Гость
Статьи
продали только левую, …

продали только левую, что делать?

сама не знаю как так получилось, продавщица отнесла на кассу коробку с обувью, я через некоторое время тоже подошла на кассу, чтобы купить. Купила, принесла домой, открываю коробку, а там только левая туфля...
покупала в сити-обувь. Чек выкинула...пошла назад, объяснила, сказали "ЧЕК!!" без чека даже разговаривать не хотят.
что делать? Хотела тупо придти и взять с полки, а там только левые стоят...

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Лилиан
#1

администратора требуйте, они же должны знать, что у них лишняя туфля осталась

автор
#2
Лилиан

администратора требуйте, они же должны знать, что у них лишняя туфля осталась

так вот администратор требует чек

Лилиан
#3

найдите продавщицу, которая упаковывала, поспрашивайте, грозите жаловаться, в книгу жалоб пишите по-любому

Фунтик
#4

по закону о правах потребителя без чека тоже можно вернуть! там ценник их на коробке!

Лена 77
#5

несите (2 штуки) заявление с просьбой рассмотреть вопрос о некачественном обслуживании, где все напишите. пусть админ подпишет оба экземпляра, один им, один себе оставьте. И с ним в общ-во защиты потребителей. Думаю с заявлением до общ-ва и не дойдете, вам найдут быстренько вторую туфлю.

я так с чеком пыталась вернуть облезший после 2 дней носки комбез (затерлись бока где сумку носишь и карманы, весь рисунок слез) , разговор с админом не складывался до тех пор пока не попросила подписать заявление об отказе решить мой вопрос. Забрали свой брак и отдали деньги. и извинялись долго.

подруга
#6

жесть, хамы какие-то, обязаны разрулить ситуацию и еще извиниться сто раз

#7

просите делать инвентаризацию, уних ж должна быть лишняя туфля

лень логиниться мне
#8

В магазине обычно есть телефоны вышестоящих инстанций: заведующего, дирктора. Позвоните, пожалуйтесь.

Прика
#9

странно

ведь зачем им лишняя туфля? Всё равно ведь не продашь

скажите, что пусть ищут

Гость
#10

Я как работник торговли вам 100% говорю, что отсутствие касссового или товарного чека не является основанием для отказа в принятии заявления.

Гость
#11

Какая чушь, у них же должна остаться туфля, и зачем она им? Я работала в обувном магазине и у нас иногда в запарке были такие моменты, когда одну туфлю положишь или разнопарки в коробке попадаются, и всё меняли-отдавали без проблем, даже чеком особо не интересовались.

Вау гречка
#12

Мы купили телек, дома не нашли в коробке провод для подключения к накопителю. В магазине администратор сказал - это не брак, что его не было - недоказуемо. Тогда мы нашли продавца, который упаковывал. Он нас вспомнил, и провод нам нашел. Попробуйте и вы так. Может, это не единичное чудо.