумажные этикетки, которые все время сами отваливаютсяЯрлыки - это как раз то что отличает ношеную вещь от новой. То есть то что на пластиковой нитке.

да половина вещей в магазине без этих ярлыков. они оторваны и в лучшем случае в кармане лежат

Гость
#21
Маша

Гость

МашаГость АвторГость какие вы имеете в виду ярлыки ?? которые пришиты с названием бренда, так их вряд ли автор отрезала, или вы про те которые на булавке или нитке держатся ?? так они нафиг не нужны. Чтобы без проблем обменять, вернуть вещь нужен чек и товарный вид вещи. Хотя я и без чека меняла, просто время заняло больше. Этикетка бумажная с ценой и тд., прикреплена такой прозрачной, пластиковой лесочкой.Это ярлый производителя. Без него продавец имеет ПОЛНОЕ право вам отказать по ЗАКОНУ в законе имеются ввиду ярлыки, котрые вшиты в вешь, т.е. тряпочки с указанием бренда и с составом ткани и указанием как стирать. а не бумажные этикетки, которые все время сами отваливаютсяЯрлыки - это как раз то что отличает ношеную вещь от новой. То есть то что на пластиковой нитке.

да половина вещей в магазине без этих ярлыков. они оторваны и в лучшем случае в кармане лежат

если вы купили вещь без такого ярлыка, то продавец по закону вам может отказать в обмене или возврате этого товара надлежащего качества. тут закон на его стороне.

Автор
#22

Короче говоря, у меня другой вопрос теперь: где взять эту штуку. которой такие ярлыки крепят?

Маша
#23
Автор

Короче говоря, у меня другой вопрос теперь: где взять эту штуку. которой такие ярлыки крепят?

да купите любую фигню , на котрой есть такой ярлыц. мы сами так делали- взяли эту пласмаску от другой вещи и аккуратно прицерили к той, котрую надо поменять.

а в магазе их пистолетом специальным "прибивают"

Автор
#24
Маша

да купите любую фигню , на котрой есть такой ярлыц. мы сами так делали- взяли эту пласмаску от другой вещи и аккуратно прицерили к той, котрую надо поменять.

а в магазе их пистолетом специальным "прибивают"

Ну так,а дырку я как сделаю?

Маша
#25
Автор

Машада купите любую фигню , на котрой есть такой ярлыц. мы сами так делали- взяли эту пласмаску от другой вещи и аккуратно прицерили к той, котрую надо поменять.

а в магазе их пистолетом специальным "прибивают"Ну так,а дырку я как сделаю?

эта пластмаска в виде букты Т наверху. вы эту Т сгибаете аккуратно так, чтоб она превратилась в палку (т.е. верхнюю палку нагибаете). вставляете ярлык потом берете шило или иглу и делаете в куртке "дырку" аккуратно , чтоб не порвать нитки ткани, а просто их раздвинуть, либо делаете это в шве. туда вставляете эту палку, обратно отгибаете, чтоб была буква Т и теребите ткань, чтоб дырка уменьшилась. в общем, не знаю, как обьяснить. я бы просто отнесла ярык отдельно, у них есть пистолет, они сами пристрелят.

Гость
#26

Автор, да сдайте вы свою куртку в конце то концов!!!! этикетку притащите с собой и все! не откажут они вам! тем более наверное брали в каком нибудь молодежном магазине, а там все вещи не пойми как у них валяются и в каком состояние, так что отсутствие этикетки не самое страшное. это ж надо автора напугать, что она ищет чем этот ярляк назад повесить. Они таких этикеток еще кучу насажают

Гость
#28

Чем дело то кончилось??? )))))))))

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: