Гость
Статьи
Пожалуйста, помогите …

Пожалуйста, помогите советом. Поменяют ли вещь в магазине?

Добрый день!
Неделю назад купила платье в Страдивариусе. Сегодня утром померяла, и обнаружила небольшие дырочки в области декольте. НО! Перед примеркой срезала все бирки, в том числе этикетку пришитую с внутренней стороны на подоле (знаете длинные белые язычки такие). Чек сохранился. Обменять хочу на такое же платье. Обменяют ли?

Катерина
7 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

бирки не выбросили? если нет, идите и сдавайте. а этикетки у них и самих на соплях висят и отрываются иногда. просто не говорите про нее, обратят внимание - скажете, что не заметили, когда брали. я со срезанными бирками рубашку возвращала, приняли, дело было в flo&jo

Гость
#2

вообще в случае брака отказать при нарушении товарного вида не имеют права, но факт брака еще доказать надо. тут на человеческое отношение можно попробовать ставку сделать. обычно все приличные продавцы ведут себя в таких ситуациях лояльно.

гость
#3

Бирки есть, это плюс. А вот указатель состава ухода с подола - минус. Я б не приняла. Т.к. у меня поставщик не примет. Но брак, можно поговорить об экспертизе. Если экспертиза подтвердит что не ношено и брак, то ваша правда. Вполне может магазин и не захочет такой мороки и вам удастся вернуть товар. Никогда ничего не срезайте, пока не уверены.

Катерина
#4

Есть ещё один момент, что когда я мерила его в магазине у них отключился свет и я успела увидеть, что сидит хорошо, а это уже не увидела.

Маша
#5

у вас- брак! поэтому наличеи бирок не важно. бирки важны, когда вы хотите поменять товар надлежащего качесвта. Идите с магазин с платьем, чеком и бирками, если не выкнули. вам либо сразу вернут деньги, либо заберут на экспертизу.

Маша
#6
гость

Бирки есть, это плюс. А вот указатель состава ухода с подола - минус. Я б не приняла. Т.к. у меня поставщик не примет. Но брак, можно поговорить об экспертизе. Если экспертиза подтвердит что не ношено и брак, то ваша правда. Вполне может магазин и не захочет такой мороки и вам удастся вернуть товар. Никогда ничего не срезайте, пока не уверены.

да по сути , даже если оно ношеное, то не должно за неделю носки образовываться дыры, если она их не сама проделал.

Катерина
#7

Спасибо всем большое! Завтра поеду менять)