Гость
Статьи
Кто разговаривал когда …

Кто разговаривал когда либо с родителями о завещании

Добрый вечер, подскажите пожалуйста мне 25 лет и у меня 2 брата. Наслушавшись много историй о дележке между близкими родственниками которые заканчиваются полным необщением и ненавистью к друг другу - начала задумываться может нужно поговорить с родителями какие у них планы чтобы если не дай бог что с ними все между нами не окончилось плачевно между мной и братьями? Я никогда не думала об этом, но может это тоже глупо? Поделитесь как у вас?

Анна
9 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Да...у нас так.С родственниками грызёмся за наследство.Обязательно поговорите с родителями,а то могут быть неожиданности

Полина
#2

Смотря какие отношения. После смерти родителей наследством занималась полностью я, оформили ген. доверенность (вступила в наследство, а это кууууча бумажек, продала вещи из квартиры, квартиру в ипотеку без агенства и т.п.). Разделила деньги ровно пополам, до 1 т.р.

Многие удивлялись, как же это. А я не представляю, как можно обокрасть родного брата.

Кстати, тогда не было 19, ему 21.

Гость
#3

Нет и даже не собираюсь и брат мой также, это исключительно мамина воля и знать об этом ничего не хочу, как можно делить родительское гнездо и где мы выросли с ним.. Кроме того, далеко не голодаем и как-нибудь обойдемся и без этого наследства.

Just Brink
#4

Я единственный ребенок, так что меня эта проблема не касалась. А вот у моего мужа 3 брата, так что его мама сделала очень умную вещь, оформив заранее завещание. Всем все поровну, никто не был обижен, никаких споров и ссор. Я вот совсем еще не старая мама, а собираюсь заняться завещанием-облегчить работу своей дочке на будущее.

Гость
#5

Я у мамы одна, мы обе замужем, у обеих есть завещания. У меня - все маме, у мамы - все мне.

#6

5. Класс! : ))

Гостья
#7

Нас у родителей двое - я и брат. Сами мы, конечно, такой вопрос не поднимали, а вот родители - да. Наступил момент, когда родители собрали нас на совет, спокойно обсудили - что имеется в наличии и как они намерены этим распорядиться. Часть имущества переоформили на нас еще при жизни, другую часть распределили по завещанию. Все обошлось без взаимных обид и претензий, родителей уже нет с нами (светлая им память!), мы с братом по-прежнему любим и уважаем друг друга, хотя и живем в разных странах.

Гость
#8
Гостья

Нас у родителей двое - я и брат. Сами мы, конечно, такой вопрос не поднимали, а вот родители - да. Наступил момент, когда родители собрали нас на совет, спокойно обсудили - что имеется в наличии и как они намерены этим распорядиться. Часть имущества переоформили на нас еще при жизни, другую часть распределили по завещанию. Все обошлось без взаимных обид и претензий, родителей уже нет с нами (светлая им память!), мы с братом по-прежнему любим и уважаем друг друга, хотя и живем в разных странах.

+1

Мы с сестрой тему завещаний никогда не поднимали, просто родители собрали всех вместе и мы обсудили тему наследства\зваещаний. Пусть родители живут долго и счастливо!

Гость
#9

Надо же, как у людей культурно все! У нас малейший намек на эту тему- и в крик: "-Что это вы нас уже хороните?!!! "

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: